???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 91 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 2255

Тема: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

  1. #51
    Chizh
    Гость

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Dao
    Эх, жаль что с модернизацией 27-х затянулось... сейчас бы уже 35-е в войсках летали во всю (с 2000-го года где-то)... А теперь уже и непонятно что с ними будет... Жаль, Ф15-го Су35 превосходил по маневренности полностью и безоговорочно... Су-33 бы довести до его уровня...
    Жаль, что наш авиапром загибается.
    По маневренности на малых скоростях наши самолеты с УВТ выглядят лучше, но вот по всему остальному...

  2. #52
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Chizh
    Это не горка, это проход на минимале с большим углом. Посмотри внимательнее. Затем легкий сход с углов и выход в горизонт.
    Наши так не делают.
    Да не.... поднимает нос и тормозится, несколько ползет вверх снижая скорость и выходя в почти вертикальное положение на месте....
    Все это наши уже давно делали.... включая "проползание" носом кверху (особенно когда остановиться не получалось) потом стали делать зависание с "кобры"...

    Все зависит от четкого входа в кобру. Замечали наверняка. Чуть угол вильнул и кобра криво получается... а при последующем зависании "завал" будет... С постепенного выхода на малые скорости, когда самолет еще слушается рулей, это сделать проще... в смысле - подрулить...

  3. #53
    Chizh
    Гость

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Dao
    Да не.... поднимает нос и тормозится, несколько ползет вверх снижая скорость и выходя в почти вертикальное положение на месте....
    Ну тут уже "на вкус и цвет...". У кого проход в горизонте, у кого ползет вверх.
    Останемся при своем.

    Все зависит от четкого входа в кобру. Замечали наверняка. Чуть угол вильнул и кобра криво получается... а при последующем зависании "завал" будет... С постепенного выхода на малые скорости, когда самолет еще слушается рулей, это сделать проще... в смысле - подрулить...
    С УВТ "подрулить" на малой скорости - нет проблем. Лишь бы САУ позволяла.

  4. #54
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Chizh
    Жаль, что наш авиапром загибается.
    По маневренности на малых скоростях наши самолеты с УВТ выглядят лучше, но вот по всему остальному...
    Наших невовремя застала эта гребнутая перестройка... Задел был офигительный, блин... и все профачили...
    Кстати, наша перестройка косьвенным образом отразилась и на Ф22... Если бы железный занавес еще висел, то Ф-22 - самолет пятого поколения, поступил бы на вооружение раньше и умел бы меньше чем наши 4-го...

    Хотя, в плане БРЭО сегодняшнее отставание наметилось несколько раньше перестройки. И отставание это было в мозгах руководителей. Достаточно вспомнить сколько было Миг-27 с "кайрой". Потом перестройка и последующая разруха... Только несколько лет назад наметился прогресс, но пока еще не то... должно пройти некоторое время и может организоваться прорыв. К этому уже наметились определенные предпосылки. В таких условиях порою (если позволяют уловия) лучше не доводить наработки, а разработать новые системы, что и происходит с различной степенью успеха. Просто мы этого всего не видим... и с какой-то стороны это правильно...

    А что касается самолетов, то все необходимое у нас сейчас уже есть, только строй... Другое дело - отсутствие того, что ставить на эти самолеты. Я не разбираюсь в РЛС, но сложилось впечатление, что появляющиеся сейчас должны были появиться еще в 90-х и ставиться на Су-27М(Су-35) и Миг-29М... в плане их модернизации... (т.е., летать в частях это должно было уже давно) Где-то в середине 90-х должен был взлететь 1.42 с ОВТ (потому движки и отдали микояновцам а не на "беркут", что заказаны были под миг еще при СССР).

    В общем, печально все это, конечно... но, не катастрофично... пока... Есть надежда, что после Путина пойдет еще больший сдвиг в сторону ВПК. Сам он сейчас (да и чуть раньше) этого сделать не могжет, разве что напоследок, но тогда могут возникнуть проблемы с "приемником" (приоритет ВПК неминуемо затронет и без того бедную социальную феру).
    Ладно, это все слишком глобальная и обширная тема... да и не в тему топика...

  5. #55
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Chizh
    Ну тут уже "на вкус и цвет...". У кого проход в горизонте, у кого ползет вверх.
    Останемся при своем.

    С УВТ "подрулить" на малой скорости - нет проблем. Лишь бы САУ позволяла.

    Остановимся. Как грится - поживем увидим...
    Только наши так делали... я сам видел...

    Не, подрулить вбок не получится даже у наших сушек... Для этого нужно сопло следующего поколения, всеракурсное (см. на МАКСе, на стенде).
    А разнотягом так четко подрулить получится далеко не у каждого, да и то после длительных дрессировок и без ветра.
    ОВТ-то и на сушках и на Ф22 работает только вверх и вниз, т.е. в одной плоскости, по тангажу. На наших просто еще и плоскость поворота под углом, отчего эффективность ОВТ при некоторых маневрах возрастает, вектор приложения силы другой.

  6. #56
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Посмотрел на на это чудо американской инженерной мысли еще раз повнимательнее и понял, что ничего сверхестественного не увидел. Просто следующий шаг и не более. Прогресс не более чем у МиГ-29 9-12 по сравнению с МиГ-23 МЛД. В том смысле, что оба одновременно стоят в строю и при умелом пользовании можно на 23-м сбить 29-й.
    Хотя, конечно, от амеров глупо ждать чего-то революционного. Они слишком осторожны для того, чтобы придумать что-либо принципиально новое. И в этом, кстати, их слабость - если мы рискнем, то запросто сможем их обскакать.

  7. #57

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    было бы на какие шиши рисковать, не сомневаюсь.
    Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!

  8. #58

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    генерал громов как то присказку вспомнил по поводу чечни: "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны", вспомнилось чёта

  9. #59
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Sidor
    Хотя, конечно, от амеров глупо ждать чего-то революционного. Они слишком осторожны для того, чтобы придумать что-либо принципиально новое.
    Не согласен. Просто Ф22 не повезло и он стал устаревать еще в процессе разработки. Основная (первоначальная) ошибка была в недооценке возможностей "вероятного противника", ведь изначально Ф22 (и еврофайтер) - это противник Су-27.
    Ф-22 обладает большим потенциалом чем Су-27? Большим. Значит, изначальная цель достигнута.

    Кстати, тут Буш опять заговорил о России как о вероятном противнике... (что не удивительно) толи с дуру проговорился, толи еще что... так шта-а... может организоваться новый виток (взлет, развитие) холодной войны...

  10. #60
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Chizh
    Это не горка, это проход на минимале с большим углом. Посмотри внимательнее. Затем легкий сход с углов и выход в горизонт.
    Наши так не делают.
    ..удалено..

    Су-30МКИ такой проход на МАКС-ах постоянно делает, не говорю уже про 29ОВТ кторый вообще на месте стоит с УА 90 градусов.

    Единственный интересный маневр - это выход в проход с большими УА прямо с виража. Этого да, у наших еще не видал.

    По-поводу схода с больших углов - ничего примечательного. Зато выход на большие углы (например, в кобре) замедлен и неуклюж.
    Крайний раз редактировалось la5-er; 13.06.2006 в 06:57.

  11. #61
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    было бы на какие шиши рисковать, не сомневаюсь.
    Да понятное дело, что забесплатно ничего не бывает. Но если снова наступит эпоха холодной войны, то под это дело могут и отслюнявить некоторое количество дензнаков.

  12. #62
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Ф-22 обладает большим потенциалом чем Су-27? Большим. Значит, изначальная цель достигнута.
    Весь вопрос в том, насколько большим. Образно говоря, можно летать на 30 км/ч быстрее, а можно на 1500 км/ч - и то и другое будет больше.
    Лично я ожидал от F-22 чего-то большего. Пока что он меня разочаровал.
    Кстати, глядя на видео у меня создалось впечатление, что у F-22 сильно облегченный нос, и благодаря этому он лучше выходит из виража. Либо у носовой части невиданные несущие свойства, в чем я сомневаюсь.

  13. #63
    Chizh
    Гость

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от voice from .ua
    Ржунимагу

    Су-30МКИ такой проход на МАКС-ах постоянно делает, не говорю уже про 29ОВТ кторый вообще на месте стоит с УА 90 градусов.
    Я на МАКСе таких проходов у наших не видел. А "стоять" каждый дурак может.

  14. #64
    Chizh
    Гость

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Sidor
    Весь вопрос в том, насколько большим. Образно говоря, можно летать на 30 км/ч быстрее, а можно на 1500 км/ч - и то и другое будет больше.
    Лично я ожидал от F-22 чего-то большего. Пока что он меня разочаровал.
    Кстати, глядя на видео у меня создалось впечатление, что у F-22 сильно облегченный нос, и благодаря этому он лучше выходит из виража. Либо у носовой части невиданные несущие свойства, в чем я сомневаюсь.
    Сила Рэптора далеко не в цирковых трюках, хотя он и в этом что-то может, а в боевых характеристиках.
    Образно говоря, он убъет любой самолет в мире и жертва даже не узнает откуда пришел конец.

  15. #65
    Chizh
    Гость

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Dao
    А что касается самолетов, то все необходимое у нас сейчас уже есть, только строй...
    Пообщавшись с оборонщиками и военными у меня гораздо меньше оптимизма.

  16. #66
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Chizh
    Пообщавшись с оборонщиками и военными у меня гораздо меньше оптимизма.
    Наверняка они тебе говорили, что только денег дайте и все будет... да еще и не то будет, а даже больше...

  17. #67
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Такое ощещение, что теперь фигуры высшего пилотажа, показываемые нашими истребителя уже не один год сразу "перестали котироваться".

    Образно говоря, он убъет любой самолет в мире и жертва даже не узнает откуда пришел конец.
    Дайте угадаю, любой самолет во время войны ВСЕГДА взлетает один.
    Без наведения на возможного противника с земли. Любой самолет в боевой обстановке ВСЕГДА летит без поддержки самолета ДРЛО.
    Я прекрасно понимаю ваш ОБРАЗ, но война штука интересная, там, иногда, вещи разные происходят. Ты их не ждешь, а они случаются.
    Давайте, вы предложите, что бы от такого вашего факта, наши ВВС сразу бы сдались на милось американцем.Я прекрасного понимаю, что Ф22 самы современный самолет, возможно, в данный момент, но лично мне от этого не легче, не легче , думаю, и нашему авиапрому.
    Там, случаем в коробочной версии нового симулятора я не найду большого постера с изображением российского истребителя или вертолета? Знаете, если бы из 1000 ребят, повесивших сей рисунок себе на стену, пара-другая решила бы стать в будущем летчиками, вы бы уже сделали большое дело.
    А так, мы прололжаем игру об "оптимизме"
    Крайний раз редактировалось Mustang; 22.05.2006 в 04:07.
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  18. #68
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Господа сверхманевровщики, кто ещё не прочёл, ознакомьтесь со статьёй и критикой к ней:
    http://pogreb.nm.ru/txt/Sverhman.html

  19. #69
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Chizh
    Сила Рэптора далеко не в цирковых трюках, хотя он и в этом что-то может, а в боевых характеристиках.
    Образно говоря, он убъет любой самолет в мире и жертва даже не узнает откуда пришел конец.
    Образно убъет, а что оно будет на самом деле - ХЗ.

  20. #70
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от voice from .ua
    Образно убъет, а что оно будет на самом деле - ХЗ.
    - Что уж так скромно? Как будто не было опыта локальных войн.
    Экстраполируйте его...

  21. #71
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от wind
    Господа сверхманевровщики, кто ещё не прочёл, ознакомьтесь со статьёй и критикой к ней:
    http://pogreb.nm.ru/txt/Sverhman.html
    Читал. Критика гораздо более здравая, нежели сама статья. А что именно "господа сверхманеврощики" должны, по-вашему, вынести из этой статьи?

  22. #72
    Chizh
    Гость

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Dao
    Наверняка они тебе говорили, что только денег дайте и все будет... да еще и не то будет, а даже больше...
    Грубо говоря да, но не все так просто.
    Дело сейчас уже не только в деньгах. Если их просто ввалить - ничего нового мы мгновенно не получим. Уже нехватает людей, нет школы. Для того чтобы это поднять нужны гигантские деньги для всей индустрии, начиная с ВУЗов.

  23. #73
    Chizh
    Гость

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Mustang

    Дайте угадаю, любой самолет во время войны ВСЕГДА взлетает один.
    Без наведения на возможного противника с земли. Любой самолет в боевой обстановке ВСЕГДА летит без поддержки самолета ДРЛО.
    Зачем задавать риторические вопросы? Конечно нет.
    Я прекрасно понимаю ваш ОБРАЗ, но война штука интересная, там, иногда, вещи разные происходят. Ты их не ждешь, а они случаются.
    Не понял про "ОБРАЗ", но с "неожиданостями на войне" согласен.
    Давайте, вы предложите, что бы от такого вашего факта, наши ВВС сразу бы сдались на милось американцем.
    Я не призываю никого сдаваться. Я всего лишь хочу показать объективную ситуацию. Мы отстали во многих ключевых областях, но обыватели до сих пор уверены, что все хрошо и мы, в случае чего, "всех завалим". Советская военная мощь давно миф. Все что еще осталось это ядерные силы. На них и держимся.
    Я прекрасного понимаю, что Ф22 самы современный самолет, возможно, в данный момент, но лично мне от этого не легче, не легче , думаю, и нашему авиапрому.
    Совершенно верно. От этого нам не легче. Поэтому тот кто должен об этом думать - должен на самом деле об этом задуматься.
    Там, случаем в коробочной версии нового симулятора я не найду большого постера с изображением российского истребителя или вертолета? Знаете, если бы из 1000 ребят, повесивших сей рисунок себе на стену, пара-другая решила бы стать в будущем летчиками, вы бы уже сделали большое дело.
    Постер - без проблем. Только много ли людей коробки покупает? Для некотрых и джевел кажется дорогим.
    К сожалению ребятам которые действительно хотят стать летчиками зачастую обламывают крылья настоящие действующие летчики, просто рассказав о службе и быте.
    Человек который защищает страну не должен нуждаться и стесняться носить форму.
    Пока все сладывается печально для нашей армии обороноспособность которой соотвествует ее финансовому положению.

  24. #74
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Chizh
    Грубо говоря да, но не все так просто.
    Дело сейчас уже не только в деньгах. Если их просто ввалить - ничего нового мы мгновенно не получим. Уже нехватает людей, нет школы. Для того чтобы это поднять нужны гигантские деньги для всей индустрии, начиная с ВУЗов.
    Дело в том, что новое мы уже получаем. Другое дело, что выделяемых денег не хватает на "всех", т.е., на все разработки. Посему (и это уже давно) выделяются более приоритетные направления для финансирования постройки опытных образцов.
    Повторяю, широкая публика этого не видит, что вполне естественно.

    А вы что хотели, что бы обо всех разработках вам тут же докладывали?

    Про ВУЗы, кхм.... а они что, уже закрыты?
    Конечно, не все так просто... это ломать легко, восстанавливать на много сложнее... И все же, по прежнему вопрос упирается именно в деньги и контроле их расходования.
    Крайний раз редактировалось Myth; 23.05.2006 в 10:28.

  25. #75
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Sidor
    Читал. Критика гораздо более здравая, нежели сама статья. А что именно "господа сверхманеврощики" должны, по-вашему, вынести из этой статьи?
    Не считать сверхманёвренность панацеей для самолёта-истребителя. Малозаметность, совершенное БРЭО, включая РЭБ и высокоточные ракеты средней дальности дают больше пользы в десятки раз.

Страница 3 из 91 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •