???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 154

Тема: aim 120 AMRAAM и Р77

  1. #26
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Цитата Сообщение от dentonjc
    Даже странное такие скромные цифры от вас слышать.
    - А зачем торопиться и пускать ракеты издали, если обстановка позволяет спокойно и безнаказанно подойти поближе?
    А еще, если можно, озвучьте эффективность применения.
    - Да говорят, что в Югославии ни одна из AIM-120 не промазала...

  2. #27
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    С чего вы взяли? _Говорят_, что почти все выпущенные промазали.
    А вот AIM-7 попали.
    И много еще чего говорят

  3. #28
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Цитата Сообщение от dentonjc
    С чего вы взяли? _Говорят_, что почти все выпущенные промазали.
    А вот AIM-7 попали.
    И много еще чего говорят
    А чё в Югославиии Амеры ещё АИМ-7 подвешивали?
    И Получается тока их (Аим-7) носитель Ф-15 и Ф-18 все победы над Югославами имеют?
    Или там ещё Фантомы в боях учавствовали и Аим-7 таскали?
    Крайний раз редактировалось =Spb=Goro; 30.06.2006 в 16:44.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  4. #29
    Капитан Аватар для Грач 24
    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Черноголовка
    Возраст
    44
    Сообщений
    133

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Винд!Однако,просвятите...

    Ежели моя "умня" квалифицируется Вами как "фигня",то может быть Вы свою "умню" приведёте?

    Я вот уже лет 6 занимаюсь РЛСами(в том числе и бортовыми),но такую дальность даже сейчас получить поблематично(я говорю о бортовых РЛС истребителей).Ежели говорить о бортовых РЛС ракет,то там вообще труба.

    Решите простенькую задачку.
    Дано:Дистанция - 200км.
    площадь объекта - 225 кв.м
    отражаемость объекта - ню (возьмите сами от 0.22 до 1).

    Спрашивается,какой мощности и какого размера должен быть излучатель,чтобы засечь данный объект на данной дистанции.

    Ответ сразу сказать?Или помучаетесь?
    С-13 для всех даром,и пусть никто не уйдёт обиженным...

    Я не злой,просто работа у меня такая

  5. #30
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Цитата Сообщение от Грач 24
    Я вот уже лет 6 занимаюсь РЛСами (в том числе и бортовыми),
    - Так Вы расскажите: как Вы ими занимаетесь?
    но такую дальность даже сейчас получить поблематично (я говорю о бортовых РЛС истребителей).
    - Проблематично, конечно, но в некоторых местах планеты этот вопрос коллективными усилиями и большими капиталовложениями решают.
    Ежели говорить о бортовых РЛС ракет,то там вообще труба.
    - Ну, опять же, это где как: что в Бангладеш - труба, то во Франции, например, преодолимые трудности... Всё ведь относительно в этом мире.
    Решите простенькую задачку.
    Дано:Дистанция - 200км.
    площадь объекта - 225 кв.м
    отражаемость объекта - ню (возьмите сами от 0.22 до 1).

    Спрашивается,какой мощности и какого размера должен быть излучатель,чтобы засечь данный объект на данной дистанции.

    Ответ сразу сказать?Или помучаетесь?
    - У Вас здесь нет ни коэффицинта направленного действия антенны, ни чувствительности приёмника. Да и на фига мне арифметикой заниматься? Говорите ответ сразу...

  6. #31
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Цитата Сообщение от Грач 24
    wind!Специально для Вас, почтенный, расшифровываю свою умню
    Итак. Как известно 100% попадания в цель не имеет ни одна ракета классов земля-воздух,воздух-воздух. Для описания точности того или иного класса ракет вводится "коэффициент поражаемости"(если не изменяет память,то он называется именно так).
    - Изменяет: он называется "коэффициент поражения".
    Зафисит этот коэффициент от нескольких факторов:
    -дальность поражаемой цели;
    - В пределах границ так называемой "зоны поражения" он меняется мало. Дальше - снижается довольно энергично.
    -скорость цели;
    -высота цели;
    - Это всё проверяется в ходе полигонных пусков. Потребитель в войсках этим не заморачивается.
    -тип (способ) наведения на цель
    - А это вещь вообще для данного изделия в подавляющем большинстве ракет постоянная.
    и т.д и т.п.
    - Всё это подсчитали на фирме-изготовителе, записали в формуляр и отправили в войска. Там вскрывают пакет и читают: изд.№ ..., график зон поражения по высотам и курсовым параметрам, максимальная скорость цели, максимальная перегрузка цели, максимальная перегрузка носителя при пуске и полигонная вероятность поражения.
    Если дальняя граница зоны поражения на расстоянии 200 км, а ракета, как AIM-120, имеет активное самонаведение на конечном участке, то у неё вероятность поражения что на 18 км, что на 180 км - примерно идентична. Её головка самонаведения не знает, сколько они уже пролетели - 10 км или 100 км. Ей это глубоко "до фонаря"...
    кроме всего прочего учитывается минимальное кол-во ракет данного класса, необходимое для 100% поражаемости цели (с учётом выше изложенных факторов).
    - А это считают уже в полках и эскадрильях и в зависимости от требований берут нужное количество ракет. И выполняют пуск по одной, либо залпом по две, либо залпом по три. Обычное требование - вероятность поражения цели не должна быть ниже 0.8.

  7. #32
    Капитан Аватар для Грач 24
    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Черноголовка
    Возраст
    44
    Сообщений
    133

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    1)Я занимаюсь разработкой новых РЛС (новая элементная база).Наша лаборатория создала новую РЛС для такого гиганта,как АЛМАЗ-АНТЕЙ.Кроме того,для судов нового поколения была разработана АФАР.

    2)Вы говорите о ФАРах.Штука ОЧЕНЬ ДОРОГОЯ.Кроме самого тела РЛС,требуется ещё очень мощная СУ.Иначе у вас ФАР просто работать не будет...Хотя,модернизированные ЩАР также не смогут решить эту задачу без увеличения излучаемой мощности.

    Дело в том,что чем дальше цель,тем мощнее должен быть источник излучения.Это понятно.Но!Чтобы получить информацию об этой цели,вам нужен очень чувствительный приёмник(чувствительность приёмника напрямую зависит от расстояния,на которм вы хатите работать).Вот тут и начинаются проблемы.ФАР очень хорош на излучение,через него можно прогнать большие частоты,но ЩАР лучше принимает сигнал.Тут всё дело в элементной базе и способе построения самих АР.
    Самой лучшей РЛС стала бы АФАР,но с ней как раз очень много хлопот.Слишком велика получится приёмо-передающая часть.А чтобы запитать этого монстра понадобиться маленькая ТЭЦ (на сегодняшний момент разработана новая элементная база,которая позволяет уменьшить в разы размеры и потребляемую мощность,но всё-равно,для бортовой РЛС истребителя АФАР ещё великоват)
    С-13 для всех даром,и пусть никто не уйдёт обиженным...

    Я не злой,просто работа у меня такая

  8. #33
    Капитан Аватар для Грач 24
    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Черноголовка
    Возраст
    44
    Сообщений
    133

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Согласен.Но не со всем.

    Захват и удержание цели в зависимости от дальности оной - имеет существенное различие.Тут в дело вступают многие факторы.Согласитесь,что захватить и удержать цель,которая идёт в облаках на расстоянии 200 км сложнее,чем ту же цель,идущую на 10-20 км.А кроме облаков есть ещё пыль,различные плотности воздуха на прохождении отражённого луча и прочая
    С-13 для всех даром,и пусть никто не уйдёт обиженным...

    Я не злой,просто работа у меня такая

  9. #34
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Цитата Сообщение от Грач 24
    Самой лучшей РЛС стала бы АФАР,но с ней как раз очень много хлопот.Слишком велика получится приёмо-передающая часть.А чтобы запитать этого монстра понадобиться маленькая ТЭЦ (на сегодняшний момент разработана новая элементная база,которая позволяет уменьшить в разы размеры и потребляемую мощность,но всё-равно,для бортовой РЛС истребителя АФАР ещё великоват)
    - Посмотрите, как много уже существуют полноценных АФАР на сегодня:
    http://webwarper.net/ww/en.wikipedia.org/wiki/AESA
    А Вы как будто в лесу дремучем живёте и сказки рассказываете...

  10. #35
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Цитата Сообщение от Грач 24
    Согласен.Но не со всем.

    Захват и удержание цели в зависимости от дальности оной - имеет существенное различие.Тут в дело вступают многие факторы.Согласитесь,что захватить и удержать цель,которая идёт в облаках на расстоянии 200 км сложнее,чем ту же цель,идущую на 10-20 км.
    - Если дальность обнаружения РЛС много больше 200 км - никаких проблем, даже проще, - угловая скорость перемещения цели меньше. Для АРГСН ракеты, я уже говорил - нет разницы, подойдёт - разберётся.
    А кроме облаков есть ещё пыль,различные плотности воздуха на прохождении отражённого луча и прочая
    - Для мощной РЛС - не имеет значения.

  11. #36
    Капитан Аватар для Грач 24
    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Черноголовка
    Возраст
    44
    Сообщений
    133

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    То,что там написанно для меня не ново.Но мы говорим о мощных АФАРах,которые работают на больших расстояниях(200 км и больше)!

    Используемый Арсенид Галлия (GaAs&GAxAS(1-x)) не может дать таких мощностей при сохранении миниатюризации.Вот в чём фишка!!!!Мощные АФАР стоят ТОЛЬКО НА КОРАБЛЯХ!!!!Радиус действия у них не превышает 350-500 км.!!!!
    Это физика,а против неё никуда не попрёшь.Вот такие пироги. Я не в лесу дремучем живу
    С-13 для всех даром,и пусть никто не уйдёт обиженным...

    Я не злой,просто работа у меня такая

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Цитата Сообщение от wind
    - Мы ведь говорим о перспективном варианте AIM-120, с прямоточным воздушно-реактивным двигателем....
    Т.е мы говорим ни о чем пока. Траблов с ПВРД хватало,ЕМНИП..

    Цитата Сообщение от wind
    А максимальная дальность пуска существующей я приводил - 105 км. На больших высотах и встречных курсах, естественно. С какой дальности пускали реально в Югославии - не помню точно, вероятно не далее, чем до 30 км...
    Далее.. ЕМНИП,одного завалили на максим.дальности практически-~100км..(правда хрен его знает как там насчет "подтвержденности" сбития-но Пентагон считает сбитым).
    Да только ведь проблема-то в том,что пилоты атакуемых самолетов понятия не имели что их атакуют.СПО югов не отслеживала ГСН ракеты. (что есть несомненный плюс USAF).
    Только суть не в этом..
    Вот скажи мне,Михаил...как летун пехотинцу. Неужели ты вот так прям веришь всем рекламным заявлениям?Типа что американский(израильский,французкий-русский не говорю по причинам "помехоподверженности" ) радар всегда(в любую погоду,в любых условиях-РЭВ не трогаем пока) обнаружит любую ВЦ под любым раккурсом на заявленных дальностях в любую погоду(снег,гроза,магнитные бури,солнечные пятна);а обнаружив-не потеряет..;и атакует и уничтожит первой ракетой всегда и везде?
    Ты же взрослый и опытный мужик.

  13. #38
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Цитата Сообщение от flogger
    Вот скажи мне,Михаил...как летун пехотинцу.
    - "Летун" - в военной авиации - бранное слово. Есть правильное слово: лётчик, в крайнем случае - пилот (хотя "пилот" - в ВВС -так же пренебрежительно-ироническое слово, когда его используют вместо "лётчик"). Это о некоторых нюансах...
    Неужели ты вот так прям веришь всем рекламным заявлениям?
    - Уф-ффф... Как меня слегка уже заколебал этот сакраментальный вопрос...
    Сакраментальный --
    1) связанный с религиозным обрядом, ритуальный; сакральный;
    2) священный, заветный;
    3) о словах, речи: имеющий как бы магический смысл, звучащий как заклинание; ставший обычным; традиционный. Например, сакраментальная формула, произносимая в суде: "Клянусь говорить правду. Только правду. Ничего, кроме правды".
    [Фр. sacramentel -- сакраментальный; привычный < лат. sacramentum -- обязательство, клятва; таинство, от sacrare -- освящать, посвящать (богу), от sacer (ср. р. sacrum) -- посвящённый, священный.]

    Типа что американский (израильский, французкий-русский не говорю по причинам "помехоподверженности" ) радар всегда(в любую погоду,в любых условиях-РЭВ не трогаем пока) обнаружит любую ВЦ под любым раккурсом на заявленных дальностях в любую погоду (снег, гроза, магнитные бури, солнечные пятна); а обнаружив-не потеряет..; и атакует и уничтожит первой ракетой всегда и везде?
    - Дело в том, что я этот вопрос пытался проанализировать и решить для себя в течение 26 лет, из них 7 лет - на кафедре авиационных радиоэлектронных средств Челебинского ВВАУШ. Сравнивая не рекламные данные, а данные справочников, накопаные офицерами ГРУ и сотрудниками СВР и изданных Генеральным Штабом ВС СССР/РФ. И опрашивая и расспрашивая эти 7 лет более 20 высокоподготовленных и высокообразованных специалистов по этим военно-радиотехническим-РЭБовским делам, многие из которых по полтора десятка лет прослужили в войсках, часть - на передовых рубежах, в зоне контакта с буржуйскими средствами РТО (радиоволны границ не признают). В ходе этого многолетнего анализа я и пришёл к тем самым выводам, о которых мои оппоненты разглагольствуют с таким весельем и сарказмом, по элементарной причине: именно они всю жизнь пользуются, в подавляющем большинстве, этими самыми рекламными (или просто лживо-пропагандисскими), или односторонне советско/российскими материалами. Отсюда и скепсис, подобный тому, что ты озвучил выше, и псевдоирония.
    Ты же взрослый и опытный мужик.
    - Именно поэтому. Разумеется, плотные грозовые и мощно-кучевые облака оказывают воздействие на любые РЛС (магнитные бури и солнечные пятна - в гораздо меньшей степени). Но возможности у более мощной, оснащённой вычислительной техникой станции, дающей компьютерную картинку, а не прямое изображение по выделению и удержанию цели, - они намного выше... Это - медицинский факт, и даже впавший в последние время в неописуемый юмор Sky Dron тебе это подтвердит...
    Крайний раз редактировалось wind; 01.07.2006 в 01:30.

  14. #39
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Цитата Сообщение от wind
    Разумеется, плотные грозовые и мощно-кучевые облака оказывают воздействие на любые РЛС (магнитные бури и солнечные пятна - в гораздо меньшей степени)
    Оказывают , причем не обязательно происходит именно уменьшение
    дальности обнаружения.

    . Но возможности у более мощной
    "Мощная" - термин весьма растяжимый. Специалисты вообще не применяют такой термин в чистом виде (если речь идет об энергетике сигнала то используют конкретные термины - например "мощность в импульсе") , а неспециалисты в слово "мощная" могут вкладывать какой
    угодно смысл.


    оснащённой вычислительной техникой станции,
    Cамо по себе оснащение "вычислительной техникой" еще ничего не дает.

    дающей компьютерную картинку , а не прямое изображение по выделению и удержанию цели
    И что ты имеешь ввиду под "компьютерной картинкой" ?

    На МФД Су-27 "компьютерная картинка" выдается или "прямое изображение" ?

    А на F-15 ?

    - они намного выше...
    Кто (или что) выше ? Буржуйская техника (всем скопом) выше чем советско-российская ?

    Это - медицинский факт, и даже впавший в последние время в неописуемый юмор Sky Dron тебе это подтвердит...
    Во блин... уже и диагноз поставил... Впадение в неописуемый юмор.

    Причина впадения - "низкая помехозащищенность".


    ЗЫ : господа модераторы , а за что мне предупреждений накатали ? Я какие то правила нарушил ? Или это форум глючит ?
    Крайний раз редактировалось SkyDron; 01.07.2006 в 11:46.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  15. #40
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Цитата Сообщение от SkyDron
    ЗЫ : господа модераторы , а за что мне предупреждений накатали ? Я какие то правила нарушил ? Или это форум глючит ?
    За удаффизм в теме про вертолетный тендер (пост №70) в разделе "Новости". Вчера вроде предупредили..

  16. #41
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Цитата Сообщение от flogger
    За удаффизм в теме про вертолетный тендер (пост №70) в разделе "Новости". Вчера вроде предупредили..
    ОК. Правда не припомню за собой употребления удаффизмов....

    Наверное ошибся в правописании исконно русского слова "отстой" или еще чего нибуть вроде этого.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  17. #42
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Cамо по себе оснащение "вычислительной техникой" еще ничего не дает.

    И что ты имеешь ввиду под "компьютерной картинкой" ?
    Думаю что Wind имел ввиду способность сопровождать и обстреливать цель с учетом перерывов информации о ВЦ от БРЛС
    Хорошо там, где я есть... и пить

  18. #43
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Цитата Сообщение от SkyDron
    "Мощная" - термин весьма растяжимый. Специалисты вообще не применяют такой термин в чистом виде (если речь идет об энергетике сигнала то используют конкретные термины - например "мощность в импульсе") , а неспециалисты в слово "мощная" могут вкладывать какой
    угодно смысл.
    - Ну, если у AN/APG-77 выходная мощность 16.5 кВт, а у "Барса" - 5-7 кВт, ясно что это ни о чём не говорит специалисту... А дилетант может сдуру подумать, что "Барс" маненько послабее...
    Cамо по себе оснащение "вычислительной техникой" еще ничего не дает.
    - Но разве кто-то ставит компьютеры на истребитель, чтобы лётчик с ним в полёте в карты играл? Неужто нет более практических целей?
    И что ты имеешь ввиду под "компьютерной картинкой" ?
    - Изображение, получаемое при помощи компьютера. В отличие от БРЛС, где таковой для этих функций не предусмотрен. Например, для иллюстрации, РЛС образца 1958 года, можешь себе представить - никаких вычислителей:
    http://www.tehniku.ru/radioelektronika/011397-1.html
    На МФД Су-27 "компьютерная картинка" выдается или "прямое изображение" ?
    - Надо полагать, уже картинка:
    "Радиолокационный прицельный комплекс РЛПК-27. В состав РЛПК-27 входит импульсно-доплеровская радиолокационная станция Н001, обеспечивающая обнаружение и сопровождение целей в свободном пространстве и на фоне земли в передней и задней полусферах. Дальность обнаружения цели типа "истребитель" в передней полусфере - 80-100 км, в задней полусфере - 30-40 км Радиолокатор может одновременно сопровождать на проходе до 10 воздушных целей и обеспечивать перехват одной, представляющей наибольшую угрозу. Диапазон высот обнаруживаемых целей в телесном угле 120° - от 50-100 м до 27 км. РЛС имеет антенну диаметром 975 мм с механическим сканированием по азимуту и углу места. Работой РЛПК-27 управляет бортовой цифровой вычислитель Ц100."
    А на F-15 ?
    - Компьютерная картинка, начиная с F-15C:
    "As compared to the F-15A, significant improvements were made to the electronics suite of the F-15C. The AN/APG-63 radar of the F-15C was equipped with a Programmable Signal Processor (PSP) which is a high-speed, special-purpose computer which controls the radar modes through software rather than through a hard-wired circuit. This allows much more rapid switching of the radar between different modes for maximum operational flexibility."
    Кто (или что) выше?
    "Но возможности у более мощной, оснащённой вычислительной техникой станции, дающей компьютерную картинку, а не прямое изображение по выделению и удержанию цели, - они намного выше..."
    Буржуйская техника (всем скопом) выше чем советско-российская?
    - Это - вне всяких сомнений.
    Цитата Сообщение от Vadifon
    Думаю что Wind имел ввиду способность сопровождать и обстреливать цель с учетом перерывов информации о ВЦ от БРЛС
    - Само собой...

  19. #44
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Цитата Сообщение от wind
    - Ну, если у AN/APG-77 выходная мощность 16.5 кВт, а у "Барса" - 5-7 кВт, ясно что это ни о чём не говорит специалисту... А дилетант может сдуру подумать, что "Барс" маненько послабее...
    Дилетант может много чего подумать. Не буду продолжать.


    Например, для иллюстрации, РЛС образца 1958 года, можешь себе представить - никаких вычислителей:
    http://www.tehniku.ru/radioelektronika/011397-1.html
    Не трудись - я видел разные РЛС и разные средства отображения информации.

    - Надо полагать, уже картинка:...
    Нехрен там полагать. Выводится информация в обработанном и удобном
    виде.

    - Компьютерная картинка, начиная с F-15C:
    "As compared to the F-15A, significant improvements were made to the electronics suite of the F-15C. The AN/APG-63 radar of the F-15C was equipped with a Programmable Signal Processor (PSP) which is a high-speed, special-purpose computer which controls the radar modes through software rather than through a hard-wired circuit. This allows much more rapid switching of the radar between different modes for maximum operational flexibility."
    Ты сам то понял что там написано ? Может перевести ?

    - Это - вне всяких сомнений.

    - Само собой...
    Я знаю что ты искренне веришь в это.
    А я вот например верю в мексиканцев - я точно знаю что они существуют и живут в Мексике.
    Крайний раз редактировалось SkyDron; 01.07.2006 в 18:58.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  20. #45
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Цитата Сообщение от wind
    Если дальняя граница зоны поражения на расстоянии 200 км, а ракета, как AIM-120, имеет активное самонаведение на конечном участке, то у неё вероятность поражения что на 18 км, что на 180 км - примерно идентична. Её головка самонаведения не знает, сколько они уже пролетели - 10 км или 100 км. Ей это глубоко "до фонаря"...
    Так отож... Только вероятность не примерно идентична, а не ниже заданной (для которой граница ЗП и расчитывается). Стало быть, если ДГЗП = 200 км с вероятностью >р, то ГСН ракеты "до фонаря" 10 или 100 км с такой же вероятностью.

    Цитата Сообщение от Грач 24
    А чтобы запитать этого монстра понадобиться маленькая ТЭЦ
    Не слышал, чтобы на Ф-22 ставили ТЭЦ (как минимум это противоречит требованиям снижения РЛ- и ИК-заметности . Вы наши ТЭЦ видели? А у американской-то труба повыше и дым погуще). Или под монстром имеется в виду российская АФАР? Типа японцы изобрели процессор, у которого 200 ноже -- в ответ русские изобрели процессор у которого 200 ножек ... и 2 ручки.

    Радиус действия у них не превышает 350-500 км.!!!!
    Это физика,а против неё никуда не попрёшь
    Это не столько физика, сколько кривизна Земли.

    Цитата Сообщение от wind
    солнечные пятна - в гораздо меньшей степени
    Не могу себе представить, как пятна на СОЛНЦЕ влияют в данный момент (ну, с поправкой на 8 минут прохождения света) на состояние РЛС.

    А дилетант может сдуру подумать, что "Барс" маненько послабее...
    Ага, ТЭЦ другая.

    - Но разве кто-то ставит компьютеры на истребитель, чтобы лётчик с ним в полёте в карты играл? Неужто нет более практических целей?
    Есть. Однако, мало просто поставить "просто компьютер". Надо чтобы этот компьютер вкупе с программами выдавали нужные результаты с нужной точностью и вероятностью ошибки/отказа.

    Но возможности у более мощной, оснащённой вычислительной техникой станции, дающей компьютерную картинку, а не прямое изображение по выделению и удержанию цели, - они намного выше... Это - медицинский факт, и даже впавший в последние время в неописуемый юмор Sky Dron тебе это подтвердит...
    И даже я. Подветрждаю, у той станции у которой все возможные возможности выше, возможности по выделению и удержанию цели выше, чем у станции, у которой все возможности ниже. С другой стороны. Если не все возможности рассматриваемой пары станций одинаково подчиняются простому логическому неравенству выше-ниже, то в некоторых случаях нельзя назвать медицинским фактом, то что у первой возможности по выделению и удержанию цели выше. Что подтверждается наличием операторов ручного съёма данных у некоторых РЛС с цифровой обработкой сигнала и отображаемой "картинки". А также всяких фокусов с выдачей аналогового сигнала на индикацию.
    Крайний раз редактировалось ЦВК; 01.07.2006 в 19:20.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  21. #46
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Ты сам то понял что там написано ? Может перевести ?
    - Конечно-конечно! Переведи и прокомментируй. Заодно расскажи, чем она от ЦД-ЗОТ отличается, на которую я давал ссылку...

  22. #47
    Зашедший
    Регистрация
    21.05.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    45
    Сообщений
    142

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Цитата Сообщение от wind
    -- Но разве кто-то ставит компьютеры на истребитель, чтобы лётчик с ним в полёте в карты играл? Неужто нет более практических целей?
    Кстати, в качестве курьёза :
    Несколько лет назад лётчики F-16 попытались заказать тетрис и солитер на бортовые компьютеры.. Они говорили что скучно сидеть на дежурствах в самолёте, а игры скоротают время. Но, насколько я помню, дальше первых дизайнов дело не пошло

  23. #48
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    У меня как-то была идея написать тетрис для ЦВК (чтоб на диодами подмаргивал), но по-моему, это всё таки нереализуемо.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  24. #49

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Цитата Сообщение от wind
    Буржуйская техника (всем скопом) выше чем советско-российская?


    - Это - вне всяких сомнений.
    особенно красноречиво этот факт подтверждают полеты американцев пассажирами на российских космических кораблях к МКС

  25. #50
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: aim 120 AMRAAM и Р77

    Точно, а российский слон заметно слоновнее и больше американского.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •