???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: Про ракеты.

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Сосед Ориона33 :)
    Сообщений
    319

    Про ракеты.

    Вот читаю доку русскую про то, как от ракет уходить - не совсем понятен момент, что это за такой маневр 3-9? Т.е. мне надо держать ракету на своих либо 3-х, либо 9-ти? или как-то ее постоянно перемещать с 3-х на 9-ть? А как? Бочкой? Так-же интересует вопрос про размазанную бочку вокруг оси ракеты - это как? Так-же, как в иле? Т.е. педальку (левую/правую) в пол, и ручку до упора на себя без элеронов? Расскажите плиз подробнее.

  2. #2
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Про ракеты.

    Маневр 3-9 - это значит держать ракету на линии 3-9 и курс под 90 градусов к направлению полета ракеты. При этом у твоего самолета максимальная угловая скорость относительно ракеты, что создает ее системам наведения и управления максимальные проблемы.

    "Размазанная бочка" в данном случае представляет собой горизонтальную спираль. Чтоб было понятнее - "пружина", лежащяя на боку. Диаметр спирали должен быть значительным, иначе маневр не имеет смысла. Поэтому используются все рули. Вернее, педали все равно имеют низкую эффективность, так что на сверхзвуковых самолетах ими пользуются мало.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Сосед Ориона33 :)
    Сообщений
    319

    Ответ: Про ракеты.

    Т.е. при исполнении размазанной бочки относительно оси полета ракеты мне надо развернуть нос своего ф16 в сторону ракеты, и начинаю крутить? или наоборот мне ее надо расположить в задней получфере, и, как бы удирая от нее, начать исполнять этот маневр? А никто не пробовал выполнять маневры, описанные в мануале от фланкера2?

  4. #4
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Ответ: Про ракеты.

    Цитата Сообщение от hever
    Т.е. при исполнении размазанной бочки относительно оси полета ракеты мне надо развернуть нос своего ф16 в сторону ракеты, и начинаю крутить? или наоборот мне ее надо расположить в задней получфере, и, как бы удирая от нее, начать исполнять этот маневр? А никто не пробовал выполнять маневры, описанные в мануале от фланкера2?
    Помещаешь ракету на 12 часов и начинаешь крутить размазанную бочку (РУС на себя и в сторону), так, чтобы ракета была в центре спирали, описываемой твоим самолетом.
    Не читал мануал от Фланкера 2, но они должны сработать (3-9, удав, отворот).
    aim and fire

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Сосед Ориона33 :)
    Сообщений
    319

    Ответ: Про ракеты.

    и еще пара вопросов по теме, и не очень:
    На панели "С" есть куча переключателей, отвечающих за джаммеры, т.е. можно установить, какие пакеты выкидывать (чафы/флары) и в каком количестве, там так-же есть галетник, выбирающий программу джама: мануал/авто/семи - что это? Т.е. я ставлю на авто, и летаю себе. Что это? И где тумблер, включающий автосброс чаффов и фларезов? Что такое RWR?
    Далее, как определть, что в меня пустили ИК ракету? Просто "знать" и "не попадать"? Или головой крутить? А если периодически сбрасывать фларезы?
    Как узнать, и куда смотреть после пуска аим120, что мне дальше не надо сопровождать цель своим радаром, и ракета уже до цели долетит сама, без моей помощи, а я могу начтаь работать по другой цели?
    ЦЦРП бомбы. Когда я готовлюсь сбрасывать бомбу, т.е. иду по прямой на цель, вертикальная полоса в центре, указатель полета тоже в горизонте, и вот снизу-вверх медленно спускается горизонтальная маленькая палка, почти совмещается с горизонтом и указателем полета, и тут появляется вокруг кружок, когда все палки совмещаются, кружок весело так подмигивает, и сброса не происходит, а та горизонтальная палочка подпрыгивает обратно вверх. Потом опять медленно спускается вниз, не доходит доли миллиметра до совмещения, и улетает обратно вверх. Что это? В мануале ничего не сказано. Причем такой проблем ынету с СиБиЮ бомбами, т.е. кружок тоже маргает, палка скачит наверх, потом вниз, но сброс происходит...

    Пока вот всё

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    31.12.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    102

    Ответ: Про ракеты.

    Да,вопросов много!Для начала зайди сюда,почитай:
    http://permag.perm.ru/f4.htm

  7. #7
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Ответ: Про ракеты.

    хе-хе
    Цитата Сообщение от hever
    и еще пара вопросов по теме, и не очень:
    На панели "С" есть куча переключателей, отвечающих за джаммеры, т.е. можно установить, какие пакеты выкидывать (чафы/флары) и в каком количестве, там так-же есть галетник, выбирающий программу джама: мануал/авто/семи - что это? Т.е. я ставлю на авто, и летаю себе. Что это? И где тумблер, включающий автосброс чаффов и фларезов? Что такое RWR?
    Strannic недавно выкладывал перевод по этой части мануала. Поищи.
    Цитата Сообщение от hever
    Далее, как определть, что в меня пустили ИК ракету? Просто "знать" и "не попадать"? Или головой крутить? А если периодически сбрасывать фларезы?
    Смотреть глазами
    aim and fire

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    31.12.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    102

    Ответ: Про ракеты.

    Далее, как определть, что в меня пустили ИК ракету? Просто "знать" и "не попадать"? Или головой крутить? А если периодически сбрасывать фларезы?

    Если я не ошибаюсь,о пуске тепловой тебе подсказывает ведомый.Есть он или нет,все равно в ушах услышишь следующее:Archer,inbonde!(пуск P-73),Aphid,inbonde!(пуск Р-60),Fox two,inbonde!(пуск неопределенной тепловой).После этого остается только очень быстро крутиться.

  9. #9
    Strannic
    Гость

    Ответ: Про ракеты.

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37464
    Ближе к низу темы.
    2 Tarland
    Не говори глупости.
    Свои предупреждают о пуске только если его видят.

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    31.12.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    102

    Ответ: Про ракеты.

    Цитата Сообщение от Strannic
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37464

    2 Tarland
    Не говори глупости.
    Свои предупреждают о пуске только если его видят.

    Я же сказал,"Если я не ошибаюсь",читал очень давно,мог забыть...Зачем так сразу "Не говори глупости"...

  11. #11
    Strannic
    Гость

    Ответ: Про ракеты.

    :p
    Не дуйся. Но и дезу давать не стоит.

  12. #12
    Strannic
    Гость

    Ответ: Про ракеты.

    Цитата Сообщение от hever
    Как узнать, и куда смотреть после пуска аим120, что мне дальше не надо сопровождать цель своим радаром, и ракета уже до цели долетит сама, без моей помощи, а я могу начтаь работать по другой цели?
    На ИЛС в правом нижнем углу есть таймер полёта ракеты, когда на нём буковка изменится на Т то ракета перешла на автосопровождение.

    Цитата Сообщение от hever
    ЦЦРП бомбы. Когда я готовлюсь сбрасывать бомбу, т.е. иду по прямой на цель, вертикальная полоса в центре, указатель полета тоже в горизонте, и вот снизу-вверх медленно спускается горизонтальная маленькая палка, почти совмещается с горизонтом и указателем полета, и тут появляется вокруг кружок, когда все палки совмещаются, кружок весело так подмигивает, и сброса не происходит, а та горизонтальная палочка подпрыгивает обратно вверх. Потом опять медленно спускается вниз, не доходит доли миллиметра до совмещения, и улетает обратно вверх. Что это? В мануале ничего не сказано. Причем такой проблем ынету с СиБиЮ бомбами, т.е. кружок тоже маргает, палка скачит наверх, потом вниз, но сброс происходит...
    Хрень какая то .

  13. #13

    Ответ: Про ракеты.

    если цэль заведомо не маневренная, можно прекратить светить немного раньше, она(aim120) по балистике дойдёт и найдёт то куда её радар направил, вобщем, чем более маневренная цэль тем дольше светить и держать узкий градус сканирования дабы картинка обновлялась почаще, если есть видимость помех, то можно по идее перевести наведение на источник помех если это аим120, а ваще может то же дэзинформирую,, скажу только одну деталь,, если цэль визуально наблюдается можешь смело пулять аим120, а если между тобой и цэлью возможны дружественные объекты то лучше её не пулять и выбрать полуактивную,,,
    по бонбам,, цбу это кластэрная или касетная что то же самое только впрофиль,, и для неё особой точности не нужно она покрывает дaвольно большой участок детонаторами, которые детонируют! и разбрасывают всякую металическую крошку, которая в свою очередь крошит всё вокруге из млекопитающих травоядных и другой слабозащищённой техники, причём после взрыхления почвы только через несколько секунд на землю возвращаются опилки улетевшие вверх с таким приятным звоном динь динь динь
    те что не сбрасываются, требуют большей точности это фугасные либо осколочнофугасные, спецом для поражения бронированной техники и бетонных укреплений в малом радиусе, хотя для бетонных укреплений лучше дюрандаль или лгб в вентиляционную шахту, вобщем, больше практики и будешь класть бонбы в круг 10м, если оно тебе нада и ещё,, то что ты пишешь про ццип это не бомбы а один из режимов бомбометания он же используется для цластер бомб унгуидед,, но думаю при желании в мануале по игре ты найдёшь намного более цэнную инфу по всему вышеописанному

  14. #14

    Ответ: Про ракеты.

    А кто нибудь знает как и для чего применяется модус LADD (как я понимаю Lay Down) при сбросу бомб.Я пробовал с ним бомбить но бомбы не сбрасывались.

  15. #15
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Ответ: Про ракеты.

    Чем отличаются?
    AIM-120B
    AIM-120C4
    AIM-120C5

    Давно вопрос мучает. В Tactical Reference ничего толкового не нашел.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  16. #16

    Ответ: Про ракеты.

    Цитата Сообщение от M@dM@n
    Чем отличаются?
    AIM-120B
    AIM-120C4
    AIM-120C5

    Давно вопрос мучает. В Tactical Reference ничего толкового не нашел.
    Координально не чем, в основном более совершенной гсн, и более высокой помехоутойчивостью.
    Кстате в реале крайняя версия уже AIM120C7

  17. #17
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Ответ: Про ракеты.

    Спасибо.
    А то в Тактикал Референс они отличаются весом, дальностью и массой БЧ. Причем у 120С4 меньше.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  18. #18

    Ответ: Про ракеты.

    AIM-120C ещё имеет двигатель с бесдымным топливом (чтобы усложнить противнику визуальное обнаружение атаки)

  19. #19
    Chizh
    Гость

    Ответ: Про ракеты.

    Бездымный движок начали ставить еще на AIM-120B.
    AIM-120C кроме упомянутых выше, нового ПО, увеличения помехозащищенности и более сложных траекторий, также имеет внешнее отличие - подрезанные крылья и стабилизаторы (уменьшение габаритов) для размещения на внутренней подвеске самолетов.

  20. #20
    Strannic
    Гость

    Ответ: Про ракеты.

    Андрей, а приблизительной раскидки по годам и примерному количеству выпущеных ракет каждой модификации не подскажешь?
    Я в своё время не нашёл толкового.

  21. #21
    Chizh
    Гость

    Ответ: Про ракеты.

    У меня под рукой такой инфы нет.

  22. #22

    Ответ: Про ракеты.

    ну aim-120b судя по всему пошла в войска года с 1991-го, во всяком случае в Буре в Пустыне они еще не участвовали.

  23. #23
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Ответ: Про ракеты.

    Была такая ситуация. Выпустил ракету AIM-120C по противнику, она промахнулась, ну думаю и хрен с ней, приземлились, и отправили под трибунал за френдли фаер =( Как показала статистика она сбила своего =( Получается она сама навелась на другой самолет. Возможно ли такое в реальности?
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  24. #24
    Strannic
    Гость

    Ответ: Про ракеты.

    Да.
    В игре сделано правильно. Если окажешся на линии ракета-ты-цель то АРГСН может перенавестись на тебя.

  25. #25

    Ответ: Про ракеты.

    Во первых: в CCRP когда появляется кружок это означает что ты можешь "забросить" бомбу на цель, т.е. тебе следует задрать нос на 30-45 градусов и бомба полетит по баллистической траектории (естественно триггер сброса должен быть зажат в это время). Если же ты решил просто сбросить бомбу, то после того, как круг исчезнет и горизонтальная планка вернется наверх и снова поползет вниз, зажимай триггер и жди сброса.
    Во вторых: английский учить надо, что за слово inbonde . Вообще-то Inbound
    В третьих - дополняя странника, когда ракета пошла на автосопровождение в игре, это событие обычно сопровождается словами pitbull.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •