???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 810

Тема: Mount&Blade

  1. #76

    Ответ: Mount&Blade

    Ну,Золич,явно НЕ прав!У меня уже такая армия,что я наоборот просто не успеваю толком порубиться,т.к. за меня это делают мои рыцари...Когда вы и прокачаете из зелененьких в головорезов-тогда делает совсем поменяется,я вам точно говорю
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  2. #77
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Mount&Blade

    А я вот решил в порядке эксперимента отказаться от порочной практики нарезания кругов вокруг толпы врагов с целью ее отвлечения от моей банды. Решил я записаться в пехоту. Отряд у меня средней степени прокачки, 22 человека, от footman до swadian knigths и сержантов. Вобщем я командую hold, и сам слезаю с лошади, держусь вместе со всеми. Ощущения меняются, поверьте. Получается довольно реалистично. Наши конники гоняют вокруг добравшихся до нас первыми конников противника, потом следует схватка пехоты, где уже не чувствуешь себя убером. Основные правила выживания: глядеть по сторонам, взаимодействовать с соратниками, то отряда не отбиваться (прямо как в воздушном бою ). Стрелы свистят, конники норовят затоптать или по башке заехать чем-нибудь тяжелым (как правило сзади)--ух!

  3. #78
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от patriot[ru]
    Ну,Золич,явно НЕ прав!У меня уже такая армия,что я наоборот просто не успеваю толком порубиться,т.к. за меня это делают мои рыцари...
    Да я ж так... больше саркастически написал, чем... в общем, ты думаешь, у меня армия не прокаченная? Прокаченная, причем там люди уже раза в 2 или три обогнали меня самого по уровню У ребят, обозванных "hired blade" (или как то так) то ли 22, то ли 26 уровень. Мне до них еще качаться и качаться. Однако все-равно остаются 2 вещи, в которых я прав:
    1. Героям-кампаньонам почему-то мои приказы до лампочки. Они их не выполняют и погибают в куче мале, так как прокачиваются куда медленнее обычного быдла.
    2. Зарубить всю кучу врагов самому все-равно гораздо выгоднее, и спорить тут нечего! Твоим людям опыт и так пойдет (а когда они уже последнего уровня, то им и не надо), а вот ты получишь опыта за каждый удар(!) и каждое убийство. Кроме того, если вы любитель понабрать рабов, то тем более выгодно самому всех пооглушать, чем если ваши всех перерубят намертво в капусту.

  4. #79
    Кошачий Аватар для Balamut
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    781

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от Zolich
    ...
    1. Героям-кампаньонам почему-то мои приказы до лампочки. Они их не выполняют и погибают в куче мале, так как прокачиваются куда медленнее обычного быдла.
    ...
    Существует поверье, что лишённые стрелкового (а так же кидального) оружия сорванцы становятся гораздо послушнее.

  5. #80
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от Balamut
    Существует поверье, что лишённые стрелкового (а так же кидального) оружия сорванцы становятся гораздо послушнее.
    Тогда они начнут швыряться касками!... А, впрочем, я и лошадей у них отобрал Только вопрос, нафига они мне тогда нужны?!:confused:

  6. #81
    Кошачий Аватар для Balamut
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    781

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от Zolich
    Тогда они начнут швыряться касками!... А, впрочем, я и лошадей у них отобрал Только вопрос, нафига они мне тогда нужны?!:confused:
    На собственном опыте убедился, что поверье не лишено оснований.
    У Борща есть ножички. Он сразу сваливает на поиски куда бы их покидать.
    Впрочем пока хулиганы за ним гоняются, я успеваю остальных построить как мне нужно.
    А вот у Маринада я всё подозрительное отобрал, и он ждёт возможности подраться в порядке живой очереди.
    P.S.
    Единственно меня Шыря удивил: с луком, но вроде возвращается довольно быстро. Правда выборка по его поведению небольшая, так как достался он в конце игры (Story Mod).

  7. #82
    ROSS Team Аватар для Drakon
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    51
    Сообщений
    47

    Ответ: Mount&Blade

    Так всё же лечилку где взять?тобишь крак
    Майор / ROSS team

  8. #83
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Ну, пиши мне...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #84
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: Mount&Blade

    В общем, когда я в одиночку смог сначала взять замок, потом отстоять его против 50 человек, я понял, что слишком крут и подумал, что надо начинать заново

  10. #85
    Зашедший
    Регистрация
    26.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    43
    Сообщений
    57

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от Zolich
    В общем, когда я в одиночку смог сначала взять замок, потом отстоять его против 50 человек, я понял, что слишком крут и подумал, что надо начинать заново
    да ты реально крут, какой у тебя уровень ? у меня сейчас 18-й и то иногда в свалке валят. в драке пользуюсь копьём и мечём со щитом, ну и иногда топоры кидаю.

  11. #86

    Ответ: Mount&Blade

    Уровне на 30-ом уже можно такое вытворять
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  12. #87
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Mount&Blade

    Уровне на 30-ом уже можно такое вытворять
    Главное, Battlesize changer не включать, иначе и на 30м уровне утыкают стрелами до состояния дикобраза

  13. #88

    Ответ: Mount&Blade

    Вот как раз хоть для какого-то баланса я и включаю battle size changer на 70 человек на поле боя,там уж и впрямь очень тяжко бывает
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  14. #89
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Mount&Blade

    Я его в свое время на сто поставил. Не подумав. Устал бегать от даркхантеров. Они мерзавцы, стадом в тридцать-сорок рыл, рвали моих беззащитных рыцарей без потерь практически. За две минуты. Потом еще две гонялись за мной. Чтобы на практике доказать справедливость утверждения, что один в поле не воин. И всегда доказывали

  15. #90
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Mount&Blade

    Кстати, о модах. Скачал мод 1066. Аутентичная обстановка, захват городов с уличными боями и прочие вкусности обещаны. И новая озвучка. Пока прочуствовал только озвучку. Шедевр своего рода. Умирающие издают такие стоны и всхлипы, каких не услышишь даже в тяжелой немецкой порнухе. Я в растерянности...

  16. #91

    Ответ: Mount&Blade

    В смысле,захват городов с уличными боями уже присутствует?
    ВОт что мне не нравится во всех модах-нельзя героя своего в них вставлять,а каждый раз качаться по-новой-
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  17. #92
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Mount&Blade

    В смысле,захват городов с уличными боями уже присутствует?
    Да, при входе в город теперь есть выбор: атаковать стены или под видом мирных путешественников войти в город и атаковать стражу на улице. Города изменились. Теперь это кусок земли, в центре которого постройки. Зачастую обнесенные стеной.
    Кстати интересный мод. Озвучку поправил, теперь мешает только псевдостаринный шрифт. Много диалогов. Бродячий бард в таверне даже стихи читает. Про падение Рима Любого прохожего можно попытаться нанять в свою банду. Лошадь сразу не дают. В пешем строю воевать тоже интересно. Каменным молотом помахать
    Так, вообще, атмосферно.

    ВОт что мне не нравится во всех модах-нельзя героя своего в них вставлять,а каждый раз качаться по-новой
    Разве нельзя? Через импорт персонажа? Вставлял я героя. У него имя должно быть такое же.

  18. #93

    Ответ: Mount&Blade

    Насчёт импорта-спасибо,не знал
    А вот мод сейчас установил-БЛИИН!!!КЛАСС""!!ВОт именно в этом моде мне почему-то не захотелось старого персонажа импортировать!У меня уже 6 уровень,а денег всё равно ни хрена(т.к. здесь более менее нормальная броня стоит тысяч 5ть!а нормальная под 10ку(!!))Но ведь именно это то и интересно!сложнее играть намного!на 6 уровне-а на лошади ещё ни разу даж не сидел-т.к. лошадь тут самая хилая стоит 500-600 золотых(!!)да и надо riding минимум 2.Вобщем пехотоый намного сложней,интереснее и вообще как другая играУже даж не представляю что будет,когда дойдёт до захвата городов!!Хотя думаю не скоро-я на них суваться даж боюсьА насчёт шрифта-блин,а как сами разработчики то играли?я вообще там не вижу нихренаНадо как-то попытаться поменять...спасибо за наводку на такой классный мод
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  19. #94
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Хороший мод, да. Только что от туда - засветили копьём в лоб
    Звуки конечно надо менять. Дурацкие.
    Есть баги. Вылет из таверны в винду. Потом попытался в одном городе выпить пивка, так на меня все жители кинулись и затоптали. FPS при этом был гдето два наверно.
    А почему в тавернах не продают бойцов? Непойму из-за шрифта этого.

  20. #95
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Mount&Blade

    Шрифт в принципе читабелен. Главное привыкнуть, что w нарисована, как русская ф. Еще сложность- названия юнитов. Арчер- понятно, но cotsetla что означает и на каком языке?
    А почему в тавернах не продают бойцов?
    Их начнут продавать, когда вступишь в партию. Правда тогда во вражеские города перестанут пускать. В нейтральных городах продают всегда, но там один колхоз.

  21. #96
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Mount&Blade

    Цитата Сообщение от prohojii
    ...cotsetla что означает и на каком языке?...
    Cotsetla - "отпущенный", то есть раб, по закону получивший все права свободного гражданина (и, обычно, поселенца в пригороде - поэтому некоторые считают, что "cotsetla это фермер палисада").

    Латынь - но, в общем, давно перешло в разряд терминов.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  22. #97

    Ответ: Mount&Blade

    Блин,а у меня вылетать сталаДаже не вылетать,а просто когда на кого-нить нападаешь вместо обычного диалога,просто одна какая-нибудь фраза и нельзя ни ответить,ни вообще ничеготолько альт+Ф4...
    Понравилась возможность грабить крестьян-с них можно взять нехило совсем(золотых на 200-300 как повезёт,а может и вообще у них ничерта не будет)Правда когда я с этим зачастил у меня отношения с ними упали до -80 и если я пытался грабануть крестьян больше меня по численности-они просто в ответ нападали на меня
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  23. #98
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Mount&Blade

    Блин,а у меня вылетать сталаДаже не вылетать,а просто когда на кого-нить нападаешь вместо обычного диалога,просто одна какая-нибудь фраза и нельзя ни ответить,ни вообще ничеготолько альт+Ф4...

    Озвучку не правил? У меня такое было во время экспериментов.

    Cotsetla - "отпущенный", то есть раб, по закону получивший все права свободного гражданина (и, обычно, поселенца в пригороде - поэтому некоторые считают, что "cotsetla это фермер палисада").

    Спасибо. Познавательно.
    Там еще есть Gibur с Tithingman-ом

  24. #99

    Ответ: Mount&Blade

    Не,вообще ничего пока не правил...(ну,только ограничение на 70 выставил,но не в этом думаю проблема)
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  25. #100
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Mount&Blade

    Я переустановил поверх, проблема ушла

Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •