???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 10 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 249

Тема: Гюнтер Ралль Вопросы

  1. #1

    Гюнтер Ралль Вопросы

    Сегодня прошла информация от знакомых из LLv26 что он бужет 20=го мая в Хельсинки в авиационном музее, и ему ну там типа встреча и будет рассказывать о ВВ 2. Место мне заказали так что скорее всего там буду пресутствовать. Так вот если есть вопросы можете здесь написать постараюсь получить ответы. Только плиз лаконично и без флейма мне их на финский переводить. Или Шальк переведёт сразу на немецкий
    Мужество есть лишь у тех кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть но смотрит с гордостью в глазах (с) Ария

  2. #2
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Цитата Сообщение от ROSS_Haaga
    Сегодня прошла информация от знакомых из LLv26 что он бужет 20=го мая в Хельсинки в авиационном музее, и ему ну там типа встреча и будет рассказывать о ВВ 2. Место мне заказали так что скорее всего там буду пресутствовать. Так вот если есть вопросы можете здесь написать постараюсь получить ответы. Только плиз лаконично и без флейма мне их на финский переводить. Или Шальк переведёт сразу на немецкий

    Паша для меня только автограф плиииззз! Заплачу в евро или баксах

    вообще я серьезно.
    I/JG53 "PiKaS"

  3. #3

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Олег для тебя думаю будет
    Мужество есть лишь у тех кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть но смотрит с гордостью в глазах (с) Ария

  4. #4
    Пилот
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    733

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Боюсь, что правды он не скажет, но все же...
    Если он читал мемуары своих коллег по цеху,насколько они правдивы(по его мнению).Сам Ралль, если не ошибаюсь, мемуаров не писал.(быть может я просто их не встречал).

  5. #5

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Чисто гипотетически, с каким бы самолетом, управляемым умелой рукой, он предпочитал не встретиться в небе ни при каких условиях.(т.е. самый опасный противник) И если бы у него был выбор, также гипотетически, на чем бы он хотел летать и воевать. (самый лучший папелац ВМВ).
    Ессесно его ИМХО.
    Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!

  6. #6

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Паша, спроси у него как он в целом оценивает советские истребители и если возможно по типам и годам. Да и спроси еще (ведь он летал вроде на бф109) про пепелац Бф 109 Г-2, если он на нем летал то как он его оценивает.

    В каком-то док.фильме видел много интервью немецких пилотов, но ИМХО только Ралль и Крупински говорили правду, остальные типа наших сказочников или Руделя.

  7. #7
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Блин так на вскидку тяжело, Но вот такой вопрос:
    Не собирается ли г-н. Ралль посетить Россию, и встретиться с фанами авиации? И если что, то на каких условиях.

    И ещё: Располагали ли пилоты люфтваффе, какой либо информацией о противнике действующем на их участке, как то: номер полка, фамилии, позывные и фото пилотов, их боевой опыт. Может даже номера на машинах и т.д.

    С Уважением

  8. #8
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Вот ещё:

    Сколько часов самостоятельного налёта, имел пилот люфтваффе, прежде чем попасть в боевую часть. И как он оценивает подготовку пилотов в лётных школах, перед войной, и непосредственно в процессе войны? Была ли заметна разница в подготовке, у вновь прибивших в гешвадер молодых пилотов, в разные периоды войны?

    Были ли у пилотов, какие-то приметы, суеверия, неуставные традиции? Мог ли пилот по какой-то причине отказаться от выполнения боевого вылета?

    С Уважением

  9. #9

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    тут есть перевод отрывков книги Рааля.
    навскидку в них есть ответы как минимум на вопрос подготовки вновь прибывших летчиков

    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=27516

    P.s. http://www.ilmailumuseo.fi/ чего-то новостей на сайте нет тут только про детский день 21,05,2006
    Haaga, это будет точно в Ванта, может тут
    http://www.k-silmailumuseo.fi/?action=etusivu
    Крайний раз редактировалось kurk; 05.05.2006 в 18:53.

  10. #10

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Как он оценит Bf.109G-6 по сравнению с Фридрихом, Г2.

    Насколько была эффективна Mg.151/15 (если он с ней сталкивался)?

    Насколько критично для месса было попадания одиночного снаряда ШВАКа в бою.
    boevoy_suslik

  11. #11

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Есть реальная возможность встретиться с Раллем - он продаёт свой БМВ
    http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...MEWA%3AIT&rd=1 :drive:

  12. #12
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Насколько широко применялись пятиточечные Мессеры? Они летали отдельно, или под "прикрытием" трёхточечных?
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  13. #13

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov
    Как он оценит Bf.109G-6 по сравнению с Фридрихом, Г2.
    тоже есть в переведенном куске
    ===============================

    Уже неделю группа летала на Ме 109G6 с новым мотором Даймлер-Бенц, который был мощнее на 125 лошадиных сил по сравнению со своими предшественниками. Полётный вес однако увеличился
    на 400 кг, причём большая его часть- за счёт мощного вооружения. Таким образом в результате получился истребитель с ухудшенными характеристиками. К тому же стала более сложной
    посадка, особенно для неопытных пилотов, которые сейчас в основном поступали на фронт.
    Из-за большего веса возросла на 10 км/ч посадочная скорость, что в
    условиях плохих аэродромов было весьма существенно. G6 был первым Ме 109, который мне не понравился. Из-за многочисленных нововведений стало ненадёжным электрооборудование, на
    фюзеляже появились какие-то выпуклости, впадины... Машина сразу же получила прозвище "Шишка" (или с тем же успехом слово "Beule" можно перевести как "вмятина, желвак"- прим. ИзвозчиКа). Я летал на
    ней менее охотно, чем на быстром и маневренном "Фрице" и
    ранних "Густавах", однако на тот момент машина проходила боевые испытания- испытания огнём.

  14. #14

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Один из главных вопросов - летает ли он в Ил-2? Если да, то насколько всё совпадает в игре и в жизни? Если нет, то почему не летает?

  15. #15
    Металист с 6 лет! Аватар для 72AG_El_Brujo
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    г. Серпухов, МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    438

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Как он оценивает мощность работы ШВАКов по мессу?
    И как оценивает мощность работы своей МГ151/20 по Якам, Ла-5, Пе-2, Ил-2 (если встречался с ними)?
    Считает ли Пе-2 опасным и трудносбиваемым противником?

  16. #16
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Вопрос..Если получится внятно сформулировать....

    --При попаданиях в самолёт, какие ощущения у пилота????
    Потеря управляемости сильная??? Было так, что в него много попадали, а он не чуствовал повреждений???

  17. #17

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Знает ли он,встречал или слышал про УАГ "Меч" 427 ИАП (самолеты с красным носом) ?....яки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-2-1080921337.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	55326  
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  18. #18
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Цитата Сообщение от ROSS_Haaga
    Сегодня прошла информация от знакомых из LLv26 что он бужет 20=го мая в Хельсинки в авиационном музее, и ему ну там типа встреча и будет рассказывать о ВВ 2. Место мне заказали так что скорее всего там буду пресутствовать. Так вот если есть вопросы можете здесь написать постараюсь получить ответы. Только плиз лаконично и без флейма мне их на финский переводить. Или Шальк переведёт сразу на немецкий
    Паша, один вопрос. Шансы на победу при встрече с яками. Насколько яки были опасны.
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  19. #19

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Курк да это именно Вантаа, города разрослись и слились Хельсинки Эспоо и Вантаа так что всё равно, и ехать мне до этого музея 10 мин
    Мужество есть лишь у тех кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть но смотрит с гордостью в глазах (с) Ария

  20. #20
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Цитата Сообщение от Dieter
    Один из главных вопросов - летает ли он в Ил-2? Если да, то насколько всё совпадает в игре и в жизни? Если нет, то почему не летает?
    Ты думаешь он о нем знает?

  21. #21
    Пилот мессершмита Аватар для Xai
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    160

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    1.Спроси зажил ли его большой палец на руке, из-за которого он целый год в госпитале пролежал!
    2.Каких советских истребителей было больше всего на фронте (допустим в 43-м году) ?
    Деньги это зло !!! Как придешь в магазин, так прямо зла не хватает !!! :)
    =HH=Hulk
    http://hhsquad.narod.ru/

  22. #22
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Хорошо бы организовать Ему игру в Ил-2! Пусть оценит! :drive:
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  23. #23

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Паша, как нужен переводчик ? Если список вопросов сделаем, переведу сразу

  24. #24

    Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Цитата Сообщение от Dieter
    Один из главных вопросов - летает ли он в Ил-2? Если да, то насколько всё совпадает в игре и в жизни? Если нет, то почему не летает?
    Цитата Сообщение от AirSerg
    Ты думаешь он о нем знает?
    А почему бы нет? Это очень активный шустрый старичёк. Недавно кто-то выкладывал его фотки в беседе с забугорными вирпилами... Выглядит отменно... Вот, даже в свои 88 лет БМВшку продаёт, наверно не от плохой жизни... А если вдруг случится, что не знает - вручить ему ДВД с Илом и Пешку впридачу... Как раз появится хороший повод пригласить в Россию после некоторого тестирования...

  25. #25
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Thumbs up Ответ: Гюнтер Ралль Вопросы

    Цитата Сообщение от Dieter
    А почему бы нет? Это очень активный шустрый старичёк. Недавно кто-то выкладывал его фотки в беседе с забугорными вирпилами... Выглядит отменно... Вот, даже в свои 88 лет БМВшку продаёт, наверно не от плохой жизни... А если вдруг случится, что не знает - вручить ему ДВД с Илом и Пешку впридачу... Как раз появится хороший повод пригласить в Россию после некоторого тестирования...
    А представляете с ним полетать в онлайне?
    Вот бы радость была!!!
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

Страница 1 из 10 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •