???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 39

Тема: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Южно-Курильск
    Сообщений
    20

    к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Вот прочитал недавно материальчик по ссылке http://www.airforce.ru/history/moder...tsov/index.htm .
    А до этого прочитал, что МиГ-29 и Су-27 обладают низкой живучестью. Что думаете?

  2. #2
    Strannic
    Гость

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Самый живучий это Миг-23
    Не каждый самолёт столбы бетонные консолью сносит, а лётчик при этом ничего не замечает

  3. #3
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Хех, а парой Боингов можно и небоскрёб снсти...
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Южно-Курильск
    Сообщений
    20

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    дело не в этом.
    Я видел как швартовым концом от 50 тонной шхуны человеку ноги сносило (прошу извинение за чернуху). А тут тяжежый истребитель с посадочной скоростью около 300. Предствляете сколько кило джоулей энергия троса была. По моему не намного меньше чем от ЗСУ 24-2

  5. #5

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Цитата Сообщение от полный чайник
    Вот прочитал недавно материальчик по ссылке http://www.airforce.ru/history/moder...tsov/index.htm .
    А до этого прочитал, что МиГ-29 и Су-27 обладают низкой живучестью. Что думаете?
    А боевая живучесть у всех современных истребителей примерно одинакова - одно попадание ракеты В-В или 2-5 снарядов 30-мм пушки и самолет разваливается на части. Что F-15, F-16, что Су-27, МиГ-29 соответственно.

  6. #6
    Strannic
    Гость

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Хех, а парой Боингов можно и небоскрёб снсти...
    Ну не надо чернухи :p
    После знаменательного сноса столба ничего не подозревающий славный сокол подмахнул ЖПС что замечаний нет и только потом механики углядели что консоль поцарапана, а тут ещё начался шум по поводу где столб
    У 23\27 трабла была серьёзная следующая, если супостат ракетку пустит и она осколками скажем сверху обсыпет самолёт то всё, на работающем самолёте тянем к своим и дёргаем за яйца, не сядешь
    Не доглядели конструктора на моих любимых самолётах...
    ------------------------------------------------
    Ф-15 ловил Р-60 в сопло, дотянул к своим, сел, но ведь это Р-60....
    Миг-29 славные сокол ведомый ведущего растрелял очередью из пушки, ведущий насколько я помню сел.
    А-4 у евреев не раз с плюхами от пушек и ракет прилетали.
    Ф-18 без консолей вообще притча во языцах.
    Вообще исходный вопрос глупый, по сравнению с кем Миг-29 и Су-27 обладают низкой живучестью?

  7. #7
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Ну почему одинаковая? Вот Ф-15 нормально себя чувствеет...

  8. #8
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Цитата Сообщение от IR Spider
    Ну почему одинаковая? Вот Ф-15 нормально себя чувствеет...
    Особенно в полете... не потрудились культю прорисовать...

  9. #9
    Strannic
    Гость

    Thumbs down Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Цитата Сообщение от IR Spider
    Ну почему одинаковая? Вот Ф-15 нормально себя чувствеет...
    Если это израильский Ф015 то крыло у него отвалилось при посадке.
    Других бескрылых Иглов что то не припомню.
    Вообщем картинка неумный фэйк. :expl:

  10. #10
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Я, кстати, в ЛокОне на Су-25 как-то без одной плоскости летел ("вулканом" отстрелило, но всё равно мы ихний еродром разнесли) с одним рабочим движком. Пролетел километров 10, "бензин кончился" и прыгнул. Меня подобрали местные, укрыли от богомерзких агарян и доставили обратно на базу в Краснодар, откуда я полетел наутро мстить за свой разбитый самолёт.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  11. #11
    Force Commander Аватар для lt k4rlo$
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    430

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Цитата Сообщение от Strannic
    Если это израильский Ф015 то крыло у него отвалилось при посадке.
    Других бескрылых Иглов что то не припомню.
    Вообщем картинка неумный фэйк. :expl:
    Зря. Тут где-то полгода назад обсуждали этот Игл. В общем половина картинок - фэйк, но сам факт был, и он действительно сел.
    А ссылка вот.
    Правда до сих пор не могу понять - нафига его сажали?
    Do not ask, 'Why kill the alien?'
    Rather ask, 'Why not?'
    ~Battle Brother Artemis of the Deathwatch

  12. #12
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Картинка дана чтоб развеять мнение что 2-3 снаряда или одна ракета и всё... Нет это далеко не так, живучесть современных ЛА поражает.
    ЗЫ Не нравится Ф15 можно найти А10 и т.д. А фотографии я лично поверю гораздо больше чем какому-то Strannic с сухого...

  13. #13
    Chizh
    Гость

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Цитата Сообщение от IR Spider
    Картинка дана чтоб развеять мнение что 2-3 снаряда или одна ракета и всё...
    Раз на раз не приходится.
    Смотря куда попадет и смотря что выйдет из строя.

  14. #14
    Бывший студент
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    137

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Самые живучие самолеты - штурмовики, а из штурмовиков - Су25
    Почему Strannic считает самым живучим Миг23 загадка для меня (Ну если только в качестве критерия сравнения брать возможность рубки бетонных столбов....)

    А вообще, все относительно
    Крайний раз редактировалось pafnut; 09.05.2006 в 18:39.

  15. #15
    Strannic
    Гость

    Thumbs down Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Цитата Сообщение от IR Spider
    Картинка дана чтоб развеять мнение что 2-3 снаряда или одна ракета и всё... Нет это далеко не так, живучесть современных ЛА поражает.
    Данная конкретная картинка мало что доказывает по двум причинам. Первая она лажа, вторая реальный случай использованый в ней не является боевым поражением самолёта, а результат столкновения с А-4.
    Характер повреждений разный абсолютно.
    Цитата Сообщение от IR Spider
    ЗЫ Не нравится Ф15 можно найти А10 и т.д. А фотографии я лично поверю гораздо больше чем какому-то Strannic с сухого...
    Мне конечно очень нравится ваш апломб и самомнение, но что бы впредь не попадать по незнанию в позу "зю" советую знать что вы выкладываете. Единственный Ф-15 севший без крыла это израильский после столкновения с А-4, самолёт потерял крыло уже после посадки.
    Вот реальная фотка. http://www.strangepolitics.com/image...ent/100031.jpg
    И что понять что приведённая вами картинка лажа достаточно было просто поглядеть на неё внимательно даже не зная истории инцидента. Видимо не асилили, зато апломба.....

  16. #16
    Strannic
    Гость

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Цитата Сообщение от lt k4rlo$
    Зря. Тут где-то полгода назад обсуждали этот Игл. В общем половина картинок - фэйк, но сам факт был, и он действительно сел.
    А ссылка вот.
    Правда до сих пор не могу понять - нафига его сажали?
    Я вообще то в курсе, что кстати видно из цитируемого тобой моего ответа.
    А сажали... ну типа когда заходили крыло было на месте

  17. #17
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Я опять не вижу НИКАКИХ признаков полной лажи, поясните плиз, не дайте дурой помереть...
    ЗЫ Если конечно апломб Вам самому не помешает привести хоть один достойный аргумент.
    Крайний раз редактировалось ir spider; 11.05.2006 в 06:13.

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    New Zealand
    Сообщений
    18

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Если это израильский Ф015 то крыло у него отвалилось при посадке.
    Других бескрылых Иглов что то не припомню.
    Вообщем картинка неумный фэйк
    Это не фэйк, это "реинсценировка" Это из программы об F-15 на History Channel из серии Battle Stations. Все кадры в воздухе это "левые" кадры подрезанные и подкрашенные чтобы у зрителя появилось представление о том что случилось в небе. Фотографии на земле - достоверные. Пилот (на черно-белой фотографии справа) рассказывал что столкнулся с мишенью во время стрельб, не катапультировался потому что не видел размер повреждений. Машина вошла в штопор, а он дал полный газ, и через некоторое время она выравнилась. До аэродрома летели 10 миль. Садились на скорости превышающей посадочную используя гак.

    Это все рассказ пилота, так что за что купил, за то и продаю.

  19. #19
    Капитан Аватар для Грач 24
    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Черноголовка
    Возраст
    44
    Сообщений
    133

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Ну вы,блин,даёте...Товаристчи!Особенно те,кто утверждает,что с оторванной плоскостью можно преодолеть в горизонтальном полёте хотябы "миль 10".Вспомните курсы аэродинамики,если конечно,они у вас были.Крутящий момент,который возникает при потере на скорости одной плоскости,компенсировать практически не возможно!Хотя,теоретически такое действо осуществимо.Но не нужно путать теорию с реальной физикой.Не поленитесь - просчитайте и смоделируйте такую ситуацию,которую вы отстаиваете.Результаты продемонстрируйте нам.
    Я куда больше поверю грамотной формуле и её выводу,нежели фотографии и снятому фильму.Сейчас можно сделать всё что угодно.
    С-13 для всех даром,и пусть никто не уйдёт обиженным...

    Я не злой,просто работа у меня такая

  20. #20
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Крутящий момент,который возникает при потере на скорости одной плоскости,компенсировать практически не возможно!
    Прежде чем всех учить физике, ознакомся с тем, что такое крутящий момент, и связаной с ним деформацией кручением.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  21. #21
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Цитата Сообщение от Грач 24
    Ну вы, блин, даёте... Товаристчи!Особенно те, кто утверждает, что с оторванной плоскостью можно преодолеть в горизонтальном полёте хотя бы "миль 10"...
    - Вы, на всякий случай, прочитайте вот это обсуждение, обрaтив внимание на схемы и расчёты tffy:
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=36345

  22. #22
    Strannic
    Гость

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Цитата Сообщение от IR Spider
    Я опять не вижу НИКАКИХ признаков полной лажи, поясните плиз, не дайте дурой помереть...
    ЗЫ Если конечно апломб Вам самому не помешает привести хоть один достойный аргумент.
    устало
    Ещё раз для тех кто в танке и не хочет открывать люк.
    В твоей подборке только одна реальная фотка (нижняя справа), и ещё возможно три сверху справа. Остальное лажа.
    Это дело случилось в мае 83 года при отработке учебного боя между двумя F-15D и четвёркой А-4. Игл столкнулся в ходе маневрирования с А-4 который взорвался, лётчик успел катапультироватся. F-15 после столкновения потерял управлению и пошёл по спирали к земле, но лётчик справился и сразу пошёл на посадку. При заходе после контроля приборов выяснилось что датчик топлива почему то кажет что в крыле топлива нет и индикация кажет что повреждено крыло, наплевав на это храбрый еврейский лёдчик продолжил посадку и на скорости 260 узлов (почти в два раза выше нормальной посадочной) сел
    После посадки выяснилось что крыло тю-тю Я вот только не помню вышел ли второй лётчик или они оба садились.
    Но даже не зная этой истории можно было задатся вопросами почему справа на верхней фотке Ф-15 без ПТБ, на той что ниже изображён Ф-15Е с конформными баками, на третьей Ф-15 заходит на посадку с ПТБ, выпущеным закрылком, не видно обломков крыла как и на второй фотке, а уж на четвёртой фотке справа убран тормозной щиток.
    Вообщем товарищ, будь внимательнее в век фотожопа.

  23. #23
    Капитан Аватар для Грач 24
    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Черноголовка
    Возраст
    44
    Сообщений
    133

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    2 dark_wing: Прошу прощения.Не крутящий,а вращающий момент.За работой чего только не напишешь.

    Что же касается того,что Ф-15 может летать без одной плоскости,я уже высказался.В теории - да.А вот на практике...Да ещё после столкновения...И как у него с ГС дела обстоят после такой маааленькой потере?Насколько мне известно на Ф-15 стоят 3 ГС:2-base,1-spare.
    Короче,не могёт он пролететь...а вот посадить Ф-15 с повреждённым крылом - реально.
    С-13 для всех даром,и пусть никто не уйдёт обиженным...

    Я не злой,просто работа у меня такая

  24. #24
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Цитата Сообщение от Strannic
    Но даже не зная этой истории можно было задатся вопросами почему справа на верхней фотке Ф-15 без ПТБ, на той что ниже изображён Ф-15Е с конформными баками, на третьей Ф-15 заходит на посадку с ПТБ, выпущеным закрылком, не видно обломков крыла как и на второй фотке, а уж на четвёртой фотке справа убран тормозной щиток.
    Вообщем товарищ, будь внимательнее в век фотожопа.
    Вполне допуская, что часть фото, скажем, подправлена, скажу, что конформные баки могут устанавливаться на все варианты F-15, а качество снимков не позволяет однозначно идентифицировать аппарат. Выпущенный закрылок, ПТБ и практически идеальный заход на посадку с отсутствующей консолью - по-моему вещи плохо совместимые. На последнем фото щитка нет, так как он обычно убирается после посадки, вопрос лишь в том, хватило ли давления в ГС. Хотя, насколько я помню, ГС в том случае отказала и пилот включил резервную ЭС. Впрочем, как уже писали выше, кадры взяты из фильма, который, скорее всего есть реконструкция (что каналы типа Discovery и History Channel практикуют повсеместно), а никак не документальные съемки
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  25. #25
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: к вопросу о бевой живучести Су-27Су-33 и т.д.

    Цитата Сообщение от Грач 24
    Я куда больше поверю грамотной формуле и её выводу,нежели фотографии и снятому фильму.Сейчас можно сделать всё что угодно.
    http://www.airwar.ru/history/aces/ac...hlobistov.html

    Там фото. Сделано не сейчас.

    Но там часть плоскости оторвана, а так , чтоб совсем, как у "Игла".....
    Не верю.
    Крайний раз редактировалось Old_Pepper; 12.05.2006 в 16:33.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •