???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 268

Тема: IL-2 JoyControl - настройка джойстиков в игре

  1. #26
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Ну если у него соответствующее свойство как Integer представленото как в него real воткнуть?
    Ну если у тебя для данных отдельная от гуев струкутра, а лучше нормальный класс с методами и свойствами, тогда запросто. И по идее так правильнее если пристреливаться к пресетам. Они уже будут просто как массив объектов класса.


    И еще тут припомнилось, когда у меня еще был помирающий джой я ставил кривые начиная ну... там полжим с 6-8 и дальше до 95 где это дело разравнивал. Так вот предефайненные установки было бы удобнее делать не от 0 до 100, а от мин и мах значений. Т.е. по баттону "парабола" эта самая парабола строится в пределах крайних положений первого и последнего слайдеров. Вот... но тут чего народ скажет, надо нет...
    Крайний раз редактировалось crocodile; 28.05.2006 в 23:30.
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  2. #27
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Пока кофе пил обновил версию до 0.9.1
    Изменения:
    [+] В случае, когда на трекбарах были значения меньше 5, при нажатии кнопок +10% и -10% значения не изменялись из-за округления. Сейчас уменьшаются/увеличиваются на 1
    [-] Убран баг, когда зеленый квадрат при кривой >100 выходил за границы своей зоны. Сейчас стоит на максимальном значении.

    Измененная версия в первом посте.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  3. #28
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    [-] Убран баг, когда зеленый квадрат при кривой >100 выходил за границы своей зоны. Сейчас стоит на максимальном значении.

    Измененная версия в первом посте.

    Хи хи хи - чудовищный баг
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  4. #29
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от crocodile
    Ну если у тебя для данных отдельная от гуев струкутра, а лучше нормальный класс с методами и свойствами, тогда запросто. И по идее так правильнее если пристреливаться к пресетам. Они уже будут просто как массив объектов класса.
    Я не понимаю таки нафига держать нецелочисленные значения, когда в conf.ini их все равно не записать и на визуальные элементы не вывести.
    Я исправил поведение кнопок +-10% (пост выше) на этом предлагаю этот вопрос закрыть
    И еще тут припомнилось, когда у меня еще был помирающий джой я ставил кривые начиная ну... там полжим с 6-8 и дальше до 95 где это дело разравнивал. Так вот предефайненные установки было бы удобнее делать не от 0 до 100, а от мин и мах значений. Т.е. по баттону "парабола" эта самая парабола строится в пределах крайних положений первого и последнего слайдеров. Вот... но тут чего народ скажет, надо нет...
    В принципе это можно реализовать (как минимум для кнопки "Стандарт") но если это нужно будет хотя бы нескольким людям.
    Сейчас как вариант можно одну кривую выставить ручками так как требуется, а во все остальные копировать через кнопки Copy & Paste
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  5. #30
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от crocodile
    Хи хи хи - чудовищный баг
    Косметический, но баг. Некрасиво выглядело это раз. Ну а два, что я это предусматривал, только в коде вместо игрека икс написал, и сейчас минут 10 потратил пытаясь понять какого же оно не работает
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  6. #31
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    При записи в конфиг не проверяется а существует ли он вообще. Ситуация маловероятная, но все же вероятная.
    Тест кейс:
    Давим запись в конф.ини видим промпт, идем в иловский фолдер переименовываем (как минимум) конф.ини, жмем ОК в промпте.
    Прога пишет свой конф.ини
    Вот такой, это весь файл.
    [rts_joystick]
    1U=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
    1RZ=0 89 89 89 89 89 89 89 89 89 89 0
    1Y=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
    1X=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
    1Z=0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  7. #32
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от crocodile
    При записи в конфиг не проверяется а существует ли он вообще. Ситуация маловероятная, но все же вероятная.
    Тест кейс:
    Давим запись в конф.ини видим промпт, идем в иловский фолдер переименовываем (как минимум) конф.ини, жмем ОК в промпте.
    Прога пишет свой конф.ини
    Вот такой, это весь файл.
    [rts_joystick]
    1U=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
    1RZ=0 89 89 89 89 89 89 89 89 89 89 0
    1Y=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
    1X=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
    1Z=0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    Так и есть, пока не проверяется. Говорю же, писал "по быстрому", в расчете что прога все таки в каталоге ИЛ-2 лежит и все файлы на месте. В планах стоит встраивание ряда проверок, но пока это не реализовано.
    А пишет он мало, так это и понятно. Он записывает/обновляет только те параметры секции [rts_joystick], которые прописаны в HOTAS. Ничего другого он делать и не должен.
    Крайний раз редактировалось Oleg_BS; 29.05.2006 в 00:10.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  8. #33
    Влюбленный в небо Аватар для AZIDA
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ближний Восток
    Возраст
    61
    Сообщений
    294

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Респект. Надеюсь до ума доведеш.
    С детства мечтал о небе. Получил. Виртуальное...

    Q8200 2.33GHz, 4Gb DDR2 800, HD4890 1Gb, 1366x768, Win7 64, MSFF2

  9. #34
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от AZIDA
    Респект. Надеюсь до ума доведеш.
    Если ничего не помешает, то обязательно
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  10. #35
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Так и есть, пока не проверяется. Говорю же, писал "по быстрому", в расчете что прога все таки в каталоге ИЛ-2 лежит и все файлы на месте. В планах стоит встраивание ряда проверок, но пока это не реализовано.
    А пишет он мало, так это и понятно. Он записывает/обновляет только те кривые секции [rts_joystick], которые прописаны в HOTAS. Ничего другого он делать и не должен.
    Эх.... файловые операции вещь потенциально опасная... тут "по быстрому" нельзя. И вообще система должна выдерживать два прямых попадания самого тупого и непредсказуемого юзера.
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  11. #36
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    У меня только одна проблема. Хочется сделать красиво, но если имя/фамилия юзера прописана кирилицей, то в all.ini находится бяка типа \u041E\u043B\u0435\u0433 , т.е. Java Quoted Printable.
    Как это перевести в "Олег" я не знаю пока. Быстрое гугленье результата не принесло. Кто подскажет - буду благодарен.
    Камрад, ну это же предельно просто Это индекс символа в юникоде А префикс \u говорит, что последующие 4 не символы собственно, а индекс. Ущучил?

  12. #37
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Orion33
    Камрад, ну это же предельно просто Это индекс символа в юникоде А префикс \u говорит, что последующие 4 не символы собственно, а индекс. Ущучил?
    О, еще один добрый человек отозвался. Ущучил вроде.
    Спасибо, завтра постараюсь попробовать, если не получится буду вопросы задавать, хотя вроде все ясно
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  13. #38
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от crocodile
    Эх.... файловые операции вещь потенциально опасная... тут "по быстрому" нельзя. И вообще система должна выдерживать два прямых попадания самого тупого и непредсказуемого юзера.
    Ваша Галя балованная (с)
    Тупизна и непредсказуемость юзера, в данном случае - проблемы юзера.
    Абсолютно надежных программ как известно не существует. Так что проверки кое какие уже вношу, но обещать что учту все и сразу не буду. Бета тестирование затем и придумано, чтоб глюки и недоработки вычислять
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  14. #39
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Orion33
    Это индекс символа в юникоде А префикс \u говорит, что последующие 4 не символы собственно, а индекс.
    А еще на твоем пути встретятся \t и \u0020 - табуляция и пробел соответственно. Почему пробел зашифрован в QP, а не win-1251, надо спрашивать у разработчиков.
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  15. #40
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Ваша Галя балованная (с)
    А мне за это девелоперы у же два раза пытались темную устроить, только я покрепче их буду жисть тестерская такая, салабоны не выживают

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Тупизна и непредсказуемость юзера, в данном случае - проблемы юзера.
    Абсолютно надежных программ как известно не существует. Так что проверки кое какие уже вношу, но обещать что учту все и сразу не буду. Бета тестирование затем и придумано, чтоб глюки и недоработки вычислять
    Ну если бы ты грязными сапогам по реестру винды топтался, тогда ладно А конф.ини для каждого вирпила это святое

    Пока, на мой вкус, прога мало полезная в народном хозяйстве, до появления менеджера именовавнных персетов (без обид )
    Крайний раз редактировалось crocodile; 29.05.2006 в 11:31.
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  16. #41

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Очень хотелось бы иметь возможность запуска программы из командной строки (без графического интерфейса) , то есть, если указаны параметры запуска (например имя пресета) то программа вносит необходимые изменения в конфигурационные файлы и завершает работу.
    3GIAP VVS KBF ( http://www.3giap.ru )

  17. #42
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Spinor
    Очень хотелось бы иметь возможность запуска программы из командной строки (без графического интерфейса) , то есть, если указаны параметры запуска (например имя пресета) то программа вносит необходимые изменения в конфигурационные файлы и завершает работу.
    Дык пока пресетов нет, эт раз, а два - я не думаю что консольная тулза будет пользоватья бешенной популярностью Так можно и до сервиса виндовского докатиться
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  18. #43
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от crocodile
    А мне за это девелоперы у же два раза пытались темную устроить, только я покрепче их буду жисть тестерская такая, салабоны не выживают
    А-а-а, то-то я думаю что ты профессионально так принялся файлики переименовывать при запущенной программе...
    А девелоперов я понимаю, хотя, с другой стороны, им за разработку деньги платят, а я так, на голом энтузиазизме ваяю.
    Пока, на мой вкус, прога мало полезная в народном хозяйстве, до появления менеджера именовавнных персетов (без обид )
    Экий ты нетерпеливый. Будут пресеты, сказал же
    А на счет "малопользительности", то на вкус и цвет... Ты хоть бы IMHO добавил
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  19. #44
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Spinor
    Очень хотелось бы иметь возможность запуска программы из командной строки (без графического интерфейса) , то есть, если указаны параметры запуска (например имя пресета) то программа вносит необходимые изменения в конфигурационные файлы и завершает работу.
    Цитата Сообщение от crocodile
    Дык пока пресетов нет, эт раз, а два - я не думаю что консольная тулза будет пользоватья бешенной популярностью Так можно и до сервиса виндовского докатиться
    А как по мне, то идея хорошая. Речь же не идет о создании чисто консольного приложения. Просто действительно, если нужно только пресет поменять, то проще батничек запустить, который все сделает в фоне, нежели мышкой лишних 5 раз клацать по гуевому интерфейсу.

    Spinor, в ToDo включил. Спасибо за идею!
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  20. #45
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    А-а-а, то-то я думаю что ты профессионально так принялся файлики переименовывать при запущенной программе...
    А девелоперов я понимаю, хотя, с другой стороны, им за разработку деньги платят, а я так, на голом энтузиазизме ваяю.
    Ну мне-то все равно, я в любом случае пинки (по-доброму иссно ) выписывать буду

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Экий ты нетерпеливый. Будут пресеты, сказал же
    А на счет "малопользительности", то на вкус и цвет... Ты хоть бы IMHO добавил
    А вот это "на мой вкус" за ИМХО непроканает ?

    Я ж не со зла, я так, за идею болею. А девелоперами и по-жестче иногда приходится...
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  21. #46
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    А вдруг я на стадии v.0.99 Beta закончу развитие утилитки
    Слава Акеллы с К3 покоя не дает?
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  22. #47
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от NewLander
    Слава Акеллы с К3 покоя не дает?
    Злой ты Лендер, очень злой Нельзя же так...
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  23. #48

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Трепа много, предложений нет.
    Не все такие умные чтобы сделать резервную копию файлика. А Ваша прога не читает существующие значения.
    Заходит бедный юзер, ничего не поняв нажимает кнопочку "записать"... а кривые отклика ему старший брат настраивал.

  24. #49
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Zeliboba
    Трепа много, предложений нет.
    Не все такие умные чтобы сделать резервную копию файлика. А Ваша прога не читает существующие значения.
    Заходит бедный юзер, ничего не поняв нажимает кнопочку "записать"... а кривые отклика ему старший брат настраивал.
    Сорри, не совсем понял суть. Что значит "прога не читает существующие значения"? Все она читает, для этого (и не только) собсно и предназначена. Если можно попобробнее. А .bak файл уже создается в новой версии (следующий пост). Прада если нажать кнопку "сохранить" несколько раз, то проку от него? Ну разве что страховка от вырубания напряжения в сети во время записи...
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  25. #50
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Выложена новая версия - 1.0 RC. Статус - релиз кандидат.
    Если не выявится новых багов, RC перейдет в релиз 1.0
    В основном изменения коснулись обработки ошибок и исправлению багов.
    Полный список изменений и новая версия приведены в первом посте ветки.

    Несмотря на то, что функционал практически не изменился, рекомендую обновиться, надежность работы программы значительно возросла.
    Но тем не менее, копию conf.ini лучше все таки держать в сторонке
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •