???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 164

Тема: Посадка по учебнику не получается

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    112

    Посадка по учебнику не получается

    По учебнику при посадке предлогается скорсть посадки - 150 км/ч. На Як1, если память не изменяет - 140. Автопилот сажает на 150-ти. И при этом идет как паровоз по рельсам. У меня закрылки в посадочном положении. Но как только скорость падает до 160-170 от малейшего шевеления джоем мотает как... Даже не знаю как. Как только выпускаю шасси - так вообще полный цугундер. пару раз получалось снизить скорость до 150, но самолет при этом начинае проваливаться вниз и при попытке увеличть угол атаки начинает мотать не по детски. И еще вопрос - при автопилоте закрылки в посадочное положение выпускаются просто-таки мгновенно. Когдая пилотирую я, то до посадочного положения закрылки выпускаются секунд 40. По крайней мере воздух шипит именно столько.

  2. #2
    Зашедший Аватар для Dikiy
    Регистрация
    23.06.2005
    Возраст
    47
    Сообщений
    177

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    для начала заходи на посадку на большей скорости 170 -200 с ростом мастерства сможешь сажать на скоростях близких к 140, удачи

  3. #3
    ex-командир ИШАД "РОСС" Аватар для Satori
    Регистрация
    09.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    797

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Странные у тебя закрылки. Скандинавские. 40 секунд - это просто невозможно.
    У нас ты можешь увидеть весь мир. Встретить много интересных людей... и сбить их.

  4. #4

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Ну незнаю я Як-1 сажу в момент касания имею скорость 120-130 км/ч, а если баки сухие то иногда и 110 км/ч получается.

  5. #5
    Зашедший Аватар для =HD=Zed
    Регистрация
    10.12.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от ROSS_Satori
    Странные у тебя закрылки. Скандинавские. 40 секунд - это просто невозможно.
    возможно. если выпускать их на скорости выше рекомендованной в РЛЭ но меньшей чем нужно для их заклинивания. Я тоже сначала удивлялся что за "Эстонские силы быстрого реагирования" (с), а потом нашел закономерность

  6. #6

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Попробуй сажать самолёт не как в учебнике, а как легче. На любом самолёте скорость снижения перед полосой держи в районе 220-240 км в час. При этом шасси должны быть уже выпущены, а закрылки во взлётном положении. Скорость при этом должна медленно снижаться. Как только до касания останется 3-5 секунд, убирай газ в 0 и выпускай посадочное положение закрылок. Скорость сразу упадёт до 180-200. Ничего страшного если сядешь и на 250 км в час. Большая скорость при посадке может привести к тому, что ты проскочишь полосу, только и всего.

  7. #7

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от ROSS_Satori
    Странные у тебя закрылки. Скандинавские. 40 секунд - это просто невозможно.
    Появление надписей вовсе не равно выпуску. Померяй время выхода "посадочных" на Яке например. где-то так и будет.

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    112

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    В основном я только и делаю, что подскакиваю, хотя иногда получается так, что даже самому нравиться.
    по поводу 40 секунд - может косяк в том, что для выпуска в посадочное положение требуется нажать на кнопку выпуска три раза, и игра для каждого нажатия отрабатывает звук? Получается что закрылки уже выпустились, а звук все еще звучит. Но это предположение.
    а триммера при посадке можно использовать? И как? я жму на назначенные кнопки - и ничего. Никаких ручек в кабине не шевелиться и надписей нет.

  9. #9
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Может быть лучше кто-то из ветеранов поделиться рецептами как садиться в плохую погоду? Меня в 9 случаях из 10 сдувает с полосы при пробеге и на приличной скорости происходит капот.

  10. #10
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от Slawen
    Может быть лучше кто-то из ветеранов поделиться рецептами как садиться в плохую погоду? Меня в 9 случаях из 10 сдувает с полосы при пробеге и на приличной скорости происходит капот.
    Парировать снос с тормозами, чтобы с полосы сдувало на невысокой скорости. Чтоб не сдуло, так не бывает.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  11. #11
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Прекрасно Як 1 садится.)))
    Ставишь полный редактор, метров в 800 от посадочной вешаешь самолет, высота 500 метров скорость 300.
    Снижаешься до 200 м на тяге около 10, потом ставишь тягу 35, при подлете к полосе начинаешь МЕДЛЕННО опускать тягу до 26, РУС деришь в одном положении носом кверху. РУС не надо трогать. попробуй садиться тягой. На тяге 26 прекрасно катиться, и потом МЕДЛЕЕНО опускаешься до 0.
    Давай мыло, трек пришлю.
    .
    .
    Я может и не совсем правильно делаю, но самолет не скачет.

  12. #12
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    2 Insomniac:
    Прикрепил бы здесь свой трек с посадкой по учебнику и мотанием с цугундером, можно было б говорить предметно.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  13. #13
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    я немного неврала с расстоянием
    Вот такую картинку сделай в полном редакторе.
    Во всяком случае мне так понравилось учиться.
    http://photofile.ru/photo/hrisantema...e/27272484.jpg

  14. #14
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от 71Stranger
    Парировать снос с тормозами, чтобы с полосы сдувало на невысокой скорости. Чтоб не сдуло, так не бывает.
    Спасибо... Пробовал на высокой скорости тормозить - все равно капот. Я вообще грешу на свой Сайтек с обратной связью. Пока погоняешься за ботами в тряске, потом зайдешь на посадку тоже в тряске, ладонь "забивается" и не хватает сил удерживать твист повернутым под определенным углом.

    Бум тренироваться. А вот интересно костыль когда лучше освобождать в такой посадке?
    Крайний раз редактировалось Slawen; 15.05.2006 в 17:21.

  15. #15

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от Slawen
    Спасибо... Пробовал на высокой скорости тормозить - все равно капот. Я вообще грешу на свой Сайтек с обратной связью. Пока погоняешься за ботами в тряске, потом зайдешь на посадку тоже в тряске, ладонь "забивается" и не хватает сил удерживать твист повернутым под определенным углом.

    Бум тренироваться. А вот интересно костыль когда лучше освобождать в такой посадке?
    Тормозить надо прерывисто, это если тормоза не на аналоговой оси.

    А костыль освобождать на рулении.

  16. #16
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Хмм, чё там посадка то?? Хоть как сяду, лиш бы крафт был, на парашюте - не интересно.....:pray:
    Вложения Вложения

  17. #17
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Если хочешь помочь. то наверное разумнее показывать со скоростью и тягой, потому что начинающему тяжело ориентироваться по приборам. да еще когда он летает на Яке, а ты на немецком самолете.
    (может я и не права)
    Крайний раз редактировалось Hrisa; 12.06.2006 в 13:25.

  18. #18
    Выжидающий Аватар для 2BAG_Karas
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Германия, Дюссельдорф
    Возраст
    49
    Сообщений
    495

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Самый верный способ научиться садиться мягко, плавно и без подскоков-это отлетать компанию за японца или англичанина в Пацифике. там перелёты долгие, драчки-жаркие. А теперь представь, что вот после всего этого, когда ты почти добрых сорок минут торчишь в воздухе, сбиваешь пару крафтов противника, весь мокрый от напряга и с бушующим адреналином в организме, ты просто тупо бъёшься при посадке на авианосец и тебя выкидывает за борт?? Знаешь, какой стимул для обучения обалденный получается!
    А если всеръёз, то я именно так и учился. И не парься ты со 150 км/ч. 170-180, вполне нормальная скорость для посадки.

  19. #19
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от Slawen
    Спасибо... Пробовал на высокой скорости тормозить - все равно капот. Я вообще грешу на свой Сайтек с обратной связью. Пока погоняешься за ботами в тряске, потом зайдешь на посадку тоже в тряске, ладонь "забивается" и не хватает сил удерживать твист повернутым под определенным углом.

    Бум тренироваться. А вот интересно костыль когда лучше освобождать в такой посадке?
    Никогда не парился с удерживанием твиста по определенным углом. По моему, это вообще невозможно. И на взлете и на посадке постоянно подруливаю, иногда отпускаю полностью. Если поймать нужную частоту, то нос почти не раскачивается.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  20. #20
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от Hrisa
    Если хочешь помочь. то наверное разумнее показывать со скоростью и тягой, потому что начинающему тяжело ориентироваться по приборам. да еще когда он летает на Яке, а ты на немецком самолете.
    (может я и не права)
    Понял. Вечерком выложу несколько вариантов посадки........А крафт???- мне как то всё равно на чём -было бы куда

  21. #21
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS
    Понял. Вечерком выложу несколько вариантов посадки........А крафт???- мне как то всё равно на чём -было бы куда
    Леха, отвечаешь? Тоды на условие задачки:

    Як-1б --> авианосец 20 км/ч.

    ЗЫ Когда то даффно у меня получалось
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  22. #22
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    А так вот и такие были извращения http://www.2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?p=15038#15038
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  23. #23
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от Buka
    Леха, отвечаешь? Тоды на условие задачки:

    Як-1б --> авианосец 20 км/ч.

    ЗЫ Когда то даффно у меня получалось
    Правокатор.... А можно я его сначало торпедирую- а потом на него же сяду??? :pray:

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    112

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    2 Hrisa:
    чегото картинка мелкая - ничего не видно, но к этой идее я пришел сам, только в другой карте, на ней клип был сделан два японца и 8 америкосов.
    В общем у меня коризонт в мозге не там был. я попробовал на высоте держать скорость 150 км/час - оказалось что нос при посадке я задирал мало поэтому вертикальная скорость получается большая, после чего я хожу по полосе и собираю запчасти.
    А мотает наверное потому что рука еще не набита. И джойстик мне не нравиться - TM AB II - при прохождении через центр ощущение будто стакан с плоским дном с боку на бок переваливаешь. Защищу диплом - сделаю джой.
    2 =PUH=BOSS:
    Обещал выложить треки... И где они?

  25. #25
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от Insomniac
    2 Hrisa:
    чегото картинка мелкая - ничего не видно, но к этой идее я пришел сам, только в другой карте, на ней клип был сделан два японца и 8 америкосов.
    В общем у меня коризонт в мозге не там был. я попробовал на высоте держать скорость 150 км/час - оказалось что нос при посадке я задирал мало поэтому вертикальная скорость получается большая, после чего я хожу по полосе и собираю запчасти.
    А мотает наверное потому что рука еще не набита. И джойстик мне не нравиться - TM AB II - при прохождении через центр ощущение будто стакан с плоским дном с боку на бок переваливаешь. Защищу диплом - сделаю джой.
    2 =PUH=BOSS:
    Обещал выложить треки... И где они?
    Карта пойдет любая лишь бы дром был.
    Я сама только только начинаю. 2 месяца за джоем.
    Суть на мой взгляд такова))))
    Сначала научиться ровно садиться на любом самолете, на котором проще.
    Я на Иле начинала. Как только уловишь момент касания земли, то дальше самолет может быть любой.
    Я так понимаю, что ты пытаешься дерать скорось и самолет начинает колбасить.
    Смотри что получаетс, когда ты сниаешься, то скорость допустим 150 км/ч, как только ты поднимаешь нос, скорость начинает падать. Поэтому подлдетать надо на скорости чуть выше горизонтальной.
    КАк только горизонт выровнен. Руль высоты не трогаешь. Дальше тормозишь тягой. По чуть -чуть. И самолет начинает катиться с задранным носом. Потом тяга на 0, нос к земле)))
    Удачи!!
    .
    А я вот пока не умею зенитки обходить.
    И еще.
    Запиши свой трек и посмотри со стороны несколько раз и ты увидишь ошибку.

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •