???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 60

Тема: Hawker TEMPEST

  1. #26
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Еще одна подборка по Темпесту

    Цитата Сообщение от Merkava Посмотреть сообщение
    Я таки дико извиняюсь.
    Но архивы, как ни скачивай, пишут "анинспектед энд оф архив"...
    Дико люблю Темпест. Ждал, как маны небесной. Пытаюсь потихоньку его осёдлывать. Треки б очень помогли. Но почему-то вот такой косяк. Как быть?
    Издержки двойной архивации. На форуме как-то дополнительно запаковывают, если не ошибаюсь - с помощью 7Z. Если не удастся одолеть - пиши в личку, куда замылить
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  2. #27
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Еще одна подборка по Темпесту

    Цитата Сообщение от Merkava Посмотреть сообщение
    Я таки дико извиняюсь.
    Но архивы, как ни скачивай, пишут "анинспектед энд оф архив"...
    Дико люблю Темпест. Ждал, как маны небесной. Пытаюсь потихоньку его осёдлывать. Треки б очень помогли. Но почему-то вот такой косяк. Как быть?
    Лучше всего полетать с кем-нибудь в паре и со связью ОБЯЗАТЕЛЬНО. Треки чужие не смотрю... баловство, правда и свои не пишу

    Вкратце что есть Темпест, сама суть -

    1. Скорость.
    2. Очень высокая огневая мощь. Даже одно попадание из испаны делает противнику очень грустно.
    3 Отличный обзор, за небольшим исключением. Решается ПРИВЫЧКОЙ летать осмотрительно и высоко
    4. Прекрасно пикирует
    5. Общий принцип полёта КАК на фоке, только... гораздо лучше всё.
    6. Приёмистость

    Лучшие качества Темпеста проявляются при работе двигателя на Форсаже. Ну так и летайте ВСЕГДА на форсаже и с закрытым радиатором.
    Ага... скажете, а перегрев? Проблемма решена, его никогда не бывает! Эффект достигается ПОДБОРОМ оборотов двигателя\газа. Делается простейший пресет и вы перестаёте обращать внимание на перегрев\перекрут двигатель. Все усилия будут направлены на поиск противника, пилотаж. У меня пресет рассчитан на 2 минуты БЕСПРЕРЫВНОЙ работы. Если нужды в форсаже нет (жрёт топливо серьёзно...), то и тогда работа с шагом помогает выжать лишние 15-20 км\ч

    Чего никогда не нужно делать -

    1. Стараться "запинать" противника, если вы промахнулись и находитесь МЕЖДУ базами. Если в стороне - можно и нужно!
    2.. Лезть в стафайт
    3. летать на низкой скорости
    4. лить топлива меньше 75%
    5. летать рядом с зенитками - плохо держит попадания
    6. пытаться уйти от Доры с набором высоты, Дора легко держит в небольшом климбе без перегрева 430 км\ч на 6000-7000, лучше не рисковать и уйти пикированием, предварительно попытавшись оторваться в горизонте. Большой шанс за то, что у противника просто не хватит терпения. Нужно помнить, что у немцев нет самолёта, который мог бы догнать Темпеста в горизонте. Мессы это не противник, это ваши жертвы, над которыми можно измываться при желании, но не забывайте про свою скорость. Всегда держите её близкой к максимальной.
    7. Добивать противника, если есть хоть малейшая опасность подхода помощи оппоненту (пример - вы в соседнем квадрате с вражьей базой)

    Самые страшные опасности, подстерегающие пилота Темпеста -

    1. Жадность
    2.Взлет и набор высоты, посадка
    3.Внезапная атака

    Во всех остальных случая сбить вас можно только случайно, ну или сами в обломки оппонента влетите
    uncle Feld

  3. #28
    Курсант Аватар для Dimlee
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    осколки трех империй
    Сообщений
    549

    Re: Hawker TEMPEST

    интересно курсант-номер-один пишет. попробовать, что ли.
    а вот насчет треков - это зря. :mad:
    ну что стоит кнопочку нажать и потом с народом поделиться.
    ёлы-палы. :expl:
    Q: Mr. Rall, what was the best tactic against the P-47?
    A: Against the P-47? Shoot him down!
    (Gunther Rall's lecture. June 2003, Finland)

  4. #29
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Hawker TEMPEST

    Всем большое спасибо за ответы и советы!
    Наконец-то я в отпуске за много лет. Хоть будет время на нём основательно полетать.
    Ещё вопрос по шкурам (не совсем оффтоп ведь?)
    Серебристые Темпесты - послевоенные или учебные? Или воевали?
    И напоследок. Никак не могу у него фонарь открыть.

  5. #30
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Re: Hawker TEMPEST

    Цитата Сообщение от Merkava Посмотреть сообщение
    Серебристые Темпесты - послевоенные или учебные? Или воевали?
    А фотку можно ?
    Может опытные. Или отполированые для гоняния за Фау-1.
    Англичане в отличиот американце свои самолеты камуфлировали в течении всей войны.

    И напоследок. Никак не могу у него фонарь открыть.
    Фонарь в игре открывается не на всех самолетах. Темпест из числа тех , на котрых НЕ открывается.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  6. #31
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Hawker TEMPEST

    Цитата Сообщение от Dimlee Посмотреть сообщение
    интересно курсант-номер-один пишет. попробовать, что ли.
    а вот насчет треков - это зря. :mad:
    ну что стоит кнопочку нажать и потом с народом поделиться.
    ёлы-палы. :expl:

    по шагу винта - у меня он постоянно меняется со 100 до 20, а вот на КАКОЕ время точно сказать не могу, это я подбирал экспериментально. Цифры "вбитые" в пресет джойстика тебе мало чего скажут, если только у тебя джой не Сайдвиндер. Важно то, чтобы обороты двигателя были в пределах от 3500 до 2500 или от 3300 до 2700, так ты снимешь максимум мощи и без перекрута двигателя хоть в пикировании хоть на 7000, не имеет значения. Главное - ты будешь освобождёт от гимора следить за двигателем, а МОЩУ он на автомате выдаст, сам.

    pps забыл... есть одна странность - газ больше 100% не давайте, будет перегрев двигателя. На скорость это НЕ влияет. Вы должны всегда выжимать в горизонте ваши законные 610-620 км\ч

    ps по-поводу треков. Ты замечал, что самые интересные фотографии получаются НЕ "постановочные", а снятые как бы случайно? Вот это тот случай или нужно ВСЕГДА треки писать Когда начинаешь думать, а как бы покрасИвши "кино получилось" - не получится качественного боя... отвлекает!
    Крайний раз редактировалось Kursant №1; 21.12.2006 в 09:52.
    uncle Feld

  7. #32
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Hawker TEMPEST

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    А фотку можно ?
    Вот на вскидку пара из имеющихся "железяк". С жёлто-чорным пузом явно не вояка. Может тренер... А другой?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tempest1.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	65721   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tempest2.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	65722  

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Hawker TEMPEST

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Цифры "вбитые" в пресет джойстика тебе мало чего скажут, если только у тебя джой не Сайдвиндер.
    Дико извиняюсь, у меня какраз Майрософт Сайдвиндер Форс Фидбэк. Может подскажете - как сделать под него профайл для Темпеста? Или может у кого готовый есть? Или это надо в настройках Ил2 чего-то изменять?
    Дико извиняюсь за обилие вопросов. Накопилось за долгие годы невозможности плотней заняться этим делом.

  9. #34
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Hawker TEMPEST

    Пожалуйста, получите - распишитесь!
    На номера кнопок внимание не обращай, у меня рукоятка стоИт от Х-45, то есть у тебя кнопочки (их номера) будут другими, какие ты назначишь.
    Внимание обрати на ЦИФРЫ зелёненькие, вот они задают время работы двигателя на определённом шаге винта и держат обороты в нужных пределах, позволяя снимать максимальную мощность без перегрева на форсаже

    ps видешь на фотке вкладочку - Macros? Вот там выставь галочки, жми пимпу Запись и далее жмёшь ДВЕ назначенные кнопки. Одна из них отвечает за шаг 20, другая за шаг 100 (предварительно НАЗНАЧИВ эти кнопки за шаг в самом Иле) и выставляешь временные интервалы как на моей фотке
    Вот ещё... этих сочетаний кнопок должно быть МНОГО, то что ты видишь в "окошечке", это лишь малая часть, на самом деле их гораздо больше (я уже писал, что мой макрос работает целых 2 минуты, а можно и на 5 забацать)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Preset.JPG 
Просмотров:	274 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	65723  
    Крайний раз редактировалось Kursant №1; 21.12.2006 в 10:09.
    uncle Feld

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Hawker TEMPEST

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, получите - распишитесь!
    Спасибо, добрый человек.
    Только чего-то засада за засадой. Кинулся в настройки, а у меня просто "плаг энд плеем" джой подцеплен. Кинулся искать диск с профайлером - не нашёл. Как-то давно скачивал его откуда-то из интернета. На Микрософте - не нашёл. Может подскажете - откуда его взять можно сейчас? Штука старая...

    Нашёл чота на Майкрософте. SWgameen.exe. Но она не ставится под мою ХР почему-то. Пишет, что какого-то файла не находит - и вырубается.
    Крайний раз редактировалось Merkava; 21.12.2006 в 11:21.

  11. #36
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Re: Hawker TEMPEST

    Цитата Сообщение от Merkava Посмотреть сообщение
    Вот на вскидку пара из имеющихся "железяк". С жёлто-чорным пузом явно не вояка. Может тренер... А другой?
    1) Я то думал что есть фотка реального крафта , а тут скрин из игры...

    2) На скрине ФРАНЦУЗСКИЙ Темпест.
    Вроде бы Тэмпесты-5 во Франции на вооружении не стояли (Клостерман летал в британских ВВС) , соответственно этот скин возможно не более чем поделка какого-нибуть француза-геймера.

    В любом случае похоже что скин срисован не с британского самолета. Судя по окраске , возможно срисовано с французского Тандерболта. Р-47 стояли на вооружении французских ВВС после войны и имели похожую окраску.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  12. #37
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Hawker TEMPEST

    Цитата Сообщение от Merkava Посмотреть сообщение
    Спасибо, добрый человек.
    Только чего-то засада за засадой. Кинулся в настройки, а у меня просто "плаг энд плеем" джой подцеплен. Кинулся искать диск с профайлером - не нашёл. Как-то давно скачивал его откуда-то из интернета. На Микрософте - не нашёл. Может подскажете - откуда его взять можно сейчас? Штука старая...
    ты не тут искал?
    http://search.microsoft.com/results....rce+feedback+2
    я в аглицком ни бум-бум... Кто у нас тут владеет языком вероятного противника - выручайте!!!
    Помню, на Сухом кто-то выкладывал вроде
    uncle Feld

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Hawker TEMPEST

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    ты не тут искал?
    http://search.microsoft.com/results....rce+feedback+2
    я в аглицком ни бум-бум... Кто у нас тут владеет языком вероятного противника - выручайте!!!
    Помню, на Сухом кто-то выкладывал вроде
    Эти гады ничего не пишут про профайлер. Только то - как сделать, чтоб система определила джой. Ну у меня так и сделано, собственно. Адд хардваре и так далее. Но профайлер от этого не появится. Просто система будет видеть джойстик. И всё. Фак... Без профайлера летать? Это совсем нереально или можно, но геморройно?

    jtk374en.zip - эта штука поможет?
    Крайний раз редактировалось Merkava; 21.12.2006 в 13:35.

  14. #39
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Re: Hawker TEMPEST

    Цитата Сообщение от Merkava Посмотреть сообщение
    И всё. Фак... Без профайлера летать? Это совсем нереально или можно, но геморройно?
    Я летаю и без профайлера (хотя он есть) и без гемороя.

    Вообще непонятно чего ты паришся.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  15. #40
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Hawker TEMPEST

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    Я летаю и без профайлера (хотя он есть) и без гемороя.

    Вообще непонятно чего ты паришся.
    Да я пока не парюсь. Я пока немножко полетал, столкнулся с трудностями, решил от них избавиться, ищу средства, пытаюсь их использовать. Если можно нормально воевать на Темпесте без "чита" со смесью и шагом - вопрос снят. Так и буду, значит.

    Насчёт треков. Всё распаковалось на работе. Видимо дома, действительно устаревшая версия.

  16. #41
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Hawker TEMPEST

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    Я летаю и без профайлера (хотя он есть) и без гемороя.

    Вообще непонятно чего ты паришся.
    Да можно легко обойтись и без профайлера, однако...

    1. у меня на пресетах висить "работа двигателя" Темпеста, для которого это архиважно, а человек упёрся именно в ЭТУ модель.
    2. На пресетах у меня "висит" стрельба, вернеее ДЛИТЕЛЬНОСТЬ стрельбы, что позволяет гарантированно поражать противника БЕЗ излишней траты боекоплекта.

    Короче, жить можно и без пресетов, но с ними... приятней

    ps а ведь можно слепить пресет -
    сначала идёт "прильнуть к прицелу, затем полусекундная очередь из пулемётов, затем по её результатам (как "легла") включается на пол-секунды пушка Ух... да много чего выдумать можно, вплоть до противозенитного манёвра на автомате или "скольжения" к примеру
    А можно Кобру заставить лететь "раком" - стрелки бомберов не УМЕЮТ брать упреждение (боты, что возьмёшь ), это даёт возможность БЕЗ повреждений подойти на дистанцию уверенного поражения и дать залп

    Видешь, сколько затей придумать можно?
    uncle Feld

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Hawker TEMPEST

    ЧИТЕРЫ! )))))))))))))))))
    А я смотрю и удивляюсь - как так лихо удаётся бомберы разделывать под ихним же обстрелом. Оказываются - главное по прямой на них не лететь. ЧИТЕРЫ! )))

    Если серьёзно - возникла пара вопросов.
    1. чем лучше башкой крутить? Хаткой? Клавой? Мышью? Не при детях будет сказано - опять пресетом каким-нибудь волшебно-читерским?
    2. сброс бомб перед посадкой - понимаю. Расстреливать боекомплект пушек перед полосой - это финт, понт, облегчение машины или чо?
    3. Открытие-закрытие радиатора (важно для постоянных "вверх-вниз" манёвров) лучше на что навешать? Клава, кнопки, обязательно частичное открытие или можно на одну кнопку навешать полное открытие, а на другую полное закрытие?

    НЕ ПИНАТЬ!!! Вопросы может и глупые для кого-то. Но у меня реально впервые за хренову гору лет возможность появилась впиться с распросами в тех, у кого, вероятно, времени на Ил-2 в жизни чуть больше.

  18. #43
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Hawker TEMPEST

    Цитата Сообщение от Merkava Посмотреть сообщение

    Если серьёзно - возникла пара вопросов.
    1. чем лучше башкой крутить? Хаткой? Клавой? Мышью? Не при детях будет сказано - опять пресетом каким-нибудь волшебно-читерским?
    2. сброс бомб перед посадкой - понимаю. Расстреливать боекомплект пушек перед полосой - это финт, понт, облегчение машины или чо?
    3. Открытие-закрытие радиатора (важно для постоянных "вверх-вниз" манёвров) лучше на что навешать? Клава, кнопки, обязательно частичное открытие или можно на одну кнопку навешать полное открытие, а на другую полное закрытие?

    НЕ ПИНАТЬ!!! Вопросы может и глупые для кого-то. Но у меня реально впервые за хренову гору лет возможность появилась впиться с распросами в тех, у кого, вероятно, времени на Ил-2 в жизни чуть больше.
    Никто "пинать" не собирается Вот тебе ответы -

    1. смотреть устройством под названием Тракир -
    http://www.naturalpoint.com/trackir/...kIR-4-PRO.html
    http://www.naturalpoint.com/trackir/...KIR4-photo.jpg

    цена ему в районе 200 долларов за 4-й и 130 за 3Про версию, которая для Ила ничуть не хуже (цены московские) Только при выходе Битвы за Британию для Тракира 3Про понадобистя одна штука, под названием Вектор. Стоит 45 баксов, это для осмотра по всем плоскостям, вплоть до заглядывания ЗА стойку кабины В Иле не реализовано.

    2. В землю стреляют некоторые пилоты, пытающиеся при помощи несовершенства сетевого протокола вызвать ЛАГ у преследователя, особенно если пальнуть из Мк 108, в момент взрыва нужно повернуть в любую сторону. Пока у преследователя комп "тормозит", можно попытатся убежать Можно ТОРМОЗИТЬ при помощи стрельбы на полосе, если чувствуешь, что скорость велика и можно выкатиться.
    Особо продвинутые специально снижаются на бреющий, дожидаются определённой дистанции (когда преследователь уже близко( и кидают под себя бомбу. Если стоит замедление в 1 сек, большая вероятность, что она рванёт (бомба) ПОД врагом и у того отлетят крылья и прочие запчасти. Этим грязным приёмом пользуются как правило штурмовики. Ну-у.. этим можно простить

    3. Радиатор не возбраняется держать всегда открытым или закрытым, дело не в этом. Главное стараться при любой возможности сбросить газ и охдадить двигатель. На перегретом далеко не улетишь и полную мощу он не выдаст когда будет нужно. Поэтому набор высоты всегда с открытым радиатром, а уж потом можно и закрыть совсем, но газ сбросить до 60-70% На мессах ставлю радиатор - автомат

    ps а вообще вопросы касающиеся тонкостей\особенностей лучше задавай мне тут -
    http://il2.degunino.net/forum/index.php
    а то модеры отпинают за "стрельбу в землю" и прочую похабщину
    Лучше этим никогда не пользоваться, ибо... нечистоплотно

    pps кстати.. осматриваться можно даже мышью привязанной к ноге. Я не шучу. У нас один орёл так и летает, да ещё и нахваливает Зайдёшь по ссылке и спросишь, он тебе растолкует. Ник у него =DF=Skif
    http://il2.degunino.net/forum/showthread.php?t=312
    Крайний раз редактировалось Kursant №1; 21.12.2006 в 20:24.
    uncle Feld

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Hawker TEMPEST

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Никто "пинать" не собирается Вот тебе ответы -

    1. смотреть устройством под названием Тракир -
    Ха! Ну этот девайс у меня в очереди на приобретение уже давно.
    Просто в треках, которые здесь выложены - чем-то другим по сторонам глядят. Дискретно. ТракИром - иначе всё выглядит.

  20. #45
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Re: Hawker TEMPEST

    Цитата Сообщение от Merkava Посмотреть сообщение
    Ха! Ну этот девайс у меня в очереди на приобретение уже давно.
    Просто в треках, которые здесь выложены - чем-то другим по сторонам глядят. Дискретно. ТракИром - иначе всё выглядит.
    Можно жить и без трэкира. Хороший выбор (по критерию стоимость/эффективность ) - хадка + НьюВью 3.6 с управлением увеличением посаженым на ось.

    Я летаю именно так (джой Х-52) и полностью удовлетворен обзором.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  21. #46
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Hawker TEMPEST

    Цитата Сообщение от Merkava Посмотреть сообщение
    Просто в треках, которые здесь выложены - чем-то другим по сторонам глядят. Дискретно. ТракИром - иначе всё выглядит.
    Лично я осматриваюсь клавиатурой NumPad. Значения кнопок в этой области не менял, стоят по умолчанию.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  22. #47
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Hawker TEMPEST

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Лично я осматриваюсь клавиатурой NumPad. Значения кнопок в этой области не менял, стоят по умолчанию.
    Рука ж занята? А как газом шуровать и т.п., если у тебя пальцы на обзоре задействованы? Хотя.. одно время у меня РУДом работала игровая клавиатурка от Хрустмастера. Удобно, кстати было. Дело привычки
    uncle Feld

  23. #48
    Курсант Аватар для Dimlee
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    осколки трех империй
    Сообщений
    549

    Re: Hawker TEMPEST

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    по шагу винта - у меня он постоянно меняется со 100 до 20, а вот на КАКОЕ время точно сказать не могу, это я подбирал экспериментально. Цифры "вбитые" в пресет джойстика тебе мало чего скажут, если только у тебя джой не Сайдвиндер. Важно то, чтобы обороты двигателя были в пределах от 3500 до 2500 или от 3300 до 2700, так ты снимешь максимум мощи и без перекрута двигателя хоть в пикировании хоть на 7000, не имеет значения. Главное - ты будешь освобождёт от гимора следить за двигателем, а МОЩУ он на автомате выдаст, сам. ....
    перечитал еще раз и хотел спросить: дяденька Фельд, а с кем ты только что разговаривал.
    потом собрался с силами, лоб наморщил... ааааа он наверное подбирал сочетание шага+оборотов, так чтоб скорость макс, но обороты в перекрут не уходили... а потому что одного сочетания нету, надо все время менять шаг...или обороты....или шаг с оборотами...

    для тех, кто долго плавал, или в танке был... объясните пожалуйста, технологию.
    можно не сегодня - все равно пятница вечер, интеллект устал. :sad:
    Q: Mr. Rall, what was the best tactic against the P-47?
    A: Against the P-47? Shoot him down!
    (Gunther Rall's lecture. June 2003, Finland)

  24. #49
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Hawker TEMPEST

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Рука ж занята? А как газом шуровать и т.п., если у тебя пальцы на обзоре задействованы?
    Лично я, пока гоняюсь за супостатом, редко газом шурую: как выставил на 103-104% при открытом радиаторе, так и догоняю. А подсбрасывать приходится редко - если супостат уже в прицеле - тогда у меня взгляд вперед и рука свободна. Но я стараюсь в бою не сбрасывать вообще (если только супостат не посследний). Уж лучше промазать, чем потерять энергию или дольше, чем положено, зависнуть в секторе обстрела стрелков. Но это лично мне так удобнее. Не буду утверждать, что это на 100% правильно и заслуживает подражания
    Просто я ТАК привык.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  25. #50
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Re: Hawker TEMPEST

    ...что у немцев нет самолёта, который мог бы догнать Темпеста в горизонте...
    Нужно добавить, что поршневого самолета.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •