???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Открытие-2006" или воспоминания командира-снайпера "Цезарей"

  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    "Открытие-2006" или воспоминания командира-снайпера "Цезарей"

    "Открытие-2006" или воспоминания командира-снайпера "Цезарей"

    В 2 часа ночи я лег.

    В 4 - встал. Жуткий сон о том, как мой УАЗ-ик оттюнинговали в Hummer, оказался всего лишь сном: у меня никогда не было УАЗ-ика. Поэтому встал с отличным настроением.

    Кофе - в автокружку, крепкий сладкий чай с лимоном - в двухлитровый стальной термос. Все остальное приготовлено заранее. Натягиваю майку USAF, сверху весь Woodland. Минуты 3 уходит на крепление набедренной кобуры под Mk23. Потому что и кобура новая, и система крепления - тоже. Ноги в вентилируемые кроссовки, так как ездить в берцах на резвом авто лишь немногим удобнее, чем в валенках.

    Навьючиваю на себя чехол с винтовкой, чемодан с пистолетом, сумку с "гилли" и палатку-тройку в упаковке. Спускаюсь к машине, все сгружаю в багажник. Поднимаюсь обратно, беру разгрузку, штурмовой рюкзак и сумки с едой и прочим... в общем, я 4 раза туда-сюда бегаю. Последней забираю кружку с кофе. Она будет для меня самым главным на ближайшую пару часов.

    Устраиваюсь в машине, смотрю карту - заправок BP по маршруту не будет. Приходится сначала заехать на заправку на Дмитровке, отклоняясь чуть в сторону. Почти 5 утра, но машин все равно хватает. Заправляюсь, звоню Gunslinger-у:

    - Артем, ETA 10.

    На МКАД очень мало машин, во всей видимой округе, и спереди и сзади – ровно 3. Из них одна - экипаж ДПС. Полный бак позволяет жечь горючее как мне хочется, но - ДПС впереди, а ограничение - 100 км/ч. Пристраиваюсь к ним сбоку и иду не 100, а 105, постепенно обгоняя. Они делают вид, что не видят. В Медведково забираю от подъезда Артема, звоню BS-у:

    - Леш, опаздываем. На МКАД перехватчики дежурят, мы опоздаем на точку встречи минут на 10-15.
    - Ну и хорошо, мы на Таганке, идем на точку. Дождемся.

    Через 10 минут перезванивает Polar, везущий BS:

    - Мы на точке, но тут подальше гастроном, так что мы в нем, метрах в пятистах подалее.
    - Ну и хорошо.

    Они за 10 минут по утренней Москве долетели от Таганки до МКАД... Вывод? В Москве на своей машине надо работать ночью, а не в часы пик! Звоню Wervolk-у:

    - Андрей, точку встречи перенесли к гастроному, почти под дом с надписью "Жулебино цифровой район".
    - Ну и хорошо. Буду через 10 минут.

    Однообразие ответов - признак стабильности.

    Ну и хорошо.

    Долетаем (ну, доползаем... на скорости в 100...) до гастронома. Встаем рядом с Polar-овским джипом. Вылезаем все четверо, здороваемся, минуту разговариваем и прыгаем обратно в машины: на улице минус 2 и военная форма на майку - это маловато. Минут через 5 рядом с нами "фокусируется" Wervolk. Вылезаем все пятеро, здороваемся... Андрей убегает в гастроном, а мы снова прячемся по машинам и настраиваем рации на общую частоту. Наконец все выстраиваемся в походный ордер: впереди "Colt" с рацией, потом "Focus" без рации, и "Cherokee" с рацией замыкает колонну. Уходим по Егорьевскому шоссе на полигон, изредка обмениваясь замечаниями о том, что некоторым прытким в голове колонны надо бы попридержать жеребят... Приходится двигаться в экономичном режиме, не разгоняясь свыше 90.

    Доезжаем до леса, сворачиваем внутрь, ползем по дорожке из желтого песка. Впрочем, дорожкой ЭТО можно назвать весьма условно... наиболее близкий аналог - танкодром в Кубинке. Переваливаемся с борта на борт и с носа на корму, порой цепляем релингами за выступающие части корней, дренажных труб и вы... колдо... ям, короче. Но без каких-либо последствий добираемся до лагеря, где термометр высвечивает на дисплее "-5 по Цельсию". Вокруг - трава в инее, сутками ранее приехавшие Dreyou и Берег говорят, что ночь в палатке-двойке, на ковриках и в спальных мешках они провели, размышляя над философским вопросом "будем ли живы к утру?"

    Время 7.30, до построения полчаса, все остальные стоянки носятся с воплями "осталось 15 минут!!!" Обмундировываемся, перевооружаемся, раздаю гранаты желающим их таскать. Всего с собой их взяли 10 штук. Тем более, что считали "после построения вернемся, пожуем, получше уложимся"... да, мы были отъявленными оптимистами.

    Выходим за 5 минут до построения. Идем вдоль тянущихся колонн, доходим до Рыбака, который как раз объявляет Irbis-у, командиру WOODCATS, что они опоздали на 11 минут и потому по правилам страйкбола будут сидеть в мертвятнике два часа. (С моей точки зрения - идеальный вариант: все опоздавшие из мертвятника пойдут в бой такие злые... но поскольку WOODCATS на сей раз играют за противоположную сторону, и их в несколько раз больше, чем нас - предпочитаю Косте свою идею не доносить.)

    Строимся по команде все вместе вокруг полянки, которую занимает Рыбак. Не один занимает, понятно: с ним еще несколько "стариков"-посредников. Через 10 минут ожидания всех опаздывающих выясняется, что опоздавших раза этак в два побольше, чем пришедших вовремя, и Рыбак подтягивает их всех к нам с линейки. Мы тем временем ржем над "Анакондой", которая дружно вышла в весеннюю плотную "зеленку" в субарктическом камуфляже (черные пятна на белых маскхалатах).

    8.30 утра. Начинается торжественное открытие: речь Кости на 1 минуту, речь командира "Оливы" на 3, затем следует 2 минуты перерыв на овации и совещание организаторов и всех распускают на совещания сторон.

    Рыбак напоминает всем "собравшимся с опозданием", что по правилам страйкбола все они будут сидеть в мертвятнике полчаса. Радуюсь за свою команду и "котят", так как Саня уже несколько раз громко напомнил, что жаждет встретиться в прицеле. Правда, он говорил за два дня до этого, что все его "длинностволы" померли, и потому он будет ходить не с парой оставшихся MP5, а лишь с сумкой гранат... у которых прицела нет... а если он все же взял свои курцы?!

    Подползаю к кружку командиров нашей стороны, но поскольку там все плотно забито - зависаю сверху. Потом придерживаю в том же положении командиров команд нашей коалиции (RedRodgers и FAS) Thor-а и Baron-а. Hog, генерал нашей стороны, расчертил карту района вражеской базы на квадратики и раздает их всем желающим. По договоренности с RR - мы находимся в их относительном подчинении, и потому я молчу и смотрю на Thor-а: что он скажет, то и будем делать. Он молчит, молчу и я. Все квадраты разобрали по крупным командам, центральный (где должна быть база) взяли на себя спецназовцы-разведчики Ее Величества, Thor молчит. Договорившись о паролях, совещание заканчиваем, дергаю Диму за рукав:

    - А мы? И вы?
    - А мы в обороне базы. Вчера напросились.

    Ну и славно. У нас специализация более-менее близкая. Правда, не в обороне - но в качестве помощи обороне можем быть очччень полезными. Договариваемся об общей частоте.

    9.00. Все прибывшие вовремя расходятся по базам, откуда начнут действия. RR-ы и FAS ушли, я возвращаюсь к своим в мертвятник. Даю развернутую картинку обстановки, ориентируюсь на местности, провожаю взглядом пронесшегося врача скорой помощи (где-то кому-то стало дурно), жду.

    9.30. Подхватываемся и идем к выходу из мертвятника. Борода предупреждает, что при выходе мы сразу снимаем красные повязки и до своей замаскированной (!) базы идем в боевом режиме. Киваем, снимаем, берем стволы наизготовку, выходим. За нами подхватывается первая команда, потом нагоняет вторая. Инструктирую своих, как перемещаться, за чем следить в первую очередь, перемещаю всех по мере их возможностей при огневом контакте. Артема с его ингремом отсылаю на левый фланг, по берегу реки. Засада может ждать где угодно, и перестрелять нас из плотного низкого сосновника легче легкого.

    По мере продвижения слышим, как ругаются в эфире RR-ы, которые потеряли кого-то в патруле вокруг базы. Попытки их дозваться на очередной развилке дороги приводят лишь к тому, что частично слышим голос LHOsvald-а:

    - ...за турист... ...азой...

    Идем к стоянке туристов, проходим ее наскозь. Граждане отдыхающие, слегка припухшие после вчерашнего заезда, изредка выглядывают из палаток наружу, и, протирая глаза, лезут за лекарством. Мы не растворяемся в воздухе, а продолжаем идти до самого конца базы, где нас нагоняет уже убитый RR-овец, уходящий насквозь через строй сосенок. Кто-то из другой команды, ранее игравший на этом полигоне, советует "теперь направо по этой дороге". Сворачиваем, через 50 метров видим вдали своих, из "голубой" стороны. Они приветственно машут руками и показывают, куда влево отворачивать на базу.

    Там нас ждут RR-ы, которые выделяют нам для обороны окопчик на левом фланге.

    9.45. Команда, занимавшая окопчик, оставляет его нам и уходит. Мы устраиваемся поудобнее. Подходит Женя, показывает примерное направление на вражескую базу, как расположены остальные команды. Естественно, штурмовики Ее Величества засели на фронтальном бастионе, с приличными амбразурами. "Медведи" охраняют во втором (центральном) форте флаг нашей "голубой" стороны. Кто-то, как и мы, в окопчиках на правом фланге и тыловом.

    Пытаемся шутить на тему и его связи с позицией, которую мы держим.

    Потому что у нас не позиция, а жирный такой субарктический зверь, который приходит крайне нежданно. Почему именно "суб"? Потому что весь правый передний угол перед нами занят плотным молодым березняком на площади в полгектара. Если через него пойдет та самая "Анаконда" - мы их обнаружим лишь в процессе одевания красных повязок. Досмеялись.

    Из остальных минусов: окоп половинного профиля, бруствер без амбразур вообще, в березняке справа две ложбины друг за другом (я всю игру опасался, что в "Анаконде" найдется еще и умный снайпер: для него это была бы не позиция, а мечта), влево в полутора десятках метров - пара соток сосновника с деревьями в полметра-метр высоты. Подобраться к нам настолько просто, что сразу появляется решение выбрасывать вперед подвижный патруль и секреты. Osvald не советует ходит через березы - там "медведи" понатыкали около 40 растяжек - и уходит к своим. Ага, массовой атаки оттуда можно не опасаться.

    Эээ... я уже говорил, что мы были отъявленными оптимистами?...
    Крайний раз редактировалось CoValent; 02.05.2006 в 17:25.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #2
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Впечатления об открытии

    Раз в 15 минут подхватывается очередная волна "разведки" нашей базы: человек по 20 чуть ли не с гармошками и голубыми (хоть какое-то разнообразие Первомая) флагами уходят по очередному маршруту через наш фланг. Присаживаюсь на край окопчика, задумываюсь о положении вещей и с изумлением просыпаюсь через секунду. Все ясно, мне сидеть нельзя... потому что земля холодная... ну, и ветер еще... Встаю, предлагаю присоединиться ко мне желающих поучиться разведке. Такое желание возникает лишь у Wervolk-а, да Gunslinger встает за плечом и слушает, как надо и как не надо осматривать местность и синхронизировать свою подвижность с качающимися ветками, чтобы не засекли тебя, а если и засекли - то сбить прицел.

    Через час, когда активность других команд затихает, мы выкидываем первый патруль. Корректирую и контролирую их движение. Когда они возвращаются, из моей одежды можно выжать литр пота. По их докладу за березняком слева направо уходит просека, а в полумертвом бору перед нами никто не спрячется. Вокруг тишина, покой и пастораль.

    Неожиданно тишина взрывается звуками придушенной кошки, борющейся за свою жизнь: это RedRodgers запустили волынщика. За следующие полчаса мы исчерпали весь запас остроумия, отведенный нам природой. Из запомнившихся идей стоит отметить:

    - так RR-ы отпугивают врагов.
    - так RR-ы подманивают врагов.
    - так RR-ы настраивают своих на мужественные поступки, потому что уж очень хочется теперь кого-нибудь убить (волынщика нельзя).
    - так RR-ы настраивают своих на бесстрашие и презрение к смерти, потому что удавиться хочется все сильнее (волынщика нельзя).
    - так RR-ы тянут волынку, потому что абсолютно ничего не происходит, вот они ее и тянут (волынщика нельзя).

    Согласен, некоторые шутки были немного натянутые. Какая музыка - такие и шутки. Зато своим зуб на зуб не попадающим хохотом мы распугали всю вражью разведку. Раз в полчаса по радио раздается паническое "Здесь "Олива"! Их здесь много! Человек двадцать здесь залегло! Они сейчас здесь будут штурмовать!" Попытка выяснить, где именно находится это "здесь", традиционно завершается смущенным ответом представителя той команды "Ой, обознались мы..." Как вариант - бывает, что разведка "Оливы" состоит из одного человека, который оказывается туристом, одетым в желтый тренировочный костюм...

    Изредка Boriz переспрашивает, как у нас дела. Мы стойко заявляем, что у нас все хорошо, и греемся на солнечных лучах, проходящих через сосновые ветви. Стараемся более-менее равномерно "вперед и по дуге" отправлять наш патруль.

    Около половины первого почти все RR-ы разом сваливают куда-то. То ли на штурм, то ли обедать. Второе более вероятно, потому что и нам тоже этого хочется: мы с утра ничего не ели и не пили, а в лагере нас ждут курицы-гриль, огурцы, помидоры, сладкий горячий чай и бутерброды... Gunslinger сглатывает так громко, что обсуждение прекращается мгновенно. Через минуту Dreyou рискует предложить ему свою заначку с изюмом. Артем берет у Андрея пару горстей, засовывает их в рот и, чавкая, что-то произносит. На "спасибо" похоже мало, поскольку слишком длинно звучит, но, прислушавшись, различаем:

    - Спасибо, но я немытый изюм никогда не ем!

    14 часов с хвостиком. RR-ы вернулись, с ними довольно большая часть остальных команд. Прибегаю по зову рации, выясняется, что наши взяли базу "желтых" и их флаг, но утащить не могут - они теперь сами сидят в осаде. Надо идти в наступление, организовать коридор, по которому флаг доставят-таки к нам. Увидев нас, генерал Алексей радостно-смущенно восклицает:

    - Ребята, я же про вас забыл, а вы же свежие, вы же в атаки не ходили... хотите?
    - А как же!

    Благодарный рев голодного динозавра, сдача окопчика - и мы отправляемся в поход вместе с "Голубой устрицей". Ее командир тащит за спиной катану в ярко-оранжевых ножнах. Выходим на нейтральную "поляну Хо Ши Мина", где часть подошедших сил "голубых" пытается найти проводника к вражьей базе, а часть уходит туда самостоятельно и сразу. С нами остаются две команды: "Устрица" и еще кто-то. Наконец, стартуем и мы, разворачиваясь поисковой цепью. Командир французов все время ругается, что как это вообще можно играть без радиосвязи со своей разведкой, мы подстраиваем свои рации под него... и через пару километров прогулки по лесу, в котором никого не обнаружили, мы напарываемся на базу "желтых" с гордо развевающемся знаменем.

    15. 45. "Устрица" с бодрыми криками уходит вправо от спаун-пойнта, в котором дожидается своей очереди та самая "Анаконда". На обращения к себе "французы" больше не реагируют. Мы тихо и без воплей отходим влево с остатками еще одной команды. Делаем четверть дуги вокруг базы и находим идеальный коридор-дорожку к вражьему бункеру: тут как на ладони защитников над брустверами, а вправо и влево различаются какие-то ходы и укрепления. Делаю несколько выстрелов, и понимаю, что не вижу попаданий. Надо идти ближе. Все "цезари" идут по кустарнику слева. Залегаю за большим стволом, делаю пару выстрелов - с попаданиями так же глухо. Надо бы ближе, но меня тут снимут быстро - при перебежке на другую сторону простреливаемой дорожки. Озираюсь. Из кустов выдирается кто-то, кто начинает на меня орать:

    - Вперед! Вперед, ...! Ты играть пришел, или ...?! Вперед!...

    Смотрю в его глаза. Поперхнувшись, этот штурмовик разворачивается и несется к форту прямо по дорожке. К сожалению, я ему не могу даже ногу прострелить, чтобы его могли успокоить свои. За меня его пытаются успокоить "желтые", но, щедрый на слова, он еще долго кричит что-то типа "тут же должны были быть "голубые"... оглядываюсь опять, пытаюсь понять обстановку. "Цезари" ушли еще вперед и ведут прицельный (наверное) огонь слева-спереди, а прямо впереди меня кто-то с М-16 подкручивает колесо.

    - У тебя бункер?
    - Ага.
    - Можешь прикрыть? Дай пару очередей по обоим брустверам!

    Дикий взгляд в мою сторону - и неожиданный рывок от меня влево. И от меня, и от дорожки, ведущей к форту, на обоих брустверах которого видны 8-10 голов защитников-морпехов. А что он там увидит?! Теперь он бежит обратно, встает за дерево, следует первая очередь - и под звуки второй перебегаю дорожку вправо. Здесь тоже есть стрелок, очень хорошо устроившийся за деревом с "калашниковым". За его деревом мне будет неудобно, да и ему тоже мешать не хочется... а еще впереди и правее отличная лапа сосны, до самой земли.

    - У тебя бункер?

    Кивает.

    - Прикроешь?

    Кивает, вдруг вскидывает ствол к плечу в мою сторону, но чуть вбок. Падаю на колено и изворачиваюсь назад. Метрах в двадцати сзади с таким же "калашом" в руках стоит и широко улыбается юный "желтый". Навожу ствол навскидку:

    - Ты мертвый?
    - Не-а.
    - Тогда скажи "до свидания"! (прицеливаюсь)
    - Не, я мертвый, мертвый!!!

    Под двумя направленными стволами этот пионер одевает красную повязку и идет в спаун. За ним следует куча таких же, но уже с одетыми повязками.

    Наш улыбающийся автоматчик разворачивается к форту, аккуратно выглядывает и выставляет ствол. Слышу:

    - Готов?
    - Готов!

    Он дает очередь, я прыгаю через "окно" в ветвях и падаю на иглы под ветвью. Безумно радуюсь шутке Леши, который несколько ранее отреагировал "Ой, елка!", когда увидел, что я в кант своей панамы натыкал мелкие ветки сосны: теперь меня от этой лапы фиг отличишь, тем более, что лицо уже закрыто маскировочной сеткой. Ставлю оружие с сошками на рубеж, зажимаю приклад левой рукой, чтобы не ходил. Это не бой, это учебное упражнение: оба бруствера передо мной как на ладони, всего метрах в шестидесяти-семидесяти. Целюсь в бруствер, стреляю, отслеживаю траекторию шара, делаю поправку на ветер. Прицеливаюсь в плечо защитника базы, плавно нажимаю спусковой крючок - попадание, тот поднимает руку и уходит куда-то вправо.

    - Раз!

    Навожу на следующего - и с изумлением вижу чудака без очков. Еще раз смотрю на него в бинокль, уже не 4х, как в прицеле, а в 32х... он без очков! Задумчиво-автоматически навожу прицел на лоб - и убираю. Шарик пойдет чуть в сторону - и мне будет очень неприятно жить дальше с осознанием, что легкий фраг был заработан отсутствием у кого-то глаза.

    Справа вопли и крики - это из спаун-пойнта побежали "анакондовцы" в форт. Разворачиваюсь, стреляю пару раз - видимо, промахиваюсь. Один из них вдруг меняет направление побега и бежит прямо от меня - наверное, увидел окопчик. Бью под левую лопатку, он бежит еще быстрее. Задумчиво бью примерно туда же, но уже под поясной ремень - и вижу картину, достойную кисти великих баталистов: вместе с отчетливым попаданием он валится вперед-вниз, на поднятые руки. Пожимаю плечами и разворачиваюсь обратно к брустверам:

    - Не два!

    Выцеливаю следующего:

    - Два!

    Следующего:

    - Три!

    Почти одновременно все головы исчезают. Видимо до кого-то из старших в окопе дошло, что происходит, и он дал команду спрятаться. Смотрю левее, правее - и вдруг посередине бруствера появляется голова. Каски нет, очки есть... чьи проблемы? Бью в приподнявшееся правое плечо, затянутое разгрузкой - голова удивленно смотрит на него. Выставляется левое плечо - бью туда. Голова замирает, слегка присев и убрав все другие части тела. Жду. Медленно глаза идут к моей позиции, что чревато... стреляю в лоб, прикрытый шевелюрой. Голова откидывается назад-вбок. Если бы ушла ровно назад - меня бы точно "снесло" ощущением реального выстрела.

    - Четыре!

    Секунда-другая - и тот же лоб, та же челка, те же очки слегка приподнимаются над бруствером! Нажимаю на спусковой крючок - но голова в этот момент видимо очень хочет меня увидеть и приподнимается повыше! Вопля не слышу, вижу лишь руку, метнувшуюся к носу, и вторую - чужую - руку, рванувшую его вниз-вбок.

    - Ну... маклауд...!!!
    - Снял?

    Над брустверами больше никого нет. Аккуратно поворачиваюсь назад - "мой" автоматчик сидит за деревом спиной к форту и держит мой тыл. С этим человеком можно идти в разведку сразу.

    - Угу... только в четвертый раз, кажется, в нос попал...
    - А в первые три?
    - Два плеча и лоб.
    - Тогда точно маклауд.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #3
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Впечатления об открытии

    Из-за сосны ну другой стороне дорожки выходит BS, машет рукой:

    - Отходим!
    - А нафига?
    - А нас почти не осталось.

    Это аргумент. Да и командир обязан показывать пример остальным в подчинении...

    - Прикроете?

    Оба разворачиваются к форту. Я отползаю под прикрытием лапы, рывком ухожу влево, встаю, прыгаю через дорожку, встаю на колено, держу брустверы под прицелом. Там - никого, но справа из-за деревьев на дорожку выходит очередная фигура, вяжущая красную повязку. Он перекрывает сектор обстрела и мы задерживаемся. Фигура подходит ближе, прикрывая нос, сначала смотрит на G3SG/1 с оптическим прицелом, затем оценивает мои габариты и недовольно спрашивает:

    - Это кто у вас там такой меткий?

    Мы с автоматчиком синхронно хрюкаем. Фигура удаляется без какого-либо желания продолжать выяснять отношения.

    - Все-таки четыре! Давай!

    Автоматчик прыгает к нам, и мы уходим в густые заросли.

    16.15. Леша спрашивает, сколько время. Я удивляюсь, что такое короткое столкновение "съело" аж полчаса. В ответ интересуюсь, где остальные? Оказывается, трое наших "цезарей" пошли вперед - и напоролись на плотный заградительный огонь. Они уже в мертвятнике, нас осталось на ближайшие час-полтора всего 4 человека. В очередной раз появляется надежда сходить в лагерь и поесть. Переключаемся обратно на канал RedRodgers, чтобы сказать им о наших планах - и слышим голос Женьки:

    - ...ржитесь... ...така на левом флан... там "флектарн"... не отход...

    Остальные слышат то же самое. Жду паузу, вклиниваюсь:

    - Освальд, ответь цезарям!
    - ...десь Осва...
    - Идем к вам (оглядываюсь), нас почти десять, держитесь!
    - ...вайте! С вашего фланга атакует флектарн, медведей почти всех выби...

    Подхватываемся, быстро передвигаемся по примерному направлению к нашей базе. По дороге всем встреченным нашим объясняем, что происходит. Часть присоединяется без вопросов, кто-то остается глух, трое неизвестных бодро обстреливают ложбину, крича друг другу, что там "целый батальон морпехов"... один из них одевает красную повязку - и остатки "устрицы" отделаются от нас и идут к тем двум...

    Всяк воюет, как умеет.

    Или - в силу своего понимания важности задач.

    Добираемся до базы, предупреждаем Женю, что это мы, выходим на открытое пространство. На базе - тишина. "Медведи" охраняют флаг, RR-ов осталась половина, в нашем окопе сидят "Кречеты". Спрашиваю у британских друзей, что произошло. Выясняется, что через несколько минут после нашего ухода с окопчика на него навалились "котята", которые в очень долгой перестрелке вынесли всех "медведей", но сами понесли потери и "вот только что откатились". Складываю два и два (время ухода, время возвращения, наличие "медведей" и т.д.) и понимаю, что здесь был нормальный боевой бардак с провалами во времени. Как у меня там: вижу часть картины, но не ее целиком. LHOsvald жалуется, что ему в нос запустили очередью метров с пяти, когда они лежали в засаде. Утешаю, рассказываю, как я за него "отомстил".

    Иду к форту, нахожу генерала Hog-а. Он говорит лишь, что вокруг было очень горячо, но сам он ничего не видел, поскольку сидел в самом глубоком окопе и слушал все по радио. Спрашиваю, что делать нам.

    - Ну, вы уже отдохнули? Хотите теперь поиграть? У нас контратака намечается - все желтые сейчас в мертвятнике, так что их базу займем легко!

    Медленно мотаю головой из стороны в сторону. Атаку мы сейчас не потянем. Генерал соглашается и выдает нам наш родной окопчик на левом фланге. Оповещаем Boriz-а, оставшегося на базе за старшего, и отпускаем "Кречетов" на отдых и в атаку.

    Около половины пятого. В ответ на наши жалобные вопли приходит Boriz, спрашивает, чем помочь.

    - Пить!

    Он молча достает и протягивает флягу с самой вкусной водой на свете. Делаем по паре глотков.

    - А есть есть?

    Кто-то из остряков подхватывает:

    - И пить пить?

    Леша задумывается, кивает головой, вызывает форт RR. Оттуда перечисляют, что есть и предлагают прислать самого быстроходного индейца. Подрывается Артем - кажется, еще быстрее, чем я на него успел перевести взгляд. За ним уходит Boriz. Артем возвращается с краюхой белого хлеба и парой банок тушенки. Вскрывает, выковыривает жир, пытается нежными прозрачными ломтиками нарезать слой тушеной говядины... Спрашиваю BS:

    - Леш, будешь?

    Хмурый-хмурый взгляд исподлобья. Выясняется, что он играет всерьез, и потому есть не будет до окончания игры. Gunslinger уминает два бутерброда - и я один, но зато толстый. На этом банка заканчивается, я тоскую по углеводам, а Артем тоже не хочет больше жиров и белков. Леша еще до окончания пиршества уходит вперед и падает в мелкий сосновник - у него там секрет.

    Скучно.

    Не спасают даже патрули.

    Во второй раз за этот день просыпаюсь, как только присаживаюсь.

    Где-то в начале шестого наш генерал открывает второй пакет и собирает всех на штурм еще чего-то. Мы под этот призыв не попадаем, в отличии от RR - те быстро связываются с мертвятником и узнают, сколько кому за что... сколько и кому еще там сидеть. Кто-то уже даже идет на базу. Радостной толпой все сваливают с базы, перед чем Boriz предлагает нам поохранять британский флаг. В их форте хозяйничает одинокий комендант Xparrot - Саня заболел, и теперь с трудом держится на ногах. Перебираемся туда, прикидываем позиции, хохочем над историей о том, как кто-то пару часов назад пошел в березняк "по маленькому", но зацепил растяжку и сходил заодно и "по большому". Пугаем окружающие сосны и березы дружным хохотом и греемся у отчаянно дымящих углей.

    Подходят ожившие из мертвятника, приносят с собой еды, воды и жидкое мыло. Я бурно радуюсь сладкому Пепси. В несколько подходов одолеваю несколько глотков, так как много жидкости сразу просто нельзя. Постепенно база оживает, RR-ы возвращаются из мертвятника, их становится уже полтора десятка. Пулеметчик в окопе на правом фланге получил подкрепление из своих, "медведей" стало намного больше, SWAT и "Кречеты" снова на своих позициях в центре лагеря. Предлагаю вернуться в наш окопчик. Все соглашаются, а с учетом того, что наши из общего мертвятника принесли подслушанную новость о начале атаки "желтых" в 18.30. Игра снова обретает смысл.

    18.15. Занимаем окопчик. BS уходит в сосновник, в секрет слева. Берег залег в березняке, в секрет справа. Настороженно ждем. Разговариваем мало. Осматриваем весь фланг на 180 градусов. Отдаю Артему все гранаты, имеющиеся у команды. У него после апгрейда у Ивана остался только ингрем, и лучше занять его руки для такой дистанции, а не еще чьи-то.

    18.45. Берег не выдерживает и предлагает сходить в патруль. Соглашаюсь, поднимаюсь вместе с ним. На место Алексея выдвигаю Андрея.

    Медленно передвигаемся до края березняка. Вправо уходит пустая узкая просека. Берем чуть глубже, поскольку мне слышатся в бору какие-то голоса. Предупреждаю группу, они дают информацию базе. Эфир затихает. Идем вперед. На расстоянии в 200 метров поворачиваем вправо и движемся параллельно просеке. Часто останавливаемся, прислушиваемся и присматриваемся. Никого и ничего, но... чувство тревоги только нарастает и тянет вперед. Даем марку группе, идем еще вперед. Никого, но... до развилки просеки и автоколеи остается пара десятков метров. Нет, ничего нет, никаких признаков... надо, надо идти назад... останавливаюсь и снова даю группе марку. Они подтверждают, передают базе, легкое оживление в эфире.

    Через мгновение вижу на расстоянии метров 250 на стволах двух рядом стоящих берез отчетливые тени, перемещающиеся по направлению к базе. Раз, два, третья... базу надо предупредить! Вызываю командира RedRodgers:

    - Тор, ответь патрулю Цезарей!
    - Здесь Тор!
    - Вижу контакты, пятеро теней (автоматически продолжаю считать), движутся по направлению к фронту базы!
    - Идентификация?
    - Невозможна... пока невозможна!
    - Принял.

    В эфире быстрые переговоры. Считаю тени - шесть, семь, березу на секунду заслоняет какой-то автомобиль, который мог бы дать такие тени, если бы они не были прерывисты. Голос Polar-а в наушнике:

    - Патруль, это Цезари. Отходите, в бой не вступайте.
    - Цезарь, я патруль. Идентификация не произведена!
    - Принял.

    На фоне берез проявляется первый боец, сразу второй...

    - Тор, ответь патрулю Цезарей!
    - Здесь Тор.
    - Вижу контакты. Идентификация невозможна, большая дальность.
    - Принято. Идентифицируйте, и сразу отходите, в бой не вступайте.
    - Принято.

    Проходит несколько секунд, считаю появляющихся (пока пятеро), рядом так же на колене стоит Берег, и я даже не знаю, видит ли он кого-то - некогда спросить - и вдруг головной из этого дозора со своим напарником выходят из плотных кустов метрах в восьмидесяти от нас, прямо в разрыв деревьев! Пытаюсь разглядеть их повязки - желтые? голубые? Дозорный автоматически делает несколько шагов вперед, замечает нас, останавливается, улыбается, машет рукой. Не той, на которой повязка!!! Я смотрю на его плечи и локти через прицел своей снайперской винтовки - И НЕ ВИЖУ ПОВЯЗКИ! ОНА ПРИКРЫТА ЕГО КОРПУСОМ, А УЖЕ НАДО РЕАГИРОВАТЬ!

    Ближе к первому дозорному подходит из-за дерева второй - и все становится ясно: бледно-желтая повязка ядовито светится на его локте. Опускаю винтовку, улыбаюсь в ответ, поднимаю левую руку вверх и приветливо машу рукой - в общем, тяну время изо всех сил. Одновременно правой кистью, так же прикрывая корпусом свою повязку, жму тангенту:

    - Патруль - Тору! Обнаружил вражеский дозор, идентифицировал желтых. За ними (теперь мне отчетливо видно) идет передвижение желтых по направлению к базе!
    - Тор принял! Не вступайте в бой, отходите!
    - Принято!
    Крайний раз редактировалось CoValent; 02.05.2006 в 17:25.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #4
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Впечатления об открытии

    Поднимаюсь вместе с Алексеем, делаю шаг назад - второй дозорный срывает свое оружие с плеча и стреляет в нас! Все ясно, он разглядел наши повязки. Первый дозорный что-то успокоительно говорит второму, смотрит на нас через свою оптику - и бежит прямо к нам, стреляя не слишком прицельно. Несколько шаров падают на землю, не долетая до нас буквально пары метров.

    - Берег, назад!

    Сам падаю на колено, навожу на первого дозорного прицел и стреляю. Попаданий не вижу (еще раз практикой подтверждаю теорию, что темно-матовые снайперские шары не всегда благо), но дозорный с удивительной прытью отпрыгивает за дерево. Второй, который идентифицировал нас первым, уже уходит за деревья по диагонали-влево, чтобы расстрелять нас, наведясь поточнее. Даю пару выстрелов туда, вижу срубленные веточки на кусте, за которым тот ненадолго остановился. В наушнике звучит относительно спокойный голос Polar-а:

    - Валя, отходите к нам спокойно, в бой не вступайте...

    Пока смотрел за вторым - прицелился получше первый: сразу два шара падают где-то совсем рядом. Выстрел по нему, но траекторию не видно совсем, прицел точнее не подведешь. Тем не менее первый прячется. Поднимаюсь, Берег рядом, гэха прижата к плечу. Не удивлюсь, если он вместо приказа "назад" стрелял, защищая меня.

    - За мной!

    Бегу десяток метров спиной назад, Алексей бежит рядом, но боком. Жму тангенту, кричу на бегу:

    - Тор патрулю ответь!
    - Здесь Тор!
    - Атакованы, отходим через просеку, потом по своему маршруту выхода из базы!
    - Принято, вас ждут, подкрепление на месте. Отходите, не вступайте в бой, заманивайте, их здесь расстреляют!
    - Принято!

    - Берег, бегом!

    Разворачиваюсь и несусь, как сайгак по кочкам. Или козел: увидев противника падать надо было, а не на колено вставать! Берега не вижу, поворачиваю голову - он бежит сзади, прикрывая своим корпусом - а за НИМ ПЯТЕРО ЖЕЛТЫХ ДОЗОРНЫХ УЖЕ ВЫБЕГАЮТ НА ПРОСЕКУ! Поскольку Берег несется слегка слева - смотрю вправо, вижу в паре метров впереди кочку, за которую могу упасть и прикрыть его. Тут же слышу очередь его гэхи - и голос:

    - Они... все!

    Разворачиваюсь у кочки - все дозорные откатились назад и за деревья. Теперь им, чтобы нас достать, нужны тюнингованые стволы. Трусим к базе, жму тангенту:

    - Цезари, ответьте патрулю.
    - Здесь Цезари!
    - Погоня отстала, идем к вам. Как понял, прием?
    - Идите к нам, мы их здесь встретим! Идите напрямую к нам!

    Через растяжки? Ну, уж нет!

    - Погоня отстала, идем через свою тропу.
    - Принято.

    Добираемся до окопчика. Пробегая мимо сосновника, вижу там двоих в секрете, издалека их было не видно. Прыгаю в окопчик со стороны, дальней от противника, там уже почти полтора десятка человек. Быстро обсуждаем ситуацию. Общее направление движения теней - примерно по центру, но не могло ли быть так, что дозор вел наступающих прямо через березняк? Докладываю об этом Thor-у. Меня успокаивают из окопчика:

    - Встретим! Вон ваш человек лежит в березняке!

    Приподнимаюсь - вижу Dreyou, лежащего в секрете, лицом к просеке, правым боком к возможному наступлению. Мне это не нравится, если они там пойдут хоть какой-то группой - его либо нашпигуют из нескольких стволов во фланг, либо будут стрелять в упор в лицо (если он успеет развернуться). И даже если он успеет развернуться - пара-тройка его гипотетических попаданий ни компенсируют все гипотетические неприятности. Мне это не нравится!

    - Дрею, ответь Коваленту!
    - Здесь Дрею.
    - Отходи к окопчику, только сбоку.
    - Принято!

    Поднимается, отбегает к нам по прямой. Ничего, все делают ошибки.

    - Что случилось, командир?
    - Ты на острие атаки лежал. Они бы через тебя пошли.
    - Да я так хорошо лежал! Там бревнышко было...
    - Потом, ладно?

    Еще меня смущает, что передовой дозорный приветливо нам помахал. Не было ли в районе нашего движения какого-то "более передового" патруля "желтых"? Не успеваю додумать - раздается какой-то странно знакомый клич - и сразу по фронту в березняке проявляются фигуры атакующих "Олив". С обоих сторон начинается бешеная стрельба, но нас мало, нас так мало против их всех!!!

    Через 5 секунд поднимает руку первый из нас, сразу за ним второй, они выходят из окопа, и это только начало. Но все это время, с расстояния в 20 метров, что для меня почти в упор, я стреляю навскидку в появляющиеся фигуры. Раз за разом, выстрел за выстрелом, каждый второй мой выстрел подтверждает - я не промахиваюсь! Выстрел в корпус, противник начинает останавливаться и поднимать руку, контрольный выстрел в корпус, рука уже поднята, перевод ствола на следующего, выстрел, он начинает останавливаться... мне начинает казаться, что мы отобьемся. Тем более, что нападающие как будто не видят меня, присевшего в самом дальнем от них конце окопчика. Да и я еще качаюсь автоматически... выживу!... я выживу!... а они все сдохнут!!!...

    Холостой хлопок. Кончились шары. Роняю магазин на траву, выдираю из подсумка второй магазин, вставляю, выстрел, контрольный, он убит, выстрел, контрольный, он убит, выстрел...

    Удар шара по спине - и время замедляет свой ход... Рикошет?... Не уверен - уходи... а не хочется!... выстрелить еще раз?... второй удар шара по спине... в другое место... это не рикошет... это очередь сзади... гады... надо сдаваться... рука уходит от пистолетной рукоятки вверх - и время снова течет в положенном ему ритме.

    Сначала винтовку прикладом вверх - сигнал, что я мертв. Уже держу, но в меня попадают еще несколько раз. Это нормально, это в горячке боя, успокаиваю я себя, вытаскивая второй рукой красную повязку. Одел. Теперь подобрать магазин. Беру его в одну руку, винтовку в другую, поднимаюсь, осматриваюсь. К нашей позиции сзади подошли трое, да сбоку еще двое за толстыми деревьями. Кто-то из них снял меня, а я даже не видел их в горячке боя. В следующий раз буду знать. И своих в секрете гонять, чтобы держали тыл... наверняка это тот самый патруль, за который приняли нас.

    Отхожу к остальным "убитым". В окопе остался только Gunslinger, ему в самый раз кинуть гранаты по всей этой компании - но и они у него уже кончились, и оба магазина Ингрема он уже выпустил, и теперь лежа пытается перезарядить хоть один. К нему осторожно подходят сзади - но успевают убить, спрыгнув в окоп спереди.

    Мы убиты все. И те, кто нам помогал, и вся наша команда, CSAR Commandos, в просторечии - "Цезари".

    Отходим, делясь впечатлениями и наблюдая. Атака "Оливы" безбожно захлебнулась. У нас потери в лучшем случае 15 человек из окопчика, у них мы положили почти всю первую волну. От них осталось человек 10, да к тем, кто осторожно валил меня, уже подходят "Медведи" со снайперками - так же сзади, как это сделали "желтые". Беру всех своих, медленно перемещаемся вокруг базы, глядя, как появляется вторая волна, как она гоп-компанией несется на форт с флагом, как ее полностью выкашивают "наши" пулеметы и автоматы...

    Кажется, это конец. Останавливаемся у форта, любуемся нашим генералом. Теперь уже у него за поясом заткнута та самая оранжевая катана, на манер японских самураев. Поступает интересное предложение сфотографироваться:

    - А кто снимет нашего генерала?

    В раздавшемся хохоте в генерала направляется куча стволов. Сначала фотографируют нас, потом мы снимаем наше командование. Этот снимок обещает быть самым популярным.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #5
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Впечатления об открытии

    Опять какие-то вопли в березняке. Это подошла третья атакующая волна "желтых". Отходим от форта, хотя тут уже сами "Медведи" переходят в контратаку и косят нападающих прямо в березняке, RR-ы помогают им фланговым огнем. Срабатывают несколько растяжек, атака "желтых" захлебывается.

    В принципе все уже ясно: по предварительной информации наша сторона выполнила оба своих задания из конвертов - в отличие от противника. Взять нашу базу вообще нереально... и "Медведи" уже обсуждают идею нападения и захвата "желтого" флага.

    Мы отходим дальше, постепенно уходя из лагеря в мертвятник. Время 19.10, за час в мертвятнике мы уже не успеем вернуться в игру. По дороге испытываем случайно оставшуюся гранату. Работает хорошо, но Артем теперь большой поклонник гранат и хочет, чтобы они были потяжелее. "Голубые" и "желтые" разряжают свои магазины и батареи по различным мишеням. Вспоминаю, что мне надо стравить "сухой" газ из магазинов пистолета. Нахожу камешек посередине речки и выпускаю по нему все шесть десятков шаров. Кучность вполне приличная. Стравливаю остатки газа.

    В мертвятнике нахожу Костю, сдаю ему факт появления игрока без очков. Одно попадание случайного шара в глаз - и у страйкбола в России будет больше неприятностей, чем в Великобритании. Кстати, англичанин, приехавший на наше открытие, слегка ошалел от количества и возможностей игроков.

    Костя сообщает, что вечернего построения по итогам дневной игры не будет. Просто будет построение в 23.00 на вечернюю игру. Увы, но пока я местами присаживался - начала ныть сорванная в прошлом году спина. Придется обойтись без Вальпургиевой ночи. Рыбак хохочет, и говорит, что за отмазку это причина проходит. Улыбаемся, жмем руки, говорим всей командой "спасибо" ему и всем организаторам и уходим в лагерь.

    Пакуемся, общаемся, проводим за бутербродами совещание на тему "что не так и что так". Если все коротко подытожить - у нас получилась команда. Не без недостатков, но исключительно "возрастных". Будем играть чаще - будем делать больше и чище. Пока все очень хорошо.

    Прощаемся с RedRodgers и FAS. Вторые крайне удивлены, что не видели нас в игре. В ответ сообщаем, что тоже не видели их в игре. Смеемся. RR и FAS уговаривают нас взять несколько человек с собой в Москву. Становится уже совсем темно, когда мы стартуем домой. Снова тот же пыльный танковый полигон, выходим на шоссе - и, по договоренности с остальными я отрываюсь, уходя вперед. Мне еще надо успеть доставить человека к поезду. Артем в какой-то момент просыпается и удивленно спрашивает:

    - Слушай, как ты держишься так бодро? Вот у меня руки-ноги отваливаются и спать хочу...

    А ведь все так просто: во-первых, меня ждет дома любимая семья, и, во-вторых, игра удалась на славу!
    Крайний раз редактировалось CoValent; 02.05.2006 в 17:36.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #6
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: "Открытие-2006" или воспоминания командира-снайпера "Цезарей"

    Прям писатель!
    Пара иллюстраций на тему - как раз те снимки, что делал генералитет, перед тем как мы засняли их.
    А также снимки нашего генерала Такеши Алексей-сан Hog Ямамоты и его свиты.

    Regards! BS
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	129594qoj.jpg 
Просмотров:	986 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	55162   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	129595wgf.jpg 
Просмотров:	930 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	55163   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	129596xek.jpg 
Просмотров:	895 
Размер:	106.8 Кб 
ID:	55164   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	129597bdb.jpg 
Просмотров:	905 
Размер:	104.4 Кб 
ID:	55165  
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 02.05.2006 в 16:55.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •