???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 42

Тема: свежие мемуары летчиков

  1. #1

  2. #2
    eñe Аватар для =YeS=Maxik
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    552

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Что-то сильно страшно напоминает Драбкина "Я летал на истребителе".
    З.Ы. Спасибо

  3. #3

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    так это он и есть

  4. #4
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Интересно, спасибо. Вот это понравилось ) :

    Кстати в этом лагере проходил проверку старший лейтенант Герой Советского Союза Труд, ведомый Покрышкина. Так вот с его слов Покрышкин, вылетал шестеркой или восьмеркой, ведущим, говорит: «Я атакую, все меня прикрывайте!» Набирал до 6 тысяч метров, а обычно бои велись от полторы тысячи до трех с половиной. Аэрокобра устойчивая, как утюг, скорость огромная, хорошее вооружение, и кабина с прекрасным обзором. Я уже после войны летал на них в 72-ом гвардейском полку. Так вот пять или семь летчиков только на него смотрят, чтобы никто не подошел, никто не сбил. На огромной скорости сверху врезается в группу противника, расстреливает какой-то самолет и уходит. За ним эта группа повторяет маневр. Если немецкая группа рассыпалась они повторяют атаку на одиночек или пару.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  5. #5
    Погромщик Ржевский Аватар для 1./Mbg_Stotz
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    204

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    ничем не лучше Хартмана, сбивалы они все такие по любую сторону фронта
    Mit dem gross Kanonen über Feld und Tal fliegt Herr Stotz gezogen fruh am Morgenstrahl-немецкая народная песенка про синеглазого рыцаря.

  6. #6
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Цитата Сообщение от Stork
    Интересно, спасибо. Вот это понравилось ) :

    Кстати в этом лагере проходил проверку старший лейтенант Герой Советского Союза Труд, ведомый Покрышкина. Так вот с его слов Покрышкин, вылетал шестеркой или восьмеркой, ведущим, говорит: «Я атакую, все меня прикрывайте!» Набирал до 6 тысяч метров, а обычно бои велись от полторы тысячи до трех с половиной. Аэрокобра устойчивая, как утюг, скорость огромная, хорошее вооружение, и кабина с прекрасным обзором. Я уже после войны летал на них в 72-ом гвардейском полку. Так вот пять или семь летчиков только на него смотрят, чтобы никто не подошел, никто не сбил. На огромной скорости сверху врезается в группу противника, расстреливает какой-то самолет и уходит. За ним эта группа повторяет маневр. Если немецкая группа рассыпалась они повторяют атаку на одиночек или пару.

    Хм. Мне кажется надо сказать по другому - ничем НЕ хуже Хартмана. :drive:
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  7. #7
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    ... а мне понравилось это :
    - Но я решил с ними ковыряться, пока силы есть. Слава богу физическая подготовка у меня была хорошая.
    - Ночь была светлая по выхлопным патрубкам я заметил группу. Вцепился взглядом в огонек, а он уходит влево.
    - На ЛаГГ-3 кабина была закрытая, но летали с приоткрытой, поскольку фонарь запотевал. Это ужас! Война закончилась у меня скулы черные были от постоянного обморожения. Были кротовые маски, но под них поддувало.
    - Вообще, летчики в ту пору говорил, что тот, кто хорошо летает на И-16, может летать на всех остальных самолетах. И я тоже так говорю. И-16 очень строг был в пилотировании. Ручка управления двигалась практически без усилий. Движения были очень короткоходовые. Кроме того, И-16 очень легко сваливался в «штопор». На многих самолетах перед сваливанием в штопор возникала тряска, и можно успеть остановить сваливание. А у И-16 возникновение тряски совпадало с вхождением в штопор. Правда, и выходить на нём из штопора было легко. Поэтому на нем нас учили штопору, чтобы мы уже знали, что делать в таком случае. А вообще, на И-16 в строевых частях многие разбивалось именно из-за сваливания в штопор на малой высоте.
    Машина эта требовала тонкого, точного пилотирования. И на посадке очень сложный был самолет. Если ты на посадке выровнял и трехточечное положение создал на высоте больше, чем сантиметров 15-20, он падал на крыло. Мало того, на нем очень трудно было выдержать направление, когда он уже бежал после приземления при посадке. Если, буквально чуть-чуть, нос самолета двинется по горизонту, тут же надо было ногой парировать. А если чуть упустил, он развернется волчком, а когда на большой скорости, то и перевернется. Такие развороты случались часто, у меня, правда, не было.
    - «Лавочкин» на посадке норовил упасть на крыло, на нем трудно было сохранить направление на взлете.
    - Я сделал 10 вылетов за линию фронта на прикрытие конницы Доватора.
    - Вдруг я увидел 3 самолета-истребителя, идущих нам навстречу, немножко выше. Я к ним подошел сзади с разворотом, вижу это наши «Яки». Ну, раз «Яки», стал отворачивать от них, но не теряю их из вида. И вдруг вижу, что левый ведомый делает резкий разворот и становится мне в хвост. Я встал в вираж, а он в хвосте у меня, причем близко от хвоста, не больше 50 метров. Я вижу, что это «Як», но все-таки виража два или три сделал. На вираже он стрелять не мог. У нас были однотипные самолеты, а летал я уже неплохо: меня даже хвалили.
    Другое дело, я и не думал, что он будет в меня стрелять. Вижу, что он свой, и стал из виража выходить. Только вывел, вижу – зеленая «трасса» бьет по крылу (пулеметные трассирующие пули – зеленые). Хорошо, что я вышел из виража со скольжением и трасса прошла левее фюзеляжа. Стрелял он в упор, и если бы попал в фюзеляж, то бронеспинка бы не спасла...
    ... Летчик, который сбил меня, оказался из того полка, где был Володя Ярославский. Он сказал после посадки: «Кажется, я своего сбил. А чего он мне в хвост полез?» Тут ещё какая мелочь была. Все самолеты на зиму перекрасили в белый цвет. А я-то только что получил новый самолет с завода, он не был перекрашен и был зеленого света. Вот формальная причина – все белые, а мой зеленый, мало ли чей?
    - Говорили, что один наш летчик наперерез сунулся, хотел отсечь его. Но у него отказало оружие. Тогда это было частым дефектом. Пулеметы Березина у нас были и пушки ШВАК. Пушки стреляли ничего, а пулеметы много раз отказывали. Даже говорят, был большой правительственный разбор из-за того, что часто отказывало оружие.
    - К счастью, самолеты у нас были с дополнительными баками. Такой пятибачный вариант «Яков», Як-9Д. Они, правда, были потяжелее, меньше энерговооруженность у них была. (скромняга)
    - Летали ли Вы на Як-9У?
    Да. Он появился по-моему только в 44-м году. На нем стоял мотор М-107. Я на нем летал как перегонщик. Двигатель на рулежке грелся ужасно. Это был его основной недостаток. Главное было успеть дорулить до старта и начать взлет. Если не успел, а у меня так один раз было, приходилось выключать и сидеть, ждать пока остынет.
    -
    Крайний раз редактировалось Butcher; 23.06.2006 в 00:02.
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  8. #8

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Не, так суть тактики не то что он от боя уклонялся на высоте пока все внизу бились, а он использовал маневр "качели". То есть обычно скажем звено прикрытия наземки сидело на 3000, относительно без скорости и становилось хорошей целью для мессов. Покрышкин ходил туда сюда как на качелях. То есть пройдет над точкой прикрытия потом поднимается в легком климбе. Разворот и опять проход над точкой прикрытия на большой скорости. Поскольку сие относится к тому этапу когда он полк уже летал на аэрокобрах, то вероятность пропустить таким образом крафты противника все равно была минимальна, так как они были оснащены нормальными радиоустройствами и в 90% получали информацию о противнике (и наводились на противника) с земли.

    С Хартманном ничего общего вообще. Хартманн охотник. Ударил - ушел. У Покрышкина была обычная работа в основном по прикрытию наземных частей. На охоту он практически не летал, а если летал то то что он там сбил в счет ему не пошло, поскольку не было потверждений.

    Вообще как раз недавно его книжка вышла - познать себя в бою. Там это от первого лица излагается. И о Труде Покрышкин высказывается там очень положительно. И в общем по книге действительно складывается впечатление что он был реально жестким командиром, серьезных ошибок не прощал. Но так что бы он был не прав в чем-то... По книге этого не скажешь.

  9. #9
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Цитата Сообщение от Redwing
    С Хартманном ничего общего вообще.
    Угу, как и между разведчиками и шпионами.
    JGr124 "Katze"

  10. #10

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Цитата Сообщение от Redwing
    Не, так суть тактики не то что он от боя уклонялся на высоте пока все внизу бились, а он использовал маневр "качели". То есть обычно скажем звено прикрытия наземки сидело на 3000, относительно без скорости и становилось хорошей целью для мессов. Покрышкин ходил туда сюда как на качелях. То есть пройдет над точкой прикрытия потом поднимается в легком климбе. Разворот и опять проход над точкой прикрытия на большой скорости. Поскольку сие относится к тому этапу когда он полк уже летал на аэрокобрах, то вероятность пропустить таким образом крафты противника все равно была минимальна, так как они были оснащены нормальными радиоустройствами и в 90% получали информацию о противнике (и наводились на противника) с земли.

    С Хартманном ничего общего вообще. Хартманн охотник. Ударил - ушел. У Покрышкина была обычная работа в основном по прикрытию наземных частей. На охоту он практически не летал, а если летал то то что он там сбил в счет ему не пошло, поскольку не было потверждений.

    Вообще как раз недавно его книжка вышла - познать себя в бою. Там это от первого лица излагается. И о Труде Покрышкин высказывается там очень положительно. И в общем по книге действительно складывается впечатление что он был реально жестким командиром, серьезных ошибок не прощал. Но так что бы он был не прав в чем-то... По книге этого не скажешь.
    Вот именно. Я думаю, на Покрышкина катят бочку элементарные завистники, или те, кто получал от него по башке за плохое ведение боя, и мужик он крутой, не заглядывал в рот начальству. А Труд у него всегда был на хорошем счету, (по книгам). Почитайте "Небо войны", какое у Покрышкина прикрытие было в 41-м 42-м, когда он бился парой, четвёркой, когда над Изюмом его пару и подопечных Илов несколько раз бросал комиссар эскадрильи (любимчик тогдашнего комполка), как он в туман, в полёте "по столбам" нашёл танки Клейста. А эту фразу Труда, мне кажется, вообще придумали, лавры настоящего лётчика и мужика не дают покоя. КАКОЕ ПРИКРЫТИЕ В 41 И В 42?!!! Мужик бился и выжил!!! Думал головой, отсюда и "качели" и другое. Поэтому и дожил и до 43-го, и 45-го.
    Крайний раз редактировалось Сотый; 23.06.2006 в 13:11.

  11. #11
    Второгодник Аватар для Uchlet
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Сравнивать Хартмана с А.И. Покрышкиным, по боевой работе, конечно, нельзя, даже как-то невежественно.
    Ну прочитайте наконец об Александре Ивановиче еще что-л кроме форума что ли. Извините, если кого обидел.
    Крайний раз редактировалось Uchlet; 23.06.2006 в 13:29.
    "А что нам, демонАм, день работам - два летам!" (С)

  12. #12
    Второгодник Аватар для Uchlet
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Цитата Сообщение от Butcher
    ...
    - Я сделал 10 вылетов за линию фронта на прикрытие конницы Доватора.
    -
    Смайлик в адрес кавалерии РККА?
    "В 1943-1945 гг., когда были, наконец, отлажены механизмы танковых армий, кавалерия стала тонким инструментом для решения особо важных задач в наступательных операциях... Типовой задачей кавалеристов в 1943-1945 гг. было образование внешнего фронта окружения, прорыв далеко в глубь обороны противника в период, когда старый фронт рассыпался, а новый ещё не создан. На хорошем шоссе кавалерия, безусловно, отставала от мотопехоты. Но на грунтовых дорогах и в лесисто-болотистой местности она могла наступать вполне сравнимым с мотопехотой темпом. К тому же в отличие от мотопехоты кавалерия не требовала себе постоянной доставки многих тонн горючего. Это позволяло кавалерийским корпусам наступать глубже большей части механизированных соединений и обеспечивать высокий темп наступления армий и фронтов в целом. Прорывы кавалерии на большую глубину позволяли экономить силы пехотинцев и танкистов.
    Утверждать, что кавалерия — это отсталый род войск, лишь по недомыслию руководства остававшийся в Красной Армии, может только человек, не имеющий ни малейшего понятия о тактике кавалерии и туманно представляющий себе её оперативное использование» Исаев А. В. "Антисуворов. Десять мифов Второй мировой" С.184-185.
    "А что нам, демонАм, день работам - два летам!" (С)

  13. #13

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Давно знаю этот ресурс, довольно интерестно....
    Время набирать высоту!
    www.aviaru.com

  14. #14

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Цитата Сообщение от Uchlet
    Смайлик в адрес кавалерии РККА?
    "В 1943-1945 гг., когда были, наконец, отлажены механизмы танковых армий, кавалерия стала тонким инструментом для решения особо важных задач в наступательных операциях... Типовой задачей кавалеристов в 1943-1945 гг. было образование внешнего фронта окружения, прорыв далеко в глубь обороны противника в период, когда старый фронт рассыпался, а новый ещё не создан. На хорошем шоссе кавалерия, безусловно, отставала от мотопехоты. Но на грунтовых дорогах и в лесисто-болотистой местности она могла наступать вполне сравнимым с мотопехотой темпом. К тому же в отличие от мотопехоты кавалерия не требовала себе постоянной доставки многих тонн горючего. Это позволяло кавалерийским корпусам наступать глубже большей части механизированных соединений и обеспечивать высокий темп наступления армий и фронтов в целом. Прорывы кавалерии на большую глубину позволяли экономить силы пехотинцев и танкистов.
    Утверждать, что кавалерия — это отсталый род войск, лишь по недомыслию руководства остававшийся в Красной Армии, может только человек, не имеющий ни малейшего понятия о тактике кавалерии и туманно представляющий себе её оперативное использование» Исаев А. В. "Антисуворов. Десять мифов Второй мировой" С.184-185.
    В книге Я дрался на истребителе есть описание как несколько И-16 положили в землю толи полк, то ли несколько полков Румынских кавалеристов. За пару вылетов.

  15. #15
    Второгодник Аватар для Uchlet
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Цитата Сообщение от Uchlet
    ... Но на грунтовых дорогах и в лесисто-болотистой местности она могла наступать вполне сравнимым с мотопехотой темпом.....
    и выживать тоже!
    2Veter, черт в деталях! В степи погонять кавалеристов на "ишаке" в новом симе - мечта!
    "А что нам, демонАм, день работам - два летам!" (С)

  16. #16
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Цитата Сообщение от Uchlet
    Смайлик в адрес кавалерии РККА?
    да. я че то представил их себе с саблями и это мне напомнило десантников с саперными лопатками. если неожиданно напасть на врага, то эффект может быть, но если выскочить на линию окопов с пулеметчиками, то конницы хватит на 2 минуты. насчет "топлива" для лошадей : летом да - шаровый корм, а зимой надо подвозить сена, по объему занимающее не меньше места, чем соляры + надо это сено летом кому-то косить потом его правильно хранить, лошадей лечить. вообщем морока ещё та.
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  17. #17
    *****reader
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    247

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Прочитал, встретил несколько упоминаний о аэродроме на Балтийской косе (Фрише Нерунг). Есть вопрос.
    Дело в том, что я там был несколько раз (да, чего говорить, надеюсь, что побываю снова - дивные места).
    Этот "филд" видел сам, облазил весь: после войны там находились наши амфибии, вроде; остались полуразрушенные ангары, рулежки... Но взлетка, вроде бы, наша, советская. Дык, всегда было интересно узнать, что там у немцев размещалось? Как я понял, тоже амфибии, но какая часть именно?
    Есть у кого-нибудь информация?

  18. #18
    Пилот
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    612

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Цитата Сообщение от Butcher
    да. я че то представил их себе с саблями и это мне напомнило десантников с саперными лопатками. если неожиданно напасть на врага, то эффект может быть, но если выскочить на линию окопов с пулеметчиками, то конницы хватит на 2 минуты. насчет "топлива" для лошадей : летом да - шаровый корм, а зимой надо подвозить сена, по объему занимающее не меньше места, чем соляры + надо это сено летом кому-то косить потом его правильно хранить, лошадей лечить. вообщем морока ещё та.
    Где-то видел цитату, что в количественный состав кавалерии советсткой армии в 1945 сравнялся с кол-вом на 1939. Как раз тогда в 1939, вроде, начинали лошадку менять на "железного коня" и сокращали кавалерию. Однако война внесла свои коррективы, видать... Кавалерия - идеальное средство для рейдов по тылам противника, весной и осенью на тот момент.
    Да, еще были немецкие кавалерийские части, которые на восточном фронте активно использовались..

  19. #19

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Меня всегда интересовало, это ли есть настоящие мемуары или просто писатель начитавшись разной литературы выдает эти мемуары под именем менее известных пилотов...

  20. #20
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Цитата Сообщение от Veter
    В книге Я дрался на истребителе есть описание как несколько И-16 положили в землю толи полк, то ли несколько полков Румынских кавалеристов. За пару вылетов.
    угу. и еще танковую армию впридачу:hah2:

  21. #21
    Второгодник Аватар для Uchlet
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    "А.Д. - По своим попадали?

    - У нас был Дважды Герой Беда Ленька, мы с ним учились в школе. Неряха. Правда, о покойниках плохо не говорят. Нас построили. Генерал приехал. Он на него обратил внимание.
    - Как фамилия?
    - Беда.
    - Я Вас спрашиваю - как фамилия!
    - Беда, товарищ командир!
    Ленька в конце войны убил 118 человек. Он не виноват, перед вылетом, сказали: "Работайте по этой цели." Но до нее надо долететь. Пусть 30 минут. Пока долетели - обстановка изменилась. Наши заняли этот пункт, а ему не доложили. Группа отработала - 118 человек наших загубили. Прилетел, погоны содрали тут же, разобрались - отдали. Потом он был командующим ВВС Белорусского округа."
    2Jager12. Несколько самолетов пусть будет 9. 9х118=румынский кавполк? Правда, Беда, очевидно вел группу, и "убил 118 человек не самолично", но всё равно, похоже на правду. Сколько накрывает по площади один Ил ПТАБами в м кв., а в кавалеристах?
    А вообще здорово! На Сухом про кавалерию!
    Крайний раз редактировалось Uchlet; 23.06.2006 в 15:45.
    "А что нам, демонАм, день работам - два летам!" (С)

  22. #22
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12
    угу. и еще танковую армию впридачу:hah2:
    Ну, пилоты ишаков, как всегда, преувеличивают, но тем не менее это факт - авиация реально остановила продвижение румынской конницы там, где советских войск вообще не было и задержать их никто больше не мог.

    Ситуация, конечно, сильно облегчалась тем, что дело происходило в заснеженной и абсолютно ровной степи, где на огромном пространстве не было не только городов или хотя бы деревень, а даже и отдельно стоящих собачьих будок. Коня же, в отличие от танка, в белый цвет просто так не покрасить, и спрятать его в степи никак не удастся.

    Кроме того, это были румыны, а их кавалерия была не совсем такой, как у нас или немцев - то есть они как раз и были с пиками и шашками, но без бронемашин, зениток, артиллерии, легких танков и прочих ценностей технической цивилизации.

    И после того, как самолеты в голой степи постреляли им всех коней, наступать дальше им резко расхотелось. Пешком по снегу несколько сот километров топать очень скучно...
    JGr124 "Katze"

  23. #23
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Цитата Сообщение от Uchlet
    Наши заняли этот пункт, а ему не доложили. Группа отработала - 118 человек наших загубили. Прилетел, погоны содрали тут же, разобрались - отдали. Потом он был командующим ВВС Белорусского округа."
    2Jager12. Несколько самолетов пусть будет 9. 9х118=румынский кавполк?
    9x? См. подчеркнутое. Кроме того, сравнивать по штурмовым возможностям Ил-2 и И-16 как-то странно.
    JGr124 "Katze"

  24. #24
    Второгодник Аватар для Uchlet
    Регистрация
    13.07.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    9x? См. подчеркнутое. Кроме того, сравнивать по штурмовым возможностям Ил-2 и И-16 как-то странно.
    Ты прав! Я погорячился:mad:
    "А что нам, демонАм, день работам - два летам!" (С)

  25. #25
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Ответ: свежие мемуары летчиков

    Цитата Сообщение от Emil
    Меня всегда интересовало, это ли есть настоящие мемуары или просто писатель начитавшись разной литературы выдает эти мемуары под именем менее известных пилотов...
    Вы бы, любезный, хоть к одному ветерану сам сходили бы, чтобы таких идиотских вопросов впредь не задавать.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •