???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 52

Тема: Saitek X-45 проблема с драйверами

  1. #26

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Цитата Сообщение от LSA
    Бонифаций, не далее как вчера наступал на эти же грабли. Главное - указать изделию д.Билла путь и сказать ему, что ставить будешь вручную, на вопрос о неподписанности драйвера послать. А если пустить на самотек (т.е. дать системе самой найти драйвер) - получишь то, что получил, еще раз...

    Не, я конечно в технических воросах не самый просвящённый человек, но то, что надо дрова вручную ставить а не автоматическим поиском - это й в инструкции прочитал (хоть и тяжко разуметь иноземную мову).

    Скорее проблема в том, что я не тому устройству их пихал.
    Пихал я игровому контролеру, ...просто HID-сувместимых устройств у меня и без джойстика куча (мышь и клава, например ), буду методом тыка пихать всем по очереди.

  2. #27
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Пихать надо самому первому, что в списке ХИД.

  3. #28

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Пихать надо самому первому, что в списке ХИД.
    Пихал ко всем, не помогает . Так что остался на родных дровах (слав богу не глючат, в принципе ).

  4. #29
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Система сообщает что не нашла подходящего драйвера?
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  5. #30

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Цитата Сообщение от LSA
    Система сообщает что не нашла подходящего драйвера?
    Немножко по другому сформулировала - "в указанном месте отсутствую файлы установки" (ну или что-то очень похоее.)
    Одна вещь злит с этим Сайтеком.
    На сайте статейка есть, где дано его полное описалово в разодраном виде.
    Так на рисуночке было написано - модификатор осей (Mode Switch), и модификатор осей (Auxilary который).
    Только ни фига это не переключатель осей, вот это и бесит, ради этого и на родные дрова забить хочу, ведь если правильно понял в альтернативных это осуществимо ??
    Крайний раз редактировалось Бонифаций; 27.06.2006 в 09:23.

  6. #31
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Цитата Сообщение от Бонифаций
    Немножко по другому сформулировала - "в указанном месте отсутствую файлы установки" (ну или что-то очень похоее.)
    Эээ , а ты указал только папку, где хранятся твои дрова? Надо вручную,указать именно на файл дров, отказаться от поиска, и поставить дравер вручную, выбрать из списка то самое ХИД устройство,и дать ему альтернативный драйвер.

  7. #32
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Цитата Сообщение от Бонифаций
    Так на рисуночке было написано - модификатор осей (Mode Switch), и модификатор осей (Auxilary который). Только ни фига это не переключатель осей, вот это и бесит, ради этого и на родные дрова забить хочу, ведь если правильно понял в альтернативных это осуществимо ??
    Это два простых трехпозиционных переключателя. Никакие оси и кнопки здесь ни причем.
    Как в штатном, так и альтернативном софте ты можешь использовать их как программные переключатели режимов, т.е. физически это обычные кнопки. Мне не совсем понятна идея с переключением осей...

    Теперь по установке своего драйвера. Открываем ветку "Устройства HID" в диспетчере устройств. На нужном устройстве правой кнопкой мыши вызываем меню и выбираем "обновить драйвер". Мастеру обновления говорим "нет, не в этот раз", далее "установка из указанного места", далее (ключевой момент!) - "Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер". А далее "Установить с диска", указать путь, выбрать драйвер Х45 из списка и т.п. И все встанет на свои места!
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  8. #33

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Цитата Сообщение от LSA
    Как в штатном, так и альтернативном софте ты можешь использовать их как программные переключатели режимов, т.е. физически это обычные кнопки. Мне не совсем понятна идея с переключением осей.
    В штатном как переключатель режимов можно использовать только mode Switch , Aux - только как 3 кнопки.

    А идея в том, что бы на одну ротарку повесить и шаг винта и закрыли (к примеру), вроде читал где-то рядом, что такое возможно .
    Сейчас на этих ротарках триммеры стоят, ждя бомбера жуть как удобно, но иногда и в истребитель тянет.


    Цитата Сообщение от LSA
    Теперь по установке своего драйвера. Открываем ветку "Устройства HID" в диспетчере устройств. На нужном устройстве правой кнопкой мыши вызываем меню и выбираем "обновить драйвер". И т.д. и т.п.....
    Вот так всё и делаю, результат нулевой, не появляется список устройств, из которго можно было бы выбрать X45, а появляется уведомление об отсутствии информации по утановке устроийства.

    В рцчную открывал .inf файл, внутри всё прописано, но винда читать не хочет. Причём, пробовал разные версии, штук пять скачал, от старых, до самых последних.

  9. #34
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Цитата Сообщение от Бонифаций
    Только ни фига это не переключатель осей, вот это и бесит, ради этого и на родные дрова забить хочу, ведь если правильно понял в альтернативных это осуществимо ??
    Да вроде никто и не обещал, что он будет оси переключать Насколько я знаю, подмена идентификатора оси программно осуществлена только в Трастмаппере, но по кнопке его менять все равно нельзя.

    Однако, если очень хочется, то можно реализовать переключение осей с помощью утилитки VJoyCtrl_MG, чем я и пользуюсь

  10. #35

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Цитата Сообщение от Orion33
    Однако, если очень хочется, то можно реализовать переключение осей с помощью утилитки VJoyCtrl_MG, чем я и пользуюсь
    Скачал и сию приблуду .
    Опять проблемы (на бедно дитя, все щепки летя ) .
    Кстати, там же в теме про виртуальный Джой я вопросик задавал, может ответишь???

  11. #36
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Цитата Сообщение от Бонифаций
    на одну ротарку повесить и шаг винта и закрыли
    Тебя ждет разочарование... Следи за логикой. Допустим, на ротарке в режиме 1 у тебя ШВ, на ротарке в режиме 2 - закрылки. В режиме 1 ты крутишь ее в положение ШВ 90%. Переключаешься в режим 2 - в каком положении ротарка? Правильно - те же 90%, но уже для закрылков! И наоборот. Это же аналоговая ось, т.е. при переключении режимов движок резистора не меняет свое положение.
    Цитата Сообщение от Бонифаций
    Вот так всё и делаю, результат нулевой, не появляется список устройств, из которго можно было бы выбрать X45, а появляется уведомление об отсутствии информации по утановке устроийства.
    Мистика... Не знаю, уж чего советовать. :confused:
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  12. #37

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Цитата Сообщение от LSA
    Тебя ждет разочарование... Следи за логикой. Допустим, на ротарке в режиме 1 у тебя ШВ, на ротарке в режиме 2 - закрылки. В режиме 1 ты крутишь ее в положение ШВ 90%. Переключаешься в режим 2 - в каком положении ротарка? Правильно - те же 90%, но уже для закрылков! И наоборот. Это же аналоговая ось, т.е. при переключении режимов движок резистора не меняет свое положение.
    Выход найден. С помощью VJoyCtrl_MG от Максимуса устроил это дело, там ось запоминает старое положение и начинает обсчитывать только ПОСЛЕ того. как подводишь ротарку в плотную к нему (ради этого пришлось порыться дабы найти более старую версию, на новой такого нет).


    Цитата Сообщение от LSA
    Мистика... Не знаю, уж чего советовать. :confused:
    А чё тут посоветуешь, раз такие дела - буду стандартные дрова юзать :drive: , к счастью работают пока без проблем .

  13. #38
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    2 Orion33
    Пытаюсь настроить работу с шасси вручную с помощью XDProfile. Навешиваю на кнопку 51 повторение клавиши, назначенной на выпуск шасси вручную. Нажимаю - колеса останавливаются на пол-пути. Приходится "дожимать" вручную еще около 18-20 раз. То же самое для уборки шасси.
    Задержка по умолчанию - 10, пробовал 20 и 30 - без изменений...
    Может что подскажешь?
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  14. #39
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Я эту фичу реализовал на генераторах НьюВью :p

  15. #40
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    У меня НВ хатки на РУСе и РУДе Х45 отрабатывает странным образом. НВ их видит, в генераторах и горячих клавишах назначает, но в игре никакой реакции на них нет, кроме хатки, отвечающей за обзор. Кнопки - работают.
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  16. #41
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Ну... Могут быть две проблемы:
    1. Не правильно назначены идентификаторы джоев на закладке "Джостик"
    2. Не генерятся нажатия кнопок ДХ.
    3. Как вариант, НВ обрабатывать нажатия клавиатуры, клавиши которой замапить в профайлере.

  17. #42

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Доклад о проделанной работе.
    Снёс родные Сатековские дрова из обоих стоящих на компе XP.
    Как описано - почистил реестр, папку систем32, драйверс, и т.д. и т.п.
    Результат тот же самый, при попытке указать системе на папку с дровами - ответ "нет там никакой информации для установки устройства".
    Блин, ну почему я такой невезучий , с детства прям не везёт.....

  18. #43
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Цитата Сообщение от LSA
    Пытаюсь настроить работу с шасси вручную с помощью XDProfile. Навешиваю на кнопку 51 повторение клавиши, назначенной на выпуск шасси вручную. Нажимаю - колеса останавливаются на пол-пути. Приходится "дожимать" вручную еще около 18-20 раз. То же самое для уборки шасси.
    Задержка по умолчанию - 10, пробовал 20 и 30 - без изменений...
    Может что подскажешь?
    Нужно повторять последовательность ( НАЖАЛ - ОТПУСТИЛ)

  19. #44
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Само собой - нажал ОТПУСТИЛ... и так 51 раз!
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Define Gear_H_Up as pr ctrl g rl ctrl g + повтор 51раз

    Dhauzimmer-овские дрова + HazardScript = фунициклирует

    У тебя это выглядит, примерно, так :
    control^20 g^20 G CONTROL
    Крайний раз редактировалось Leshik; 01.07.2006 в 23:33.

  21. #46
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Немного не так - 'control g^20 CONTROL G'. Нешто в этом принципиальное отличие?
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  22. #47
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    ГЫ Я даже и подумать не мог, что тебе придет в голову контрол отпускать раньше буквы

  23. #48
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Нашел причину. И устранил.
    Для длинных последовательностей нужно ставить задержку после каждого нажатия и отпускания. Иначе часть последовательности теряется. Объяснить это можно тем, что драйвер помещает "нажатия" в буфер клавиатуры (а куда же еще?), откуда игра их выбирает с определенной скоростью.
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  24. #49
    Зашедший Аватар для Fizco
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    96

    Re: Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Цитата Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
    Доклад о проделанной работе.
    Снёс родные Сатековские дрова из обоих стоящих на компе XP.
    Как описано - почистил реестр, папку систем32, драйверс, и т.д. и т.п.
    Результат тот же самый, при попытке указать системе на папку с дровами - ответ "нет там никакой информации для установки устройства".
    Блин, ну почему я такой невезучий , с детства прям не везёт.....
    Блин, у меня точно такая же проблема!
    У тя как нить получилось альтернативные дрова поставить?
    Интересно зачем камикадзе одевают шлемы?

  25. #50

    Re: Ответ: Saitek X-45 проблема с драйверами

    Цитата Сообщение от Fizco Посмотреть сообщение
    Блин, у меня точно такая же проблема!
    У тя как нить получилось альтернативные дрова поставить?
    Получилось.
    На второй винт поставил XP с первым сервис паком, чистую (основная, рабочая, с вторым SP), на чистую винду дрова встали без скрипов.
    Но покопавшись в профайлере, понял, что стандартный софт всё же чуточку нагляднее, интуитивно более понятен, и для человека не съевшего трёх собак и двух кошек в написании скриптов - проще.
    Правда нашёл и плюсы - возможно реализация ОГРОМНОГО количества режимов, вместо 6 возможных на стандартных дровах.
    НО.... я по началу и в 6-ти режимах путался, пока всё не выучил, и по большому счёту болше - это лишнее.
    Кстати, смотрел чужие профили для Дзухаммеровских дров. заметил. что никто особо не мучался с огромным кооличеством возможностей.
    Всё, что было сделано я и на стандартных делаю .

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •