???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 11 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 268

Тема: IL-2 JoyControl - настройка джойстиков в игре

  1. #1
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    IL-2 JoyControl - настройка джойстиков в игре

    С завидной периодичностью возникают вопросы как лучше настроить кривые для джоя, в случае если джоев в системе больше одного, как именуются кривые в conf.ini и т.д.
    Существует ряд сторонних утилит, которые помогают в настройке кривых джоя(-ев) для ИЛа - (IL2-Connect, IL2-Config, IL2-Sticks).
    Каждая из этих замечательных программ обладает своими достоинствами, отличающими ее от других, но хотелось бы иметь одну программу, которая объединяла бы в себе лучшее из имеющегося.
    Вот собственно по этому и решил я вспомнить навыки программирования и написать утилитку, которая помогала бы в этом нелегком деле по настройке кривых.
    Итак встречайте - IL-2 JoyControl

    В двух словах, что в ней есть.
    1) Регулируются кривые только тех осей, которые прописаны в разделе HOTAS настроек игры. Я не вижу смысла регулировать те оси, которые не используются игрой.

    2) Программа поддерживает несколько (до 10) джоев в системе. Хотя конечно этого я не проверял, ибо у меня их всего 2, но по идее все должно работать.

    3) Существует возможность выставлять кривые в значение больше 100.

    4) Встроено некоторое подобие ДжойТестера. Он конечно не рисует кривые, но позволяет вживую, в реальном масштабе времени оценить как будет отклоняться джойстик при той или иной кривой. Кроме того, показываются одновременно все значения осей, описанных в настройках игры. Ну и заодно реализованы "красные и зеленые квадратики", позволяющие видеть как реальное отклонение джоя, так и отклонение в игре с учетом заданной кривой.

    5) Имеется "график чувствительности" джоя с учетом кривой. Т.е. по X - реальное отклонение джойстика, по Y - отклонение в игре. Мертвая зона тоже учитывается. Сглаживание пока не реализовывал ибо не знаю алгоритма, используемого в игре, да и ИМХО не самое необходимое, есть более важные задачи.

    6) Имеется возможность по нажатию кнопки выставить различные типы кривых с выбором начального и конечного значенияЖ "Все по Max","Все по Min", "Линейно", "Парабола" и т.п. Существует возможность настроить кривую для одной оси и потом скопировать эти значения для других осей простым нажатием кнопки.

    7) Реализована работа с профайлами в которых можно сохранять настройки кривых и при необходимости оперативно переключаться между ними.

    8) Реализована возможность переключения между пользователями, прописанными в игре.

    9) Реализована возможность сохранения в conf.ini данных из ранее сохраненного профайла посредством передачи имени профайла в командной строке.

    -------------------------------------------------------------
    Текущая версия 1.4.2a
    JoyCtrl_142a.rar - 219 Кб
    IL2-JoyCtrl_1_4_2a_setup.rar - 626 Кб (версия с инсталлятором)
    -------------------------------------------------------------
    Иcтория изменений:
    1.4.2 (31/07/2006)

    [+] На график кривой выводятся цифровые значения отклонения джойстика и отклонения соответсвующего руля в игре.
    1.4.1 (17/06/2006)
    [+] В список профилей включаются ВСЕ файлы, находящиеся в \Profiles\ , а не только .ini
    [*] Заменено стандартное расширение для профилей .jcp (JoyControl Profile). Ранее было .ini
    [+] Добавлена возможность сохранения профилей с любым расширением.
    [*] При запуске из командной строки, имя профайла необходимо указывать полностью, вместе с расширением.
    1.4 (14/06/2006)
    [+] Добавлена возможность записи данных из ранее сохраненного профайла в conf.ini. Для этого, необходимо в командной строке передать имя профайла БЕЗ .ini
    Т.е. для загрузки данных из профайла test.ini необходимо запустить утилиту следующим образом:
    JoyCtrl.exe test
    При успешном завершении операции программа возвращает 0.
    В случае ошибки (не существует профайла с таким именем), возвращается 1
    [+]Добавлен ряд "рюшечек" типа запросов на подтверждение при загрузке профайлов, выходе из программы при наличии несохраненных изменений и т.п. Ну и еще пара подобных мелочей.
    [+]Значения Min и Max выставляются в соответствии со значениями первого и последнего ползунков соответственно.
    [-]Исправлен небольшой баг, проявляющийся в следующем:
    при переключении на профиль игрока у которого в HOTAS прописано другое количество осей нежели у текущего пользователя, на панели "ДжойТестера" количество работающих осей не менялось.
    1.3 (13/06/2006)
    [+] Добавлена возможность работы с настройками нескольких пользователей игры (не только текущего).
    1.2.1 (03/06/2006)
    [-] Исправлена ошибка, приводящая к аварийному завершению программы, в случае если на ось в разделе HOTAS был назначен не джойстик, а скроллер мыши.
    [-] Исправлена ошибка, в алгоритме проверки правильности выбора подкаталога игры.
    1.2(30/05/2006)
    [+] Теперь программа может устанавливаться в любую папку (не обязательно в папку игры).
    [+] Реализована работа с профайлами.
    1.1(30/05/2006)
    [+] Добавлена возможность установки начального и конечного значений кривой (0..200). Кривая может быть "перевернутой", т.е. начальное значение (Min) может быть больше конечного (Max).
    [-] Выявлена и убрана пара некритичных багов в логике работы программы.
    1.0 RC (29/05/2006)
    [+] Производится проверка, подключены ли к системе джойстики. Если нет, выдается соответствующее сообщение и программа завершает работу.
    [+] В случае, если в settings.ini (в разделе HOTAS в игре) указаны оси джойстиков, которые физически не подключены к ПК, выдается соответствующее сообщение и программа завершает работу.
    [+] Добавлена проверка того, что программа установлена в каталог игры.
    [+] Добавлены проверки наличия конфигурационных файлов.
    [+] Добавлены обработчики ошибок ввода-вывода. Т.е. контролируются ошибки, которые могут возникнуть при чтении-записи конфигурационных файлов.
    [+] Перед записью измененных значений кривых в conf.ini, создается резервная копия conf.ini (conf.bak) в каталоге с игрой.
    0.9.1 Beta (28/05/2006)
    [+] В случае, когда на трекбарах были значения меньше 5, при нажатии кнопок +10% и -10% значения не изменялись из-за округления. Сейчас уменьшаются/увеличиваются на 1
    [-] Убран баг, когда зеленый квадрат при кривой >100 выходил за границы своей зоны. Сейчас ограничивается максимальным значением.
    0.9.0 Beta (28/05/2006) Первая публичная бета-версия.
    -------------------------------------------------------------
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JoyCtrl_142.jpg 
Просмотров:	5985 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	59420  
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Oleg_BS; 02.08.2006 в 17:45.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  2. #2
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Коротко об инсталляции.
    Распакуйте утилиту в любой подкаталог. При первом запуске, потребуется указать путь к конфиг-файлам ИЛ-2.
    Вот собственно и вся процедура установки.

    Теперь о неприятном

    Обращаю внимание на 2 вещи:
    1) Программа поставляется "AS IS"
    Я это к тому, что притензии "у меня, при запуске программы, отформатировался винт, закончились деньги на интернет и сгорел холодильник" не принимаются

    2) Несмотря на досточно большой объем работы по вылизыванию ошибок, я не могу гарантировать что этих самых ошибок больше не осталось.

    Посему, если у вас возникли те или иные сложности, убедительная просьба указать суть проблемы в этой ветке.
    В идеале, для отладки мне желателен скриншот c ошибкой, файл conf.ini и весь подкаталог USERS в каталоге с игрой. Ну и собственно описание проблемы ессно. Файлы можно по мылу.
    Крайний раз редактировалось Oleg_BS; 14.07.2006 в 12:08.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  3. #3

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Access violation...
    Стоит в той же папке, что и ил.
    Windows XP SP2 DE. джой не подключен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	joyctrl.error.JPG 
Просмотров:	1504 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	56158  
    Крайний раз редактировалось basurman; 28.05.2006 в 20:34.

  4. #4
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Скорее всего это именно из-за отсутствия джоя в системе, ибо без него половина функционала не используется. Попробую у себя, если причина в этом, думаю что устраню.

    Добавлено Проверил. При отключенных джоях вылетела та же ошибка. Постараюсь исправить в след. версии.
    Спасибо за репорт!
    Крайний раз редактировалось Oleg_BS; 28.05.2006 в 20:43.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  5. #5
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Молодчина, Олег!

  6. #6

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Да, с джоем пошло. А еще вопрос:
    после изменения кривых ила надо перезапускать?

  7. #7
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Sexton
    Молодчина, Олег!
    Спасибо! Значит не зря старался

    Цитата Сообщение от basurman
    Да, с джоем пошло. А еще вопрос:
    после изменения кривых ила надо перезапускать?
    Скорее всего да. Я не уверен, что ИЛ перечитывает conf.ini без перезапуска. Есть вариант: при запущенном ИЛе изменить настройки ДжойКонтролом, потом в ИЛе зайти в настройки кривых (не на стройки клавиатуры, а именно в настройки кривых), и ничего не меняя нажать "ОК" в игре.

    Но это только идея, надо попробовать. Если проверишь, отпиши результат, самому интересно.

    Если вариант подтвердится, то надо делать пресеты. Летаешь на кобре - одни кривые, сел на месс - другие...

    Проверил Не работает без перезаписи
    Крайний раз редактировалось Oleg_BS; 28.05.2006 в 21:08.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  8. #8
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Нус... начнем пожалуй...

    При установке Ила в недефолтный фолдер - Invalid Filename Откуда берется фолдер установочный если из реестра, то отказать. У мну, к примеру, Ил уже третью ось переживает реестр про него не знает ничего. --ОТКАЗ-- Спеку не прочитал ))

    Must Have: Загрузку файла руками, может у меня этих пресетов вагон будет. И вообще надо сделать библиотеку именованных пресетов. Пусть они лежат в своей структуре и подсовываются по команде в conf.ini.

    Must Have: Архивить текущий конфиг!!!

    Группбокс с ползунками лейбл ему придумай, а то там счас - GroupBox3 <<update -если не найден конфиг

    Если зачекать чеку >100 и давануть -10% - чека сбрасывается, сбрасываются ползунки больше 100

    Сохранение в конфиг, если файл не найден (и возможно, если занят) д.б. исключение типа неможно записать в файл и сэйвдиалог.--ОТКАЗ-- Спеку не прочитал ))

    По батону -10% значения не опускаются меньше 4, потом на +10 никак не реагируют
    Крайний раз редактировалось crocodile; 28.05.2006 в 21:22.
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  9. #9

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Интересная прожка, пока ставить не буду подожду v1.0
    Я удивлялся всегда тем людям которые так круто знают проганье, у меня с этим всегда траблы были, кстати ты на С++?:o
    Время набирать высоту!
    www.aviaru.com

  10. #10
    КрасныйРоджер СтальноКрыс Аватар для RR_SteelRat
    Регистрация
    19.12.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    198

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Всегда хотел сказать об этом, и не видел того, кто может сказать:"Да, это возможно", или "Нет, это полный бред".
    Вводная: заходим в Лобби - настройка "дефаулт", тоесть все по 100. Заходим в CAD, дают миссию, реквестим, входим - О, какая неожиданность, "кобры"!!!!
    Тут внимательно: жмем пипку F8 - настройки кривых джоя под "кобры"....
    Ну и дальше.... Яки, мессы, Мустанги...
    Как? Можно?.... Теоритически?

  11. #11
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от crocodile
    Нус... начнем пожалуй...

    При установке Ила в недефолтный фолдер - Invalid Filename Откуда берется фолдер установочный если из реестра, то отказать. У мну, к примеру, Ил уже третью ось переживает реестр про него не знает ничего.
    У мну аналогичная ситуация - ИЛ, при переустановке винды не переставляется. Прога в реестр не лезет, она все ищет от текущего каталога (в котором сама установлена). Так что проблема не в этом.
    Мое ИМХО, что либо не из каталога с ИЛом устанавливается, либо выложи плиз содержимое своего ..\Users\all.ini
    Must Have: Загрузку файла руками, может у меня этих пресетов вагон будет. И вообще надо сделать библиотеку именованных пресетов. Пусть они лежат в своей структуре и подсовываются по команде в conf.ini.
    Я же написал, что это в ToDo внесено. Сделаю, но чуть попозже. Сейчас для меня главнее отловить всякие нестандартные ситуации типа отсутствия файлов, чтобы прога не вываливалась, а хотя бы говорила что ей не нравится.
    Must Have: Архивить текущий конфиг!!!
    А ручками слабо?
    Или (когда реализую пресеты) считать параметры из conf.ini, сохранить их в пресет с другим именем, и при необходимости в обратном порядке все восстановить. Дело в том, что я меняю значения только в секции [rts_joystick], нафига весь conf.ini где то сохранять?
    Группбокс с ползунками лейбл ему придумай, а то там счас - GroupBox3
    Это из-за ошибки в п.1 Посмотри скриншот. В нормальном режиме там выводится название параметра (например "Элероны", название оси и номер джоя, которым этот параметр соответствует)
    Если зачекать чеку >100 и давануть -10% - чека сбрасывается, сбрасываются больше 100
    Это не бага, это фича
    Смысл в том, что если у тебя нет ни одного ползунка больше 100, то для уточнения точности регулировки переходим в режим "<=100"
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  12. #12
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Сорри сразу бросился не все почитал...

    Конфиг-то я свой иссно заархивачил не первый раз замужем. А вот если прога порвет файл необработанным исключением - ндравится?

    По батону -10% значения не опускаются меньше 4, потом на +10 никак не реагируют
    Крайний раз редактировалось crocodile; 28.05.2006 в 21:27.
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  13. #13
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от =RAF=Tankist
    Интересная прожка, пока ставить не буду подожду v1.0
    А вдруг я на стадии v.0.99 Beta закончу развитие утилитки
    Я удивлялся всегда тем людям которые так круто знают проганье, у меня с этим всегда траблы были, кстати ты на С++?:o
    Ой спасибо. На самом деле я лет 5-6 уже ничего не писал, так что пришлось вспоминать, а со многим (например с DirectX) разбираться с нуля.
    А написано это дело на Делфи7.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  14. #14
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от GR_RAT
    Всегда хотел сказать об этом, и не видел того, кто может сказать:"Да, это возможно", или "Нет, это полный бред".
    Вводная: заходим в Лобби - настройка "дефаулт", тоесть все по 100. Заходим в CAD, дают миссию, реквестим, входим - О, какая неожиданность, "кобры"!!!!
    Тут внимательно: жмем пипку F8 - настройки кривых джоя под "кобры"....
    Ну и дальше.... Яки, мессы, Мустанги...
    Как? Можно?.... Теоритически?
    Прочитай последнюю сточку в посте #7. У меня не получилось. Подозреваю что не возможно. Заставить ИЛ перечитать по новой conf.ini извне (сторонней программой) скорее всего невозможно. Ну а точно только в МГ знают
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  15. #15
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Масштаб кривой отклика при зачеканной чеке >100 так и остается на 100
    Значения уползают за поле чарта.

    А чо на 200 остановился? Если на то пошло, то делать надо чеку >100 и бокс с вводом числа. Пошто захардкодил 200? И еще надо бы прочекать как Ил реагирует на значения больше 100???
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  16. #16
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от crocodile
    А вот если прога порвет файл необработанным исключением - ндравится?
    Теоретически возможно. Практически... Запись в файл происходит только при нажатии на кнопку. Файл открывается только на момент записи и тут же после этого закрывается, т.е. по идее порвать не должен.
    Т.е. ты предлагаешь при записи изменений создавать что-то типа conf.bak?

    По батону -10% значения не опускаются меньше 4, потом на +10 никак не реагируют
    Это не баг, это математика и округления.
    4 +10% = 4,4. На ползунок (и в conf.ini) можно только целое вывести. Округляем 4.4 получаем 4 ровно. С -10% та же лабуда.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  17. #17
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от crocodile
    Масштаб кривой отклика при зачеканной чеке >100 так и остается на 100
    Значения уползают за поле чарта.
    Думал я об этом...
    Смысл чарта в том, что бы видеть, как в ИЛе, при такой то кривой будут рули отклоняться. Но что бы ты ИЛу не дал (с помощью кривых), рули все равно больше чем на 100% (до конца) не отклонятся. Так зачем тогда огород городить?
    Кривые > 100 могут быть пользительны в следующем случае. У меня к примеру РУС до конечного значения доходит только при очень сильном нажатии. Сломать боюсь. Поэтому у меня 2 последних позиции стот 120 и 140. В итоге я максимального отклонения добиваюсь когда РУС почти до онца отклонен, но ломать его при этом не приходится
    А чо на 200 остановился? Если на то пошло, то делать надо чеку >100 и бокс с вводом числа. Пошто захардкодил 200?
    Подскажи зачем тебе может понадобиться кривая > 200? ИМХО достаточно с головой. А программить мень намного...
    И еще надо бы прочекать как Ил реагирует на значения больше 100???
    Давным давно прочекано Нормально реагирует.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  18. #18
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    О, вот еще один баг выполз. В чарте значения больше 100 обрезаются, а вот на "джойтестере" нет. Исправлю в след. версии.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  19. #19
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Теоретически возможно. Практически... Запись в файл происходит только при нажатии на кнопку. Файл открывается только на момент записи и тут же после этого закрывается, т.е. по идее порвать не должен.
    Т.е. ты предлагаешь при записи изменений создавать что-то типа conf.bak?
    Ага, и не при записи, а при запуске проги. Конф.ини знаешь ли... один он такой потом если что матов в твою сторону будееееет

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Это не баг, это математика и округления.
    4 +10% = 4,4. На ползунок (и в conf.ini) можно только целое вывести. Округляем 4.4 получаем 4 ровно. С -10% та же лабуда.
    Юзабилити - никакой в таком случае. Делай шаг изменения по кнопкам не с округлением, а с приведением по +10 к ближайшему большему инту, по -10 к ближайшему меньшему инту. >>> Так стоп, не пойдет. А лучше забей ты вообще на округление, показывай в проге то, что есть а к типу приводи уже при записи.
    Крайний раз редактировалось crocodile; 28.05.2006 в 21:59.
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  20. #20
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    А это, я же могу захотеть циферки руками вводить... Тултипы желтые было бы лучше сделать мелкими текстбоксами. Хотя это мелочь, но было бы приятнее.
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  21. #21
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от crocodile
    Ага, и не при записи, а при запуске проги. Конф.ини знаешь ли... один он такой потом если что матов в твою сторону будееееет
    До момента нажатия на кнопку "Записать conf.ini" все файлы открываются разово и только по чтению. Как можно при этом conf.ini повредить? Разве что винт посыпится, но прога то тут не при чем
    Юзабилити - никакой в таком случае. Делай шаг изменения по кнопкам не с округлением, а с приведением по +10 к ближайшему большему инту, по -10 к ближайшему меньшему инту. >>> Так стоп, не пойдет. А лучше забей ты вообще на округление, показывай в проге то, что есть а к типу приводи уже при записи.
    Интересно, а как можно показать на трекбаре 4,3 когда он только целые значения принимает? А вот сделать уменьшение на 1 (после 4-х) это пожалуй мысль. Пометил себе.
    А это, я же могу захотеть циферки руками вводить... Тултипы желтые было бы лучше сделать мелкими текстбоксами. Хотя это мелочь, но было бы приятнее.
    Пока не будет. Будет ли когда нибудь не уверен. Если речь идет о возможности точной подстройке(1-2 единицы), то можно стоя на трекбаре, с клавиатуры стрелками вверх-вниз-влево-вправо регулировать. А ставить EditBox'ы это мне фиг знает сколько кода переписывать. Сейчас есть более насущные задачи.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  22. #22
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    До момента нажатия на кнопку "Записать conf.ini" все файлы открываются разово и только по чтению. Как можно при этом conf.ini повредить? Разве что винт посыпится, но прога то тут не при чем
    Лучше перебдеть чем недобдеть Файловые операции дело такое...

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Интересно, а как можно показать на трекбаре 4,3 когда он только целые значения принимает? А вот сделать уменьшение на 1 (после 4-х) это пожалуй мысль. Пометил себе.
    Подпорка! А что дельфинский компонент настолько крив что ему надо при передаче вэлью ее еще и к нужному типу приводить? Он че сам не умеет?

    Цитата Сообщение от Oleg_BS
    Пока не будет. Будет ли когда нибудь не уверен. Если речь идет о возможности точной подстройке(1-2 единицы), то можно стоя на трекбаре, с клавиатуры стрелками вверх-вниз-влево-вправо регулировать. А ставить EditBox'ы это мне фиг знает сколько кода переписывать. Сейчас есть более насущные задачи.
    Это мулька, я бы так сначала делать стал. На это можно смело забить.
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  23. #23
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от crocodile
    Подпорка! А что дельфинский компонент настолько крив что ему надо при передаче вэлью ее еще и к нужному типу приводить? Он че сам не умеет?
    Ну если у него соответствующее свойство как Integer представленото как в него real воткнуть?
    Это мулька, я бы так сначала делать стал. На это можно смело забить.
    Я тоже изначально так пробовал. Не удалось добиться приемлимого внешнего вида. Забраковал и сделал так как есть.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  24. #24
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Спасибо большое, будем посмотреть
    Первое, что бросилось в глаза: а где выбор юзера?? Ну с осями Х и У все понятно, а вот ротари, например, у разных юзеров могут быть на разные оси назначены...

  25. #25
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535

    Ответ: IL-2 JoyControl

    Цитата Сообщение от Orion33
    Спасибо большое, будем посмотреть
    Первое, что бросилось в глаза: а где выбор юзера?? Ну с осями Х и У все понятно, а вот ротари, например, у разных юзеров могут быть на разные оси назначены...
    Пока выбирается профиль активного юзера. Теоретически можно зайти в ИЛ, выбрать другого юзера, выйти из ИЛа и тогда уже править кривые.
    Но а практически, смена профиля забита в ToDo.
    У меня только одна проблема. Хочется сделать красиво, но если имя/фамилия юзера прописана кирилицей, то в all.ini находится бяка типа \u041E\u043B\u0435\u0433 , т.е. Java Quoted Printable.
    Как это перевести в "Олег" я не знаю пока. Быстрое гугленье результата не принесло. Кто подскажет - буду благодарен.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

Страница 1 из 11 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •