???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 35 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 874

Тема: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

  1. #1
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Предлагаю перевод обзора с сайта SimHQ (надеюсь, они не против).

    ********************************
    Storm Of War: The Battle of Britain – Часть первая

    Пока мой коллега «20mm» обсуждал интересующие его вопросы о Storm Of War: The Battle of Britain с представителем издательства, Томасом ЛеГрандом, мне представилась возможность увидеть воочию все появившиеся на предыдущих этапах разработки фичи и усовершенствования, включенные в Битву за Британию.

    Всем, кто знает современное состояние игры Ил-2, многое будет знакомо. «Битва за Британию» сохранила вид Ил-2, однако к нему были сделаны добавления. То, что мы увидели, это продукт на стадии разработки, однако уже сейчас прекрасные холмы Южной Англии начинают воплощаться в реальность. Пока мы «пролетали» на белыми утесами Дувра, отчетливо были видны первые наброски ферм и пастбищ. То, что нам показали во время встречи, не было демо-версией с летабельными самолетами, и Олег сказал, что сегодня мы ее не увидим, стопроцентно. Пока же можно было видеть упрощенный метод «полетов». Но то, что мы увидели, произвело сильное впечатление. Хотя ландшафт находится в ранней стадии разработки, я уже заметил улучшение прорисовки сельскохозяйственных угодий и уровня детализации. Вода также выглядела очень реалистично. Мягкие отражающие свет солнца волны ласкали береговую полосу Дувра, свет солнца согревал их, так что нам сразу захотелось окунуться в эти воды. Поверьте – вода выглядит лучше, чем в «Перл-Харборе» на превосходных настройках графики.

    Облака были сильно улучшены. Хотя они по-прежнему выглядят очень похожими на то, что есть сейчас в Ил-2, однако теперь у нас есть возможность наслаждаться видом сплошной облачности, перемещающихся атмосферных фронтов, изменением формы и формаций облаков с течением времени. Насколько я понял, текстуры облаков существенно улучшены, и теперь они имеют более натуральный вид. Помимо облачности, мы увидим то, что никогда раньше не моделировалось в авиасимуляторах. Олег показал нам небольшой видеоролик, иллюстрирующий моделирование движение частиц воздуха. Да, я не ошибся в формулировке. Маленькие двигающиеся частицы воздуха (которые в обычной жизни не видны) двигались подобно морскому бризу к береговой линии. После ее пересечения они начали подниматься над землей и менять направление движения. Некоторые из частиц слегка подрагивали и обозначали тем самым тепловые потоки и турбуленцию у основания и мест формирования облаков. Все это окажет влияние на полет управляемого вами самолета. Насколько мне известно, в некоторых симах было сделано примитивное моделирование перепада температур и турбуленции, однако в такой степени, в какой мы это увидели, это не моделировалось никем.

    Готов поспорить на упаковку вашего любимого напитка, что сейчас я могу прочесть ваши мысли. Естественно, после прочтения предыдущего абзаца, у вас неизбежно возникает вопрос: а какими должны быть системные требования к компьютеру, который сможет все это потянуть с нормальным фреймрейтом? На данный момент у меня нет ответа на этот вопрос, однако Олег прекрасно понимает вопросы стоимости железа и Святого Грааля фреймретовой нирваны. В любом случае, это группа разработчиков под руководством Олега, и на настоящий момент я доверяю им, пока идет разработка. Я знаю, что они намерены создать новый уровень моделирования.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	2260 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	55684   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	2276 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	55685  
    Крайний раз редактировалось vadson; 14.05.2006 в 09:38.

  2. #2
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Если полученного откровения о живом воздушном океане вам было недостаточно, проследуем дальше. Во время встречи нам показали трехмерные модели кабин самолетов такой красоты и детализации, коих я никогда в своей жизни не видел (речь идет об авиасимуляторах). Нам показали небольшие видеоролики, повествующие о кабинах моделируемых самолетов, из которых следовало, что уровень детализации и тождественности с оригиналом будет непревзойденным. Даже у самых требовательных критиков не будет повода для придирок.

    Далее речь зашла о некоторых наземных объектах и транспорте. И снова становится ясно, что «БоБ» даст нам новый уровень детализации во всех областях без исключения. У большей части увиденных мною моделей смоделированы двигающиеся детали, правильная физика, модель повреждений – и все это превосходит то, что есть в Ил-2 на настоящий момент. Правильный просчет физической модели для поврежденных объектов также будет включен в движок игры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	1603 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	55687   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.jpg 
Просмотров:	1182 
Размер:	29.1 Кб 
ID:	55688   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06.jpg 
Просмотров:	1308 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	55689  
    Крайний раз редактировалось vadson; 13.05.2006 в 10:01.

  3. #3
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Также ведутся работы над дальнейшим усовершенствованием искусственного интеллекта; Олег и Илья Шевченко подтвердили, что соревноваться с ботами высокого уровня AI будет очень трудно. Боты получат более широкие рамки поведения и мастерства. Стрелки ботов получат фичу - «чувствовать страх», что позволит сделать их стрельбу более реалистичной. Автору данных строк совершенно очевидно, что Олег и его команда двигаются к совершенно новому уровню моделирования.

    Основные особенности игры:

    1) Самолеты, управляемые игроком – по меньшей мере 10-11 тщательно смоделированных английских, немецких и итальянских машин – включая «Харрикейн», «Спитфайр», «Мессершмит», «Юнкерс» и др. Сюда включены истребители и бомбардировщики, с моделированием мест экипажа.

    2) Самолеты, управляемые AI – от 15 до 20 моделей.

    3) Большое число одиночных миссий – 20 для одиночного прохождения и 10 кооперативных (по меньшей мере).

    4) Совершенно новая карта для игры. Карта покрывает огромную территорию от центральной Англии на севере до севера Франции на юге. Част карты будет включать в себя Бельгию – ту ее часть, которая прилегает к границе с Францией, - оттуда действовали итальянские авиачасти, принимавшие участие в Битве за Британию. Карта в игре будет одна.

    5) Улучшенная карьера пилота. Система динамических кампаний будет являть собою дальнейшее развитие движка динамических кампаний, впервые примененного в «Забытых сражениях». Будет расширена возможность управления пилотом и эскадрильями.

    6) Динамическая кампания – позволит игроку переписать историю (будет дана возможность выбрать две опции – либо пройти ее в соответствии с тем, что было на самом деле, либо переписать историю).

    7) Настраиваемый уровень геймплея – это понравится не только ветеранам виртуальных баталий, но также поможет привлечь и новичков.

    8) Более точная ФМ – построенная на основании ФМ в Ил-2, с усовершенствованными модулями точных расчетов.

    9) Новые погодные эффекты – метеорологические условия будут меняться во время полета. Перемещающиеся атмосферные фронты и смена погоды в течения дня.

    10) Меняющиеся, двигающиеся воздушные массы, в зависимости от лежащего под ними ландшафта.

    11) Новый трехмерный графический движок – высоко детализированные объекты и земля, включая точную береговую линию и реалистично выглядящие морские волны. Впервые в истории авиасимуляторов, детали, наподобие работающей подвески наземных транспортных средств, будут смоделированы в среде нашего физического движка, работающего в реальном времени. Анимированная физика пушек и пулеметов, как, например, откат танковых пушек и др. Возможность добавления новых театров военных действий.

    12) Эффекты воздушных потоков – аутентичные турбуленция и атмосферная циркуляция, уникальные для каждого из видов облачности. Полет сзади другого самолета будет приводить к заметному эффекту обдувания воздушным потоком от его винтов и тряске.

    13) Мультиплейер – минимум 32 игрока на сервере, догфайты, кооперативы и командная игра на обычной и дополнительных сетевых картах.

    Мы не стали докучать Олегу вопросами о дате выхода, однако похоже, что конец этого года – вполне реалистичный срок.

    Ваш корреспондент Hornit
    Крайний раз редактировалось vadson; 13.05.2006 в 11:02.

  4. #4
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Storm Of War: The Battle of Britain – Часть вторая: ваши вопросы.

    Мы встретились с Томасом ЛеГрандом, представителем компании Ubisoft, которая является издателем игры Storm Of War: The Battle of Britain. Он провел нас в комнату для встреч. По пути мы поздоровались с Ильей Шевченко, хорошо известным среди поклонников Ил-2 как Luthier. Он сказал, что скоро должен подойти главный виновник торжества – Олег. Действительно, через пару минут появился Олег Медокс, мы поздоровались, и сели за стол, чтобы обсудить с ним новую игру.

    Пока шла презентация проекта, то и дело раздавались возгласы вроде «Вау!», «Круто!», «Ни фига себе!», показывающие, насколько мы были поражены превосходными фичами игры. Чтобы зря не терять драгоценное время, мы разделились – я побеседовал с Томасом ЛеГрандом, а Hornit – с Олегом и Ильей.

    В беседе с Томасом я постарался задать ему те вопросы, которые читатели SimHQ просили меня спросить в время встречи. Следует понимать, что проект находится в той стадии разработки, когда не все ответы известны.

    Что касается рекомендованных системных требований к компьютеру игрока, Томас ответил, что окончательно они еще не определены, однако, он подчеркнул, что будет очень хорошо, если компьютер будет оснащен 2 Гб оперативной памяти. Наш собеседник не смог пока озвучить, каким будет ФПС на системе 3ГГц, 1 Гб РАМ и 6800 GT или Radeon x800. Пока не известно, будет ли сделана оптимизация под двухядерные процессоры, однако данный вопрос обсуждается. Однако, как и с серией Ил-2, очень полезным будет SMP.

    В настоящий момент идут переговоры с Microsoft об оптимизации игры для Vista. Роль жесткого диска пока не известна.

    Намеченный срок выхода новой игры – ноябрь 2006.

    (Здесь дано с сокращениями, абзацы про отказ от StarForce, взаимодействие с разработчиками устройств управления и вопросы лицензирования названий самолетов я не переводил - vadson).

    Ваш корреспондент 20mm.

    **********************************************
    Крайний раз редактировалось vadson; 13.05.2006 в 10:46.

  5. #5
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Усе, там дальше про аддоны с Ил-10 и 1946, но это уже практически все известно.
    Спасибо за внимание

  6. #6
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Цитата Сообщение от vadson

    Здесь дано с сокращениями, абзацы про вопросы лицензирования названий самолетов я не переводил - vadson.
    Как я понял УБИ теперь будет вставлять в игру только боевые названия самолетов, без упоминания производителя. Пламенный привет Грумману.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  7. #7
    влюблённый в небо Аватар для schok
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    238

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3


  8. #8
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Рассматриваю скрины и "немогу понять" (с), "Момент истины"): а "хурь" что, без пулеметов, что ли?
    Крайний раз редактировалось Khvost; 13.05.2006 в 15:43.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  9. #9
    ШВЛИ №12 Аватар для 12
    Регистрация
    14.03.2001
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    283

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Гениально, они еще не знают стоит ли оптимизировать под двухядерные процы!!!
    Эй птичка, летим со мной, там столько вкусного! (с) "Крылья, ноги, хвосты"

  10. #10
    Пилот
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    733

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Не хочу сказать ничего плохого в адрес ОМ, но сдается мне в ноябре БзБ не появиться, а ананс отдает PR-ом, тонким, завуалированным, но пиаром.
    А мы мечемся, ждем.Я например, жду с нетерпением.

  11. #11
    =AGD=SERGant Аватар для SERGant
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    223

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    (захлебнулся слюной от восторга)
    Пора думать об апгрейде....
    www.il2.dp.ua

  12. #12
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Цитата Сообщение от vadson
    соревноваться с ботами высокого уровня AI будет очень трудно.
    особенно как сейчас ночью
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  13. #13

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    «А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты,
    под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
    пути им ведомы, овраги известны, луки у них натянуты,
    колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
    серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
    Слово о полку Игореве.

  14. #14
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Цитата Сообщение от lord1
    Не хочу сказать ничего плохого в адрес ОМ, но сдается мне в ноябре БзБ не появиться, а ананс отдает PR-ом, тонким, завуалированным, но пиаром.
    А мы мечемся, ждем.Я например, жду с нетерпением.

    Ну хоть такая информация, чем вообще никакой.
    Кстати, замечу - PR для этого и существует.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  15. #15
    Пилот
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    733

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Цитата Сообщение от Rocket man
    Ну хоть такая информация, чем вообще никакой.
    Кстати, замечу - PR для этого и существует.
    Да мы все и без PR заждались все

  16. #16

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Всё таки симулятор Storm of war будет называться? :p А потом будет добавляться Storm of war : West front к примеру.

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    4) Совершенно новая карта для игры. Карта покрывает огромную территорию от центральной Англии на севере до севера Франции на юге. Част карты будет включать в себя Бельгию – ту ее часть, которая прилегает к границе с Францией, - оттуда действовали итальянские авиачасти, принимавшие участие в Битве за Британию. Карта в игре будет одна.

    Ой, скрещиваю пальцы и надеюсь, что следующие проекты с новыми локациями будут приклеиваться к этой единственной карте. Чтобы в итоге получилось сплошная круглая Земля боевых действий

  18. #18
    особист Аватар для Vodan
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    МОСКВА/Подвал/Особый отдел
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,167

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Это всё пиар , вот дождёмся выхода и посмотрим , щас рано обсуждать . имхо.



    Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.

  19. #19

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    А без пиара нам обсуждать в след раза нечего

  20. #20

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Нда, частицы воздуха это сильно. Молим всевышенго чтобы до выхода данной игры и того ,как она всем надоест ,конца света не было

  21. #21

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Цитата Сообщение от vadson
    6) Динамическая кампания – позволит игроку переписать историю (будет дана возможность выбрать две опции – либо пройти ее в соответствии с тем, что было на самом деле, либо переписать историю).
    Ну наконец-то от игрока хоть что-то будет зависить оффлайн. Теперь главное, чтобы эту фичу не похерили к релизу в угоду "историчности и реалистичности".

  22. #22
    Пилот
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    733

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Цитата Сообщение от Glider
    Ну наконец-то от игрока хоть что-то будет зависить оффлайн. Теперь главное, чтобы эту фичу не похерили к релизу в угоду "историчности и реалистичности".
    Действительно, а то англичане возмутяттся и.......
    "Ну что вбомбим Англию в каменный век?"

  23. #23
    Выжидающий Аватар для 2BAG_Karas
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Германия, Дюссельдорф
    Возраст
    49
    Сообщений
    495

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Цитата Сообщение от lord1
    Действительно, а то англичане возмутяттся и.......
    "Ну что вбомбим Англию в каменный век?"
    лЁгко!! Даёшь бомб побольше и зен поменьше!

  24. #24
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Вы синие не кипятитесь, пока у вас G-2 не появиться , никого "вбомбим" неполучится, ....я надеюсь конечно

  25. #25
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: Storm Of War: The Battle of Britain - обзор с Е3

    Цитата Сообщение от Jameson
    Нда, частицы воздуха это сильно. Молим всевышенго чтобы до выхода данной игры и того ,как она всем надоест ,конца света не было
    Сдается мнек, с этими частицами мы еще наплачемся.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

Страница 1 из 35 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •