???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 54

Тема: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

  1. #1
    Агроном аэродрома Аватар для Внезапный СЫЧ
    Регистрация
    18.06.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    362

    Question Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    Доброго времени суток, уважаемые!

    Просмотрел форум, ответа на свой вопрос, увы, не нашел, поэтому решил создать свою тему. Если вопрос многократно обсуждался, не сочтите за труд- ткните носом в ссылку, буду очень благодарен...

    А теперь собственно мой вопрос, вернее моя проблема. Обычно летаю в Ил-2 (с первой демки и до сего дня), так что от проблем "Современной боевой авиации" довольно далек. Но тут увидел ролик выступления ЦПВЛ и захотелось мне попробовать LockOn самому (все знаю, чайники так не летают, годы тренировки и так далее, но считайте просто стало интересно ). Купил официальный диск (вернее упаковку с 2CD) "LockOn Горячие скалы" и без каких-либо проблем поставил на свой компьютер. Все установилось нормально, включая проигрыватель MPEG-4.

    А вот при попытке собственно поиграть и начинается одна большая... проблема. При запуске, StarForce нормально опознает диск (по крайней мере, менюшка проскакивает нормально и на диск защита не ругается). Затем после небольшой паузы (секунд 5 наверное) выскакивает внизу экрана значок LO, на самом экране появляются песчаные часики и начинается бодрый звуковой аккомпанемент (переговоры летчиков, команды РП, зуммер Березы, пуски ракет и т.д.). Примерно секунд 5-7 все это длится, а затем выскакивает табличка об ошибке в файле "LockOn.exe" с предложением отослать отчет разработчикам. На этом, собственно, все пока и заканчивается

    Удаление и переустановка игры, назначение другой папки и прочие шаманские действия вроде "легкого постукивания кувалды" и негромкого доброго слова эффекта не возымели. Может просто у вас закрытый клуб и "чужие здесь не ходят"?

    У меня Windows XP, русифицированный, со всеми иными играми, включая древний Su-27Flanker проблем отродясь не бывало, а тут такое... Может "гранаты у меня не той системы"?
    Крокодилы летают. Нызэнько-нызэнько...

  2. #2
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    Хм, интересно. Навскидку - попробуй запускать ЛокОн бат-файлом (лежит в каталоге игры, lockon.bat). Это если проблема в динамических библиотеках - он регистрирует то, что надо.

    Остальное - из области бубна. Разгон, тайминги памяти, возможно - апертура AGP (хотя вряд ли).

    Кстати, видеодрайвер какой? Какой-то вариант ForceWare 7x.xx с игрой не работает (забыл какой, но в форуме это было).

    Давай подробнее про систему и железо, народ разберется.

    edited: да, и напиши на всякий случай, в каком модуле ошибка (это в сообщении должно быть). Может, гуру будет легче разбираться.

    И еще - кодеки. Опять-таки, по возможности опиши какие кодеки в системе (сторонние, особенно если ставил кодек-пак). Что-то там тоже может ронять игру (только кажется, еще не выяснили что именно).
    Крайний раз редактировалось USSR_Rik; 13.09.2005 в 10:30.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  3. #3
    Агроном аэродрома Аватар для Внезапный СЫЧ
    Регистрация
    18.06.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    362

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    Опп-ппаньки.... Ведь хотел же сохранить сообщение об ошибке хоть в виде скриншота или переписать содержимое...Обормот (я то есть)- компьютер с игрой дома, интернета там нет, а на работе нет игры...

    В общем, спасибо за первую рекомендацию, вечером обязательно попробую воплотить ее в жизнь. Если не поможет, завтра отпишу все побробности об ошибке, с указанием ее модуля и дам информацию о железе.
    Крокодилы летают. Нызэнько-нызэнько...

  4. #4
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    Цитата Сообщение от Rik
    Кстати, видеодрайвер какой? Какой-то вариант ForceWare 7x.xx с игрой не работает (забыл какой, но в форуме это было).
    71.xx не фурыкает.

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    46
    Сообщений
    225

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    У меня было похожая ботва в настройках драйвера посмотри User Mipmaps
    Должно быть включено или выключено не помню точно, попробуй

  6. #6
    Агроном аэродрома Аватар для Внезапный СЫЧ
    Регистрация
    18.06.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    362

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    Цитата Сообщение от =BY=MAGISTER
    У меня было похожая ботва в настройках драйвера посмотри User Mipmaps
    Должно быть включено или выключено не помню точно, попробуй
    Спасибо. Только вот глупый вопрос : что такое Users Mipmaps и где лежит?
    Крокодилы летают. Нызэнько-нызэнько...

  7. #7
    Han
    Гость

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    КАКОЙ версий драйвера NW? Найдешь ответ на этот вопрос - получишь счастье.

  8. #8
    Агроном аэродрома Аватар для Внезапный СЫЧ
    Регистрация
    18.06.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    362

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    Цитата Сообщение от Han
    КАКОЙ версий драйвера NW? Найдешь ответ на этот вопрос - получишь счастье.
    Люди, ЧЕЛОВЕКИ!!! Ну не издевайтесь вы- я же всего-навсего скромный пользователь, юзверь одним словом. Ну не разбираюсь я в компьютерных потрохах и всем, что с ними связано. Это же не автомобиль и не самолет.

    Что такое NW? Где лежит и как проверить версию драйвера?
    И что такое Users Mipmaps?

    Не дайте сойти с ума!
    Крокодилы летают. Нызэнько-нызэнько...

  9. #9
    Han
    Гость

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    Не, ты извини конечно, но какой версии дрова видеокарты должен уметь определять любой.

    Свойства экрана -> параметры -> дополнительно -> далее по обстоятельствам

    Nv - NVidia

  10. #10
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    Была у меня точно такая же проблема, один в один. Причем ЛокОн изначально поставился, я немного полетал, а потом в силу разных причин недели 3-4 случился перерыв. Запускаю и наблюдаю точно такую же картину как описывает автор. Переустановки ЛокОна и другие пляски с бубном ни к чему не привели. Все остальное работало нормально.
    В конце концов, выяснилось что виной всему оказался установленный в этот период временного бездействия Ace Codec Mega Pack (вроде так назывался) - 50 метровый набор кодеков на все случаи жизни. Снес его все заработало без проблем.
    ИМХО нужно снести все кодеки, установленные в системе, убедиться что ЛокОн работает, и потом кодеки ставить проверяя не загнулся ли ЛокОн.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  11. #11

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    А у меня кодек-паки ТВ-тюнер роняли.
    С тех пор не люблю их.
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  12. #12
    Псих с шотганом
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Палата #5
    Возраст
    35
    Сообщений
    25

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    У меня сегодня такое было после зависания ЛО. Причём при переустановке и установлении старых конфигов та же фигня. Поставил просто начисто - хворь, как рукой, сняло!
    :)

  13. #13
    Агроном аэродрома Аватар для Внезапный СЫЧ
    Регистрация
    18.06.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    362

    Question Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    КОРИФЕИ!!!

    Наверное, в это сложно поверить, но я все-таки туповат в компьютерах Поэтому поиски первоисточника ошибки, не дающей мне лично оценить LockOn завели меня в тупик... Попробую по пунктам:

    1. CODEC-и. Некоторые из ораторов указали именно на них, как на возможный источник фатальной ошибки при запуске игры. Сам я еще НИКАКИХ новых кодеков не ставил, хотя и скачал в свое время кодек типа klm136 (ну или что-то в этом роде). Однако на свой комп его не инсталлировал, ибо то, ради чего я его качал, заработало и без него.
    Однако я специально попробовал выяснить (в меру своих познаний) версии аудио- и видеокодеков, стоящих на моей машине от рождения. Их я и предлагаю Вашему вниманию.

    2. "Какой-то вариант ForceWare 7x.xx с игрой не работает".
    3. "КАКОЙ версий драйвера NW"

    Увы, наверное я совсем криворукий и кривоглазый одномоментно, но ответов на эти вопросы я не нашел Поэтому постарался найти все, что только смог о своем железе и выложить на Ваше рассмотрение. Если кому-то не лень .


    З.Ы. Кстати, самый первый LockOn у меня тоже не запускается, причем выкидывает ссылку на тот же самый файл lockon.exe!!!
    З.З.Ы. А вот Flanker 2.5 запускается нормально, только вот леталь в него после ИЛ-2 как-то.... не хочется уже...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АудиоКодеки.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	46611   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВидеоКодеки.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	46612   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Информация по Видеосистеме1.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	134.5 Кб 
ID:	46613   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Информация по Видеосистеме2.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	118.6 Кб 
ID:	46614   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Свойства Системы.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	46615  

    Крайний раз редактировалось Внезапный СЫЧ; 19.09.2005 в 11:20.
    Крокодилы летают. Нызэнько-нызэнько...

  14. #14
    Агроном аэродрома Аватар для Внезапный СЫЧ
    Регистрация
    18.06.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    362

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    Дополнительно к уже опубликованному MCI Devices Information :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MCI Devices Information_1.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	101.5 Кб 
ID:	46616   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MCI Devices Information_2.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	46617   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MCI Devices Information_3.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	100.2 Кб 
ID:	46618   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MCI Devices Information_4.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	46619   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MCI Devices Information_5.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	46620  

    Крокодилы летают. Нызэнько-нызэнько...

  15. #15
    Агроном аэродрома Аватар для Внезапный СЫЧ
    Регистрация
    18.06.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    362

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    Завершаю доставать всех :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Звуки и Аудиоустройства.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	46624   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Информация по CPU.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	125.7 Кб 
ID:	46625   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Информация по Windows.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	46626   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Свойство Устройства управления.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	46627   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MCI Devices Information_6.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	46628  

    Крокодилы летают. Нызэнько-нызэнько...

  16. #16
    Агроном аэродрома Аватар для Внезапный СЫЧ
    Регистрация
    18.06.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    362

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    Цитата Сообщение от ФрогФут
    У меня сегодня такое было после зависания ЛО. Причём при переустановке и установлении старых конфигов та же фигня. Поставил просто начисто - хворь, как рукой, сняло!
    Увы, не помогает. Сносил уже установленный LockOn, ставил заново, назначал и предложенную по умолчанию папку для установки на диске С и другую папку на другом диске, ставил и не ставил проигрыватель MPEG-4, идущий на диске с игрой...
    Результат один и тот же:- "дорогой товарищ, идите НАФИГ!"
    Крокодилы летают. Нызэнько-нызэнько...

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    46
    Сообщений
    225

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    Повторяю, попроубуй включить/выключить опцию Enable user mipmaps в одной из закладок риватюнера, помоему или в первой закладке в разделе Direct 3D или в Open GL.

  18. #18

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    Lock On идет на DirectX.
    Мипмапы сам помню включал.
    Качни какую-нибудь программку для чистки реестра. Сотри ЛО полностью и отшлифуй систему. Из "безопасных" программ помню Advanced Uninstaller (сейчас уже 6-ая версия).
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    13

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    У меня была такая проблема. Поммогает установка видеодраййвера от NVidia версии 63.xx и выше за исключением 71.xx. У вас установлен драйвер версии 52.16.

  20. #20
    Агроном аэродрома Аватар для Внезапный СЫЧ
    Регистрация
    18.06.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    362

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    Цитата Сообщение от StasPV
    У меня была такая проблема. Поммогает установка видеодраййвера от NVidia версии 63.xx и выше за исключением 71.xx. У вас установлен драйвер версии 52.16.

    СПАСИБО за ответ. Обязательно попробую.

    З.Ы. Заодно похоже надо опять на компьютерные курсы сходить, а то даже стыдно за безграмотность
    Крокодилы летают. Нызэнько-нызэнько...

  21. #21
    Давно зашедший Аватар для GIV
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    121

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    После замены железа установил ГС. При попытке загрузки миссии или трека, вываливание с перезагрузкой :confused: .
    После прочтения этой темы заменил драйвер NV с 71хх на 72хх, и настало счастье... все работает !
    Спасибо всем!

  22. #22
    Агроном аэродрома Аватар для Внезапный СЫЧ
    Регистрация
    18.06.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    362

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    Ну вот, заменил кое-что в компьютере (видеокарта, оперативка, звуковуха и т.д.) Думал, пойдет нормально, однако к новой видеокарте (MSI GeForce NX 6600GT 128MB DDR3) прилагался именно самый ненужный драйвер 71....

    Естественно, игра не пошла. Подскажите, какой именно и самое главное, ГДЕ нужно скачать драйвер для запуска. Не сочтите идиотом, но с компьютером я в сложных взаимоотношениях, поэтому опыта в скачивании и замене драйверов нет совсем... Самому стыдно...

    Если не сложно дать прямую ссылку на нужный проверенный драйвер, благодарность моя будет безграничной. И кстати, сколько может весить драйвер? А то у меня интернет только на работе и админы звери...
    Крайний раз редактировалось Внезапный СЫЧ; 26.01.2006 в 12:42.
    Крокодилы летают. Нызэнько-нызэнько...

  23. #23
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    Цитата Сообщение от Внезапный СЫЧ
    Ну вот, заменил кое-что в компьютере (видеокарта, оперативка, звуковуха и т.д.) Думал, пойдет нормально, однако к новой видеокарте (MSI GeForce NX 6600GT 128MB DDR3) прилагался именно самый ненужный драйвер 71....

    Естественно, игра не пошла. Подскажите, какой именно и самое главное, ГДЕ нужно скачать драйвер для запуска. Не сочтите идиотом, но с компьютером я в сложных взаимоотношениях, поэтому опыта в скачивании и замене драйверов нет совсем... Самому стыдно...

    Если не сложно дать прямую ссылку на нужный проверенный драйвер, благодарность моя будет безграничной. И кстати, сколько может весить драйвер? А то у меня интернет только на работе и админы звери...
    Дык на нвидия.ком...
    Самый свежий - вот http://www.nvidia.com/object/winxp_2k_81.98.html
    29 метров, или20, какой выберете.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    13

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    Вот ссылка http://www.overclockers.ru/cgi-bin/f...lockers.ru.exe. Хороший провереный драйвер, размер 16 Mb/

  25. #25
    Агроном аэродрома Аватар для Внезапный СЫЧ
    Регистрация
    18.06.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    362

    Ответ: Проблема с запуском "горячих Скал". Корифеи, не дайте пропасть штурмовику.

    Спасибо, коллеги!

    Скачал, по ссылке Lemon Lime (на оверклокерс меня не пускают- админы ограничили перечнь доступных сайтов). Сегодня вечерком проверю, надеюсь все-таки взлететь наконец

    P.S. Позже и с другого компа попробую качнуть и по ссылке от SpasPv с оверклокерса. Посмотрим, что получше.
    Крайний раз редактировалось Внезапный СЫЧ; 26.01.2006 в 13:25.
    Крокодилы летают. Нызэнько-нызэнько...

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •