???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 91 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 2255

Тема: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

  1. #101
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от wind
    - Не очень представительный список получается:
    http://www.acig.org/artman/publish/article_192.shtml
    Су-27 завалили пять МиГ-29 и один подбили.
    Так что, язык слишком далеко высовывать - повода нет... :p
    У Раптора пока списка нет вообще - никакого.
    Это же не мешает вам пустозвонить в свое удовольствие
    без всякого, пока что, повода, а?

    Думаю, даже если количество сбитых мишеней сравнить,
    счет не в его пользу будет Подождем очередной бури в пустыне,
    тогда будем каркать, ладно?

  2. #102
    Chizh
    Гость

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Dao
    Ну, если бы они там были, то и их завалили бы...
    Если бы у бабушки.... (и далее по тексту).
    Кстати, я что-то не понял, а в чем ты видишь провал Р-27?
    А ты известную статью про эту войну не читал?
    Результативность Р-27 помнишь?

  3. #103
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Dao
    Кстати, я что-то не понял, а в чем ты видишь провал Р-27?
    - В том, что ракета "воздух-воздух" должна попадать в самолёты, а не только в воздух, было всего выпущено 24 ракеты Р-27, причём пускают их по две, из-за малой вероятности поражения, вот по этой таблице ими сбито 3 МиГ-29:
    http://www.acig.org/artman/publish/article_192.shtml
    А в статейке говорится, что вообще один сбитый ракетой Р-27 из 24 выпущеных:
    http://www.acig.org/artman/publish/article_189.shtml
    "Finally - except one - all the air-to-air kills were reportedly scored by R-73, even if quite a few (up to 24) R-27s were fired, pointing to some possible problems with R-27s, which is otherwise highly praised by quite a few air forces around the world! Supposedly, there should be no significant differences between early and new - or domestic and export - versions of R-27s, however, it seems, that this type so far has a worst combat record than even US Vietnam-era AIM-7Es or AIM-7Fs! This was certainly no good news for the Russians, which were keen to try out their new mounts and weapons under conditions of conventional warfare, and against a well organized enemy."

  4. #104
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от dentonjc
    У Раптора пока списка нет вообще - никакого.
    Это же не мешает вам пустозвонить в свое удовольствие
    без всякого, пока что, повода, а?
    Подождем очередной бури в пустыне, тогда будем каркать, ладно?
    - Прокаркай что-нибудь об успехах в боевом применении МиГ-31, например?

  5. #105
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от wind
    - Прокаркай что-нибудь об успехах в боевом применении МиГ-31, например?
    Не надо так примитивно съезжать, милейший, если аргументы кончились.

  6. #106
    Chizh
    Гость

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Dao
    Нужное-нужное... можешь поверить нАслово...
    Понимаешь, наслово я давно уже не верю, вернее верю, но требую подтверждения.

    В советские времена практиковалось новое оборудование и системы вооружения разрабатывать под конкретный новый самолет.
    В общем да, но с некоторых пор деражть такой "зоопарк" ракет стало накладно и начали унифицировать.
    Ты скажи, под какой самолет создавалась ракета Р-73?
    В этой традиции разрабатывалась и Р77.
    Неправда.
    Р-77 создавалась как единая ракета средней дальности для всей фронтовой авиации.
    А то, что ни кто не запрещает одну и ту же ракету использовать на разных ЛА, в том числе для традиционной подвески, так в этом ничего удивительного.
    Естественно.
    Кстати, почему "планировали"? Рули изначально складываются. Другое дело, что нет смысла держать их сложенными при традиционной подвески.
    Ты уверен, что там есть механизм раскладки?
    Я нет.

    Да в общем-то особой иронии не наблюдаю. Все зависит от внутренних объемов оружейного отсека и удлиннения тех самых рулей. Это вопрос целесообразности. Если нет необходимости складывать рули, то устройства складывания и замков можно снять, облегчив тем самым конструкцию ракеты. Другое дело, когда есть возможность в тот же отсек напихать по-больше ракет.
    Ирония в том, что во всех статьях по ракете решетчатые рули позиционировались как прогрессивные и маломоментные. А в результате оказалось, что у них минусов больше чем достоинств и на модернизированной ракете которая пойдет во внутренний отсек ПАК-ФА от них решили отказаться .
    А то, что Р-77 должны были массово выпускаться еще 15 лет назад... Ты же знаешь по каким причинам этого не произошло. И с этим ни кто не спорит.
    Я о том и говорю.
    Из всего этого проистекает еще один нехороший факт. В результате замораживания работ по Р-77 (РВВ-АЕ) она осталась на уровне 90-х прошлого века, в то время как главный конкурент - AIM-120 давно эксплуатируется и модернизируется.

  7. #107
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от dentonjc
    Не надо так примитивно съезжать, милейший, если аргументы кончились.
    - "Каков привет - таков ответ"

  8. #108

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от wind
    - В том, что ракета "воздух-воздух" должна попадать в самолёты, а не только в воздух, было всего выпущено 24 ракеты Р-27, причём пускают их по две, из-за малой вероятности поражения, вот по этой таблице ими сбито 3 МиГ-29:
    http://www.acig.org/artman/publish/article_192.shtml
    А в статейке говорится, что вообще один сбитый ракетой Р-27 из 24 выпущеных:
    http://www.acig.org/artman/publish/article_189.shtml
    "Finally - except one - all the air-to-air kills were reportedly scored by R-73, even if quite a few (up to 24) R-27s were fired, pointing to some possible problems with R-27s, which is otherwise highly praised by quite a few air forces around the world! Supposedly, there should be no significant differences between early and new - or domestic and export - versions of R-27s, however, it seems, that this type so far has a worst combat record than even US Vietnam-era AIM-7Es or AIM-7Fs! This was certainly no good news for the Russians, which were keen to try out their new mounts and weapons under conditions of conventional warfare, and against a well organized enemy."
    ИМХО главная причина "провала" Р-27 это то, что и в мигах и сушках сидели очень опытные пилоты наемники прошедшие Советскую школу с большим налетом. И бои велись примерно в равных условиях, для обоих сторон.Ну конечно то что ГСН Р-27 не фонтан.И я не уверен что, в таких условиях у АИМ-7М результативность была бы выше.

  9. #109
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от wind
    - "Каков привет - таков ответ"
    Не согласен.
    Вы тут из всех щелей брызжете рекламными лозунгами,
    не подкрепленными никакими фактами.
    Когда же вам на это указали, вы свели быстренько дискуссию
    к перепалке в стиле "сам дурак, а у меня папа - боксер".

    Впрочем, за шесть лет моего пребывания на сухом и авиабазе,
    я успел понять, что это - ваш коронный номер

  10. #110
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от dentonjc
    Не согласен.
    Вы тут из всех щелей брызжете рекламными лозунгами,
    не подкрепленными никакими фактами.
    Когда же вам на это указали, вы свели быстренько дискуссию к перепалке в стиле "сам дурак, а у меня папа - боксер".
    Впрочем, за шесть лет моего пребывания на сухом и авиабазе, я успел понять, что это - ваш коронный номер
    - Вообще-то "глас народа - глас Божий". И любой член, особенно с многолетним стажем, может зайти на Авиабазу, почитать "отзывы и пожелания трудящихся", друзей и недругов, умных и наоборот - нормальных, и т.д.
    Но разумеется ты - полная моя противоположность! Ты всегда приводишь неопровержимые ссылки на заверенные документы, с печатями министерств и ведомств, и т.д.?
    Давай примерчик в студию из собственной биографии?

  11. #111
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от agp
    И я не уверен что, в таких условиях у АИМ-7М результативность была бы выше.
    - В ираке-91 более половины AIM-7 попадало в цели, однако...
    Здесь же Р поражения из заявленой полигонной 0.68 превращается в реальных боевых условиях либо в 3:24=0.125, либо уж совсем никуда: 1:24=0.04...

  12. #112

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от wind
    - В ираке-91 более половины AIM-7 попадало в цели, однако...
    Здесь же Р поражения из заявленой полигонной 0.68 превращается в реальных боевых условиях либо в 3:24=0.125, либо уж совсем никуда: 1:24=0.04...
    Читай выше, не совсем коректно сравнивать Ирак и Африканские банановые войны, в Африке не у оной из сторон не было такого приемушества как у США над Ираком.Ну и мастерство пилотов.

  13. #113
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от agp
    Читай выше, не совсем коректно сравнивать Ирак и Африканские банановые войны
    - А что за "банановые войны", если в советских самолётах сидят бывшие советские же лётчики - только в одних - украинские, а в других - русские?
    А бананы они едят уже на земле... :p
    в Африке не у оной из сторон не было такого приемущества как у США над Ираком.
    - да, конечно. Но других случаев боевого использования Су-27 просто нет, поэтому приходится опираться на эти единственные примеры из Африки.
    Ну и мастерство пилотов.
    - Мастерство советских пилотов, на советских самолётах, применяющих советские ракеты.
    Что следует из этого? Дайте им AIM-120 - они все друг друга перебьют... :p

  14. #114
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от wind
    Ты всегда приводишь неопровержимые ссылки на заверенные документы, с печатями министерств и ведомств, и т.д.?
    Давай примерчик в студию из собственной биографии?

    Что за бред вы несете?

  15. #115
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от wind
    - В ираке-91 более половины AIM-7 попадало в цели, однако...
    Сколько!? Хорошая трава продается в земле обетованной.. По "асику" орентироваться продолжаем?
    А то,что сразу после "Бури" в Пентагоне заикались о "10..15%" попаданий уже забылось,ага..
    В "великом столкновении" палубных "Томкэтов" с Су-22 из четырех выпущенных "Сперроу" в цель не попала ни одна(ЕМНИП),"Сушки" уничтожены "Сайвиндерами"-будем считать нулевой процент!?
    И это с супер-пупер AWG-9.

  16. #116
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    В "великом столкновении" палубных "Томкэтов" с Су-22
    А можно ссылку на объективное описание того боестолкновения?
    Можно на ангельском.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  17. #117
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от flogger
    Сколько!? Хорошая трава продается в земле обетованной.. По "асику" орентироваться продолжаем?
    - Nikita говорил, на Авиабазе. А он - великий статистик. Один из немногих, которому я верю в этом плане практически без оговорок...
    В "великом столкновении" палубных "Томкэтов" с Су-22 из четырех выпущенных "Сперроу" в цель не попала ни одна(ЕМНИП),"Сушки" уничтожены "Сайвиндерами"-будем считать нулевой процент!?
    И это с супер-пупер AWG-9.
    - С большим недоумением:
    http://aviapanorama.narod.ru/journal/2004_3/suhie.htm

  18. #118
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от dark_wing
    А можно ссылку на объективное описание того боестолкновения?
    Можно на ангельском.
    Объективное? Я сильно сомневаюсь,что это возможно. Как это повсеместно бывает американцы будут говорить одно,мы-другое,и т.д.
    На английском есть очень хорошая книга-монография по Ф-14(автора на память не скажу-но могу уточнить если надо). Сужу о ней в таком ключе потому,что слышал своими ушами отзывы американского полковника,летавшего на этих самых "Томкэтах"(а до этого-на Фантомах во Вьетнаме) в VF-2 ЕМНИП..

  19. #119
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от wind
    - Nikita говорил, на Авиабазе. А он - великий статистик. Один из немногих, которому я верю в этом плане практически без оговорок...
    Я не припоминаю,где Никита говорил о более чем 50%-й вероятности поражения АиМ-7 в боевых условиях.

    Цитата Сообщение от wind
    - С большим недоумением:
    http://aviapanorama.narod.ru/journal/2004_3/suhie.htm
    Ну значит не "Сушки",а "МиГи".. Я ж сказал-ЕМНИП,а под рукой у меня нет информации. Могу уточнить завтра.
    Но что четко помню-это то,что цели были сбиты АиМ-9,а выпущенные "Спэрроу" просвистели мимо.
    З.Ы: Я вообще не понимаю,чего тут обсуждают с таким жаром. По совокупности заложенных в него боевых и летных данных Ф-22 на сегодня лучший истребитель-чего тут спорить?
    Но то,что он "собьет любого,а его даже не увидят"-я бы не утверждал.Так-же,как ты,Вуду,тут с жаром рассказываешь о ОЛС на "Томкэте"(которая совсем не ОЛС и к целеуказанию отношения не имеет);и о якобы "потешных" индо-американских учениях(они такие потому,что оказывается российское БРЭО совсем не такое дерьмо по отношению к американскому,как ты рассказываешь? ) и т.д..

  20. #120
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Chizh
    Если бы у бабушки.... (и далее по тексту).

    А ты известную статью про эту войну не читал?
    Результативность Р-27 помнишь?
    Про бабушку - сильно... Согласись, аргументы в пользу Ф22 в этой ситуации, типа: "если бы там был Ф22 то всех бы завалил до того, как его увидели бы" (и подобные, которые можно услышать и от тебя) - так же относятся к сфере гадания на кофейной гуще.

    Не, не читал... я пребывал, э-э, в отсутствии... Посмотрел по ссылке винда и не склалось у меня ьвое мнение с приведенной таблицей. Потому и спрашиваю. Кинь ссылочкой, почитаю...

  21. #121
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от flogger
    Я не припоминаю,где Никита говорил о более чем 50%-й вероятности поражения АиМ-7 в боевых условиях.
    - А спроси у него.
    Ну значит не "Сушки",а "МиГи".. Я ж сказал-ЕМНИП,а под рукой у меня нет информации. Могу уточнить завтра.
    Но что четко помню-это то,что цели были сбиты АиМ-9,а выпущенные "Спэрроу" просвистели мимо.
    - Уточни, пожалуйста. И очень важно - источник этой информации. Если ливийский...
    З.Ы: Я вообще не понимаю,чего тут обсуждают с таким жаром. По совокупности заложенных в него боевых и летных данных Ф-22 на сегодня лучший истребитель-чего тут спорить?
    - Т-щи утверждают, что ХЗ, поскольку самолёт не участвовал в реальных боевых действиях.
    Но то,что он "собьет любого,а его даже не увидят"-я бы не утверждал.
    - А как же законы физики, что советской, что американской? :p
    Так-же, как ты, Вуду, тут с жаром рассказываешь о ОЛС на "Томкэте" (которая совсем не ОЛС и к целеуказанию отношения не имеет);
    - Я не рассказываю про ОЛС на "Томкэте" которая не совсем ещё ОЛС. Я могу привести в пример FLIR и DLIR на F-117, так же четвертьвековой дальности, которая вполне имеет отношение именно к целеуказанию - потому, что т-щи утверждают, будто эти тупые слаборазвитые америкосы тупы до того, что не в состоянии соорудить нечто подобное и взгромоздить, например на F-22...
    и о якобы "потешных" индо-американских учениях (они такие потому, что оказывается российское БРЭО совсем не такое дерьмо по отношению к американскому, как ты рассказываешь? ) и т.д..
    - Я тебе скажу по секрету, только никому не говори, даже Sky Dron'y: до того, как БРЭО будет проверено в условиях реального конфликта с масштабным использованием РЭБ, невозможно сказать, насколько оно хорошо или плохо. На совместных американо-индийских учениях это не было проверено, насколько мне известно...

  22. #122
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    - А как же законы физики, что советской, что американской?
    Вот с этого места по-подробнее. По какому закону физики МиГ-31, например, не может сбить F-22? Ну или хотя бы уклониться от боя с чудом американской науки и техники.

  23. #123
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Sidor
    Вот с этого места по-подробнее. По какому закону физики МиГ-31, например, не может сбить F-22?
    - Конечно может! Но для этого он должен увидеть его прежде, чем его увидит противник и сам его собъёт.
    Ну или хотя бы уклониться от боя с чудом американской науки и техники.
    - Для этого он должен увидеть его на дальности более 50 км (дальность пуска AIM-120C). А этого не позволяет проклятая физика...

  24. #124
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    София, Болгария
    Возраст
    49
    Сообщений
    959

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от wind
    - Конечно может! Но для этого он должен увидеть его прежде, чем его увидит противник и сам его собъёт.

    - Для этого он должен увидеть его на дальности более 50 км (дальность пуска AIM-120C). А этого не позволяет проклятая физика...
    успешные пуски в боевых условиях всех вариантах АИМ-120 не больше 30-35 процентов... среднее разстояние пуска - около 20 км

  25. #125
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    - Для этого он должен увидеть его на дальности более 50 км (дальность пуска AIM-120C). А этого не позволяет проклятая физика...
    Вопрос о возможностях РЛС на МиГ-31 здесь уже не раз поднимался. Предлагаю оставить эту тему. У нас с вами диаметрально противоположные мнения по этому поводу, но с учетом того, что этот вопрос весьма сложный и многогранный, без серьезных данных его обсуждать смысла не имеет.

Страница 5 из 91 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •