???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 226

Тема: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

  1. #151
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    1. Качается всё вместе только что-то скорость низкая.
    2.3 Это жаль, ну да ладно. Тоесть я так понял для всех самолётов ФМ будет взята от Ф-16?
    И авионика тоже, например инфа на ИЛС и ИПВ. Летать рекомендую только на ф-16, причем начиная с блока 40

  2. #152

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Ребята подскажите, вопрос по ФФ5. По какой метке прицеливатся при применении неуправляемых ракет (большее кольцо, FPM...) и пушки по наземным целям? Индикация на ИЛС не соответствует мануалу (конечно мануал Ф4). Заранее благодарен.

  3. #153
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Цитата Сообщение от andyustim Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите, вопрос по ФФ5. По какой метке прицеливатся при применении неуправляемых ракет (большее кольцо, FPM...) и пушки по наземным целям? Индикация на ИЛС не соответствует мануалу (конечно мануал Ф4). Заранее благодарен.
    Ни тем ни другим по наземке не пользовался
    ФФ5 щас не стоит помочь не могу. Но точно не FPM. А крестика там нету?
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  4. #154

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Для неуправляемых ракет кольцо среднего размера соединенное с FPM. При приближении к земле (в пикировании) появляется "шляпа" (горизонтальная линия) которая в начальном состояниии угловая, потом в процессе приближения выравнивается в линию и несколько "дышыт". Ракеты летят с большей ощибкой по азимуту и углу места (дальности), не понятно по какой метке прицеливатся. Для режима пушки - горизонтальная метка (как написано в мануале) не появляется и прицельного кольца тоже нет, есть только перекрестие, такое как во всех режимах ИЛС???

  5. #155
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Цитата Сообщение от andyustim Посмотреть сообщение
    есть только перекрестие
    Вот туда снаряды из пушки и полетят. На счет НАР не подскажу, не пользовался.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  6. #156

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Спасибо за ответ

  7. #157

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Да.
    НЕТ http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=43267&page=5

  8. #158
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Короче всё ясно, все самолёты это Ф-16 только с другой кабиной. Ну я так думаю что на Ф-18 можно полетать, врядли он так сильно авиаоникой индикацией и ФМ отличается от Ф-16. Короче пошёл устанавливать и читать мануалы.
    Спасибо за подсказки.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  9. #159

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Короче всё ясно, все самолёты это Ф-16 только с другой кабиной. Ну я так думаю что на Ф-18 можно полетать, врядли он так сильно авиаоникой индикацией и ФМ отличается от Ф-16.
    Изподстола. Не правильно поняли. Пятница и все такое, но все же...

    Вопрос всем.
    Выше по ссылке было упомянуто об ошибке в ФМ для Ф-16 на закритике. Допустим на закритике для расчета поведения ЛА упомянутых функций достаточно. Где допущена ошибка?

  10. #160
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Недостаточно функций. Ф-16 с ЭДСУ, большинство обычных самолетов без. Соответственно если ЭДСУ Ф-16 недопускает срыва в штопор то на ф-15 спокойно допустит. А в игре этого нет, вывод летать на Ф-15 с ЭДСУ бред.

  11. #161

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Речь только об Ф-16. Можно еще Ф-22 из ФФ5 прибавить. То что поведение на закритике схематично указано. Даю подсказку, внимательно посмотрите на графики из HFFM manual.pdf (в ОФ есть) или мануал из ФФ 4/5, раздел ФМ.

  12. #162
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Чую что ща опять начнется про ФМ Ф-16 в Фалконе.
    Взял пиво и чипсы, и уселся по удобнее
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  13. #163
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Цитата Сообщение от OSD Посмотреть сообщение
    Изподстола. Не правильно поняли. Пятница и все такое, но все же...
    Ну так обьясни где и что я не правильно понял. Я понял что любой самолёт под управлением игрока имеют ФМ от Ф-16. Разве не так? И использует авионику от того же Ф-16.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  14. #164
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Не совсем ФМ... скорее некоторые ньюансы делающие все ФМ как ФМ с ЭДСУ ограничения свойственные типам по тяге, УА и прочему будут действовать как их прописал разработчик, просто летать они будут все равно "не правильно". На мой взгляд летать в фалькон не на ф-16... просто моветон. По многим причинам.
    PS я OSD сам не совсем понял...

  15. #165

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Верно.
    Почти все необходимые параметры можно получить из заданных разработчиками данных для самолетов с нормальной ЭДСУ. Для самолетов без ЭДСУ желательно добавить пару дополнительных функций, грубо можно обойтись из без них. С поведением на закритических режимах все намного сложнее. Разработчикам, похоже, доставляет больше прикручивание новых графических моделей и спецэффектов чем доведение до ума ФМ.

    Теперь об ошибке в ФМ Ф-16. Практически все функции завязаны на угол атаки. ФМ очень детализирована для углов атаки от 0 до 35 гр. Описана от -8 до 90 гр.
    LIFT COEFFICIENT CL, DRAG COEFFICIENT CD, SIDE FORCE DERIVATIVE CY-BETA задаются в табличной форме, если значение не совпадает с указанным в таблице используется интерполяция. Если выполнить колокол на Ф-16, получим схематичное падении листом, но это если переход на "отрицательную" скорость будет выполнен с положительным углом атаки. А если с отрицательным УА? бажина практически обеспечена, что в этот момент происходит можно описать только матом.

  16. #166
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Ну дык ФМ на закритике написать это нетривиальная проблемка))))) Мне для щастья и тряски на больших УА в моем ОФ хватит))))

  17. #167
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Да вы маньяки на закритику лезете. Я пока кнопочки освоить пытаюсь, дюже их много и ещё нажимаются и что-то включают или выключают иногда.
    Кстати тут такой вопрос. Поставил ФФ5 себе и в нём не обнаружил учебных полётов как в было в AF. Попробовал поставить на комп AF, а он не хочет становиться пока я не удалю предыдущий инстал. Будет ФФ5 работать если я просто копию его на другой диск воткну?
    Rectum non bustus (LSO motto)

  18. #168
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    нет, там запись в реестре нужно сохранить в рег файл для одной игры и для другой и загружать перед полетами тот который нужен

  19. #169
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Кстати тут такой вопрос. Поставил ФФ5 себе и в нём не обнаружил учебных полётов как в было в AF.
    Нужно в ФФ5 поменять театр боевых действий - какой именно - щазз не помню. Потом посмотреть в ТЕ. Тренировочные миссии там все на месте.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  20. #170
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Ладно попробую и с реестром и театр менят завтра, сегодня уже лень.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  21. #171

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Всем привет На днях удалось немного поиграть в Falcon 4 Allied Force. Игра, конечно, впечатлила, все очень детально проработано, жаль только не русифицирована.
    Появилось несколько вопросов:
    1) Насколько сильно отличается Allied Force от крайних версий базового Falcon 4 в плане проработки оборудования и летной модели.
    2) Реалистично ли проработаны средства ПВО и способы борьбы с ними в сравнении с базовым Falcon 4 и Open Falcon.
    3) Насколько точно реализованы ракеты aim 120, и существует ли возможность обстрела двух целей одновременно этими ракетами (касательно Allied Force)
    4) В общем и целом насколько точно смоделирован F-16C в плане пилотирования и боевого применения в сравнении с базовым Falcon 4.0 и более поздними FF 5 и OF.
    Заранее спасибо

  22. #172
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Лень пианинить Подождем Диму.
    А лучший вариант поставить все три сима и самому посмотреть. У каждого есть свои плюсы и минусы. Каждый выбирает то, что ему по душе.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  23. #173

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    Все три сима установить точно не получится. Falcon 4.0 у нас никогда не водился (пиратки не в счет), OF или FF скачать пока нет возможности. Так что пока Allied Force. Вот и хотелось бы узнать, что в нем лучше, а что в нем хуже по сравнению с другими версиями игры.

    P.S. Пока только ясно, что кампания и редактор в AF очень хорошие. Про ракеты с ПАРГСН знаю, но мне кажется там это все же реализовано, но как то хитро.

  24. #174
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=40026

    И вообще, проще поднять архивы.

  25. #175

    Ответ: FAQ Что лучше, AF или FF. И как правильно ставить FF.

    За ссылку, конечно, спасибо. Я так понимаю, что AF это копия базового Falcon 4.0, но с лучшей графикой и новыми кокпитами. Моделирование работы оборудования и систем вооружения полностью идентично Falcon 4.0. Правильно ?
    Но, я не совсем понял сильно ли различается моделирование действий наземных объектов и ОСОБЕННО систем ПВО в Falcon 4.0, AF и OF ?
    Реализована ли возможность атаки двух целей ракетами aim 120 в AF и, если да, то как это делается ?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •