???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 297

Тема: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

  1. #101
    Мимоходом...
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    372

    Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Цитата Сообщение от Ilich
    Я как были, так и оставил все по 100. Только на РН у меня начинается с 29 и далее плавно по параболе до 100
    Аналогично... Только после замены MCP-602 на кр1446уд1а в схеме антиМЗ от Гогоблина реакция рулей стала настолько острой, что складывается впечатление как будто кривые не по сто, а по 150 стоят. На мессе вроде как и порядок (по стат. машинкам ганстат около 90, а вот фока уж больно дерганой стала. Вот и думаю, стоит ли их притупить чутка или оставить как есть...
    ЗЫ: Фреду мое традиционное "КУ!"
    Крайний раз редактировалось Belomor; 08.08.2006 в 10:58.
    =YeS=Belomor

  2. #102
    заблудший
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    E-burg
    Возраст
    48
    Сообщений
    77

    Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    все по 100, мне показались уж больно резкими, небольшое отклонение - уже мотает....

  3. #103

    Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Цитата Сообщение от Belomor
    Аналогично... Только после замены MCP-602 на кр1446уд1а в схеме антиМЗ от Гогоблина реакция рулей стала настолько острой, что складывается впечатление как будто кривые не по сто, а по 150 стоят. На мессе вроде как и порядок (по стат. машинкам ганстат около 90, а вот фока уж больно дерганой стала. Вот и думаю, стоит ли их притупить чутка или оставить как есть...
    ЗЫ: Фреду мое традиционное "КУ!"
    Ну у меня то такой схемы нет, то есть джой обычный. Поээтому нормально
    В последнее время стал практиковать отстреливание законцовок крыла

  4. #104

    Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Вобщем убрал наконецто МЗ (Поставил датчики ss496a).
    И сделал поледний вариант переделки. Спасибо!
    На мой взгляд- Это самый простой и лучший способ убрать нелинейность.

    Еще раз спасибо.

  5. #105
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Просьба всем смелым рукастым парням, сделавшим модернизацию датчиков - выложить результаты из JoyTester-а и указать методику переделки. Нерешившимся тоже, для сравнения
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  6. #106

    Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan
    Просьба всем смелым рукастым парням, сделавшим модернизацию датчиков - выложить результаты из JoyTester-а и указать методику переделки. Нерешившимся тоже, для сравнения
    А если не секрет, а для чего это нужно?

  7. #107

    Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Цитата Сообщение от Zima
    ПОСМОТРИ ПЖАЛСТА ВЫШЕ У ФРЕДА ККААААА
    НАДО МЕНЯТЬ ДАТЧИКИ ИМХО
    И как при этом исчезнет МЗ, которая зашита в контроллере? Электроника - это не шаманство, а наука. В датчиках МЗ нет, что в 49Е, что в 495, поэтому менять нет смысла. Первые Сайтек выбрал из критерия напряжения питания, в чем я его полностью поддерживаю.

    Все утверждения, что замена датчика убирает МЗ - самовнушение.
    Тот самый %)

  8. #108
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    С джоями от сайтека, всё ж, больше похоже на шаманство, чем на науку.

  9. #109
    Пилот
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    571

    Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Сделал пару опытов с 561ЛН2, выведенных в линейный режим, вместо r2r операционников. Имхо подойдет для контроллеров MJoy. Нужно чтобы Uмах было не больше 4в. Если кому интересно, напишу подробнее.
    Успехов!

  10. #110

    Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Цитата Сообщение от GO!
    Сделал пару опытов с 561ЛН2, выведенных в линейный режим, вместо r2r операционников. Имхо подойдет для контроллеров MJoy. Нужно чтобы Uмах было не больше 4в. Если кому интересно, напишу подробнее.
    Пиши. Думаю интересно будет многим.

  11. #111
    Пилот
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    571

    Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Цитата Сообщение от Bond.K
    Пиши. Думаю интересно будет многим.
    Обязательно напишу, но не раньше завтра, черновик с цифрами остался на работе.
    И еще похоже, я немного веткой ошибся, надо было писать в "переделку на датчики Холла".
    Успехов!

  12. #112

    Thumbs up Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Сегодня руки таки дошли до чудо-переделки (по схеме Кондор'а) Попробовал, с настройкой не парился вабще, приклеил (на обычный "Момент") магниты по центру, прикрутил планку, на глаз поправил магниты поровнее относительно датчика холла и ...вуаля:p
    Круги рисует как миленький Буду юзать, заценивать... Моя уважуха Кондор'у
    http://www.eastsiberian.ru/

    Win 7 x64, Intel i5-2500 3.3 GHz, Asus P8Z68-V LX, 16Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570 DCII, Creative SB X-Fi Titanium, Thermaltake Purepower RX 600W, NEC 22" 1680x1050, TrackIR 5 + TrackClip PRO, Hotas Warthog, Педали аля ВКБ.

  13. #113
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    По вопросу центровки после переделки по схеме Кондора:
    Приклеил магниты на саморезы (вывернуты из старой маленькой видеокассеты и укорочены на треть) ровно посередине, после ввинчивания и установки рамок с датчиками центр сместился вниз-влево. При запущеном джойтестере медленно крутил магнит с саморезом сначала на одной оси, визуально отслеживая перемещение центра. Потом выставил центр другой оси вращением другого магнита.
    Крайний раз редактировалось Economist; 17.08.2006 в 16:50.

  14. #114

    Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Всем привет! У меня есть вопрос к владельцам Х52. Кто-нибудь летает на Кобре? Даже после переделки джоя не получается управлять коброй, постоянно валится, даже если маневры выполняю плавно без рывков, может кто посоветует чего-нибудь? Спасибо.

  15. #115
    Пилот
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    571

    Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Сделал еще 3-4 опыта и написал про замену ОУ на 561ЛН2 в ветке "Замена ... на датчики Холла". Там будет уместнее. Оказалось не все так хорошо, как на первый взгляд.
    Успехов!

  16. #116

    Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    переделал по методу Грохота
    только одна бяка ось Y от себя отхотит не до конца хотя все стоит в центре - подозреваю , что надо холл чуток вывернуть и снова магнит отцентровать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snap11.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	23.8 Кб 
ID:	60254   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snap2.jpg 
Просмотров:	551 
Размер:	176.9 Кб 
ID:	60255   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snap22.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	141.3 Кб 
ID:	60256   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sna1.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	60257  

  17. #117

    Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Помогите, начал переделку по методу Кондора и получил такую картинку в джойтесте, т.е. пределанная ось не доходит до крайних положений. ЧТо сделал неправильно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	513 
Размер:	13.4 Кб 
ID:	60433  
    boevoy_suslik

  18. #118

    Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Поиграй зазором между магнитом и датчиком.

  19. #119

    Re: Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov Посмотреть сообщение
    Помогите, начал переделку по методу Кондора и получил такую картинку в джойтесте, т.е. пределанная ось не доходит до крайних положений. ЧТо сделал неправильно?
    Переделал свой 52-ой. Всё очень просто. Только есть один момент, про который в статье не написано. Orel_Sokolov это как раз твоя проблема! Магниты нужно клеить ровно на шляпку винта, затем вкрутить в дырочку, а вот потом(этот самый момент) центр нужно ловить вкручивая/выкручивая винтик с магнитом. Именно вкручиывя/выкручивая, а не двигая магнит по шляпке винта. Это всего пол оборота(180) градусов. То есть в худшем случае придётся ввернуть или вывернуть винт всего на 90 градусав(1/4 окружности). Грубо говоря на магните есть невидимая линия, которая должна быть расположенна параллельно основанию ждоя. Надеюсь, что понятно объяснил как "ловить" центр по осям.
    Теперь никаких ромбов, только круги.
    Кондор -большое спасибо за ниписание такой простой и эффективной инструкции!

  20. #120
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Цитата Сообщение от korsar Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня есть вопрос к владельцам Х52. Кто-нибудь летает на Кобре? Даже после переделки джоя не получается управлять коброй, постоянно валится, даже если маневры выполняю плавно без рывков, может кто посоветует чего-нибудь? Спасибо.
    Привет
    ну я летаю
    после переделки стал чаще попадать
    ганстат иногда до 10% поднимается
    Могу трек кинуть
    самый прикол - надо теперь подобрать КРИВЫЕ отклика, мне все по 100 не подошли
    Удачи
    C уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  21. #121

    Re: Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Цитата Сообщение от korsar Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня есть вопрос к владельцам Х52. Кто-нибудь летает на Кобре? Даже после переделки джоя не получается управлять коброй, постоянно валится, даже если маневры выполняю плавно без рывков, может кто посоветует чего-нибудь? Спасибо.
    Здорова, я хоть и не очень часто на ней летаю, но думаю я знаю в чем твоя проблема.Попробуй тримера приподнять, так чтобы "кобра"на скоростив 250км\ч плавно задирала носик, это повысит устойчивость машины на низких скоростях, ну и не забывай про закрылки.
    Надеюсь помог.

  22. #122

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    А кто мне ответит на такой вопрос, можно ли Х-45 перевести на датчики холла, а то у меня валяется один такой девайс парядком убитый, вот решил восстановить.

  23. #123
    провокатор Аватар для Мотылёк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    родина 122-мм гаубицы М-30
    Возраст
    41
    Сообщений
    656

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Можно, конечно! Одно "но": обязательно наличие прямых рук, растущих из правильного места.
    Мне очень понравился этот вариант. Фото
    Довожу до ума Х52

  24. #124
    Зашедший
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    41

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Как и многие, думаю, юзеры, долго не решался на инвазивные вмешательства в нутро джойстика (первой серии). Но Кондора меня убедил окончательно.

    Т.к. подходящих болтиков я не нашел, использовал подручные материалы:
    1. В отверстие на шестеренке вставил обычную канцелярскую кнопку.
    2. К кнопке приклеил суперклеем (контакт-гель, очень удобно) гайку из детского металлического конструктора. Не по центру, а сместив от центра вращения - 02.jpg.
    3. На гайку прилепил магнит. Он там и сам отлично держится. Приложил на место планку с датчиком, в JoyTester проверил полярность и ход.
    Если ход оси недостаточный: уменьшить зазор между датчиком и магнитом или отодвинуть магнит от оси вращения. Слишком большой ход оси компенсируется автокалибровкой, достаточно провести джой по кругу.
    4. Убедившись, что все в порядке, приклеил магнит к гайке.
    5. Ориентируясь по окну JoyTester выставил центр, поворачивая кнопку (она легко проворачивается в пластмассе). Имеет смысл делать это в вертикальном положении джойстика, во избежание воздействия гравитации
    6. После центровки не вынимая кнопки из шестеренки прихватил ее клеем с краев. Этого достаточно.

    Результат поразительный! Спасибо Кондору и всем, кто подвел эту идею до такого простого и гениального решения!

    А когда еще и пружинку ослабил... Теперь сажать мессер на 3 точки стало реально!

    P.S. Я не понимаю инженеров саитека!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	1359 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	64720   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	1202 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	64721   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	1172 
Размер:	71.2 Кб 
ID:	64722  

  25. #125
    Зашедший
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    115

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Извиняюсь за оффтоп, но где мне взять прогу для теста джоя?

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •