???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что мы думаем про этизамечательные самолеты

Голосовавшие
346. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Я красный – обожаю . При наличии выбора, всегда беру эту послушную высокоманевренную машину

    65 18.79%
  • 2. Я красный – беру Як только по необходимости когда нет Лавок и спитов

    117 33.82%
  • 3. Флайт – модель сделали враги народа. НКВД на НИХ нет!

    93 26.88%
  • 4. Флайт - модель –супер, но я СИНИЙ и люблю смотреть как он мечется у меня в прицеле.

    71 20.52%
Страница 4 из 98 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 2434

Тема: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

  1. #76
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    ... Г2 - уфолет, по сравнению с другими. На нем, как и на некоторых красных, потеть не требуется. После полетов на нем долго приходится восстанавливаться для нормального пилотирования. ИМХО, самолет для атрофирования...
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  2. #77
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Duron
    :confused: Эт скакого перепою? наоборот Яку выгодно внизу, но от высот 0-2000 и 3000-4000 метров.
    Взять Як-9 и Г6. Як "худого"
    вообще-то, есть еще Фоки.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  3. #78
    Металист с 6 лет! Аватар для 72AG_El_Brujo
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    г. Серпухов, МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    438

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Як-9УТ - это тоже Як-9. И потому с Баркхорном сложно спорить...
    Ну да, геббельсовщина может сказать и то, что Як-9УТ - самый массовый самолёт, баркхорн как только с филда взлетал, срзу штук десять их сбивал.

  4. #79
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от mr_tank
    либо ты не знаком с матчастью, либо прикидывешься выдавая такие речи, ибо D серия маневреннее Г2 на виражах и до 5000 быстрее. и пректически идентична Q10 обставляя N1

    Да все я знаю, Танк - своими руками мануал по Кобре писал и ни на чем кроме Кобр не летаю в онлайне (за исключением Як-1 в 41-м году). Знаю прекрасно разницу между каждой серией, которые есть в Иле... И даже знаю о том, что Q10 в горизонте на высоте 3,5 тыс. метров может выдавать на 10 км/ч МЕНЬШЕ, чем P-39D2.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  5. #80
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Rocket man
    Почитай про Як-9У и поймешь. Хотя бы тем, что он был из авиационного аллюминия...
    Не по адресу!
    Мой вопрос был саркастическим и относился к ИГРЕ, а не к реалу. Смотри посты Монгола.

  6. #81
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от RedAge
    что там у нас компарь показывает??.. сорри его нету меня, посмотрите на данных высотах - как там в игре?
    Компарь (3.0.2), родной! Як-3 с Ла-7.

    На высоте 3000 – 4750 преимущество по скорости переходит к як-3 и на 4000 достигает прим. 35 км/ч. На остальных высотах рулит лавка.

    Климб: 2500-4000 небольшое преимущество Яка-3 (прим. На 1,5 м/с на 3500), потом опять рулит лафка.

    Вираж: на скоростях до 260 прим. равны, потом лафка ДЕЛАЕТ яка.

  7. #82

    Lightbulb Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Вай Вай Вай кАкой ИнТеРеснЫ тема да..

    "Летчикам нравятся Яки" И Сталин





    НеПаХожи на тиБя.. НеПаХожи на МинЯ..

  8. #83
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Stigal
    Вай Вай Вай кАкой ИнТеРеснЫ тема да..

    "Летчикам нравятся Яки" И Сталин





    НеПаХожи на тиБя.. НеПаХожи на МинЯ..

    К чему это ты?
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  9. #84
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от RedAge
    Так это подходит под его описание?? что в музеи или от ветеранов??? иль в игре-?
    УНВП
    Руки прочь от любимчика Сталина -
    Ветераны часто совершенно противоположные мнения высказывают. И это понятно. У каждого был свой собственный опыт общения с тем или иным аппаратом.

  10. #85
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от BITL_DJUS
    Опрос крайне не верный.
    в вариантах чувствуться большевитцко пропагандистическая идеалогия.
    так и не нашел вариант который подходил бы мне.
    выбрал последний как наиболее подходящий.

    очень сильно кажеться что пилот-истребитель 3класса считает Як-и лучшеми истребителями.
    Як хороший самолет, но не более. так считает Летчик-истребитель, ветеран 107-го ГИАП Иван Иванович Кожемяко, майор запаса. Воевал с 1943 года. считаю в интерьвью он дает правдивые и реальные ответы(без большевитцкой пропаганды которым нам с детства промывали мозги).

    интересно а что думали о Яках наши летчики воевавшие с 41-го года, они практически все погибли, в отличие от пилотов LW многие из которых сумели пережить войну.
    инетересно, что было бы еслиб наши воевали на мессерах а они на яках?
    ну если вы по Кожемяко то он говорит:
    И.К. Да и у меня к «Якам» двойственное отношение, хотя Як-1 я по настоящему любил.
    Все типы «Яков», на которых я воевал – Як-7Б, Як-1 и Як-9 – имели много положительных качеств – удобную кабину с хорошим обзором, простоту управления, надёжность, высокую манёвренность, мощное и надёжное вооружение, они действительно легко осваивались летчиками средней квалификации. По крайней мере, Як-1 и Як-9 имели все предпосылки для того, что бы стать превосходными боевыми машинами. Но, эти «Яки» ими не были. Все имеющиеся положительные качества «Яков» не получалось реализовать в полной мере из-за недостаточной тяговооруженности.
    Як-1 и Як-9 были хорошими, добротными, современными истребителями, но отнюдь не самыми лучшими (даже в наших ВВС).
    Из-за нехватки «тяги» «Яки» или уступали «мессеру», как Як-7Б, или, в лучшем случае, были ему примерно равны, как Як-1 и Як-9.
    Отсюда и моя двойственность в отношении «Яков». Вроде и истребители хорошие, но всё равно у меня имелось сильное ощущение какой-то их конструктивной незавершенности. Ведь тот же Як-1 уступал «мессеру» по скорости и на вертикали совсем немного. 20 км/час, это же всего ничего! Но, иногда в бою именно этих «20 км» не хватало для победы. Даёт «мессер» форсаж и отрывается.
    Я до сих пор не могу поверить, что уже к 1943 году облегчить планер Як-1 на 100-150 кг и «сил» на 80-100 увеличить мощность М-105ПФ, было какой-то невозможной задачей. Вот не верю и всё! Чуть побольше металла и поменьше дерева в планере, да немного увеличить наддув в нагнетателе. Да сделайте же вы это, и мы «мессер» превзойдем полностью! Что мешало это сделать? Не знаю, но не сделали. А мы из года в год, на этих «незавершенных» «Яках» воевали.
    Скажу тебе больше, «Яки» были не только по конструкции незавершенные, они были сами по себе недоделанные. По настоящему недоделанные. В 1943-м можно было даже с облегчением планера и наддувом не заморачиваться, надо было всего лишь делать «Яки» по-нормальному.

    .С. Теперь по порядку. Скорость, динамика разгона, вертикальная и горизонтальная маневренность, у Як-1 по сравнению с Bf-109G была сопоставимой?

    И.К. Максимальная скорость у Як-1 была поменьше, чем у «мессера», километров на 10-15-ть. «По прямой», на одной высоте мы «мессершмидт» догнать не могли. Динамика разгона – вровень с «мессером», Як-1 не отставал, «за газом ходил».
    Насчет «вертикали» скажем так, – если «вертикаль» у «сто девятого» принять за «пять», то у Як-1 вертикальный манёвр был на «четыре с плюсом». Я считаю, что даже этот тип «Яка» был тяжеловат, поэтому «на вертикали» и уступал.
    Но, тут так было: «горка», да и другие вертикальные фигуры, у «мессера» были получше. В основном за счет того, что на вертикали «мессер» был быстрее, отрывался он от «Яка» на вертикальных фигурах (например: на «горке» «сто девятый» был быстрее «Яка» километров на 40-к). Величина же фигур была практически одинаковой.
    В общем, всё зависело от боевой обстановки. Если у нас было преимущество по высоте (хоть метров 200-ти), а значит и запас скорости, то мы уверенно дрались со «сто девятыми» и на вертикали, тем более, что по «боевому развороту» посильнее уже был Як-1. Почему-то, уступая практически на всех вертикальных фигурах, по «боевому развороту», Як-1 был сильнее. На «боевом развороте» Як-1 и большую высоту набирал, и разворачивался с меньшим радиусом. (В бою часто бывало, что в одинаковой ситуации «мессера» уходили на «горку», а «Яки» на «боевой разворот».)
    Если же встреча с «мессерами» происходила на одной высоте, то боев на вертикали мы старались избегать.
    По горизонтальному маневру всё было наоборот, если «горизонталь» Як-1 принять за «пятёрку», то у «мессера» – твёрдое «четыре». «Четыре», естественно, у «трёхточечного». «Пятиточечный» Bf-109G виражил плохо.
    Что касается боевых скоростей в маневренном бою, то тут скорости «Яка» и «мессера» выравнивались – диапазон от 200 до 550 км/час, эти скорости считались боевыми.
    В общем, если брать характеристики скорости и маневренности «в сумме», то Як-1 и Bf-109G были примерно равными истребителями. Если оценивать эти истребители в различных видах боевых задач, то, в половине предпочтительней было драться на «мессере», в другой половине, предпочтительней был «Як». В поединке, в маневренном бою Bf-109G и Як-1 («один на один»), исход зависел исключительно от мастерства летчика.

    И ЭТО ПРО РАННИИ ЯКИ ( он говорит Як-1 и Bf.109G)---Смотрим в игре Як-1 и Bf.109 F-4
    Крайний раз редактировалось ROSS_Ratibor; 03.05.2006 в 13:10.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  11. #86
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Як не очень нравится на малых скоростях: плохо управляем, валит не по-божески. Я уже об этом писал. "Момент винта" какой-то уж больно ужасный. Все по 100 по крену принципиально ставить не буду.

    В виражах не любит перетягивания ручки. Очень часто пытаешься уйти от дожимающего тебя на вираже месса, чуть перетенянул - бац! - кувырок на спину и труп. Процентов 70 всех моих боев на яке заканчивались этим кувырком.
    suum quique

  12. #87
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Садишь новичка на месс - летает, на фоку - летает, на миг - летает, на кобру - летает. Садишь на Як - он в первом вираже срывается и падает.
    И это простой в управлении самолет???
    Достаточно в онлайне нажать кнопочку S чтоб наглядно убедиться какой это любимый всеми самолет.

  13. #88
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Sexton
    Садишь на Як - он в первом вираже срывается и падает.
    И это простой в управлении самолет???
    и ведь давно так.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  14. #89
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Sexton
    Садишь новичка на месс - летает, на фоку - летает, на миг - летает, на кобру - летает. Садишь на Як - он в первом вираже срывается и падает.
    И это простой в управлении самолет???
    Достаточно в онлайне нажать кнопочку S чтоб наглядно убедиться какой это любимый всеми самолет.

    В принципе, я соглашусь с теми, кто летает в онлайне постоянно на Яках и говорит, что они машины на уровне - тут дело привычки и навыков. То, что новичку на Яке сложно - это факт. Сам в этом убедился на Форемане на карте 41 года. Когда первый раз полетел - с трудом взлетел - так вправо сносит, в полете то же самое. После маневров с мессами слегка рука болела - так приходилось напрягать руку, казалось, дубее машины нет. После нескольких вылетов вроде начал к нему привыкать и машина стала казаться ничего... И сбитые мессы появились.
    В общем, тут сложно конкретно сказать, по крайней мере я не возьмусь - сами знаете - тема ФМ Яков очень неоднозначна...
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  15. #90
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Sexton
    Садишь новичка на месс - летает, на фоку - летает, на миг - летает, на кобру - летает. Садишь на Як - он в первом вираже срывается и падает.
    Не верю
    не можешь летать - не мучай метлу!

  16. #91
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от 72AG_El_Brujo
    Ну да, геббельсовщина может сказать и то, что Як-9УТ - самый массовый самолёт, баркхорн как только с филда взлетал, срзу штук десять их сбивал.
    Баркхорн ничего не говорил про массовость.
    JGr124 "Katze"

  17. #92
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Rocket man
    В принципе, я соглашусь с теми, кто летает в онлайне постоянно на Яках и говорит, что они машины на уровне - тут дело привычки и навыков.
    Як просто не в ту сторону винтом крутит, от этого и все проблемы. С ИАРом вот аналогично - хотя, если попривыкнуть - очень даже ничего аппарат (для группового боя).
    JGr124 "Katze"

  18. #93
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от IvanoBulo
    Не верю
    Что не так?

  19. #94
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Як просто не в ту сторону винтом крутит, от этого и все проблемы. С ИАРом вот аналогично - хотя, если попривыкнуть - очень даже ничего аппарат (для группового боя).
    Миг, лагг тоже не в ту сторону, однако таких сложностей не создают.

    ПС Опрос нужно было делать поименный.
    Крайний раз редактировалось Sexton; 03.05.2006 в 14:57.

  20. #95
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от IvanoBulo
    Не верю
    Найди новичка - погляди. Только не курсанта, а новичка.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  21. #96
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от 71Stranger
    Найди новичка - погляди. Только не курсанта, а новичка.
    посадил жену.... на Мессре виражит- горку, переворот.. летит
    на лавке вираж..горка .. переворот..летит
    Як9 - вираж- срыв..... КАКАЯ ТАМ ГОРКА??!!...
    а она точно уж "низкой квалификации".
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  22. #97

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    незнаю как в жизни, но в игре это один из самых трудноуправляемых крафтов (имхо)
    Дуче приказал, мы исполняем...
    СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
    ОМ по типу бога, везде есть.....

  23. #98
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от RedAge
    Як9 - вираж- срыв..... КАКАЯ ТАМ ГОРКА??!!...
    а она точно уж "низкой квалификации".
    проверь иар и лагг, может так жутко влияет вращение.

    ЗЫ долгими усилиями, ЛаГГ перестал быть уфолетом, остается вернуть Яку то-что было.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  24. #99
    Пилот мессершмита Аватар для Xai
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    160

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Зачем обсуждать Яки? Все равно в онлайне все на Лавках летают! Мы когда с лавками бьемся и вдруг Як прилетает, так мы сразу лавок бросаем и все на Як кидаемся! Хоть какое то разнообразие
    Для красных Ла 5 как для нас G2!
    Крайний раз редактировалось Xai; 03.05.2006 в 16:57.
    Деньги это зло !!! Как придешь в магазин, так прямо зла не хватает !!! :)
    =HH=Hulk
    http://hhsquad.narod.ru/

  25. #100
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    А как ты думаешь почему все на лавках летают?

Страница 4 из 98 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •