???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 118 из 118

Тема: Педали и прочее - зачем такие сложности?

  1. #101

    Ответ: Педали и прочее - зачем такие сложности?

    Цитата Сообщение от Rip42
    Интересно, почему CH не ставит холлы в игровые устройства?
    Потому что никто не мешает пользователю с толстым кошельком "играть" на промышленных ус-вах той же фирмы.
    Есть только МиГ между прошлым и будущим.

  2. #102
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Педали и прочее - зачем такие сложности?

    Цитата Сообщение от Rip42
    Интересно, почему CH не ставит холлы в игровые устройства?
    Потому что это увеличит стоимость девайсов еще на 20-30 долларов. И так дороговатые игрушки (но достойные). Шутка ли - без особой рекламы не снижают (и не повышают) цену игрушек практически с самого начала...
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  3. #103

    Ответ: Педали и прочее - зачем такие сложности?

    Цитата Сообщение от Orion33
    ты слон в этом вопросе
    Вы, видно, определения слову "слон" не знаете, а потому - не употребляйте его почем зря.
    Слон - это не профан.
    "Слон" - это авиационный техник по самолетам и двигателям, в отличие от техника по АИРЭО - "паяльника".
    Так что - не заставляйте меня цитировать здесь частушку о механиках и девушках электриков, хорошо?
    Я горжусь тем, что я - слон, т.е. авиатехник-СДшник.

  4. #104

    Ответ: Педали и прочее - зачем такие сложности?

    panzer_papa, не переживай, я экс-паяльник(ФАРЭО). Могу и продолжение частушки напеть
    Есть только МиГ между прошлым и будущим.

  5. #105

    Ответ: Педали и прочее - зачем такие сложности?

    РИИГА?

  6. #106

    Ответ: Педали и прочее - зачем такие сложности?

    РКИИГА/РАУ/ИТС
    Крайний раз редактировалось sergeyk; 16.05.2006 в 23:17.
    Есть только МиГ между прошлым и будущим.

  7. #107
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: Педали и прочее - зачем такие сложности?

    Цитата Сообщение от orthodox
    Потому что это увеличит стоимость девайсов еще на 20-30 долларов. И так дороговатые игрушки (но достойные). Шутка ли - без особой рекламы не снижают (и не повышают) цену игрушек практически с самого начала...
    Да потому, что основная доля продукции ориентирована совсем на другую категорию потребителей... А геймеры - это так, баловство, которые в основной массе своей и "полуфабрикат" схавают. Летал на джое СН, не понравилось. Мой мне нравится больше

  8. #108

    Ответ: Педали и прочее - зачем такие сложности?

    Цитата Сообщение от sergeyk
    РКИИГА/РАУ/ИТС
    САТУ ГА
    КИИГА

  9. #109
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: Педали и прочее - зачем такие сложности?

    Цитата Сообщение от panzer_papa
    САТУ ГА
    КИИГА
    Вот же... ругаются они чтоль? Вроде как матерятся не по нашему.:confused:

  10. #110
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: Педали и прочее - зачем такие сложности?

    Цитата Сообщение от panzer_papa
    Объясните - выходит что педалями от ВКБ считаются только педали UIV'а? А педали из пластиковых труб, дерева и т.п. к педалям ВКБ не относятся?
    ВКБ и ОКБ - эт две совершенно разные "организации", хотя корни общие, в прямом и переносном смысле
    Линейному датчику не нужен кулисный механизм. Кстати, педали, подобные сделанным из мебельных направляющих, реально встречаются в авиации. Там напрямую привод к штоку гидроусилителя.
    Например у HE111 , и без гидро.
    Реальное управление самолетом не дает чувствовать центр. Да это и не нужно. Но вот чего, увы, нет в описанных на форуме педалях - это механизма резкого увеличения загрузки при отклонении РН на большой угол (иными словами - при большой даче ноги). Это так называемая "стенка", она есть в реальности.
    Поясни пожалуйста про "стенку". Ее источник.
    Если стоит задача иметь на игровых педалях те же ощущения, что и на реальном самолете - то, увы, центр должен быть мягким, а "стенка" должны быть. Если же педали для игры не должны соответствовать реальным ощущениям - то загружатели можно и не обсуждать. Но если схемы загрузки, применяемые в реале на самолетах с бустерами в проводке (по сути - те же игровые педали с пружинной загрузкой), интересуют - могу дать примерную диаграмму желаемой и реально реализуемой загрузки пружинными загружателями.
    Если не надо - значит не надо.
    Если честно, я не вижу разницы между игровыми устройствами управления и теми, что стоят на авиатренажерах. Но вот все дело в том, что на авиатренажерах стоят реальные педали. И если есть желание ощущать не просто педали под ногами, а именно то, что ощущается в реальной машине - то механика должна соответствовать.
    1. Иловодов интересуют реальные, но от ТЕХ самолетов.Т.е. загрузка чтоб соответствовала самолетам ВОВ. Без фидбека этого не добиться, поэтому упрощаем и делаем "как удобнее". Мягкий центр - это не так и плохо, но когда лупишь со 100м в противника, а все очереди идут мимо, и только потом замечаешь что от волнения ноги стоят криво и соответственно РН. Вот тут и просится ненормативная лексика. Это так же пример, почему неполучается делать полное соответствие реальных и игровых устройств,
    Люфтов нет. Смазки нет. Периодического ТО нет. Конструкции уже много больше полувека - проверено.
    Непонятно, чтож там вообще то есть?

    Насколько я понял - здесь ведь именно о получении максимума подобных ощущений мечтают? Иначе зачем делают кокпиты, приборные доски и т.п.? Если человек желает получить все ощущения от игры - то он должен получать их все - с достоинствами и недостатками. Вплоть до 60 оборотов ручки для выпуска шасси на И-16 до постановки на замки. А то ведь получается - да мы их одной левой! А пилотирование тех машин - не забава, а тяжелая работа.
    Максимум? Нет. Мне не к чему сидеть на сковородке и качать мускулы. Все в итоге упирается в четыре фактора
    1. Чтоб было похоже
    2. Чтоб было удобно
    3. Чтоб нравилось
    4. Чтоб хватило на это средств или была возможность сделать.

    Четыре переменные в формуле устройства.
    Какое соотношение этих переменных у каждого вирпила - такое устройство и получается. Поэтому педалей и джойстиков, и датчиков и кресел самодельных так много и они разные.

    "Все в мире относительно, в том числе и теория относительности" (с)
    Крайний раз редактировалось boRada; 18.05.2006 в 07:19.

  11. #111
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Педали и прочее - зачем такие сложности?

    Цитата Сообщение от Orion33
    Да потому, что основная доля продукции ориентирована совсем на другую категорию потребителей... А геймеры - это так, баловство, которые в основной массе своей и "полуфабрикат" схавают. Летал на джое СН, не понравилось. Мой мне нравится больше
    На вскус и цвет все джойстики разные...
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  12. #112
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Педали и прочее - зачем такие сложности?

    Цитата Сообщение от boRada
    Все в итоге упирается в четыре фактора
    1. Чтоб было похоже
    2. Чтоб было удобно
    3. Чтоб нравилось
    4. Чтоб хватило на это средств или была возможность сделать.

    Четыре переменные в формуле устройства.
    Какое соотношение этих переменных у каждого вирпила - такое устройство и получается. Поэтому педалей и джойстиков, и датчиков и кресел самодельных так много и они разные.
    Согласен на 100%
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  13. #113

    Ответ: Педали и прочее - зачем такие сложности?

    Вроде как матерятся не по нашему
    http://panzer-papa.livejournal.com/8823.html
    Например у HE111 , и без гидро
    Ну я техник не по Не-111, а по более современным машинам ГА. ПОтому и говорил о гидравлике.
    Поясни пожалуйста про "стенку". Ее источник
    Ну реакция на педалях зависит от угла поворота РН нелинейно, на больших углах отклонения РН нагрузка резко возрастает. В загружателях это реализуется через воздействие дополнительной пружины, тогда пилот чувствует, что при большой даче ноги противодействие педалей резко возрастает - скачком, благодаря этому пилот не может случайно дать большое отклонение РН. Вот это и есть стенка. Только в реале там не скачок, конечно, а плавно, но на загружателях просто не морочатся, плавное реализовать сложнее.
    реальные, но от ТЕХ самолетов.Т.е. загрузка чтоб соответствовала самолетам ВОВ. Без фидбека этого не добиться, поэтому упрощаем и делаем "как удобнее". Мягкий центр - это не так и плохо, но когда лупишь со 100м в противника, а все очереди идут мимо, и только потом замечаешь что от волнения ноги стоят криво и соответственно РН. Вот тут и просится ненормативная лексика.
    Вот и получается - надо, чтобы внешне было как то, но чтобы тех сложностей, что были в реале - не было в игре. А в реале и мазали со 100 метров, и еще что повеселее... А то понятно конечно - всем хочется быть снайперами.
    чтож там вообще то есть?
    Алюминий и нерж. сталь. А больше там ничего и не надо.
    Мне не к чему сидеть на сковородке и качать мускулы
    Понятно, что в мягком кресле бить мессера легче, чем на реальном И-16.
    Но все-таки я полагал, что раз люди делают по-реальному тесные кокпиты - то все-таки "похоже" не просто стоит на первом месте в списке, но и превосходит по значимости остальные пункты.
    Какое соотношение этих переменных у каждого вирпила - такое устройство и получается. Поэтому педалей и джойстиков, и датчиков и кресел самодельных так много и они разные.
    Ну так я сразу сказал - мягкий центр и т.п. - это для тех, кому хочется большего реализма

  14. #114

    Ответ: Педали и прочее - зачем такие сложности?

    Кстати, для жаждущих реализма я там описал один эрзац в теме о рабочем месте, в ветке о тренажере

  15. #115
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Педали и прочее - зачем такие сложности?

    Наши "нереальности" связаны с необходимостью компенсировать отсутствие воздействий изображения на вестибулярный аппарат. Скольжение-то "мозгами" в реале чувствуется, а в виртуале - только по шарику или по фиксируемому центру.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  16. #116
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: Педали и прочее - зачем такие сложности?

    Цитата Сообщение от panzer_papa
    Кстати, для жаждущих реализма
    ты так и не понял основную мысль - Как бы не жаждал реальности, дома ты в любых моментах оооочень далек от этой реальности, и любые попытки воссоздать эту реальность ради реальности выглядят достаточно нелепо. А вот ты знаешь, например, что вирпилам нужны ТИХИЕ педали, и как это привязать к реальности? Мне лень и некогда расписывать все моменты. Но поверь, покрасив педали в зеленый цвет, я больше не старался приблизится к реальности. Для достижения реальности мне надо одевать и парашют, шлем, унты, ставить мощный вентилятор в лицо, прыгать в окно когда комната наполнится дымом от заранее припасеных дров... да и то, это будет далеко от реальности, но близко к психушке. А если я буду играть в Локон и ил? Мне надо иметь как минимум два набора кокпитов с соответствующими устройствами...
    Не.. давай закончим на этом. У тебя, как видится, теория, а у большинства здесь многолетняя практика полетов за компьютером. И вирпилу - вирпильское, реалу - реальное.
    Если по мышкам-кошкам сказать нечего - я закрою тему. Здесь сборище конструкторов, а не философов

  17. #117

    Ответ: Педали и прочее - зачем такие сложности?

    Закрывай

  18. #118
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: Педали и прочее - зачем такие сложности?

    Давно пора... Ничего полезного не почерпнул.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •