???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 57

Тема: Пара необычных случаев из моей лётной практики

  1. #26
    Зашедший Аватар для dimamano
    Регистрация
    22.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    28

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    ИМХО лучше практиковаться в тяжелых условиях, потом легче будет...

  2. #27
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от dimamano
    ИМХО лучше практиковаться в тяжелых условиях, потом легче будет...
    Тяжелые условия мера относительная . Во первых что для одного человека тяжелые условия для другого нормальные. А во вторых во время обучения тяжелые условия (для обучающегося) не всегда способствуют хорошему результату. Oт простого к сложному более правильный подход
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  3. #28
    Курсант Аватар для BOOOM
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    UUBK, XUDR, ULWC, UUDD
    Возраст
    51
    Сообщений
    228

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Хотите верьте, хотите нет.
    Вчера на высоте 5400 видел птиц!
    Толи ласточки, толи стрижи:confused:
    Видел не только я один.
    Сразу говорю: ничего не пил, не нюхал и почти не курил

  4. #29
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от BOOOM
    Хотите верьте, хотите нет.
    Вчера на высоте 5400 видел птиц!
    Толи ласточки, толи стрижи:confused:
    Видел не только я один.
    Сразу говорю: ничего не пил, не нюхал и почти не курил
    Может птицы курили, нюхали, пили... ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  5. #30
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от BOOOM
    Хотите верьте, хотите нет.
    Вчера на высоте 5400 видел птиц!
    В масках?
    А я в Сальянах с птицей столкнулся в облаках,над морем (77-я зона).
    Говорят, что птицы в облаках не летают.
    А тут каааак...
    Вмятина в крыле была , прям под воздухозаборником, величиной с боооольшой кулак. И кровищщщща.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  6. #31
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от BOOOM
    Сразу говорю: ничего не пил, не нюхал и почти не курил
    К стати, С Днём Рождения тебя!
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  7. #32
    Зашедший Аватар для dimamano
    Регистрация
    22.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    28

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от BOOOM
    Хотите верьте, хотите нет.
    Вчера на высоте 5400 видел птиц!
    Толи ласточки, толи стрижи:confused:
    Видел не только я один.
    Сразу говорю: ничего не пил, не нюхал и почти не курил

    Летит значит гордый орел, понемногу набирая высоту. Вдруг у него из ж.. вылазит глист и спрашивает орла: "Ну что, командир, какая высота?"
    Орел: "Ну, около 1500..."
    Через некоторое время, глист опять вылазит: "Ну как командир, где мы сейчас?"
    Орел: " Примерно 3000..."
    Глист: "Ты, командир, поосторожнее, смотри не обосрись, экипаж волнуется!!!"

  8. #33
    Курсант Аватар для BOOOM
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    UUBK, XUDR, ULWC, UUDD
    Возраст
    51
    Сообщений
    228

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    К стати, С Днём Рождения тебя!
    Спасибо Дима!

  9. #34
    Курсант Аватар для BOOOM
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    UUBK, XUDR, ULWC, UUDD
    Возраст
    51
    Сообщений
    228

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    В масках?
    А я в Сальянах с птицей столкнулся в облаках,над морем (77-я зона).
    Говорят, что птицы в облаках не летают.
    А тут каааак...
    Вмятина в крыле была , прям под воздухозаборником, величиной с боооольшой кулак. И кровищщщща.
    Наши технари уже предлогали на борту нанести силуэты:
    - 5 птиц;
    - 1 зайца;
    - 2 стремянки

    "За сбитых" так сказать

  10. #35
    Забанен Аватар для Krylatik
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    40
    Сообщений
    566

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от BOOOM
    Наши технари уже предлогали на борту нанести силуэты:
    - 5 птиц;
    - 1 зайца;
    - 2 стремянки

    "За сбитых" так сказать

    С Хеппи Бездеем! Чистого неба!

    Крылатик и Дас_Райх

  11. #36
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от BOOOM
    Наши технари уже предлогали на борту нанести силуэты:
    ...
    - 1 зайца;
    ...
    "С того берега моря, которое зайцу не перелететь, орлу не перебежать..."
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Был у меня такой случай ..Захожу на посадку а вокруг ураганный ветер и гигантские деревья колыхают огромными ветвями... Я и так и сяк и керном прикрывался и курс менял - в конце концов сел.. Вырулил с полосы смотрю а она такая короткая и по середине мост..Смотрю я на это и думаю какой же я классный пилот что под мостом пролетел - теперь только как бы взлететь..Думал, думал как взлететь и тут будильник прозвенел :expl:
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  13. #38

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Ну, раз пошла такая пьянка - расскажу и я историю...
    Бостонская область, аэропорт Вустер, несколько часов назад тому. Первый в жизни соло кросс-кантри. Цель – аэродром Конкорд, милях в 70. С инструктором я уже туда летал, заблудиться там практически невозможно – рядом торчат купола то ли радаров ПВО, то ли какой-то станции слежения. Белые такие, видны миль с 30..40. Берешь два лаптя левее – и вот он аэродром.
    А самолет незнакомый, я обычно на другом летаю. Ну да Цессна – она и в Африке Цессна.
    Взлетел, залез на 3500 (футов, естессно) – упс, земли не видно... А с земли так хорошо смотрелось, да и метео “миллион на миллион”. Ладно. Помянул синоптиков незлым тихим словом и пошел помаленьку вниз. На 3000 уже что-то видно – так, на милю-две в сторону, не больше. Ниже уже не хочется, 2500 – эшелон для встречного траффика. Ладно, останемся пока здесь.
    Строго говоря, VFR уже накрылся медным тазом, и пора думать, как унести ноги с наименьшими потерями. Но такой облом в первом полете – обидно же... Какая разница, какой аэродром искать – Вустер или Конкорд? Решено – идем дальше по маршруту.
    Сличаю карту с местностью. Ничего похожего. Задумался, глянул на компас, потом на другой (их в кабине два) – и почувствовал себя неуютно.
    Один показывает 330 градусов. Второй 10.
    Хорошо помню, что перед взлетом я их согласовывал. За 15 минут один успел уйти на 40 градусов. Вопрос – какой именно?
    Встает извечный российский вопрос – что делать? Вариант первый – выходить на связь с Boston Approach и сдаваться – в смысле, просить navigation guidance. Вариант второй – идти строго на юг. Даже с такой ошибкой я рано или поздно упрусь в хайвей 90, он же Mass Pike, а дальше уже просто.
    Решаю еще немного пройти по старому курсу и попробовать определиться. Гор вокруг нет, топлива хватает – пуркуа бы и не па...
    И тут внизу появляется аэродром. А на стоянке крупными белыми буквами написано название.
    Чувствую, как крыша начинает медленно меня покидать. Ничего подобного на маршруте и близко не было. Шарю по карте – сначала вдоль маршрута, потом все дальше в стороны. Что?? Вот здесь??? М-м-мать... Двадцать миль и тридцать градусов влево от маршрута. Ладно что не вправо – вперся бы прямо в воздушное пространство аэропорта Манчестер.
    Чем хорош любой аэродром? На каждой полосе нанесены цифры, указывающие посадочный курс. Прохожу над полосой, по новой выставляю компасы и понимаю, наконец, который из них глючит. Точнее, глючат оба, но один в разумных пределах, а вот второй просто болтается как цветок в проруби.
    Дальше неинтересно, дальше – как всегда :-)
    Lessons learned:
    1. Не летай на незнакомой технике. По крайней мере на той, в которой не уверен.
    2. Не верь синоптикам.
    3. И самое главное – всегда держи в кармане GPS :-)

  14. #39
    Лейтенант я, Старшой
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    208

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от Snafu
    Ну, раз пошла такая пьянка - расскажу и я историю...
    Бостонская область, аэропорт Вустер, несколько часов назад тому. Первый в жизни соло кросс-кантри. Цель – аэродром Конкорд, милях в 70. С инструктором я уже туда летал, заблудиться там практически невозможно – рядом торчат купола то ли радаров ПВО, то ли какой-то станции слежения. Белые такие, видны миль с 30..40. Берешь два лаптя левее – и вот он аэродром.
    А самолет незнакомый, я обычно на другом летаю. Ну да Цессна – она и в Африке Цессна.
    Взлетел, залез на 3500 (футов, естессно) – упс, земли не видно... А с земли так хорошо смотрелось, да и метео “миллион на миллион”. Ладно. Помянул синоптиков незлым тихим словом и пошел помаленьку вниз. На 3000 уже что-то видно – так, на милю-две в сторону, не больше. Ниже уже не хочется, 2500 – эшелон для встречного траффика. Ладно, останемся пока здесь.
    Строго говоря, VFR уже накрылся медным тазом, и пора думать, как унести ноги с наименьшими потерями. Но такой облом в первом полете – обидно же... Какая разница, какой аэродром искать – Вустер или Конкорд? Решено – идем дальше по маршруту.
    Сличаю карту с местностью. Ничего похожего. Задумался, глянул на компас, потом на другой (их в кабине два) – и почувствовал себя неуютно.
    Один показывает 330 градусов. Второй 10.
    Хорошо помню, что перед взлетом я их согласовывал. За 15 минут один успел уйти на 40 градусов. Вопрос – какой именно?
    Встает извечный российский вопрос – что делать? Вариант первый – выходить на связь с Boston Approach и сдаваться – в смысле, просить navigation guidance. Вариант второй – идти строго на юг. Даже с такой ошибкой я рано или поздно упрусь в хайвей 90, он же Mass Pike, а дальше уже просто.
    Решаю еще немного пройти по старому курсу и попробовать определиться. Гор вокруг нет, топлива хватает – пуркуа бы и не па...
    И тут внизу появляется аэродром. А на стоянке крупными белыми буквами написано название.
    Чувствую, как крыша начинает медленно меня покидать. Ничего подобного на маршруте и близко не было. Шарю по карте – сначала вдоль маршрута, потом все дальше в стороны. Что?? Вот здесь??? М-м-мать... Двадцать миль и тридцать градусов влево от маршрута. Ладно что не вправо – вперся бы прямо в воздушное пространство аэропорта Манчестер.
    Чем хорош любой аэродром? На каждой полосе нанесены цифры, указывающие посадочный курс. Прохожу над полосой, по новой выставляю компасы и понимаю, наконец, который из них глючит. Точнее, глючат оба, но один в разумных пределах, а вот второй просто болтается как цветок в проруби.
    Дальше неинтересно, дальше – как всегда :-)
    Lessons learned:
    1. Не летай на незнакомой технике. По крайней мере на той, в которой не уверен.
    2. Не верь синоптикам.
    3. И самое главное – всегда держи в кармане GPS :-)
    что там у тебя за компасы которые "выставлять" нужно? или ты про heading indicators и иже с ними речь ведешь? Согласно 14 CFR 91.205 (b)(3) у тебя на борту должен был быть магнитный компас который указывает на магнитный север и ничего гадать не нужно.

  15. #40
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от Lt.AK
    что там у тебя за компасы которые "выставлять" нужно? или ты про heading indicators и иже с ними речь ведешь? Согласно 14 CFR 91.205 (b)(3) у тебя на борту должен был быть магнитный компас который указывает на магнитный север и ничего гадать не нужно.
    Как по мне обычный precessed heading indicator и человек который никогда не пользовался компасом. Все мы там были пока нас IFR не учили

    P.S. Убили шасси на моем любимом Arrow (козлы) :mad: Теперь говорят после ремонта no more touch and go.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #41

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от Lt.AK
    что там у тебя за компасы которые "выставлять" нужно? или ты про heading indicators и иже с ними речь ведешь? Согласно 14 CFR 91.205 (b)(3) у тебя на борту должен был быть магнитный компас который указывает на магнитный север и ничего гадать не нужно.
    Вот именно. Этот магнитный компас и болтался как цветок в проруби. Сломан был. А я на стоянке выставил по нему heading indicator, а на полосе не проконтролировал. Вот и получил два нерабочих компаса, да плюс IFR. Неприятно было.
    Обратно проще - прошел по VORам, как по ниточке. А вот туда ничего подходящего не было.

  17. #42
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от Snafu
    Вот именно. Этот магнитный компас и болтался как цветок в проруби. Сломан был. А я на стоянке выставил по нему heading indicator, а на полосе не проконтролировал. Вот и получил два нерабочих компаса, да плюс IFR. Неприятно было.
    Обратно проще - прошел по VORам, как по ниточке. А вот туда ничего подходящего не было.
    На то он и компас что бы болтаться Кстати как ты IFR получил? Видимость упала меньше 3 миль и нижняя кромка опустилась ниже 2000 футов?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  18. #43

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от RB
    На то он и компас что бы болтаться Кстати как ты IFR получил? Видимость упала меньше 3 миль и нижняя кромка опустилась ниже 2000 футов?
    Да там не кромка, а какая-то непонятная дымка была. С земли ее не видно, а вот наоборот... С 3500 земли не видно совершенно, с 3000 - на милю-две, ниже - чуть получше. На 1500, в принципе, видно нормально, но там уже куча препятствий вокруг. У меня аэродром на 1000, а 2000 - высота круга. Вот и думай - VFR это или уже IFR

  19. #44
    Лейтенант я, Старшой
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    208

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от Snafu
    Да там не кромка, а какая-то непонятная дымка была. С земли ее не видно, а вот наоборот... С 3500 земли не видно совершенно, с 3000 - на милю-две, ниже - чуть получше. На 1500, в принципе, видно нормально, но там уже куча препятствий вокруг. У меня аэродром на 1000, а 2000 - высота круга. Вот и думай - VFR это или уже IFR
    не надо путать VFR и IFR с VMC и IMC...

    да и инструктор твой не обсудил с тобой погоду перед тем как ты вылетел?

  20. #45

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от Lt.AK
    да и инструктор твой не обсудил с тобой погоду перед тем как ты вылетел?
    Обсудил, конечно, а что толку? По METAR все нормально, с земли тоже все прекрасно видно, а вылетал я в тот день самым первым. А понятие “разведка погоды” в здешних пампасах отсутствует как класс - не ДОСААФ, чай :-)
    Нас больше ветер беспокоил - миль 10..12 и градусов под 70 к полосе. Что интересно - в пункте прибытия (всего-то 70 миль на север) - почти полный штиль, причем со всех сторон сразу. Висит полудохлый колдун, а в ста метрах - дым костра ему навстречу :confused: А аэродром нерегулируемый, то есть садится народ как бог на душу положит, в том числе и встречными курсами. Мол, внимание всем, иду на полосу 17, левым кругом, кто не спрятался - я не виноват

  21. #46
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от Snafu
    Обсудил, конечно, а что толку? По METAR все нормально, с земли тоже все прекрасно видно, а вылетал я в тот день самым первым. А понятие “разведка погоды” в здешних пампасах отсутствует как класс - не ДОСААФ, чай :-)
    Нас больше ветер беспокоил - миль 10..12 и градусов под 70 к полосе. Что интересно - в пункте прибытия (всего-то 70 миль на север) - почти полный штиль, причем со всех сторон сразу. Висит полудохлый колдун, а в ста метрах - дым костра ему навстречу :confused: А аэродром нерегулируемый, то есть садится народ как бог на душу положит, в том числе и встречными курсами. Мол, внимание всем, иду на полосу 17, левым кругом, кто не спрятался - я не виноват
    Как у вас все запущено Ты инструктором обсуждал разницу между понятиями current weather и weather forecast? METAR тебе показывает погоду в данный момент в радиусе 5 миль от аэродрома. Перед полетом нужно смотреть wether forecast то есть прогноз погоды. Вообще по идеи все это ты должен быть сделать перед полетов включая flightplan
    и FSS.

    P.S. Если дела обстоят подобным образом и ты смотришь на METAR перед полетом, рекомендую тебе звонить 1-800-WX-BRIEF и попросить standard briefing - там тебе все расскажут о прогнозе погоде простым языком
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  22. #47

    Re: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Уж не знаю, куда лучше - сюда или в "байки"
    Вчера утром. Курсант впервые в своей молодой жизни собирается лететь соло кросс-кантри. Инструктор проверяет флайт-план, погоду, NOTAMs - ну и адекватность курсанта применительно к полетному заданию.
    Инструктор - А вот, скажем, радио у тебя отказало - твои действия?
    Курсант (четко, уверенно, без пауз) - Транспондер на 7500, визуально встраиваюсь в круг, на траверзе вышки качаю крыльями, далее смотрю на наземные сигналы и действую в соответствии с ними.
    Инструктор (задумчиво глядя на мобилу на поясе курсанта) - А просто на вышку позвонить - религия не позволяет?

  23. #48
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от Snafu Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, куда лучше - сюда или в "байки"
    Вчера утром. Курсант впервые в своей молодой жизни собирается лететь соло кросс-кантри. Инструктор проверяет флайт-план, погоду, NOTAMs - ну и адекватность курсанта применительно к полетному заданию.
    Инструктор - А вот, скажем, радио у тебя отказало - твои действия?
    Курсант (четко, уверенно, без пауз) - Транспондер на 7500, визуально встраиваюсь в круг, на траверзе вышки качаю крыльями, далее смотрю на наземные сигналы и действую в соответствии с ними.
    Инструктор (задумчиво глядя на мобилу на поясе курсанта) - А просто на вышку позвонить - религия не позволяет?
    Если курсант поставит транспондер 7500 то звонить и беспокоится ему уже не надо. Его отэскортирует пара F-16 :old:
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  24. #49
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    to Snafu: Вот я тебе расскажу не байку а быль . Летел я на Piper-e из Василия KVIS в Паломар KCRQ. Не вдаваясь в причины поломки я остановлюсь на главном мы потеряли "радио". Первым делом возникло чувство что возможно что нибудь случится еще . После быстрой проверки наши опасения разделялись (хотя транспондер не работал тоже и squawk 7600 был бесполезен ). Стабилизировав снижение я сошел с воздушной трассы и стал по карте искать ближайший аэропорт. При этом пришлось смотреть во все стороны на возможный траффик поскольку место было оживленное.

    К счастью я был не одни в самолете. У моего товарища в сумке была переносная радиостанция . Он попытался связаться на частоте подхода а затем башни ближайшего аэропорта но тщетно - мы могли слышать а нас нет. Я продолжал снижаться с 11000 футов мы снизились до 5000 (сотовый телефон на этих высотах не работает). а мой товарищ соответственно пытаться "достучаться" до ATC. Наконец на расстоянии 4 миль и высоте 3000 футов нам удалось связаться с башней. Из за шума мотора было очень плохо слышно радиостанцию громокость которой была на максимуме .Телефон в этой обстановке не было слышно вообще. Специального наушника для телефона и рации у нас не было поэтому после некоторых попыток зажать оба уха и позвонить мы это дело бросили.

    Далее все как в сказке. После минуты общение мы наконец стали разбирать что говорят они а они что говорят мы . Сели без проблем


    На следующее утро я закал по интернету свою собственную рацию с которой и летаю по сей день. Она находится со мной в быстро доступном месте и не было еще ни одного полета в который я ее не взял.

    Рация или телефон?
    1) В экстремальной ситуации легче и проще найти частоту чем номер телефонa.
    2) Частоту намного легче ввести в рацию чем номер телефона в телефон
    3) Если не удается найти подходящую частоту ближайшего аэродрома то можно попробовать связаться c FSS 122.20 или на аварийной частоте 121.50. С телефоном этого сделать быстро и эффективно не возможно

    Думаю трех пунктов достаточно.. Будете летать купите себе радио. Не врите попробуйте позвонить в похожей ситуации по телефону
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  25. #50
    Влюбленный в небо Аватар для Dankin
    Регистрация
    19.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    195

    Re: Пара необычных случаев из моей лётной практики

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Если курсант поставит транспондер 7500 то звонить и беспокоится ему уже не надо. Его отэскортирует пара F-16 :old:
    Наверное, очепятка взамен 7600 при потере связи. Но 7500 тоже сильно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •