???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Апрельские тезисы

  1. #1
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Апрельские тезисы

    Джентльмены,
    наше участие в Открытии состоялось. Вчера были восторги, сегодня вернемся к прозе жизни.
    Во-первых, хотелось бы сказать - а мне нравиться наша команда! Все как на подбор. В связи с этим, кстати - пожалуй, пора скоро убрать объявление о наборе. Зачем нам взвод по численности? Команда у нас достойная, зачем разбавлять это качество?
    Кроме того, как кажется, мы вполне нашли свою тактическую нишу, и действия нашего патруля - лучшее тому подтверждение. Штурмовка - это не наше, а вот разведка и проч.- да, это мы
    Во-вторых, конечно, Оборона Окопа - это нечто эпическое, достойное полотна живописца и экранизации в Голливуде. Но сейчас мне кажется, мы поступили неправильно. Сгрудились в одном окопе, представляя собой идеальную мишень и мешая друг другу. Одна длинная очередь - граната - и все в мертвятнике. Мне представляется, что нам бы стоило рассредоточиться на местности, направление атаки благодаря патрулю мы знали. Дистанция огня была ограничена - надо было эшелонировать оборону в глубину, максимально отодвинув назад снайпера и тюнинги. Мне так представляется.
    В-третьих, предложения.
    По оружию
    Все еще раз убедились - пулемет нужен как воздух. Пока, к сожалению, мы можем лишь констатировать, что нам нужна эта штука, с тюнингом не ниже 130 и с электроподачей шаров - полумерами тут не спастись.
    Плохо, что пока мой М203 всего лишь болванка. Вчера выстрел из подствольника был бы нам очень кстати - я думаю, в плотные ряды оливы с дистанции 15 метров это внесло бы изрядное оживление. Проблема решается - еще в конце марта заказаны две гранаты (по 180 шаров в одном выстреле).
    Кроме того, исходя из нашей специфики, я думаю всем стоит подумать о бесшумности - о глушителях, косозубых шестернях и проч.
    По экипировке
    Воевать весь день голодными - плохая идея, я думаю спорить с этим никто не будет. Посему представляется, что каждый боец должен с собой иметь запас воды и паек из расчета на 1,5 человеко-нормо-дня. Флягу рекомендую вот эту - они как раз черные или вудланд, легко достаются даже из-за спины и т.д. Лучшее решение у Берега - кэмел-бэг.
    По знакам различия
    Считаю необходимым их ввести! Зачем - мы хорошо продвинулись по пути стандартизации, и узнать друг друга со спины-боков, особенно в горячке боя - дело непростое. Командира-старшего надо видеть сразу, и не всегда есть возможность позвать его вслух.
    Предложения - ввести нашивки! Валя - командир - не знаю какое он выберет, его замы - на уровне сержантов. А все участники Открытия - капралы!
    Ну и те кто потом придет в команду - пока рядовые
    По связи Сомнений нет - связь нам нужна, и к счастью, связь у всех или уже есть, или скоро будет. Теперь такая мысль - а есть двухканальные РС? Неплохо бы нам иметь в команде рацию, которая сразу будет работать на двух каналах - общем и только нашем, командом. На своей частоте слишком много людей всегда!
    Mortui vivos docent

  2. #2
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284

    Ответ: Апрельские тезисы

    Имхо чем больше людей тем лучше - пусть будет две развед группы и тп. Я например смотрю на РР и радуюсь.
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  3. #3
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Апрельские тезисы

    Скажу пока по двум моментам...

    По численности
    Если бы вы все, уважаемые господа, могли бы быть на каждой игре...
    Но реалии таковы, что вашим дорогим половинкам нужно внимание, почти у всех семьи, а еще есть работа, командировки и прочая и прочая..

    Поэтому набор не будет прекращен до тех пор, пока наша команда не сможет выставлять 10 человек в любую игру, в любое время.
    Мне видется, что при численности человек в 20 мы этого достигнем.
    После чего попасть к нам будет уже сложно.

    Ну и кроме того, если у нас будет столько людей то представьте себе, применительно к последней игре - мы бы патрулировали периметр ВСЕЙ базы, и даже первый штурм желтых не был бы для обороны неожиданностью.
    Опять таки напомню кучу докладов с утра, что де ща будет штурм..
    Ага. Был.. 30 раз..
    Все кто загорал в нашем окопчике наверно похихикают.

    Мы же доложили один раз, но в точку.

    По тактике.
    Когда я лез в окопчик, я знал что оттуда уйду в мертвяк.

    Правильное же развитие событий должно было быть таким:
    Первый вариант: мы занимаем оборону позади окопчика, и держим левый фланг.
    Второй вариант, мы уходим влево и бьем во фланг сначала группе зашедшей во фланг окопу (фланговый перехват), а потом и всей атакующей волне.

    В любом случае в окопе сидеть нам было не с руки. Но полегли мы там более чем достойно - напомню, благодаря нашей обороне атака на левом фланге полностью захлебнулась.
    Это было хорошо видно, когда мы уже ушли - медведи добивали оставшуюся оливу.

    Остальное, а также подробности - позже.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  4. #4
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284

    Ответ: Апрельские тезисы

    Уйдя из окопа мы бы себя еще больше подставили ибо там укрытий было мало. Минус всей затеи что окоп далеко от блиндажей - отсюда нам никто не мог помочь а пулемет мог бы спасти ситуацию.

    Атака с фланга более разумно, хотя не факт что нас бы там не встретили (например вторая волна атаки, плюс там такое количество народу подошло что непонятно где у них там фланг был и на сколько он растянулся вглубь ).
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  5. #5
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Апрельские тезисы

    Цитата Сообщение от Gunslinger
    Уйдя из окопа мы бы себя еще больше подставили ибо там укрытий было мало. Минус всей затеи что окоп далеко от блиндажей - отсюда нам никто не мог помочь а пулемет мог бы спасти ситуацию.

    Атака с фланга более разумно, хотя не факт что нас бы там не встретили (например вторая волна атаки, плюс там такое количество народу подошло что непонятно где у них там фланг был и на сколько он растянулся вглубь ).
    Артем, я тебе ей-богу блок "Орбита" подарю.
    Шоб, так сказать, непрерывно процесс шел.

    А если серьезно - ты не учел следующее: пулемет хорош не только тем что он строчит. А тем что он может накрыть плотным, непрерывным огнем сектор обстрела.
    От окопа до кромки оврага, откуда лезла олива было метров 15-20. Следовательно сектор обстрела был бы очень узкий.
    Да, с пулеметом было бы легче. Но не факт, что он бы нас спас.
    Насчет укрытий - было их там предостаточно - как никак лес.

    Второй момент - про фланг: мы могли уйти налево и даже если там было много народа - мы бы вскрыли их положение, в результате отошли бы вместе с медведями к их основному форту, или зашли бы чуть дальше и ударили почти в спину.

    Кстати, тебя завалили последним по моему, да? А ты как раз в окопе и не сидел..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  6. #6
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Апрельские тезисы

    Переместил тему из "внутренних дел команды". Потому что всем, думаю, будет интересно почитать.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #7
    CSAR member Аватар для Irish
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    168

    Ответ: Апрельские тезисы

    Цитата Сообщение от Polar
    Все еще раз убедились - пулемет нужен как воздух. Пока, к сожалению, мы можем лишь констатировать, что нам нужна эта штука, с тюнингом не ниже 130 и с электроподачей шаров - полумерами тут не спастись.
    Будет такая штука 120 и хай-спид шестерни + яйцы...
    Предложения - ввести нашивки! Валя - командир - не знаю какое он выберет, его замы - на уровне сержантов. А все участники Открытия - капралы!
    А ветераны 2х ТИ? Нужели PFC?
    Крайний раз редактировалось Irish; 02.05.2006 в 10:06.
    The only thing to fear is running out of beer

  8. #8
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284

    Ответ: Апрельские тезисы

    Так в том то и дело что пулемет нужен был не в окопе а на некотором удалении. На нашей базе деревца были слабоваты для укрытия, только удочки прятать

    Предложение по флангу в любом случае интересное ибо авантюры это ко мне Но тогда в окопе осталось бы мало народу и их бы сбрили вообще сразу (ни у кого кроме меня там кстати гранат не было).

    Что касается меня, то я был именно в окопе и выжил лишь потому что вообще из него не высовывался (вначале кидался гранатами, потом отстрелял две обоймы ингрема опять же высунув только сам ингрем из окопа и сидел ждал врага безоружный, надо было одну гранату оставить ). В данной ситуации мне кажется надо было всем вначале отстрелять хотя бы 1 бункер не высовываясь тк при такой плотности наступающего противника мы бы неплохо их покосили, а бошки торчащие из окопа в итоге снесли достаточно быстро. Хотя проблему создал именно овраг за березками откуда враг выпрыгнул резко и очень близко к нашей позиции.

    Вообще гранаты больше пугали чем наносили урон. В этом и моя вина что я так и не потренировался их кидать да еще поторопился а надо было подпустить врага поближе. Плюс как я уже говорил надо утяжелять вес гранаты чтобы летали дальше.
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  9. #9
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Апрельские тезисы

    Эх.. Артем, Артем..

    Все дело в том, что выбили нас из окопа именно с фланга, а не с фронта..
    По крайней мере меня - точно.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  10. #10
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284

    Ответ: Апрельские тезисы

    Возможно. Кстати в нашем окопчике бруствер не помешал а то сидели как утки в тире.
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  11. #11
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Апрельские тезисы

    Я вам напомню, что окоп был в виде буквы "Г", соответсвенно атака шла с фронта для одного крыла окопа, и с фланга - для другого.
    Атаковал противник с фронта наших позиций!
    Mortui vivos docent

  12. #12
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Апрельские тезисы

    Цитата Сообщение от Irish
    А ветераны 2х ТИ? Нужели PFC?
    Какой там фест клэсс? Простой Private Е1
    Нет-нет, пулеметчику капрала дадим однозначно!
    Mortui vivos docent

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •