???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 104

Тема: ЗС -  и лишь один вопрос...

  1. #1
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    ЗС -  и лишь один вопрос...

    я, видимо, единственный, кто не очень и  с абсолютным даже равнодушием ждет выхода Забытых сражений. Меня устраивает и существующий ИЛ-2, ибо он себя не исчерпал, да и не скоро исчерпает. А полетать против Р-51, или там, Хариккейна можно конечно, но  и сейчас выбор противников богатый.
    А вот если бы мне сказали, что в ЗБ сражениях наконец будет улучшен обзор из самолетов, что реалистичная приборная панель не будет закрывать пол экрана, как и боковые стойки с верхней поперечиной, тогда его стоило бы ждать.  Те, многие, кто, к примеру, ездит на авто вероятно согласятся, что боковые стойки в реализме не закрывают огромный сектор обзора, просто склоняешь голову и  все. А что а ИЛе? Правильное масштабирование стоек и поперечен взглядом не обойдешь. Взгляд немного вправо или влево, чуть вверх, и... смотрите реализм построенного кокпита...
    Особенно это видно на Фокке. Ну не смотрится так окружающее пространство из него.. Я не имею ввиду обзоры назад, это еще приемлемо, но  обзор верхней полусферы один из больших грехов в игре, ко всему остальному можно привыкнуть и принять как есть. Зачем нужно такое количество приборов перед глазами, будет надо, я сам на них посмотрю...
    Короче, не верится мне, что в ЗС это будет исправлено, а посему и равнодушен.
    =================================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками, рассматривал в окно школьный двор без проблем.

  2. #2
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...

    Поддерживаю. Ажиотажа по поводу ЗС  не испытываю. Равно, как и иллюзий.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  3. #3

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...

    да ладно вам, и так понятно что весь ил пропитан максимализмом разработчиков, все на службу реализму. от этого страдает только здравый смысл.

    ЗС жду, но без того нетерпения с которым ожидал Ил.
    скорее даже с равнодушием, "о, опять новые шоты выложили... ну и х.... с ними, потом посмотрю"

    а ЗС все равно куплю
    лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка

  4. #4
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...

    А я вот жду... Просто потому что люблю модельки самолетов и даже в Иле могу просто их разглядывать Да  и лучше ничего все равно нет.  А еще там бомберы будут!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #5
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...

    Все понятно. Никто и не говорит, мол, нах ЗС . Нет. Купим. #Если появятся. Не появятся, ну и... Не страшно. Не более того.
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 18.09.2002 в 16:54.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  6. #6

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...

    Не слышно было мнения Олега об алгоритме поворота головы, когда ось взгляда перемещается вместе с поворотом головы... Т.е. поворачиваешь голову направо, и сама "голова" тоже смещается в эту сторону. Тогда можно было бы заглядывать в окошки в бронеспинке на Кобре или Ил-2... И вниз обзор лучше был бы....
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  7. #7
    Cheerful Hyena all welcom Аватар для JGr124_Giena
    Регистрация
    10.11.2001
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    63
    Сообщений
    365

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...

    Жду. Интересно как будут вести себя двухмоторники.И как будут реализованы бомб.прицелы.
    JGr124_Giena Allen wьnsche ich: "Hals und Beinbruch"

  8. #8

    Re: ЗС -  и лишь один вопрос...

    Не слышно было мнения Олега об алгоритме поворота головы, когда ось взгляда перемещается вместе с поворотом головы... Т.е. поворачиваешь голову направо, и сама "голова" тоже смещается в эту сторону. Тогда можно было бы заглядывать в окошки в бронеспинке на Кобре или Ил-2... И вниз обзор лучше был бы....
    а это не отменяет проблему кокпитов. Не флейма ради, но вот в ВБ нет реалистичных кокпитов и что? Зато отлично читабельные приборы и нет необходимости в этой уродской надписи в левом нижнем углу. И народ учился летать по приборам. И кайф я от этого ловил.  И не надо щас говорить, что там счетчики патронов на приборной панели есть у всех, это частный недостаток  
    правильно говорит RaR   - от избытка реализма страдает здравый смысл.  
    Будешь на Земле - заходи.

  9. #9
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...

    Не слышно было мнения Олега об алгоритме поворота головы, когда ось взгляда перемещается вместе с поворотом головы... Т.е. поворачиваешь голову направо, и сама "голова" тоже смещается в эту сторону. Тогда можно было бы заглядывать в окошки в бронеспинке на Кобре или Ил-2... И вниз обзор лучше был бы....
    Неправда ваша - говорил он на эту тему. Основная мысль было такова - если мы это сделаем, то у немцем в боевом положении (Shift F1) голова будет наружу торчать  

    Хотя я смутно припоминаю, что как-то видел такого немца-бота  с головой наружу- не всей, конечно, а только части, но факт имел место. Хотя воспроизвести позже не удавалось.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  10. #10
    ШВЛИ №66 Аватар для A.SW
    Регистрация
    01.04.2002
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    15

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...


    ...нет необходимости в этой уродской надписи в левом нижнем углу. И народ учился летать по приборам. И кайф я от этого ловил...
       Вообще-то эту надпись можно взять и выключить, если не нравится... Прекрасно летается, особенно на "немцах", т.к. у наших компаса иногда не видно...  
    Eating while drinking is cheating!

  11. #11
    ШВЛИ №66 Аватар для A.SW
    Регистрация
    01.04.2002
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    15

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...

    ...Те, многие, кто, к примеру, ездит на авто вероятно согласятся, что боковые стойки в реализме не закрывают огромный сектор обзора, просто склоняешь голову и #все. А что а ИЛе? Правильное масштабирование стоек и поперечен взглядом не обойдешь. Взгляд немного вправо или влево, чуть вверх, и... смотрите реализм построенного кокпита...
       А ты попробуй из машины одним глазом посмотреть!   Стойки начинают огромные зоны перекрывать!
      Интересно, кто-нибудь пробовал в Ил-2 со стерео-очками летать? Думаю лучше обзор будет...
    Eating while drinking is cheating!

  12. #12

    Re: ЗС -  и лишь один вопрос...


    Вообще-то эту надпись можно взять и выключить, если не нравится... Прекрасно летается, особенно на "немцах", т.к. у наших компаса иногда не видно...
    отключить-то можно, однако на счет прекрасно летается - не согласен. плохо читаются приборы. может это особенность именно моей конфигурации компьютера или настроек самой программы, но корни этого растут опять-таки из реалистичных 3Д кокпитов.
    Будешь на Земле - заходи.

  13. #13
    Old_Dog
    Гость

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...

    А я вот жду... Просто потому что люблю модельки самолетов и даже в Иле могу просто их разглядывать Да и лучше ничего все равно нет. А еще там бомберы будут!
    Новые модельки это конечно гут, но ведь у всех у нас есть ЛЮБИМЫЕ самолёты, так? По мне хоть в два разу увеличь количество самолётов, а с Ишака и Як 3 я не "слезу"(даже на Лавку не сажусь, "тяжеловатой" кажется), да и на бомбер не пересяду. Ты может не поверишь, но я даже на Штуке ни разу не летал. Она мне просто по "барабану", а вот если бы в Ишаке- Кобре поворот головы "наладили" - о-ооо! Это было бы дело! Дык не будет этого, увы Да и про графику что-то молчат разработчики, не хотят похвалиться , может и нечем? Тот же Ил-2 будет, расширенный Хорошо бы интиллекту ботам добавили, чтобы они ВСЕ фигуры высшего пилотажа демонстрировали. Да!!! Трекописалку жду. Иногда очень нужно, для работы "над ошибками" Особенно хочется посмотреть в "записи" работу ЭКСПЕРТОВ.

  14. #14
    ШВЛИ №66 Аватар для A.SW
    Регистрация
    01.04.2002
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    15

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...


    отключить-то можно, однако на счет прекрасно летается - не согласен. плохо читаются приборы. может это особенность именно моей конфигурации компьютера или настроек самой программы, но корни этого растут опять-таки из реалистичных 3Д кокпитов.
    Ну не знаю! В 1024х768  скорость и высота вполне нормально читается...
    А кокпиты в Ил-2 мне нравяться,  красиво однако!  

    Eating while drinking is cheating!

  15. #15
    bgnav
    Гость

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...


    А ты попробуй из машины одним глазом посмотреть! Стойки начинают огромные зоны перекрывать!
    Интересно, кто-нибудь пробовал в Ил-2 со стерео-очками летать? Думаю лучше обзор будет...
    Стерео-очки вещь хорошая ( по крайней мере в Ил-2), только нужен классный монитор который держит более 100Гц иначе картинка слегка мерцает. Стрелять немного непривычно из-за трехмерности (нужно делать небольшую поправку), но видимо надо просто привыкнуть . К сожалению очки на обзор никак не влияют.

    В Ил-2 пилоту нужно снять с шеи гибс тогда шея начнет сгибаться  и обзор значительно улучшится.

  16. #16
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...


    А ты попробуй из машины одним глазом посмотреть! Стойки начинают огромные зоны перекрывать!
    Интересно, кто-нибудь пробовал в Ил-2 со стерео-очками летать? Думаю лучше обзор будет...
    Обзора не прибавляют ,прибавляют тока 3дешность в кокпиты ,и огонь получше стал ,а так не осбо прикалывает все время летать...
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  17. #17
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...

    Ну с Ягером я не согласен в принципе , может его конечно и устраивает как сейчас G-2 виражи крутит , но то как реализована ФМ советских самолётов ничего кроме недоумения и возмущения не вызывает , столько накосячили и потом ещё возмущаются ( Олег ) что "у нас всё исключительно правильно" , ага , правильно , тогда-уж для пущей правильности и всем немцам скороподъёмность зарежьте раза в полтора-два . У немцев G-6 тоже довольно странно высоту набирает ( медленно ) , править надо . В общем фиг с ними с новыми самолётами , картами , графикой - только пусть нормально ФМ и ДМ отладят . А про обзор уже неоднократно писали и в ответ тишина , навряд-ли сделают , для мессеров это не очень актуально , а разработчики похоже кроме них и фок больше ничего не любят судя по ФМ и ДМ , вот ишачку , поздним Кобрам и одноместным Илам это крайне нужно , для интереса посмотрите внешним видом точно сзади на Илы 41г - из кабины через остекление должно быть видно частично хвостовое оперение , не надо говорить как нужен на Илах без стрелка обзор назад . С вооружением тоже разбираться надо , сейчас БС более эффективен чем ШВАК , откуда на Кобрах в боекомплекте бронебойные снаряды если в нашу страну они вообще не поставлялись ? В общем недоработано много , но судя по словам Олега дадут нам новые ерапланы , карты , какие-то фишки графические и всё , и патчей не будет больше , так и будем на кастрированных Яках , И-16 и прочих летать , а буржуи они-же как дети малые - раз сказал Мэддокс что у него всё правильно , значит так на самом деле и было , только при чём тут теперь слова про самый реалистичный и достоверный авиасим я уже не понимаю , это не про "Ил-2 Штурмовик" слова , по крайней мере в том виде как сейчас .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  18. #18

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...

    Ласковая телятя 2(ДВУХ) маток сосёть!..



    а неласковая а неласковая

  19. #19
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...

    http://www.il2sturmovik.com/forgotten_battles/fb_features.php

    Это меня вдохновляет.....
    Тока вот русских кроме Тб3 особо бомберов нету....Думаю в аддонах много будет....
    ЗС это все таки будет вещь!
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  20. #20
    ming_39rus
    Гость

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...

    Про толстенные стойки согласен, сам недавно об этом писал в похожей ветке. Автомобиль вожу 12 лет и ездил многих типах грузовиков и легковух, но нигде самые толстые стойки не мешали обзору так , как в ИЛ-2. Особенно фока.

  21. #21
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: ЗС -  и лишь один вопрос...

    Те кто летает на самолетах говорят что спустя 15 минут полета стойки(переплетение) вообще не видно, даже на АН-2.
    Не забывайте ч то зрение человека устроено таким образом, что он может смотреть вдаль не замечая ближайшие помехи, называется это фокусировка взгляда.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  22. #22
    Memento Mori
    Гость

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...



    Интересно, кто-нибудь пробовал в Ил-2 со стерео-очками летать? Думаю лучше обзор будет...
    Я пробовал,причем на мониторе с частотой 150 Гц (Mitsubishi).Через 10 минут - начало мутить,а когда очки снял голова болела полдня.
    Ну их нафиг,эти очки - правда ишачок выглядит со стороны - прелесть!Мамон у него такой....трудовой....

  23. #23
    Пилот 23AG Аватар для KA
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    248

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...

    А я жду ЗС с нетерпением, т.к еще давно прочел, что повреждения и ИИ ботов будут переработаны.
    А насчет поворотов головы полностью согласен. Где это видано, чтоб человек сидел ровно, как на электрическом стуле, да еще и с колом, воткнутым, простите, именно туда? Кстати в Ил2, если заметили, при перегрузках голова несколько смещается. Почему бы не сделать траекторию поворота головы именно такую, чтобы было видно то, что сзади-сбоку и ниже (типа как если приблизить глаза к стеклу)?
    Крайний раз редактировалось KA; 19.09.2002 в 00:08.
    Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...

  24. #24
    zen
    Гость

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...

    Вот таким должен был бы быть угол обзора в ЗС... Должен был бы...

  25. #25
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Re: ЗС - #и лишь один вопрос...

    Те кто летает на самолетах говорят что спустя 15 минут полета стойки(переплетение) вообще не видно, даже на АН-2.
    Не забывайте ч то зрение человека устроено таким образом, что он может смотреть вдаль не замечая ближайшие помехи, называется это фокусировка взгляда.
    Не тут дело в том что у человека зрение бинокулярное между глазами есть расстояние за счет этого какждый глаз смотрит на стойку под разным углом, в виду этого перекрываемый ими сектор обзора меньше чем если бы смотреть одним глазом под одним углом. Но как это в игре реализовать я затрудняюсь сказать(Можно правда уменьшить размеры стоек но тогда начнуться крики про несоответствие действительности ). А так получается что в игре все пилоты одноглазые :-)
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •