???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 810

Тема: Mount&Blade

  1. #51
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Mount&Blade

    Кстати, своего чарджера получил просто - в бою мою коняшку зарубили и пришлось пёхом отбиваться от нескольких конников. Озираясь по сторонам обнаружил симпатичную лошадку, сумел подбежать и взгромоздиться. С тех пор коняшка ни разу не погибла от оружия противника

  2. #52
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Mount&Blade

    Кстати, своего чарджера получил просто - в бою мою коняшку зарубили и пришлось пёхом отбиваться от нескольких конников. Озираясь по сторонам обнаружил симпатичную лошадку, сумел подбежать и взгромоздиться. С тех пор коняшка ни разу не погибла от оружия противника
    Один раз только так получилось. Потом специально пробовал, так, по окончании битвы моя исходная лошадь возвращается в карман, а новая магическим образом исчезает.

  3. #53
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от prohojii
    а новая магическим образом исчезает.
    Новая останется в куче трофеев, если из боя на карту не выходил. Просто если выйти на карту, сохраниться, а потом рубиться снова, трофеев от предыдущего сражения уже не будет.

  4. #54
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: Mount&Blade

    Лень цитировать многочисленные ответы, поэтому по-порядку про все, что тут упомяналось:

    1. Игру начинал раз 20, наверное. (Не было кряка Теперь, урасики, нашел). Пробовал разных перцев и разную тактику. Поэтому вот что скажу:
    - Как обычно, легче всего играть, конечно, бойцом. Соответственно, с прокаченной силой и ловкостью. Но! Это не так интересно. Это мы видели уже во многих играх. Поэтому пробуем другие схемы.
    - Лучника особо не качал. Меня не вставляет. Поэтому и ничего про него не скажу.
    - Мерхант - забавно, но это другая игра.
    - А вот теперь - внимание! Лучшая по моему мнению схема, для тех, кто хочет (или у кого не получается) собрать и сохранить живьем хорошую толпу бойцов. Ведь это одна из главных фишек игры! Берем монаха. Прокачиваем ему все 3 навыка, связанные с медициной, размер хабара, и навык работорговли. Качаем то оружие, которое нравится, но, всязи с тем, что мы будем активно торговать людишками (это большие деньги на начальном этапе), было бы логичнее прокачать одноручное или двуручное оружие и использовать оглушающие приблуды (о них позже). Монаху лошадь не дают с самого начала. Ему вообще ничего не дают. Выход - идем на арену и зарабатываем. Потом набираем 10-15 крестьян в первом же городе и вперед мочить пиратов. С хорошо прокаченной медициной крестьяне демонстрируют отменную живучесть и, главное, быстро продвигаются в опыте (кстати, советую всем обратить внимание на навык "trainer"!) Я остановился на такой схеме.

    2. Оглушающего оружия полно. Обратите на это внимание! Есть очень хорошие двуручные образцы. С ними торговля живым товаром - простой и прибыльный бизнес. Двуручные молоты даже лучше, чем одноручные, так как они имеют больший радиус и с лошади достать чью-нибудь репу куда проще!

    3. Если вы играете монахом, качайте бойцов в партии по линии скирмишеров или лучников. Это один из вариантов. 7 лучников +3-4 бойца - это отличный вариант положить партию врага еще на подходе. Особенно через реку. Пользуйтесь тактическими командами.

    4. Другой удачный вариант развития партии - качать "caravan guard'ов". Они на лошадях. Это дает огромное преимущество в скорости на глобальной карте! Ну или, как вариант, в последствии конных рыцарей. Главное, что не пеших.

  5. #55
    Зашедший
    Регистрация
    26.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    43
    Сообщений
    57

    Ответ: Mount&Blade

    гы монах-работорговец со своей бандой , прикольно

  6. #56
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от mike
    гы монах-работорговец со своей бандой , прикольно
    Да он только по названию класса монах. А по характеристикам я бы предпочел называть его "лекарем-интеллигентом с опытом школы фехтования" А так да... просто какой-то темный инок

  7. #57
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от mike
    ...везём их в город на северо-востоке...
    А северо-восток - это где?

    Кстати, есть ли где-нибудь карта?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #58
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от CoValent
    А северо-восток - это где?

    Кстати, есть ли где-нибудь карта?
    Я выше давал универсальную ссылочку. Все что нужно к игре, в т.ч. карты.

    http://www.mbrepository.com/modules/...wcat.php?cid=5

  9. #59
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Видимо, пропустил...

    Спасибо!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #60
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Mount&Blade

    Новая останется в куче трофеев, если из боя на карту не выходил. Просто если выйти на карту, сохраниться, а потом рубиться снова, трофеев от предыдущего сражения уже не будет

    Не остается Скакали враги на вархорсах и на хантерах, а в трофеях только садлхорсы хромые. Хотя.. Когда лошадь добегает до границы поля боя, она растворяется в воздухе. Наверное типа убегает на глобальную карту. Потому и нет ее в трофеях должно быть :expl:

  11. #61
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от prohojii
    Когда лошадь добегает до границы поля боя, она растворяется в воздухе. Наверное типа убегает на глобальную карту. Потому и нет ее в трофеях должно быть :expl:
    Надо успеть закончить бой раньше того, как лошадь смоется с поля боя.

  12. #62
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    А если её дубиной по голове? Я в "Стори моде" встретил джедаев на тиранозаврах. Догнать рептилий не смог.
    Крайний раз редактировалось SL PAK; 21.05.2006 в 20:24.

  13. #63
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от SL PAK
    А если её дубиной по голове? Я в "Стори моде" встретил джедаев на тиранозаврах. Догнать рептилий не смог.
    Вероятно получишь хромую/глухую зверушку, если получишь...

  14. #64
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: Mount&Blade

    Подтвердите предположение: Шмотки и вещички остаются только от тех бойцов, которых зарубил сам, а не члены твоей партии? Часто наблюдал ситуацию, что если я в одиночку кладу 20 лохов, то шмотья остается много, а если мы кладем их скопом, то гораздо меньше...
    Или какая там система?

  15. #65
    Зашедший
    Регистрация
    26.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    43
    Сообщений
    57

    Ответ: Mount&Blade

    а кто какие моды юзает ? , я попробовал Last Day и Onin no Rain , мне они не понравились, а оригинал уже надоедать начал

  16. #66
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от mike
    а кто какие моды юзает ? , я попробовал Last Day и Onin no Rain , мне они не понравились, а оригинал уже надоедать начал
    Арена - хороший мод, но уж больно дисбалансирует игру. Очень быстро прокачиваешься и при этом еще и денег срубаешь не мало.

  17. #67
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от Zolich
    Подтвердите предположение: Шмотки и вещички остаются только от тех бойцов, которых зарубил сам, а не члены твоей партии? Часто наблюдал ситуацию, что если я в одиночку кладу 20 лохов, то шмотья остается много, а если мы кладем их скопом, то гораздо меньше...
    Или какая там система?
    Скорее всего - опять "великий рэндом", как кто-то выразился об M&B.

    Я 11 уровня, выхожу вчера в одиночку с шестопером против 27 mountain bandits (ну, да - черная броня с ног до головы, warhorse и 250 единиц одноручника ) - так после битвы, в которой с противоположной стороны было 12 всадников я получил лишь 3 седельные пони... при том, что я не убил ни одну лошадку... да полтора десятка предметов, включая броню и оружие.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  18. #68
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Mount&Blade

    Валь, лошадки с карты быстро убегают и имхо, убежав не имеют никаких шансов попасть в список трофеев.

  19. #69

    Ответ: Mount&Blade

    2Covalent-у mountain bandits чёрная броня и warhorse?Может чё-то перепутали?Эт где такие крутые горные бандюги ходют??
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  20. #70
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от Rip42
    Валь, лошадки с карты быстро убегают и имхо, убежав не имеют никаких шансов попасть в список трофеев.
    Если бы они просто убегали... но они, эти быстроногие, еще и трофеи с поля утаскивают!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #71
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от patriot[ru]
    2Covalent-у mountain bandits чёрная броня и warhorse?Может чё-то перепутали?Эт где такие крутые горные бандюги ходют??
    Нет, это я такой...

    А как они прокачаны - не знаю. Хотя все поголовно в шлемах и хауберках до пят...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  22. #72
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Mount&Blade

    имхо, убежав не имеют никаких шансов попасть в список трофеев

    Нет, только вот, закончил бой, срубив кочевника на катафракт хорсе. Не попал тот хорс в трофеи Стало быть рандом.

    а кто какие моды юзает ?
    Сторимод. Интересно. Было, пока по сюжету не потребовалось завалить банду черных рыцарей в сорок рыл. Это с моим отрядом нереально, потому шатаюсь по стране, как в оригинале. Уже который день.
    Крайний раз редактировалось prohojii; 22.05.2006 в 21:23.

  23. #73
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: Mount&Blade

    Хех!... После недели игры и прокачки себя любимого на смену старой гре приходит другая. И похожа она больше всего на "детсад на прогулке". Кто уже начал в это играть, тот поймет, о чем я
    Значит, набираете себе человек 20 таких зеленых сосунков с палочками-ковырялочками и совочками, и начинаете их водить туда-сюда, достопримечательности показывать. По ходу на вас и вашу группу продленного дня нападают нехорошие дядьки: пьяницы, алкоголики и дебоширы. Иногда маленькими кучками, иногда целыми выводками. А вы, значит, ведете журнал учета каждого зеленого рыльца, ставите ему отметки и ревностно следите за его успеваемостью. Не приведи Господь, если с кем что случится. Это катастрофа. Особенно, если это ваш лучший ученик.
    И вот в который раз вы, как самоотверженные мамаши, приказываете группе "холд позишен" и, опустив забрало на морду, а копье на горизонт, скачете навстречу очередной нескончаемой шабле темных алкоголиков. И рубите... и рубите... и колите... и опять рубите. Надоедает... а что делать? Ведь, если выпустить малышей, перерубают всех как щенят в шаверму. Жалко же. У них лопатки, совочки и бабушкины рейтузы, а у плохих парней все по высшей моде и ножики лучше заточены. Вот и приходится... в одиночку... на ошалевшей кобыле... Хотя уж и не знаю, кто больше ошалел бы от такого... когда один псих отделяется от толпы плебеев и начинает в одиночку класть врагов империи ровными рядами. Противно. Ловлю себя на мысли, что играть надо не так!.. Что не зря там можно запретить себе сохраняться... Но нет. ВСе равно играю именно так. Может мне и не дано иначе... Я же хиро, так меня разтак!

  24. #74

    Ответ: Mount&Blade

    Все смеренно ждем следующей версии или играем в моды.....

  25. #75
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Так этож бета. Всё ещё впереди.

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •