???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 268

Тема: IL-2 JoyControl - настройка джойстиков в игре

  1. #101
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    ак, на всякий случай, предлагаю тебе в следующих постах не использовать повелительного наклонения, и почаще использовать IMHO, вместо выдачи ЦУ непререкаемым тоном.
    Ты мне зарплату не платишь, и в начальниках у меня не числишься.
    Ну это сорри с работы осталось. Я примерно так же баги пишу и все довольны. Ибо не на тон смотрят, а на описание проблемы. Рюшечки мулечьки и прочее к делу не относящееся только в глазах мельтешит.

    Мне тоже что-то в твоих постах не нравится, так что если вышесказанного тебе не хватит, будем принимать меры
    Да пожалста, не хошь не надо. Я этой прогой и не пользуюсь у меня и так все на 100 и я доволен. Так зубы поточить... Тем более на ПО всякое разное я насмотрелся - думал польза будет. Хочешь оставить все на уровне поделки? Пусть будет по твоему.
    Крайний раз редактировалось crocodile; 14.06.2006 в 02:15.
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  2. #102
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от crocodile
    Тестер всегда должен уметь докопаться до сути проблемы и до девелопера. У самых крутых тестеров - сердце девелопера... на столе... в баночке
    Сдается мне что для тебя, докопаться до девелопера значительно приятней нежели чем до сути проблемы. Мог бы еще развить идею и поговорить немножко на темы психологии, комплексов и т.п. материй, но не буду.
    Все вышесказанное естественно IMHO
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  3. #103
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от crocodile
    Ну это сорри с работы осталось. Я примерно так же баги пишу и все довольны. Ибо не на тон смотрят, а на описание проблемы. Рюшечки мулечьки и прочее к делу не относящееся только в глазах мельтешит.
    Повторюсь, на работе, если тебе это позволяют - все что угодно. Со мной не стОит.
    Я этой прогой и не пользуюсь
    Это я заметил.
    Так зубы поточить...
    Вот и я о том же. Когда коту делать нечего, он DEL жмет
    Хочешь оставить все на уровне поделки? Пусть будет по твоему.
    Я хочу максимально быстро сделать функционал который у меня просят, и который действительно востребован А уж рюшечки и бантики в некритичных местах можно и потом дорисовать.
    А у тебя к сожалению все "баги" именно этих рюшечек и касаются.
    Все, закрыли тему. Жалко времени на безцельную переписку.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  4. #104
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS

    Я хочу максимально быстро сделать функционал который у меня просят, и который действительно востребован А уж рюшечки и бантики в некритичных местах можно и потом дорисовать.
    А у тебя к сожалению все "баги" именно этих рюшечек и касаются.
    Все, закрыли тему. Жалко времени на безцельную переписку.
    Тестер ничего не ломает, оно уже приходит сломанным...
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  5. #105
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: IL-2 JoyControl

    А у меня все работает со всеми профилями. Я доволен. Мне никаких "шашечек" не надо, мне - "ехать"... Спасибо, ОлегБС!
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  6. #106
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от LSA
    А у меня все работает со всеми профилями. Я доволен. Мне никаких "шашечек" не надо, мне - "ехать"... Спасибо, ОлегБС!
    Спасибо на добром слове!
    Я тоже сторонник сразу "ехать", а уж "шашечки" напоследок.
    Не знаю когда выдастся следующий выходной, но постараюсь сделать обработку командной строки, чтобы можно было без запуска GUI подрубать тот или иной профиль (батничком например).
    Так что "продолжение следует..."
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  7. #107
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Да, совсем забыл.
    Спасибо всем, кто разжевал метод перевода из Java QP в читабельный текст. Как раз для реализации выбора юзеров очень пригодилось.
    Кстати соответствующее сообщение на форуме куда то делось, поэтому переспрошу.
    Я помню что "нестандартно" в Java QP обрабатываются \t - табуляция и \u0020 - пробел. Есть ли еще такие "подводные камни" или это все?
    Крайний раз редактировалось Oleg_BS; 14.06.2006 в 10:02.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  8. #108
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Я помню что "нестандартно" в Java QP обрабатываются \t - табуляция и \u0020 - пробел. Есть ли еще такие "подводные камни" или это все?
    AFAIK вроде нет.
    Про необходимость командной строки не совсем уяснил...
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  9. #109
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от LSA
    Про необходимость командной строки не совсем уяснил...
    41-е сообщение на 2-й странице топика и дальше
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  10. #110
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Спасибо, Олег! Предыдущая версия вроде без нареканий работала Будем новую посмотреть

    Да, есть пожелание: можно сделать, чтобы крен и тангаж оставляли след, как в джойтестере?

  11. #111
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Orion33
    Спасибо, Олег! Предыдущая версия вроде без нареканий работала Будем новую посмотреть

    Да, есть пожелание: можно сделать, чтобы крен и тангаж оставляли след, как в джойтестере?
    Не за что
    Думал я уже над этим(след как в джойтестере). На 100% обещать не буду, но постараюсь сделать чуток попозже.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  12. #112
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Думал я уже над этим(след как в джойтестере). На 100% обещать не буду, но постараюсь сделать чуток попозже.
    Начал прикидывать реализацию и понял что надежду вселил преждевременно. Проблема в том, что у меня графика реализована по простейшему принципу - по таймеру, 20 или 30 раз в секунду (не помню точно) производится опрос состояния джойстика, а вот потом, все картинки (квадраты, координатная сетка, фон и т.п. перерисовываются с нуля, а уж поверх рисуются красные и зеленые квадратики, координаты которых зависят от считанных значений джоя. Т.е. перед тем как вывести квадратики, предыдущая картинка тупо перезатирается. Таким макаром и предыдущий график будет затираться. Для реализации функционала Джойтестера придется переписывать достаточно много
    Хотя идея мне самому понравилась. Буду еще думать...
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  13. #113
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Кто просил работу с командной строкой?
    Встречаем - Версия 1.4
    Изменения:
    [+] Добавлена возможность записи данных из ранее сохраненного профайла в conf.ini. Для этого, необходимо в командной строке передать имя профайла БЕЗ расширения .ini
    Т.е. для загрузки данных из профайла test.ini необходимо запустить утилиту следующим образом:
    JoyCtrl.exe test
    При успешном завершении операции программа возвращает 0.
    В случае ошибки (не существует профайла с таким именем), возвращается 1

    [+]Добавлен ряд "рюшечек" типа запросов на подтверждение при загрузке профайлов, выходе из программы при наличии несохраненных изменений и т.п. Ну и еще пара подобных мелочей.

    [+]Значения Min и Max выставляются в соответствии со значениями первого и последнего ползунков соответственно.

    [-]Исправлен небольшой баг, проявляющийся в следующем:
    при переключении на профиль игрока у которого в HOTAS прописано другое количество осей нежели у текущего пользователя, на панели "ДжойТестера" количество работающих осей не менялось.

    Тестируем... Делимся впечатлениями.
    Крайний раз редактировалось Oleg_BS; 15.06.2006 в 02:09.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  14. #114
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Да, чуть не забыл.
    При работе с командной строкой есть два нюанса.
    1) Поскольку программа все таки не консольная, мне не удалось вывести на консоль какие либо сообщения в том случае, если например, указанный профайл не найден. Если необходимо все же иметь какую то информацию об успешности-неуспешности выполненной процедуры, то придется использовать bat-файлы.
    Образчик ниже:
    ======Test.bat=======
    @echo off
    joyctrl.exe %1
    if ERRORLEVEL 1 echo ОШИБКА!!! Файл профиля не найден

    ====================
    2) Опять таки поскольку приложение не консольное, то форма, хоть и уменьшенная до нуля (один заголовок) но все же на мгновение появляется на экране. Немножко некрасиво, но я не сумел это дело побороть.

    Если кто-то сможет подсказать как решить эти проблемы (вывод на консоль текста, и скрытие формы) буду премного благодарен. Ну а если нет, то БЖСЭ.
    Крайний раз редактировалось Oleg_BS; 15.06.2006 в 02:22.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  15. #115
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    необходимо в командной строке передать имя профайла БЕЗ расширения .ini
    Почему? А если у меня расширение не ini? Ну надо мне так...
    ИМХО не вижу никаких проблем в работе с расширениями, именами, путями файлов. Есть же функции ExtractFileExt, ChangeFileExt и т.п.
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  16. #116
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от LSA
    Почему? А если у меня расширение не ini? Ну надо мне так...
    ИМХО не вижу никаких проблем в работе с расширениями, именами, путями файлов. Есть же функции ExtractFileExt, ChangeFileExt и т.п.
    Проблемы действительно никакой нет. Я наоборот, чтоб меньше по клаве стучать приходилось, если кто вручную параметр (имя профиля) набивать будет. Это раз.
    Два - в выпадающий список на форме с перечнем существующих профайлов выбираются только файлы, лежащие в <CurrentDir>\Profiles\ и расширением *.ini. Т.е. даже если сохранить профиль с другим расширением, то в гуевой версии им воспользоваться будет нельзя.
    Это конечно тоже можно в принципе изменить, только вот профили так работают с момента появления, т.е. с версии 1.2.0 (30.05.2006) и ни у кого не возникло потребности сохранять профили с другим расширением. Почему вопрос возник только после появления консольного варианта?
    Т.е. если можно, хотелось бы услышать аргументацию в пользу необходимости сохранения профайлов с другими расширениями.
    Крайний раз редактировалось Oleg_BS; 15.06.2006 в 10:57.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  17. #117
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    хотелось бы услышать аргументацию в пользу необходимости сохранения профайлов с другими расширениями.
    Как минимум, свобода выбора для пользователя - или предопеределенный тип (.ini) или все типы (*.*). Между прочим, в настройках дельфийского диалога открытия/сохранения файла это легко делается. Я в своей программе Il2_ru предусмотрел подобное и, как оказалось, незря - в игре есть немало файлов в кодировке Java, но с расширением иным, чем .properties...
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  18. #118
    Непьющий Аватар для SomeOne
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кёнигсберг
    Возраст
    46
    Сообщений
    116

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Уважаемые Вирпилы, кажется логичным сдесь кинуть ссылку на инфу по разнице кривых джоя для разных крафтов. Если кто знает поделитесь информацией.

  19. #119
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от SomeOne
    Уважаемые Вирпилы, кажется логичным сдесь кинуть ссылку на инфу по разнице кривых джоя для разных крафтов. Если кто знает поделитесь информацией.
    У меня 50 первое значение на крене и тангаже, всё остальное по 100, а вообще кривые сугубо индивидуальны, даже какие-то общие рекомендации давать сложно, поскольку у всех разные джойстики и привычки пилотирования.

  20. #120
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Олег, мне, честно говоря, тоже не очень нравится, что профиль без расширения. Может, ему не .ini сделать, а какое-нить свое. Например, .jcl

  21. #121
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от LSA
    Как минимум, свобода выбора для пользователя - или предопеределенный тип (.ini) или все типы (*.*). Между прочим, в настройках дельфийского диалога открытия/сохранения файла это легко делается. Я в своей программе Il2_ru предусмотрел подобное и, как оказалось, незря - в игре есть немало файлов в кодировке Java, но с расширением иным, чем .properties...
    Цитата Сообщение от Orion33
    Олег, мне, честно говоря, тоже не очень нравится, что профиль без расширения. Может, ему не .ini сделать, а какое-нить свое. Например, .jcl
    Профиль как раз с расширением. И оно .ini
    Без расширения только в командной строке надо вводить, поскольку я решил что так меньше набирать при ручном вводе, т.е. к введенному имени файла программно добавляется расширение ini.
    Какое сделать расширение (если его менять) и использовать ли вообще - вопрос, как мне кажется, непринципиальный.
    Я .ini просто передрал из IL2-Sticks.
    Ну и при заполнении списка существующих профайлов делал поиск только *.ini с мыслью о том, что кто нибудь может допустим "мусор" в этот подкаталог накидать, или, к примеру, *.bak копии оставлять.
    Собственно изменить на любое другое расширение, или дать пользователю полную свободу выбора (*.*) - дело 15 минут. Просто мне, если честно, до сих пор непонятна целесообразность этого. Ну какая в принципе разница ini он или jcl?
    Если не считать конечно "а я так хочу"...
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  22. #122
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Ну тады надо сделать, чтобы в консоль вбивалось имя с расширением... Все-таки это стандарт.

  23. #123
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    так меньше набирать при ручном вводе, т.е. к введенному имени файла программно добавляется расширение ini.
    А я руками не набираю, я в FAR'е просто подставляю имя файла. Теперь же придется после подстановки удалять расширение. Неудобство? Неудобство!..
    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    какая в принципе разница ini он или jcl?
    В сущности, никакой
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  24. #124
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Orion33
    Ну тады надо сделать, чтобы в консоль вбивалось имя с расширением... Все-таки это стандарт.
    Цитата Сообщение от LSA
    А я руками не набираю, я в FAR'е просто подставляю имя файла. Теперь же придется после подстановки удалять расширение. Неудобство? Неудобство!..

    В сущности, никакой
    ОК, договорились. В следующей (под-)версии будет с расширением.
    Но я предлагаю все же оставить .ini на тот случай, если кто-то уже профилей понасоздавал. А то переименовывать кучу файлов тоже "неудобно"
    ОК?
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  25. #125
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Ничуть! Несколько легких нажатий клавиш в том же FARе
    Арбайтен! Нихт перекурен!

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •