???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 268

Тема: IL-2 JoyControl - настройка джойстиков в игре

  1. #76
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Олег, все проще простого

    Общий вид линейного уравнения:

    y=a+b(x-d), где
    y - функция
    x - аргумент
    a - коэффициент сдвига по вертикали
    d - коэффициент сдвига по горизонтали
    b - коэффициент пропорциональности

    Сдвиг по горизонтали нам нафиг не нужен, поэтому кладем d=0.

    Далее. Чтобы линейная функция стала нелинейной, надо сделать так, чтобы коэффициент пропорциональности b сам зависил от х. Раз мы хотим, чтобы зависимость была экспоненциальная, то, стало быть, функция должна быть следующая:

    b=b*exp(c(x-d)), где
    d - коэффициент сдвига по горизонтали
    c - коэффициент наклона или нелинейности

    d=0, мы это приняли раньше. Когда с=0, то вся экспонента тождественна единице, и функция абсолютна линейна. Когда с=1, то характеристика имеет явно выраженную нелинейность. Итого получается функция вида

    y=a+bx*exp(cx)

    Идея задавать начальное и конечное значение мне нравится. Значит, надо решать систему уравнений:

    y1=a+bx1*exp(cx1)
    y2=a+bx2*exp(cx2)

    где пара (x1,y1) есть начальная точка кривой, причем x1=0, а пара (x2,y2) - конечная, причем x2=10. Ну а y1 и y2 задается ручками. При решении этой системы и находятся необходимые коэффициенты а и b. Т.е.

    a=y1
    b=(y2-y1)/(10*exp(c*10))

    Пример можно поглядеть в экселевском файле. Удачи
    Вложения Вложения

  2. #77
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Причем коэффициент с можно задавать и отрицательным, тогда получится обратно экспоненциальная зависимость, то бишь логарифмическая

  3. #78
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Тогда встречный вопрос, чем не нравится вариант с начальным-конечным положением кривой? Повторюсь, мне кажется что это более универсальный вариант.
    Протестил. Согласен. Предложение аннулирую.
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  4. #79
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от LSA
    ООП достаточно один раз "вкурить" и потом пойдет как по маслу. Рекомендую! Зело экономит время...
    Да теорию я знаю. Проблема в том, что практики не было, отсюда все и беды. А JoyCtrl изначально не планировался как самостоятельная программа, хотел Филлипку написать кусочек опроса джоя и вывода графиков, т.е. по быстрому. Ну соответственно "по быстрому" и писал. Посчитал что заморачиваться на вспоминание ООП лишняя трата времени. Ну а когда "победил" DirectX, точнее перевод примеров в DirectX SDK с VC++ на Delphi, (при условии что забыл и то и то), то понял, что все остальное сущая ерунда. Так собственно JoyCtrl и родился
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  5. #80
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Bond.K
    Что бы это значило?
    Оп-па...
    Плиз, вышли на o_g <собака> ua.fm конфигурационные файлы:
    1) Conf.ini
    2) Все содержимое подкаталога Users в игре.
    Буду разбираться...
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  6. #81
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Orion33
    Олег, все проще простого

    Общий вид линейного уравнения:
    <skip>
    Да, умных людей все таки в Питере воспитывают. Не подкалываю, сам в городе Петра учился, так что себя, заодно, тоже к славной когорте умных отношу
    Ну а если серьезно, то "програмя" кривую, я исходил из кривой, прописаной в ИЛе как стандартная. А это следующая последовательность:
    1 4 9 16 25...10
    т.е. явно квадратичная зависимость. Именно ее я и реализовал (за исключением первого значения, где вместо 1 стоит 0, дабы совпадать с заданным начальным значением.
    Ну и тогда вопрос. Если мне достаточно посчитать "i" в квадрате, то нафига решать систему уравнений? Говорю же, ленивый я
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  7. #82
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от LSA
    Протестил. Согласен. Предложение аннулирую.
    Ура! Теперь если еще у кого нибудь возникнет предложение сделать стандартный набор кривых, в качестве ответа буду просто давать ссылку на нашу переписку
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  8. #83
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Ну а если серьезно, то "програмя" кривую, я исходил из кривой, прописаной в ИЛе как стандартная. А это следующая последовательность:
    1 4 9 16 25...10
    т.е. явно квадратичная зависимость.
    Самое главное забыл спросить
    Эта самая квадратичная функция это же есть парабола? Я к тому что кнопку правильно назвал?
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  9. #84
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Систему уравнений надо по-любому решать, если ты хочешь произвольные нижние и верхние значения. Зависимость кривизны разная. Если делать правильно, надо делать систему. А если сделаешь одну систему, квадратичную, сделай специально для меня экспоненциальную

  10. #85
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Orion33
    Систему уравнений надо по-любому решать, если ты хочешь произвольные нижние и верхние значения. Зависимость кривизны разная. Если делать правильно, надо делать систему. А если сделаешь одну систему, квадратичную, сделай специально для меня экспоненциальную
    Гм-м-м, квадратичную то я уже сделал и работает она с любыми начальными и конечными значениями.
    А начну уравнения решать, так ты ж тут же затребуешь ввод всех вышеперечисленных тобой переменных, коэффициентов и прочее
    Хошь я тебе исходники вышлю, а ты уж сам для себя сделаешь?
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  11. #86
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Нее, я не умею

  12. #87

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Мне кажется, несложно сделать примерно такой вариант "импорта" кривых:
    По специальной "кнопке импорта" появляется окошко с memo-полем, в которое можно вставить предварительно рассчитанные в Excel-e и скопированные в буфер значения из ряда идущих подряд вертикальных ячеек.
    Значение стоящее в 1-й строке будет соответствовать 1-му числу кривой и т.д
    Под полем кнопки "Продолжить" и "Отменить".

    Такой вариант позволит, используя Excel или другую программу быстро вставлять новые кривые.
    А делать большое количество алгоритмов расчета кривых в самой программе JoyControl, мне кажется не нужно.
    3GIAP VVS KBF ( http://www.3giap.ru )

  13. #88
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Да, Олег, я тут еще подумал В мире все по экспонентам делается, а вот квадратичная функция... не физична немного. Посему адаптироваться будет легче и быстрее именно к экспоненте, а не квадрату. И в авиамоделизме, кстати, тоже экспонента используется на кривых рулей

    Так что если не хочешь делать пресет, сделай как Андрей Спинор говорит: кнопку или горячую клавишу для вставки строки из буфера обмена.

  14. #89
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Bond.K
    Что бы это значило?
    Диагностировал проблему.
    Когда программил, ошибочно считал что в разделе ХОТАС можно прописывать только оси джоя.
    Соответственно все строчки должны быть примерноследующего вида:
    JoystickDevice0 AXE_X=aileron
    Когда взглянул на присланные Bond.K конфиги, понял в чем собака порылась.
    Одна из осей прописана на колесико мыши :
    MouseAXE_Z=-flaps
    Вот на этой то строчке парсер и сломал зубки.
    Пофиксю в ближайшее время.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  15. #90
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Orion33
    Так что если не хочешь делать пресет, сделай как Андрей Спинор говорит: кнопку или горячую клавишу для вставки строки из буфера обмена.
    Дополнительного пресета в ближайшее время не будет по одной причине, о которой я уже писал - отсутствие свободного места на форме.
    Может быть позже, если будут еще предложения по полезным фичам, которые потребуют доп. элементов управления.
    Вариант с "Copy & Paste" значений кривых из того же экселя, мне если честно тоже не очень нравится. Во первых, (ИМХО), это нужно считанным единицам (ничего личного). Ну а во вторых, боюсь что я запарюсь проверки писать типа число/не число, кол-во введенных значений, отрицательные числа, >200 и т.п. Скопировать то можно все что угодно, а потом еще и пару раз по клаве успеть топнуть, прежде чем кнопку на форме или Энтер нажать. Да и программя функцию в том же экселе, среднестатистический пользователь врядли будет забивать себе голову проверкой на допустимость значений. В итоге получив в экселе результат в -193, который я буду вынужден "зарезать" до 0 начнет задавать справедливые вопросы, мол какого э-э-э... фига, я же сказал что должно быть -193, а оно... мне... глупая железяка. БАГ!!!
    Вижу пока один реальный вариант. Сделать версию "Special for Orion33 & Co" где вместо кнопки "парабола" будет кнопка "экспонента"
    Но для этого мне как минимум надо вспомнить как эти несчастные системы уравнений решать
    А сейчас времени даже на исправление выползшего бага нет...
    Посему мое предложение, давайте пока оставим это предложение в памяти, а к необходимости (и методам) реализации его вернемся после того как я сделаю выбор юзера и работу через командную строку.
    ОК?
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  16. #91
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Небольшое обновление.
    Версия 1.2.1 - Работа над ошибками.

    Исправление пары багов:
    [-] Исправлена ошибка, приводящая к аварийному завершению программы, в случае если на ось в разделе HOTAS был назначен не джойстик, а скроллер мыши.
    [-] Исправлена ошибка, в алгоритме проверки правильности выбора подкаталога игры.

    Прошу протестировать.
    Bond.K - тебя персонально, как автора баг-репорта
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  17. #92

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Небольшое обновление.
    Версия 1.2.1 - Работа над ошибками.

    Исправление пары багов:
    [-] Исправлена ошибка, приводящая к аварийному завершению программы, в случае если на ось в разделе HOTAS был назначен не джойстик, а скроллер мыши.
    [-] Исправлена ошибка, в алгоритме проверки правильности выбора подкаталога игры.

    Прошу протестировать.
    Bond.K - тебя персонально, как автора баг-репорта
    Прилетел с дачи, скачал, наживил - заработало!

    Тестить буду чуток попозже.

  18. #93
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Забираем версию 1.3

    Добавлена возможность работы с настройками нескольких пользователей игры (не только текущего).
    Замечания, пожелания приветствуются.
    Прием баг-репортов продолжается
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  19. #94
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Ну вот... работа и пьянство выбили меня из колеи на какое-то время...
    Так вот, свершилось, хотел я тебе тогда еще написать, но решил что будешь бить, возможно, даже ногами Доводилось ли тебе видеть снапины мелкомягкие? Думаю - да. Так вот такой вариант интерфейса избавляет от многих неприятностей с недостачей места на форме. Имеется в виду следующее:

    Слева - деревянная структура - ноды надо продумать еще, возможно это будут юзеры. Собственно если развивать идею, то почему бы не сделать менеджер управления в целом. С назначением и кнопок и т.д...

    Справа в зависимости от активной ноды в дереве набор контролов становится визибл, ненужные анвизибл. Ну и, соответственно, наполняются содержимым структурки из памяти.

    Вверху - кнопки общего управления типа слить в конфиг, и чего там еще.

    Очень, я думаю, удобно будет. По крайней мере гораздо удобнее чем сейчас и тебе, как программеру, и юзеру (уж мне как минимум, прикипел я к снапинам)

    Вот еще что... Есть у мелкомягких метод такой, называется сериалайз делает следующее - берет экземпляр класса, со всеми его потрохами и сливает в xml - чуешь к чему я клоню? В принципе, на rsdn.ru я даже где-то видел код самого сериалайзера сделанный кем-то умным - можно и его захапать. Избавляет сразу много от чего, тебе останется только метод для слива в конфиг сделать, а остальное все будет лежать в xml. А он уже будет весь структурированный-структурированный.

    Вот тут-то ООП оччень в тему будет. Классик какой ни будь сархитектить

    Это так информация к размышлению для версии 2.0
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  20. #95
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    1. Дроп даун лист "Текущий пользователь" сделать нередактируемым.
    Выбираешь юзера - жмУ Delete - имею индекс массива -1 (Си не простил бы )

    2. Предустановки Min и Max - пусть по выбору оси в них ставятся крайние значения из конфига для этой оси.

    3. 5000000000000000000000000000000000000000000 - вот такое значение можно загнать в Max - можно, вероятно, и больше но я устал Если макс ограничен 200, то надо и в этом комбике сделать обработку по изменению фокуса ввода значения на 200

    4. Дроп даун "Профайлы" тоже сделать нередактируемым - ни к чему это.

    5. Профайлы нахально перезаписываются без единого предупреждения - нехорошо.

    6. Вообще работа с профайлами напрягает. Думаю что надо делать так:

    [new] - при выборе эого дроп дауна - кнопка "Запись в профайл" становится актиной
    [config.ini] - текущая конфигурация - кнопка "Запись в профайл" становится неактивной (и никогда не должна активиться)
    Preset1.ini - кнопка "Запись в профайл" становится неактивной
    ...
    PresetN.ini

    Ежели были изменения, кнопка "Запись в профайл" - становится активной и можно записывать в этот конкретный файл.

    7. На баттоне Запись в профайл - напиши просто "Сохранить", то, что она находится в групбоксе "Профайлы" и так предполагает запись в профайл.

    8. При закрытии формы, если были изменения в профайле не предлагается их сохранить.

    Что-то мне тут еще ненравится, но уже пора в люльку, да и тебе пока этого хватит
    Крайний раз редактировалось crocodile; 14.06.2006 в 00:33.
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  21. #96
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от crocodile
    Так вот, свершилось, хотел я тебе тогда еще написать, но решил что будешь бить, возможно, даже ногами
    Эх, далеко ты, ногами не дотянуться...
    Собственно если развивать идею, то почему бы не сделать менеджер управления в целом. С назначением и кнопок и т.д...
    Не-а, на провокации не поддамся, не надейся
    Утилитка создавалась для одной единственной цели - настройка кривых джоя. Никаких назначений кнопок, никаких параметров в ini-файлах не связаных с джоем. Для этого есть другие вещи, да и нафига лепить тот же маппинг кнопок, когда сам ИЛ с этим прекрасно справляется.
    Так что сразу говорю, супер-пупер-убер-утилиты по настройке всего что нужно и чего не нужно не будет. Джой и только джой.
    Очень, я думаю, удобно будет. По крайней мере гораздо удобнее чем сейчас и тебе, как программеру, и юзеру (уж мне как минимум, прикипел я к снапинам)
    Ну дык эта-а-а... может сам и напишешь, раз так прикипел? А я идейки буду подбрасывать?
    Как по мне, то интерфейс достаточно прозаичен получился, все под рукой, все видно. Ну а если не нравится, то я же не заставляю
    Намекаю очень тонко. У меня за последних 2 недели первый выходной сегодня приключился. Половину его отдал на прикручивание новой фичи. Завтра снова на работу и скорее всего снова на пару недель.
    Посему если переписывать все с нуля, то скорее БзБ выйдет нежели версия 2.0. Так что смысла чесс слово не вижу.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  22. #97
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Эх, далеко ты, ногами не дотянуться...

    Не-а, на провокации не поддамся, не надейся
    Утилитка создавалась для одной единственной цели - настройка кривых джоя. Никаких назначений кнопок, никаких параметров в ini-файлах не связаных с джоем. Для этого есть другие вещи, да и нафига лепить тот же маппинг кнопок, когда сам ИЛ с этим прекрасно справляется.
    Так что сразу говорю, супер-пупер-убер-утилиты по настройке всего что нужно и чего не нужно не будет. Джой и только джой.
    Красиво отмазался, ничего не скажешь Ну это дело хозяйское.

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Ну дык эта-а-а... может сам и напишешь, раз так прикипел? А я идейки буду подбрасывать?
    Как по мне, то интерфейс достаточно прозаичен получился, все под рукой, все видно. Ну а если не нравится, то я же не заставляю
    Намекаю очень тонко. У меня за последних 2 недели первый выходной сегодня приключился. Половину его отдал на прикручивание новой фичи. Завтра снова на работу и скорее всего снова на пару недель.
    Посему если переписывать все с нуля, то скорее БзБ выйдет нежели версия 2.0. Так что смысла чесс слово не вижу.
    Неа не напишу, мне еще диплом писать на .NET :p
    Хотя если будет время... то может и нарисую чего. Например, разбор иловского лога с укладкой в базу и махоньким репортингом, хотя в народном хозяйстве это никому не надо будет, так для самообразования только...

    Ну и вообще я-то эта... того.... так с точки зрения улучшения продукта, а не из желания обидеть
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  23. #98
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от crocodile
    1. Дроп даун лист "Текущий пользователь" сделать нередактируемым.
    Выбираешь юзера - жмУ Delete - имею индекс массива -1 (Си не простил бы )
    1)Про индекс какого массива идет речь?
    2)Кто заставляет жать Del?
    3)Если уж нажал, то кто мешает выбрать повторно нужного юзера, если уж так мозолит глаза пустое поле?
    4)Если ради эксперимента ты решишь шнур питания из розетки выдернуть, утилитка это тоже должна отслеживать и непозволять это сделать?

    Еще раз повторюсь - я пишу эту прожку на голом энтузиазизме, и, как я понимаю, для нормальных людей, которые понимают что они делают.
    Писать проверки на любой некритичный чих не буду, хотя бы потому что времени свободного у меня не так уж много, если не сказать больше.
    Хотя впрочем, если для тебя настолько критично чтобы при нажатии какой нибудь клавиши список не портился, не вопрос. 20 баксов и будет по твоему
    Так что прекращай придираться. Баги багами, а косметика может и подождать.
    2. Предустановки Min и Max - пусть по выбору оси в них ставятся крайние значения из конфига для этой оси.
    В принципе это не сложно, может и сделаю в след. версии. Хотя не факт что не найдется противников этого предложения. На вкус и цвет как известно...
    3. 5000000000000000000000000000000000000000000 - вот такое значение можно загнать в Max - можно, вероятно, и больше но я устал Если макс ограничен 200, то надо и в этом комбике сделать обработку по изменению фокуса ввода значения на 200
    Ну если больше нечем заняться, то можешь и до утра с зажатой кнопкой мыши просидетью Возможно и больше наберешь. Только толку то? Больше 200 и меньше 0 все равно не обработается. Повторяться не буду, прочитай еще раз ответ на п.1
    4. Дроп даун "Профайлы" тоже сделать нередактируемым - ни к чему это.
    см. п.1
    5. Профайлы нахально перезаписываются без единого предупреждения - нехорошо.
    Глаза у тебя на что?
    Вот не знаю даже что тебе ответить. То ли п.1., то ли все таки п.2
    6. Вообще работа с профайлами напрягает. Думаю что надо делать так:
    [new] - при выборе эого дроп дауна - кнопка "Запись в профайл" становится актиной
    [config.ini] - текущая конфигурация - кнопка "Запись в профайл" становится неактивной (и никогда не должна активиться)
    Preset1.ini - кнопка "Запись в профайл" становится неактивной
    ...
    PresetN.ini

    Ежели были изменения, кнопка "Запись в профайл" - становится активной и можно записывать в этот конкретный файл.
    А ты вообще то пробовал с этими самыми профайлами поработать или просто по листбоксам пошарился? Листбокс с именем профайла (в том числе и conf.ini служит лишь для чтения даных из профайла. Посему, став на conf.ini я перечитываю сохраненные там значения, но при этом, совершенно спокойно, могу поменять один ползунок на любой оси и сохранить эти измененные данные в каком нибудь профайле. А по твоему, став на конф.ини я уже ничего записать не могу.
    И при нажатии кнопки "Запись в профайл", пишется вовсе не в тот профайл, который сейчас активный, а в тот, который укажешь в соответствующем диалоге.
    Так что прежде чем советы давать, попробовал бы хоть сперва.
    7. На баттоне Запись в профайл - напиши просто "Сохранить", то, что она находится в групбоксе "Профайлы" и так предполагает запись в профайл.
    Так, на всякий случай, предлагаю тебе в следующих постах не использовать повелительного наклонения, и почаще использовать IMHO, вместо выдачи ЦУ непререкаемым тоном.
    Ты мне зарплату не платишь, и в начальниках у меня не числишься.
    8. При закрытии формы, если были изменения в профайле не предлагается их сохранить.
    Угу. Равно как и при смене профайла или выборе другого пользователя. И об этом написано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, если ты конечно прочитал эти пару страниц топика прежде чем писать.
    Что-то мне тут еще ненравится, но уже пора в люльку, да и тебе пока этого хватит
    Мне тоже что-то в твоих постах не нравится, так что если вышесказанного тебе не хватит, будем принимать меры
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  24. #99
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от crocodile
    Красиво отмазался, ничего не скажешь Ну это дело хозяйское.
    Да нет мне нужды отмазываться. Ты прикипел, тебе нравится, ты бы хотел видеть именно так.. Ну так кто мешает? Клаву в руки и вперед.
    А то как что-то путнее сделать - времени нет, а как значение до 50000000000000000000000000000000000000000000 накручивать, то тут мы впереди планеты всей...
    Неа не напишу, мне еще диплом писать на .NET :p
    Хотя если будет время... то может и нарисую чего. Например, разбор иловского лога с укладкой в базу и махоньким репортингом, хотя в народном хозяйстве это никому не надо будет, так для самообразования только...
    Ну так и написал бы что нибуть полезное для общества. Иль слабо?
    А я бы уж потом постарался... Ради такого дела я бы так протестировал... Своих предложений написал бы вагон и маленькую тележку, и получился бы у тебя в итоге супер-пупер-мега софт, который и тебе был бы удобен и окружающим нравился, и пользу приносил
    Крайний раз редактировалось Oleg_BS; 14.06.2006 в 01:45.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  25. #100
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Да нет мне нужды отмазываться. Ты прикипел, тебе нравится, ты бы хотел видеть именно так.. Ну так кто мешает? Клаву в руки и вперед.
    А то как что-то путнее сделать - времени нет, а как значение до 50000000000000000000000000000000000000000000 накручивать, то тут мы впереди планеты всей...
    Ну ломать не строить и вообще, тестер ничего не ломает, оно уже приходит сломанным. Тестер всегда должен уметь докопаться до сути проблемы и до девелопера. У самых крутых тестеров - сердце девелопера... на столе... в баночке

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Хотя если будет время... то может и нарисую чего. Например, разбор иловского лога с укладкой в базу и махоньким репортингом, хотя в народном хозяйстве это никому не надо будет, так для самообразования только...
    Ну так и написал бы что нибуть полезное для общества. Иль слабо?
    А я бы уж потом постарался... Ради такого дела я бы так протестировал... Своих предложений написал вагон и маленькую тележку, и получился бы у тебя в итоге супер-пупер-мега софт, который и тебе был бы удобен и окружающим нравился, и пользу приносил [/QUOTE]

    Ну я даже не знаю что для Ила может быть полезным... Фича со сбором и хранением лога... да оно даром никому не надо... Что-то подобное (кривое конечно же ) есть в il2connect кто этим когда в последний раз пользовался??? Вот... идей особенных нет... И ко всему прочему я ленивый, я на .NET и С# ваять буду никаких вам MFC, так что качайте дотнет

    А предложения они и есть предложения - хошь делай не хошь тоже делай
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •