???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 276 по 297 из 297

Тема: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

  1. #276

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Родной работает, но зело часто перезагружается, поменял проводку, разъемы - все равно. Дело в том, что придумыванием плат никогда не занимался, а в корпус 52го ни одна, найденная мной, уже нарисованная не лезет. К тому же не хотелось бы терять функционал палки - на ней 2 хатки, пошивок таких тоже не нашел.

  2. #277
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Если ты хочешь только РУС переделать на отдельный контроллер, то функционал не потеряешь, вторая хатка будет как 4 кнопки только и всего. Хотя есть прошивка для Mjoy8 с 4-ми хатками.
    А если и РУД переделывать, то потеряешь экран и софт соответственно.
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  3. #278

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Тогда все замечательно, прошивка есть. На Крыльях нашел твою плату на SMD, она влезает с запасом. Спасибо

    На РУДе оставлю как есть, со временем на холлы переведу только. Такое ощущение, что РУС с РУДом собирали совершенно разные китайцы. РУД открываешь - все чисто, аккуратно

  4. #279

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Добого времени суток! Может кто подскажет решение проблемы. Переделал джой x52 pro по методу кондора. минут 40 полетал в Ил-2, сбился центр джоя (стал правее и вниз), так показало в настройках устройства ввода в Ил-2 и в панели управления джоя. Я подумал, что сместился какой-нибудь из магнитов (из-за того, что плохо приклеился), но разборка джоя показала, что магниты на месте. Вынул и вставил USB провод и центр оказался на месте, как в панели управления джоя, так и в настройках устройства ввода Ил-2. Что это могло быть? Или так и останется - через какое-то время перезагружать джой?

  5. #280
    Курсант
    Регистрация
    18.07.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Re: Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Цитата Сообщение от Ex13m Посмотреть сообщение
    Купил принёс домой ,подключил ,не настраивая полетал , тут же пошёл выкинул эву в мусорку .... Один вопрос , сразу шумят 4-е резюка ....на картинке. И это на новом !!!!!? Это нормально или идти менять сразу ?


    Шумят вот эти оси . Причём это две крутилки на ручке управления газом , ползунок (незаменимая функция при поиске целей ) больше всего!!!! и он какой-та расхлябоный, и сама ручка газа не очень но есть ,неприятно всё равно ... Что посоветуетет ? Это я про х52 про . неужели так упало качество ? Джой под винду встал вситу 64 встал без проблем . Только вот вопрос этот шум можно как то каким то способом подаvить ? Просто летишь на акуле а у тебя весь вид тресётся так как как ползунок уже работает на приближение удаление . Я конечно могу попробовать разобрать и поменять резюки , или что-там, у меня целый склад этого барахла включая датчики холла . Но всё равно не приятно .

    А вообще да джой просто супер , если он до переделки так летает , то что будет после !???? Не могу даже представить Но пока не переделываю ,могет понесу менять по гарантии . Если вопрос не решиться.
    Привет! У меня тоже самое на X-52 при покупке. Так же шумят две крутилки, РУД и ползунок. С расхлябоностью ползунка я боролся сам, разобрал весь РУД и подтянул там шурупчик который прижимает его к корпусу, кстати он вообще у меня был почти не затянут. А резисторы там стоят мне показалось такие же как на Логитехе. Но перерыл весь инет, такая проблема у всех. Смысла нет менять по гарантии.

  6. #281
    Курсант
    Регистрация
    18.07.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Re: Ответ: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Цитата Сообщение от KiborG27 Посмотреть сообщение
    Привет! У меня тоже самое на X-52 при покупке. Так же шумят две крутилки, РУД и ползунок. С расхлябоностью ползунка я боролся сам, разобрал весь РУД и подтянул там шурупчик который прижимает его к корпусу, кстати он вообще у меня был почти не затянут. А резисторы там стоят мне показалось такие же как на Логитехе. Но перерыл весь инет, такая проблема у всех. Смысла нет менять по гарантии.
    Какие резисторы надо ставить на замену.??? Они продаются?

  7. #282
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Чутье мне подсказывает, что проблема не в резисторах, а в электронике...

  8. #283
    Заявка на ПМЖ Аватар для Krilion
    Регистрация
    07.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    4

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    up

  9. #284
    Зашедший
    Регистрация
    13.10.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    4

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	146447
    Я не понял из ветки - вот проблему "как на картинке" каком способом побеждать?

  10. #285
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Цитата Сообщение от U2_Ghost Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	146447
    Я не понял из ветки - вот проблему "как на картинке" каком способом побеждать?
    А это из-за чего происходит - залипает сама рукоятка при переходе центрального положения или именно "сигнал"?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #286
    Зашедший
    Регистрация
    13.10.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    4

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Сигнал.

    Механика на подшипниках + если в дравах выставить большие мёртвые зоны то "длина" залипания возрастает.
    Так же в joytester видно что значение именно "залипает" - не меняется. Особенно хорошо видно в тестере от Кагуара.

    Вначале грешил на загрузку.
    Снял пружины - тоже самое.
    Тогда просто водил рукояткой "по линейке" - держал уголок металлический по диагонали и по нему вёл ручку - ступенька при переходи оси всё равно есть - значит сигнал.

  12. #287

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Цитата Сообщение от U2_Ghost Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	146447
    Я не понял из ветки - вот проблему "как на картинке" каком способом побеждать?
    Это мёртвая зона контролёра! Она была на первых партиях Х-52. Лучше прикупить дополнительный контролёр и повесить эти оси на него.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  13. #288
    Зашедший
    Регистрация
    13.10.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    4

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    На сколько помню у меня была инструкция "правильного" цвета.
    Да и покупал я его конечно оч давно, но это было уже когда пошли джои без мертвой зоны.

    И про "прикупить" - если можно то поподробнее: какой брать чтобы с ним работали Холлы от 52го?
    Ну и при этом желательно нечего не паять самому ...

  14. #289

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Цитата Сообщение от U2_Ghost Посмотреть сообщение
    На сколько помню у меня была инструкция "правильного" цвета.
    Да и покупал я его конечно оч давно, но это было уже когда пошли джои без мертвой зоны.

    И про "прикупить" - если можно то поподробнее: какой брать чтобы с ним работали Холлы от 52го?
    Ну и при этом желательно нечего не паять самому ...
    Правильный цвет инструкции как оказалось, не даёт гарантии от мёртвой зоны.


    Вот тут как раз для тебя Мужики делают контролёры. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=69246&page=3
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  15. #290

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    ищу мастера кто уберет нелинейность на x52 про . или посоветуйте кто в теме ,заранее спасибо )

  16. #291
    Курсант
    Регистрация
    18.07.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Цитата Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
    ищу мастера кто уберет нелинейность на x52 про . или посоветуйте кто в теме ,заранее спасибо )

    --- Добавлено ---

    [/COLOR]

    Крайний раз редактировалось KiborG27; 03.02.2012 в 19:37.

  17. #292
    I./KG40 Аватар для Squier
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    49

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Пытался сделать переделку. Удалась только на оси X, на Y при попытке сократить расстояние мужду магнитом и датчиком (дабы уменьшить мёртвую зону по краям оси) магнит упёрся в датчик - и всё, ни в какую ( только 60-70% хода.
    Пока вариант полу линейный ) На тангаже переделан, по крену дефолт. (

    Всё ок! Перевернул магнит!
    Крайний раз редактировалось Squier; 08.07.2012 в 22:09.
    i 7-950 @ 3,07 GHz, 8 Gb DDR3, GTX580 (285.38), Win 7 64bit, 1680 x 1050
    Saitek X52Pro + 2xPro Flight Throttle Quadran, Gametrix KW-901,
    Sentinel advance 5600dpi, Steelseries 4H ProGaming, TrackIr 5

  18. #293
    Зашедший Аватар для Dorsay
    Регистрация
    29.09.2002
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    3

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Года полтора назад уже переделывал 52-й по методу Кондора, но увеличившаяся после переделки чувствительность осей не понравилась. Нелинейность тоже не есть гуд. Сейчас снова решил вернуться к данной переделке. Не знаю как в ЛО (еще не пробовал), но в ROF и WT управление стало намного приятнее, просто необходимо немного привыкнуть. А то столько лет рисовать ромбы в небе, ручки то привыкли. Спасибо Кондору за удовольствие от полетов. Еще небольшая ремарка, может кому поможет. После переделки, сместился центр по обеим осям. Регулировка зазора между магнитом и датчиком проблему не устраняла. Перетыкал провода, перезагружал комп, в общем чего только не делал. Проблема оказалась в выдвижной секции стола (которая под клаву) на которую я ставлю джой. У меня она имеет небольшой наклон (ну весьма небольшой, даже не подумал бы). Как только джой попал на горизонтальную поверхность, оси сразу откалибровались. Вот такая нубская петрушка со мной приключилась.

  19. #294
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Был бы рад услышать мнение специалистов по возникшей у меня проблеме.

    Покупал Х52про 2 года назад, не из складских завалов. Летал не очень активно- явного износа нет. Решил, наконец, переделать по методу Кондора. Все прошло без технических затруднений, но с регулировкой чувствительности пошла несостыковка. Даже после полного закручивания винта (а в качестве экперимента попробовал даже наклеить магнит прямо на шестерню) сохранется очень большой холостой ход ручки в крайних положениях, т.е. после того, как крестик уже доходит до края. По приблизительной прикидке холостой ход составляет 20-25% от полного хода ручки. Полярность магнита правильная, параллельности соблюдены, перекосов магнита нет. Магнит из стандартной пары оси.
    Пока вернул конструкцию на заводской дефолт, но вопрос остался. Тем более, что нелинейность все-таки стала напрягать. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой и какие шансы ее побороть?

  20. #295

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Присоединяюсь к вышесказанному, только у меня такая проблема на одной оси тангажа - на крене проблем нет. В положении от себя - всё просто отлично, а на себя - за половину хода рычага джойстик отрабатывает полный сигнал, а дальше ручка идёт вхолостую. Летаю пока так, но сильно осторожно приходится тянуть на себя ручку - всё таки ход получается короткий. Какие могут быть решения этой проблемы?

  21. #296

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    Добрый день, всем!
    Для всех владельцев Saitek X52, Saitek X52 Pro и просто интересующихся, приглашаем сюда.
    Основные обсуждения http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=78379

  22. #297

    Re: Супер переделка x-52. Убирает нелинейность.

    del
    Крайний раз редактировалось monteo; 11.07.2013 в 10:41.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •