???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Полетушки на Як-52 in first time.

  1. #1
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Полетушки на Як-52 in first time.

    Возможно, в конце месяца случится ЭТО! 15 минут счастья, намечаются покатушки на Як-52. Первый раз... Может быть есть какие-то рекомендации, советы перед первым вылетом? Высший пилотаж всё таки =)

    С уважением!
    FLY OR DIE

  2. #2
    Курсант Аватар для BOOOM
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    UUBK, XUDR, ULWC, UUDD
    Возраст
    51
    Сообщений
    228

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    Цитата Сообщение от RR_Kraft
    Возможно, в конце месяца случится ЭТО! 15 минут счастья, намечаются покатушки на Як-52. Первый раз... Может быть есть какие-то рекомендации, советы перед первым вылетом? Высший пилотаж всё таки =)

    С уважением!
    Много не ешь
    Ноги держи подальше от РУС и педалей.
    Руками держись за привязные ремни.
    Да, смотри еще могут РУДом по коленке заехать

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    Из карманов убери мелкие предметы деньги, ключи и т.д
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  4. #4
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    Цитата Сообщение от BOOOM
    Много не ешь
    и много не пей ! в свете последних происшествий наверное не будет лишним перед полетушками сигануть с парашютом и пройти серьезный предполетный инструктаж на тему экстренного покидания самолета. без шуток.
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  5. #5

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    Цитата Сообщение от RB
    Из карманов убери мелкие предметы деньги, ключи и т.д
    Вообще любые предметы, не только мелкие. Чтобы ничего не выпало и не закатилось под крепления тяг управления.
    С уважением,
    RUS_John

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    Цитата Сообщение от RUS.John
    Вообще любые предметы, не только мелкие. Чтобы ничего не выпало и не закатилось под крепления тяг управления.
    Крупные такие как кошелек у меня никогда не выпадали. А вот мелочь и ключи да
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  7. #7
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    Цитата Сообщение от Edmund BlackAdder
    и много не пей ! в свете последних происшествий наверное не будет лишним перед полетушками сигануть с парашютом и пройти серьезный предполетный инструктаж на тему экстренного покидания самолета. без шуток.
    С парашютом прыгал в прошлом году =) Эту недельку похожу на турнички, поднянуть физ.форму, а то уже более полугода не ходил, всё на велосипеде ездил =) Может дома покружиться пару дней вокруг оси? Вистубулярку подготовить, или не поможет?
    Насчет еды: как думаете, одного сникерса хватит? А то бутерброды и т.п. кушать почему-то не хочется =)
    С уважением!
    FLY OR DIE

  8. #8
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    Цитата Сообщение от RR_Kraft
    С парашютом прыгал в прошлом году =) Эту недельку похожу на турнички, поднянуть физ.форму, а то уже более полугода не ходил, всё на велосипеде ездил =) Может дома покружиться пару дней вокруг оси? Вистубулярку подготовить, или не поможет?
    Насчет еды: как думаете, одного сникерса хватит? А то бутерброды и т.п. кушать почему-то не хочется =)
    С уважением!

    ерунда это все. если инструктор не решит над тобой поглумиться - никаких неприятностей быть не должно.

    самый полезнаый совет, который я получил, когда полетел в первый раз - при всех маневрах обязательно зацепись за какой-нить ориентир на земле и держись его. тогда и тошноты не будет.

  9. #9

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    Насчет еды: как думаете, одного сникерса хватит? А то бутерброды и т.п. кушать почему-то не хочется =)

    Наоборот нужно поесть, голодным летать нельзя, отключиться можно легко.

  10. #10
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    Мне нравиться есть сыр-косичку. Можно обычный, можно подкопченый. Со сладким горячим чаем. Живот не набивает, но есть ощущение сытости. Нормально поесть надо в любом случае - тошнит голодных. И неплохо выспаться.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  11. #11
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    Надо поесть, часик подремать и вперед.
    Тогда и усталости не буит, и тошнить.

    Вот только подремать не всегда получается
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  12. #12
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    Цитата Сообщение от Archer
    ерунда это все. если инструктор не решит над тобой поглумиться - никаких неприятностей быть не должно.
    Видать, я сильно достал их в свой первый раз - "только чтоб без поблажек, а то как-то вяло выглядит" - укатали как следует
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  13. #13
    Зашедший Аватар для dimamano
    Регистрация
    22.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    28

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    Собираюсь в эти выходные на 52-м лететь, у меня на цессне небольшой налет есть, поэтому хотелось бы узнать есть ли у 52-го какие-нибудь особенности? В РЛЭ написано, что он имеет тенденцию к правому развороту. Эта тенденция как, сильная или не очень, а может еще какие "подводные камни" имеются?

  14. #14
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    «Я знаю, что такое +7 и -3G!»
    Первый день июля… Вчера была днюха, рано лег спать. Люблю раннее утро. Поговорка: «Кто рано встает, тому Бог даёт» часто проавдывается. 4 часа утра, пытаюсь открыть глаза, т.к. сон под утро самый крепкий, тем более, что проснулся в 2 и не мог уснуть т.к. в голове были только полеты. К трем засыпаю… Ловим фару и едем к месту встречи, где нас ждет «бурчик» (старый фолькс транспортер). Приветствие, попытка найти работающий шиномонтаж в 5 утра – negative. Едем так. Должен сказать, что разделять внутреннее пространство с 200 литровой бочкой не слишком комфортно, но фигли нам - кабанам! Всё это не в тягость, а в радость! Прикемарил… В окно – Кучурганы, а это значит поворот налево и до аэродрома «Лиманское» осталось всего километров 10. КПП, стоянка. Парочка Ан-2, Як-18Т, и миниФока Як- 52 =)
    Расчехляем, выкатываем бочку и выносим канистры с горючим. Тем временем проверили мой шлемофон и ларинги – ОК!. Порулили на старт и разложили «Т». Вернулся на стоянку и сел пассажиром в Тэшку к курсанту и инструктору. Взлетный режим, вдавливает в сидушку, отрыв – летим! Первый разворот, второй а тресет-то чуть-ли не меньше, чем на «кукурузе»! Третий, четвертый, касание, закрылки убрать и снова в небо! Так 5 кругов, чесс слово думал, что в какой-то раз шасси сложатся Вижу, что 52ой уже на исполнительном. Хочу туда! После посадки наблюдаю за пилотажем с земли. Свозили ещё одного человека, а теперь моя очередь! Залажу в кабину пристегивают, инструктируют насчет покидания самолета. Затягиваю ремни туго, но не смертельно. От винта! Пшхх, трррр, бам, бжжжжжжжжжжж =) Рулим. Разбег, отрыв! Через ларинги слышно не сильно хорошо, но терпимо. Набор… Я борт … высота 1300, разрешите приступить к выполнению задания. – Разрешаю. Ну думаю, понеслась! Пике, вывод, бах!, вжимает в сидушку, морда лица принимает изковерканую форму. Бросаю взгляд на акселерометр - +7! Органы, в том числе и желудок мешают внутри Вспоминаю про пресс! Жму и лечге. (Всё это происходит быстро ). В глазах ничего не темнеет! А я-то надеялся =) А мне понравилось! Ещё парочка фигур, пресс – отлично! Переворот на горке, пике, петля, штопор. Штопор не впечатлил ВООБЩЕ! А мне рассказывали что вооооо….
    «Как чувствуешь себя?» - «Отлично! Супер!» Ещё парочка фигур. После очередного висения вниз головой затягиваю ремни по самое немогу =) «Абра-кадабру будем?» - «А как же! Обязательно!» - «Хорошо, набираем высоту» Смотрю – 1200. Йопт! Ноги выскользнули с педалей, руки тоже висят как шнурки Че-то кружится, дух захватывает. Я так понял (возможно неверно =) ) что ручку от себя и в сторону, а педали в другую =) Тут же несколько фигур, всё почти одноврменно =) Класс! «Ты как?» «Отлично!, можно взять управление?» «Да, бери» ЫЫЫЫЫ =)) Ручка упругая и чувствительная, очень хорошо чувствуется поток воздуха. Правый недополувираж, левый недополувираж, педали – клево =) «Спасибо» - «Идем не посадку». Смотрю приоткрыл фонарь, а я что хуже? Хлабысь! поток воздуха в лицо, смотреть прямо сложно. На скорость – 200. КАК они вылазили на 400км\ч? Пипец… Касание, зарулили - эйфория…Никаких даже намеков на тошноту и головокружение – вестибулирка в порядке!
    ЗЫ Вобщем я убедился на собственной шкуре, что в бою решает «прокладка» - у кого здоровья и умения больше, тот и победит.
    ЗЗЫ Ил-2 и трети не передает ощущений =( Пятая точка решает!
    ЗЗЗЫ Хочу ещё!

    Вот так обрывочные воспоминания, эмоций очень много. Спасибо всем, кто осилил этот бред =)

    Редакция первая. Непрочитанная. Не переделанная.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC_0049.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	188.5 Кб 
ID:	58092   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC_0050.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	190.1 Кб 
ID:	58093   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC_0051.JPG 
Просмотров:	71 
Размер:	168.6 Кб 
ID:	58094   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC_0061.JPG 
Просмотров:	75 
Размер:	250.5 Кб 
ID:	58095   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC_00581.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	165.0 Кб 
ID:	58096  

    Крайний раз редактировалось RR_Kraft; 03.07.2006 в 10:01.
    FLY OR DIE

  15. #15
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    Спасибо за поздравления! Добавил фотки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC_00821.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	266.7 Кб 
ID:	58097   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC_00831.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	266.8 Кб 
ID:	58098  
    Крайний раз редактировалось RR_Kraft; 03.07.2006 в 10:05.
    FLY OR DIE

  16. #16
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    Поздравляю
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  17. #17
    Курсант Аватар для BOOOM
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    UUBK, XUDR, ULWC, UUDD
    Возраст
    51
    Сообщений
    228

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    Цитата Сообщение от RR_Kraft
    ...ЗЗЫ Ил-2 и трети не передает ощущений =( Пятая точка решает!
    ЗЗЗЫ Хочу ещё!
    Теперь эта болезнь на все голову и на всю жизнь
    Поздравляю

  18. #18
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    от всей души поздравляю !
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  19. #19
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    Фотки прибыли!=)))
    FLY OR DIE

  20. #20

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    А мне пилот, на фигурах, ноги на педали ставить не давал...
    А вообще да! Сидишь по пояс в стекле...
    РАЗ!!! И МИР ОПРОКИНУЛСЯ...

  21. #21
    СМЕРШ Аватар для TOR-D
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Москва, СССР
    Возраст
    42
    Сообщений
    775

    Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    Поздравляю!!! Нашего полку навсегда больных прибыло!
    ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!
    ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!

  22. #22
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Полетушки на Як-52 in first time.

    Знакомый из Питера хочет покататься на Як-52. Подскажите телефоны, плиз
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  23. #23

    Re: Ответ: Полетушки на Як-52 in first time.

    Цитата Сообщение от RR_Kraft Посмотреть сообщение
    «Я знаю, что такое +7 и -3G!»
    Первый день июля… Вчера была днюха, рано лег спать. Люблю раннее утро. Поговорка: «Кто рано встает, тому Бог даёт» часто проавдывается. 4 часа утра, пытаюсь открыть глаза, т.к. сон под утро самый крепкий, тем более, что проснулся в 2 и не мог уснуть т.к. в голове были только полеты. К трем засыпаю… Ловим фару и едем к месту встречи, где нас ждет «бурчик» (старый фолькс транспортер). Приветствие, попытка найти работающий шиномонтаж в 5 утра – negative. Едем так. Должен сказать, что разделять внутреннее пространство с 200 литровой бочкой не слишком комфортно, но фигли нам - кабанам! Всё это не в тягость, а в радость! Прикемарил… В окно – Кучурганы, а это значит поворот налево и до аэродрома «Лиманское» осталось всего километров 10. КПП, стоянка. Парочка Ан-2, Як-18Т, и миниФока Як- 52 =)
    Расчехляем, выкатываем бочку и выносим канистры с горючим. Тем временем проверили мой шлемофон и ларинги – ОК!. Порулили на старт и разложили «Т». Вернулся на стоянку и сел пассажиром в Тэшку к курсанту и инструктору. Взлетный режим, вдавливает в сидушку, отрыв – летим! Первый разворот, второй а тресет-то чуть-ли не меньше, чем на «кукурузе»! Третий, четвертый, касание, закрылки убрать и снова в небо! Так 5 кругов, чесс слово думал, что в какой-то раз шасси сложатся Вижу, что 52ой уже на исполнительном. Хочу туда! После посадки наблюдаю за пилотажем с земли. Свозили ещё одного человека, а теперь моя очередь! Залажу в кабину пристегивают, инструктируют насчет покидания самолета. Затягиваю ремни туго, но не смертельно. От винта! Пшхх, трррр, бам, бжжжжжжжжжжж =) Рулим. Разбег, отрыв! Через ларинги слышно не сильно хорошо, но терпимо. Набор… Я борт … высота 1300, разрешите приступить к выполнению задания. – Разрешаю. Ну думаю, понеслась! Пике, вывод, бах!, вжимает в сидушку, морда лица принимает изковерканую форму. Бросаю взгляд на акселерометр - +7! Органы, в том числе и желудок мешают внутри Вспоминаю про пресс! Жму и лечге. (Всё это происходит быстро ). В глазах ничего не темнеет! А я-то надеялся =) А мне понравилось! Ещё парочка фигур, пресс – отлично! Переворот на горке, пике, петля, штопор. Штопор не впечатлил ВООБЩЕ! А мне рассказывали что вооооо….
    «Как чувствуешь себя?» - «Отлично! Супер!» Ещё парочка фигур. После очередного висения вниз головой затягиваю ремни по самое немогу =) «Абра-кадабру будем?» - «А как же! Обязательно!» - «Хорошо, набираем высоту» Смотрю – 1200. Йопт! Ноги выскользнули с педалей, руки тоже висят как шнурки Че-то кружится, дух захватывает. Я так понял (возможно неверно =) ) что ручку от себя и в сторону, а педали в другую =) Тут же несколько фигур, всё почти одноврменно =) Класс! «Ты как?» «Отлично!, можно взять управление?» «Да, бери» ЫЫЫЫЫ =)) Ручка упругая и чувствительная, очень хорошо чувствуется поток воздуха. Правый недополувираж, левый недополувираж, педали – клево =) «Спасибо» - «Идем не посадку». Смотрю приоткрыл фонарь, а я что хуже? Хлабысь! поток воздуха в лицо, смотреть прямо сложно. На скорость – 200. КАК они вылазили на 400км\ч? Пипец… Касание, зарулили - эйфория…Никаких даже намеков на тошноту и головокружение – вестибулирка в порядке!
    ЗЫ Вобщем я убедился на собственной шкуре, что в бою решает «прокладка» - у кого здоровья и умения больше, тот и победит.
    ЗЗЫ Ил-2 и трети не передает ощущений =( Пятая точка решает!
    ЗЗЗЫ Хочу ещё!

    Вот так обрывочные воспоминания, эмоций очень много. Спасибо всем, кто осилил этот бред =)

    Редакция первая. Непрочитанная. Не переделанная.



    Завидую блин.
    Аж колбасит:drive:

  24. #24

    Re: Полетушки на Як-52 in first time.

    Мужики, кто знает места не далеко от Москвы, где можно именно пройти обучение? Покатался вчера в Иваново, сделал вывод, что должен смочь,
    но Иваново далековато всё же.

  25. #25

    Re: Полетушки на Як-52 in first time.

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Знакомый из Питера хочет покататься на Як-52. Подскажите телефоны, плиз
    Пусть к нам в клуб приезжает, покатаем.
    Инфа: http://lockon.vniim.ru/aero_main.html

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •