???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 274

Тема: летчикам не нравятся фоки... нынешние

  1. #201
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от Inspektor
    аналогично и по техническому обслуживающему персоналу.
    Только в мороз наши самолеты летали, в отличие от...
    Дальнейшее обсуждение криворуких советских техников можно считать бессмысленным

    Вообще конечно это не дело, когда для игрового баланса надо идти на всякие ухищрения (как например изменение ТТХ). Но в текущий момент другого варианта я не вижу.
    "Если в симуляторе задумываются о балансе, это уже не симулятор" (с) не мое

    К сожалению не только командиры. Причем я специально написал 1942-1945, чтобы не опираться на события 1941г. Опять же для оценки качества летчиков можно взять финскую войну и Халхин-Гол.
    Ну и как - сказочники из финских ВВС с длинными счетами спасли страну от бомбежек? Их просто не замечали.

    Ну не может средний советский летчик с 10-ю часами налета тягаться с средним немецким летчиком у которого 400 часов налета.
    А если из 1942 мы перенесемся в 1944?

    Аналогично и с техникой.
    Офигеть! Наши самолеты, типа, в 40 раз больше немецких летали

    Для меня в таких вопросах, которые поднял Юсс более достоверной являются совокупность отзывовов пилотов той войны. Там действительно часто мелькают фразы, что фоки не представляли серьезной угрозы для наших истребителей.
    А вот это - здравая мысль
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  2. #202
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от Inspektor
    Hewlett-Packard выпускает свои принтера в т.ч. и в Китае, однако качестово от этого не меняется. Потому что это Hewlett-Packard.
    Даже если Крупп будет использовать военнопленных, то в итоге получится крупповская сталь, а не чугуний.
    Э, не скажите, батенька!
    Живой пример из собственного опыта: мой старый Самсунг 765МБ. Сборка - Англия. Ни малейших претензий - даже в 1600х1200 (его максимум) - кристальная четкость. Нынешний 997МБ китайской сборки - явно мылит в высоких разрешениях, что усугубляется муаром в них же (а его подавление мылит картинку еще больше).
    Тойоты почему-то народ хочет японские, а не евросборки.
    Список можно продолжать долго...
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  3. #203
    1./Mbg_Vogel Аватар для Inspektor
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Tomsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    170

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от NewLander
    Только в мороз наши самолеты летали, в отличие от...
    Дальнейшее обсуждение криворуких советских техников можно считать бессмысленным
    Неподготовленность немцев к зимнему периоду войны дело известное и было бы крайне удвивительно если наши были менее подготовлены к нашей же зиме. Не думаю, что стоит хвалиться тем, что мы лучше подготовлены к жизни в своей же стране.

    Цитата Сообщение от NewLander
    "Если в симуляторе задумываются о балансе, это уже не симулятор" (с) не мое
    Если речь идет о стенде для подготовки пилота это одно. Для меня "Ил-2" не симулятор "спитфайра" или "як-3", это прежде всего программа, позволяющая достаточно близко по моим ощущениям воспроизвести атмосферу воздушных действий 2МВ. Если нужен классический авиасим, то тут скорре подойдет продукция от Мелкомягких.

    Цитата Сообщение от NewLander
    Ну и как - сказочники из финских ВВС с длинными счетами спасли страну от бомбежек? Их просто не замечали.
    При нашем превосходстве над финнами в авиации, можно было бы и не замечать. И пехоту финскую не замечать. Что собственно и делали - а потом считали трупы (сбитые самолеты) и удивлялись...

    Цитата Сообщение от NewLander
    А если из 1942 мы перенесемся в 1944?
    Не спорю, в 1944г. обстановка сильно изменилась. У немцев прибавилось молодых летчиков, многие ветераны выбыли из строя (на тот свет например), многих опытных перевели на западный фронт (наверно от русских берегли).

    Цитата Сообщение от NewLander
    Офигеть! Наши самолеты, типа, в 40 раз больше немецких летали
    Нет. Я говорил о том качестве с которым их собирали. Наш упор делался на массовость, а не на высокий профессионализм, выше я уже это говорил. А для массовых летчиков нужны были массовые самолеты, самолеты которые могли обслуживать средние механики с типовым инструментом - это наверно лучшая доктрина для массовой и затяжной войны (немцы по сути пошли по тому же пути, но было уже поздно). И чем выше качество самолета, тем больше на него затрат, тем меньше кол-во произведенных.
    Отчасти из-за вышесказанного, у меня есть сомнения в ТТХ наших самолетов, которые скорее всего были ниже испытательных данных (что кстати вовсе не означает, что они ниже ТТХ немецких противников).
    EJG "Merseburg"

  4. #204
    1./Mbg_Vogel Аватар для Inspektor
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Tomsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    170

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от NewLander
    Э, не скажите, батенька!
    Живой пример из собственного опыта: мой старый Самсунг 765МБ. Сборка - Англия. Ни малейших претензий - даже в 1600х1200 (его максимум) - кристальная четкость. Нынешний 997МБ китайской сборки - явно мылит в высоких разрешениях, что усугубляется муаром в них же (а его подавление мылит картинку еще больше).
    Тойоты почему-то народ хочет японские, а не евросборки.
    Список можно продолжать долго...
    Будешь смеяться, но у меня на работе стоит тоже Самсунг 765МБ и тоже английской сборки. Ему года 2-3 примерно. И я не сказал бы, что он хуже или лучше своих китайских собратьев. А вообще-то мониторов 765МБ у нас много в конторе, и много было с проблемами (с 765DFX проблем меньше было). "Самсунг" не отличается особо высокими характеристиками, его достоинства скорее в большой жизнеспособности для его цены.
    Возвращаясь к использованию немцами труда пленных и перемещенных людей и влиянию этого на производство, см. мой пост выше. Шпеер по сути пошел по пути СССР: простота (относительная естественно), унификация, массовость. Я думаю, что качество тех же БФ-109 1944г. было ниже, чем в 1939 или в 1941г. Но насколько ниже не знаю. Это тема отдельного разговора.

    з.ы. а японские "тойоты" (у меня тоже японская "Калдина", их правда для Европы не делали) предпочитают европейским как правило из-за их более низкой цены. кроме того, европейцы жадные какие-то - так и норовят "обезжирить" машину: используют более дешевые материалы отделки, выкидывают кондиционер и т.п.
    EJG "Merseburg"

  5. #205

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от RoyalFlush
    Вероятно, у этих конкретных экземпляров максимальный режим был блокирован для увеличения ресурса - упоминания о том что такие самолёты попадали на восточный фронт можно встретить, но это не означает что все ФВ-190А-4 и А-5 были ограничены 1,32 ата и 2400 об/мин.
    Именно это и означает. Только это не с ресурсом напрямую связано, а с детоннацией. С бензином проблема была. Бензин С3 привели в порядок к лету 43-его. Тогда же стали и наддув повышенный разрешать.

  6. #206

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от Youss
    браво! аплодисменты!
    наверное вы еще не забыли что на фоке А4 режим с наддувом 1.42@2350 АТА (если правильно помню - проверю завтра) причем документы ограничивают его использование 3 (тремя!!!) минутами в течение полета.
    Напомню.
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...0&d=1149698486

    Так что даже не 3 мин, а 15-20 сек. только на взлете. В 43-ем уже конечно дольше.

  7. #207

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от Butcher
    100% согласен, Сталин мясом закидал высокотехнологичную Германию
    Та война по поределению не могла быть выиграна одними технологиями. Тигр по тем временам был машиной супер уровня(чего стоит коропка "автомат") но штамповать его как в СССР штамповали т34 Германия не могла. Требовалось МНОГО танков и самолетов. Примерно столько сколько можно было поместить в них людей. О людях тогда мало думали. ...даже сами люди. Война была МЯСНОЙ. Она требовала мяса БОЛЬШЕ чем технологий.
    Крайний раз редактировалось morgan_90125; 15.06.2006 в 10:51.

  8. #208
    летающий утюг Аватар для Tang
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    г.Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    В общем раз так все уперлись в "реализм", или в безоговорочное превосходство немецкой техники над советской, в понимании "синей" части кворума, то админам серверов нужно тоже предложить реализм... А именно: в мемуарах немецких пилотов говорится об азиатских ордах с которыми они мужественно сражались. Т.о. в настройке серверов ставить автобаланс численности: на 5 красных не более 1-го синего. Вот и пускай синие "повышивают" своим мастерством, а красные будут, как тут сказали? Мясом закидывать? Синие готовы к такому реализму?
    Крайний раз редактировалось Tang; 15.06.2006 в 11:10.
    Каждому свойственно заблуждаться. Но упорствует в заблуждениях только неразумный... (с) Цицерон

  9. #209
    Господи, Оно убило Кенни! Аватар для Megera
    Регистрация
    21.10.2002
    Сообщений
    448

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от Tang
    В общем раз так все уперлись в "реализм", или в безоговорочное превосходство немецкой техники над советской, в понимании "синей" части кворума, то админам серверов нужно тоже предложить реализм... А именно: в мемуарах немецких пилотов говорится об азиатских ордах с которыми они мужественно сражались. Т.о. в настройке серверов ставить автобаланс численности: на 5 красных не более 1-го синего. Вот и пускай синие "повышивают" своим мастерством, а красные будут, как тут сказали? Мясом закидывать? Синие готовы к такому реализму?
    Справедливости ради в начале войны правильней будет 8 синих и 1 красный. Синие будут повышать мастрество следопытов, гоняясь за ним по всей карте.

  10. #210
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от Inspektor
    Я думаю, что качество тех же БФ-109 1944г. было ниже, чем в 1939 или в 1941г. Но насколько ниже не знаю. Это тема отдельного разговора.
    Не раз мелькала ссылка, что стандартам качества фирмы в 1944 году соответствовали только машины, произведенные в Венгрии.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  11. #211
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от Megera
    Справедливости ради в начале войны правильней будет 8 синих и 1 красный. Синие будут повышать мастрество следопытов, гоняясь за ним по всей карте.
    Справедливости ради, мы не "перебазируемся" в тыл, на 500 километров.
    И ты получишь соотношение 1 к 10. Посмотрим тогда, что ещё ОМ придумает, что бы вам отдыхать было приятнее.

  12. #212
    1./Mbg_Vogel Аватар для Inspektor
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Tomsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    170

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от Tang
    В общем раз так все уперлись в "реализм", или в безоговорочное превосходство немецкой техники над советской, в понимании "синей" части кворума, то админам серверов нужно тоже предложить реализм... А именно: в мемуарах немецких пилотов говорится об азиатских ордах с которыми они мужественно сражались. Т.о. в настройке серверов ставить автобаланс численности: на 5 красных не более 1-го синего. Вот и пускай синие "повышивают" своим мастерством, а красные будут, как тут сказали? Мясом закидывать? Синие готовы к такому реализму?
    Всегда готовы :drive: И коэфиицициентик лучше взять 1 к 3 в начале войны (это терпимо), и 1 к 5 (если не больше) примерно в конце - а вот это уже ужас , хотя "истинных арийцев" этим не напугать

    Но вообще-то ты не совсем прав. У немцев действительно было меньше самолетов. Но ввиду того, что они не размазывали свои авиачасти равномерно по линии фронта а концетрировали в необходимых местах, то недостачток численности в боях визуально не наблюдался (а порою даже наоборот).


    А опять же вопрос по теме: если уменьшить мощность движка ФВ-190А4, на что намекает Юсс, то насколько она потеряет в скорости, в динамике? Еще что-либо изменится при этом?
    EJG "Merseburg"

  13. #213
    Господи, Оно убило Кенни! Аватар для Megera
    Регистрация
    21.10.2002
    Сообщений
    448

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    А опять же вопрос по теме: если уменьшить мощность движка ФВ-190А4, на что намекает Юсс, то насколько она потеряет в скорости, в динамике? Еще что-либо изменится при этом?[/QUOTE]




    А зачем? Это что, последний самолет в игре, который не так скроен? То есть с остальными все шоколадно?

  14. #214
    Господи, Оно убило Кенни! Аватар для Megera
    Регистрация
    21.10.2002
    Сообщений
    448

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от -11-
    Справедливости ради, мы не "перебазируемся" в тыл, на 500 километров.
    И ты получишь соотношение 1 к 10. Посмотрим тогда, что ещё ОМ придумает, что бы вам отдыхать было приятнее.
    Это наверное какая -то твоя , собственная справедливость.

  15. #215
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от Megera
    А зачем? Это что, последний самолет в игре, который не так скроен? То есть с остальными все шоколадно?
    Какие бум править????
    Г2???? А плакать не будете????

  16. #216
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от Megera
    Это наверное какая -то твоя , собственная справедливость.
    Ну так, если народ не хотел за Сталина воевать, то тому были причины.
    Но я не вижу причин, по которым собрав вещи и семью, я на грузовике в тыл поеду. Рассказав сказку о том, что истребительный полк уничтожили 3 Хенкеля.

  17. #217
    Господи, Оно убило Кенни! Аватар для Megera
    Регистрация
    21.10.2002
    Сообщений
    448

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от -11-
    Какие бум править????
    Г2???? А плакать не будете????

    Я Г2 не люблю, слепой самолет, так что валяйте. Только уж Лавки лагги и спиты ранние тоже не забудем. Да и Ил заодно. И конечно же ТБ. А то он почти такой же как Ишак вертлявый. Русское чудо - оружие
    Крайний раз редактировалось Megera; 15.06.2006 в 13:10.

  18. #218
    Господи, Оно убило Кенни! Аватар для Megera
    Регистрация
    21.10.2002
    Сообщений
    448

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от -11-
    Ну так, если народ не хотел за Сталина воевать, то тому были причины.
    Но я не вижу причин, по которым собрав вещи и семью, я на грузовике в тыл поеду. Рассказав сказку о том, что истребительный полк уничтожили 3 Хенкеля.
    Ты сам додумался или тебе сказал кто об этом?

  19. #219
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от Megera
    И Г2 и лавку и лаГги .

    Я Г2 не люблю, слепой самолет, так что валяйте. Только уж Лавки лагги и спиты ранние тоже не забудем. Да и Ил заодно.
    Лагги уже "пропатчили". Яки уже давно...
    Спиты нельзя - иносранцы денег не дадуть.
    Лавки??? Можно обсудить. Им уже 40 лошадок скинули.
    Фоки - Юсс доказывает - однозначно!

    П.С. Г2 не слепой. У него бронеспинка с локаторами - всё слышно)))
    Сервис, панимашь, немецкие технологии ясновидения.:drive:

  20. #220
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от Megera
    Ты сам додумался или тебе сказал кто об этом?
    Больше читай)))) Не всё же на синий УМ полагаться)))

    П.С. В личку кинул...... Потом расскажешь своё мнение.
    Вот ещё...http://www.airforce.ru/history/gpw_b...g/chapter1.htm
    Крайний раз редактировалось -11-; 15.06.2006 в 13:20.

  21. #221
    Господи, Оно убило Кенни! Аватар для Megera
    Регистрация
    21.10.2002
    Сообщений
    448

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от -11-
    Больше читай)))) Не всё же на синий УМ полагаться)))
    О как! Синий Ум,
    ты не заигрался?

  22. #222
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от Megera
    О как! Синий Ум,
    ты не заигрался?
    Да нет.... А ты разве не считаешь себя представителем высшей расы???? Случайно родившийся в России????
    Если нет - то это здорово!!!

    П.С. Почитай плиз, потом поспорим, лады??

  23. #223
    1./Mbg_Vogel Аватар для Inspektor
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Tomsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    170

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от -11-
    Да нет.... А ты разве не считаешь себя представителем высшей расы???? Случайно родившийся в России????
    Если нет - то это здорово!!!

    П.С. Почитай плиз, потом поспорим, лады??
    11-й, ты пожалста не переводи на тему "синий/красный", это тема вечная и к делу отношения не имеющая.

    По поводу фкои, мессера и других - если там есть неточности, пусть их правят ради бога. Я например как летал на немецких самолях, так и буду летать. Другое дело что нам всем надо иметь смелости замечать недостатки не только проивоборствующей стороны. Например мне было несколько обидно, что красный народ долго клевал нас синих за Г2 (теперь вот и до фоки добрались), а когда появился явно нереальный ЛаГГ-3 скромненько так взялись за его освоение. А вместо просьб от красных, что "не надо нам уфолетов", продолжали слышаться "а у нас еще вот это поднимите"... Так же тоже нельзя.
    Есть у Юсса претензии к ФВ-190, есть основания, есть его депеша в МГ - без всякой критики приму ответ из МГ (подрежут так подрежут). Думаю что и синим надо с таким же подходом обращаться по поводу ТБ-3 и других спорных на их взгляд пепелацев.
    EJG "Merseburg"

  24. #224

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от Butcher
    очень спорный вопрос ...
    Ну сколько будет в евро загнать и прогнать все модели на суперкомпьютере на котором прогоняли А-380?
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  25. #225
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Ответ: летчикам не нравятся фоки... нынешние

    Цитата Сообщение от Inspektor
    Hewlett-Packard выпускает свои принтера в т.ч. и в Китае, однако качестово от этого не меняется. Потому что это Hewlett-Packard.
    А Китай причем ? Менеджеры HP что китайцев в плен взяли и заставляют работать из под палки под угрозой растрела ?

    Даже если Крупп будет использовать военнопленных, то в итоге получится крупповская сталь, а не чугуний.
    А при нехватке молибдена, она даже сделаная 100% арийцами будет трескаться при ударах снарядов хоть десять клейм Круппа поставь на нее

    ... а наша держава не вывозила немецкие станки и немецикх специалистов И Фон Браун бы работал на нас, если бы не удосужился своевременно смыться.
    Танк вот тоже хотел на нас работать, тока оказался в Бразилии и на этого гения даже Американцы не позарились.

    Согласен. Справедливо как для Германии, так и для СССР. Показать на современной карте где в итоге Германия, и где СССР?
    А лет через 200 кто где будет спрогнозируете?


    Зато Ленин я смотрю в некоторых живее всех живых.
    И поскольку я не являюсь профессиональных психологом, то воздержусь от комментариев.
    Если человек видит давно умерших живыми, то это действительно вам к психиатру.

    А с идеологией и любовью к Родине у меня все в порядке. Не дождететсь Чем пытаться поливать грязью, лучше предложи что-либо по делу.
    Речь шла о сугубо технических вопросах, вы же предпочитаете углубляться в расказы про некачественную отечественную сборку про превосходство системы производства в германской промышленности , систему контроля качества HP в китае, но только не про конкретные параметры этой самой германской техники.
    Давайте ближе к делу т.е к техническим вопросам.
    Про перевосходство арийского, самурайского, коммунистического, свободнодемократического разума лутчше создать отдельный топик и там развлекаться.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •