???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 810

Тема: Mount&Blade

  1. #26

    Ответ: Mount&Blade

    ХехА вот так закончилась попытка 60 vaegir ветеранов захватить мой замокМесиво было то ещё(Это уже с установленным модом,я поставил кол-во бойцов=70,хватает)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	M&B11.JPG 
Просмотров:	503 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	55585  
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  2. #27
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    За Россию играть можно в моде Japan VS Mongolia.
    Мне там пистоль даж выдали.
    Там ещё рекомендуют поставить текстурный пак земли. Не зря рекомендуют однако

  3. #28
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Mount&Blade

    Как города захватывать?
    Варианты для вражеского города только "проникнуть" и "требовать встречи с лордом", как штурмовать этот город?

    Играю 3ий день, изображаю терминатора, 24 уровень, в замке сидит куча рыцарей и лучников-марксманов, с собой таскаю пушечное мясо на прокачку в количестве 28 человек + герой-ворюга-следопыт (не помню имя), спасённый мною от виселицы, ну и сам естессно.
    Ещё вопрос - есть ли в оригинале ещё герои?
    Моды пока не ставил, хочу просто стереть в порошок армию супостата, это возможно?

  4. #29

    Ответ: Mount&Blade

    2Rip42:В оригинале насколько я знаю города штурмовать/захватывать нельзя,а вот в некоторых модах-можно.В оригинале есть ещё герой в первом же городе(Зендар,чтоли,ну там,где арена есть)в таверне сидит!Зовут Марнидом,чтоб присоединился-нужно принести ему броню,какую он скажет.
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  5. #30
    Зашедший
    Регистрация
    26.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    43
    Сообщений
    57

    Ответ: Mount&Blade

    в оригинале можно захватить два замка , которые принадлежат разбойникам один находится на северо-востоке а второй на севере карты.
    птом в захваченных замках можно оставлять своих лыцарей . Пару раз мой замок штурмовали , когда я пытался в нём укрыться от толпы дарк кнайтов , только штурм сделан как-то по тупому , они все залезли на лестницу и застряли там, пришлось самому к лестнице выходить , там меня и убили .

  6. #31
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Mount&Blade

    Братцы... А поделитесь лекарствм, плииииз!
    Что-то не нашел я его в гугле...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  7. #32

    Ответ: Mount&Blade

    2mike-ну замки то ясен пеньОни у меня ужО давно захваченные,а вот именно ГОРОДА нельзя.Меня тож 1 раз штурмовали-дык а зачем выходить-нужно из лука/арбалета их было расстреливать
    2stardust:в личку мыло-скину)
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    26.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    43
    Сообщений
    57

    Ответ: Mount&Blade

    я щас вобще без арбалета хожу , тока с мечём и копьем, с арбалетом неинтересно - выстрелил - отбежал - выстрелил - отбежал.
    а так, как махнул шашкой на полном скаку кому-нибудь по репе, или на копьё потдел, аж на душе приятно становиться
    ещё у меня был прикол , попали мне копьём метательным в голову , но не убили , весело смотрелось рыцарь с копьём в голове скачет и всех гасит, видимо ни один важный орган не задет , жаль скрин не сделал

  9. #34
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Mount&Blade

    Замки конечно же захватил, складирую там крутых бойцов, уж очень дорого их с собой таскать.
    Как-то удирал от армии в 100 человек, специально петлял чтоб не отставали, довёл до замка, набрал к себе в отряд марксманов и превратил штурмующую мой замок армию в винегрет Полегло около 10 моих скирмишеров вперемешку с ещё более слабыми юнитами, ни один марксман не пострадал

  10. #35

    Ответ: Mount&Blade

    2Rip42:угу,а я уже в ожном из замков 60 рцыарей накопилВот теперь не знаю куда их девать,т.к. у меня макс. в партии может быть 38Щас думаю ещё столько же лучников накопить и устраивать там разорения больших армий,кстати только что разбил военную партию(vaegirs war party)в 100 с копейками человек(в смысле не в замке,а 38-мью)
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    26.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    43
    Сообщений
    57

    Ответ: Mount&Blade

    я тоже тут недавно разбил vaegirs war party в 120 чел своими 38-мю, правда там было около 90 женшин и крестьян, вобщем получилось избиение младенцов. Зачем вобще женсчин включать в отряды , ещё-б детей сделали.

  12. #37
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: Mount&Blade

    Аааа... Игруха - вещь! Я бы для нее отдельную ветку сделал - "симулятор лошади"! )) Еще бы графику подогнать под мировой уровень и синглово-квестовую часть. Разработчикам - виват, однозначно.
    Пожалуйста, вижу, вы тут помогаете... киньте кто-нибудь в личку тоже мне ссылочку на лекарство. Заранее спасибо.

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    26.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    43
    Сообщений
    57

    Ответ: Mount&Blade

    В игре есть такая фишка , если еда закончилась а жрать хочется , то чтобы отряд не подох можно есть лошадей , просто перетащив их в окно food , Реализмь

  14. #39
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Хм, а у меня при выполнении первого же квеста (river pirates) - уже все магазины в начальном городе забиты лутом. Продать ничего не могу, деньги только за счет уничтоженных пиратов... Это как-то решается?

    Кстати, мужик обещал по 5 золотых за каждого пирата - а дает лишь по 5 за уничтоженную партию, независимо от количества народа в ней - 3 или 8...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #40
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от CoValent
    Кстати, мужик обещал по 5 золотых за каждого пирата - а дает лишь по 5 за уничтоженную партию, независимо от количества народа в ней - 3 или 8...
    Аналогично. Но помимо всего пиратов можно брать в плен и сбывать работорговцу в начальном городе. Это гораздо выгоднее, чем собирать их скудный лут. А вообще, самое простое - это ставить на себя в боях на арене. Можно быстро сколотить приличную сумму. При условии, что у тебя все получается, конечно )

  16. #41

    Ответ: Mount&Blade

    Насчёт платы за пиратов-всё правильно!Он же и говорит,что я тебе мол за каждую river pirates PARTY буду давать по 5 золотых монет,т.е. за каждую банду,а сколько уж в ней-твои как говорится проблемыА вот работорговец даёт по 20 за каждого пленного(чтоб захватить кого-либо в плен надо его не убить,а вырубить.Это можно сделать дубиной,лошадью задавить(ну вообще не режущим оружием)А продавать их можно в Зендаре(ну самый первый город)и в Salt Mines
    А по поводу арены-это реально выгодно,если поставить мод на арену-там множество различных типов боёв и призовые нехилые(например если на себя НИЧЕГО не ставить и выиграть в поединке 4команды по 6 чел.,то выигрыш составляет 100 золотых+300 экспы дают)
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  17. #42
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от CoValent
    Хм, а у меня при выполнении первого же квеста (river pirates) - уже все магазины в начальном городе забиты лутом.
    Хммм... Это как? А если кликать по вещам в своем инвентаре с зажатым Control, тоже не продаются?

  18. #43
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    У меня магазины забиваются, но потом освобождаются. Вроде быстро. Этож какую тонну железа надо притащить чтоб завалить закрома у оружейника, шмотника и лавочкина?.. э.. ла-воч-ни-ка

  19. #44
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    А как пиратов брать в плен?... Мои болты обычно у них в головах остаются... не выживают они после этого...

    И еще вопрос: что такое все эти опции в "Character"-table? Ну, сила-ловкеость-интеллект и оружие понятно... а что дают power-throw и т.п.?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  20. #45

    Ответ: Mount&Blade

    Игра прям хитовая, раздал друзьям - все подсели.

    Вот мой рецепт, для начала игры. Как и в любой РПГ, основная проблема в начале: экспа, шмотки, деньги. На карте изначально ловить нечего, нормальную армию не соберешь, сам слаб, больше пяти пленников не приведешь, для трофеев мало слотов.

    1. Идем в арену, и начинаем прокачиваться и изучать систему боя, подбираем вид оружия, с которым лучше всего справляешься (у меня это двуручный меч). Набиваем 5-10 уровень. На ставках на себя по 30 монет набиваем 1000 золотых.

    2. Далее, не набирая армии, чтобы не замедлять пехтурой передвижение по карте (я прокачиваю необходимый вторичный скил дополнительно, кроме этого качаю удар и подымаю prisoner managment и trade), отправляемся в большой мир. Тут можно выбрать сторону, моя сторона - Vaegir - прекрасная конница, это актуально далее по ходу игры. У сванадийцев - мощные арбалетчики и ими можно разжиться уже в начале. Летаем по карте и ищем битвы патрулей с большим количеством рыцарей и конницы (важно чтобы у врага среди пленных были продвинутые кричеры твоей партии: хорсмены или рыцари), встреваем в нее, убиваем врагов. В результате получаем немного хорошего шмотья, которое можно напялить на себя, хороших воинов которых можно взять к себе в партию и пленных. Так повторяем несколько раз, итог: есть минимальный комплект вооружения и пара хороших вояк. Теперь можно отправляться в "решительный" бой. Водим по пути караваны, режем пиратов и так до бесконечности, ибо в данной бете у игры нет логичного конца. А собрав армию в 20-30 рыцарей и сам будучи 30 и далее уровня ты не победим.

    P.S. Важный чит, в начале ставим в настройках малое количество участников боя, чтобы не воевать со всей толпой сразу, а с 10-15 в несколько присестов. Тут естественный интеллект рулит над искусственным, и Вы вполне в одиночку, сможете завалить 10 рыцарей и больше.

  21. #46
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от CoValent
    А как пиратов брать в плен?... Мои болты обычно у них в головах остаются... не выживают они после этого...

    И еще вопрос: что такое все эти опции в "Character"-table? Ну, сила-ловкеость-интеллект и оружие понятно... а что дают power-throw и т.п.?
    Если нажать на название опции высвечивается справа её описание.
    Количество возможных пленных зависит от скила prisoner managment, а более гуманное оружие всякое тупозаточенное. Правда контуженные бывает расконтузиваются.
    Power-throw - умение кидать кирпич и типа того

    --
    Самый лёгкий способ разумеется бумзум. Нужен быстрый конь (с хорошими разгонными характеристиками желательно) и poleam (пика). Замахиваться не надо, при достижении боевой скорости боец сам опускает пику. Остаётся только совместить её кончик с противником (руля конём). Очень смертельно.

    --
    У меня пика с шитом и русский пистолет с потронтажем на 45 пуль. Пистолет пятизарядный Мод из второго поста на этой странице. В этом моде ещё интересно иногда нападают не на меня, а на мой караван. Остаётся только присоединится к битве. В баре можно присоеденить барышню с пистолетом.

    --
    Моды это не страшно. Просто при запуске появляется возможность выбрать играть оригинал или какой из установленных модов.
    Крайний раз редактировалось SL PAK; 18.05.2006 в 08:38.

  22. #47
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от CoValent
    А как пиратов брать в плен?... Мои болты обычно у них в головах остаются... не выживают они после этого...
    Нужна дубинка. Первую дубинку бесплатно может выдать торговец рабами в первом городе. Правда геморно это, у дубинки малый дамаж, поэтому с дубинкой у меня поначалу особенно бегал Борча (напарник, которого можно в оригинальной игре взять в первой таверне, купив ему броню). Ну а когда с партией бегаешь, это уже не столь актуально, ибо в крупной стычке всяко кто-нибудь без сознания да окажется.

    ЗЫ. У меня в оригинальной игре был прикол, встретил партию около 80 крестьян, которые тянули в плену (!) 5 черных рыцарей и 5 dark hunters!
    Как только они умудрились их захватить...

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    26.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    43
    Сообщений
    57

    Ответ: Mount&Blade

    в начале деньжат можно позаработать на торговле , покупаем Зендаре tools , и везём их в город на северо-востоке , блин название забыл , надо спросить у купца .
    вобщем привозим их туда, продаём , а на обратном пути заезжаем в солевые шахты и покупаем соль, там-же можно продать рабов, если есть. Соль везём обратно в зендар. так можно заработать 100-200 золотых , что для начала неплохо. к тому - же если едешь один то никакая банда не догонит.

  24. #49
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Хм, дурацкая наследственность RPG... я ездил с луком или арбалетом: отъезжаешь подальше, взводишь, стреляешь раза или два, берешь в руки меч, разгоняешься и оттягиваешь руку... у кого в голове стрелы еще нет - у того голова отлетает...

    То-то мне ни разу пленные не попадались...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #50
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Mount&Blade

    Коняшкой хорошей топтать противника хорошо, тогда он не гибнет, а вырубается, что и требуется для пленения. Никакое blunt оружие не нужно.
    Мечтаю купить Spirited Charger, вот это коняшка, так коняшка. Сейчас рулю простым чарджером, маневренности и "разгонных характеристик" маловато, но броня у лошадки такова, что редкий пехотинец её поцарапает

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •