???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 240

Тема: Огненное лето

  1. #26
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Ответ: Огненное лето

    Мда... Двойственное впечатление. С одной стороны, оно конечно написано просто здорово, динамично, захватывающе, супер, но... Увы ляпов не просто много, их охренительно много. Просто глаза режет. Например это:
    "Полную 'ворошиловскую' загрузку тащим. По шестьсот килограммов. ПТАБы, ФАБы, АЖ-2, всё, что душе угодно, для скорейшего расставания души с телом." А ведь описываемые события относятся к лету-осени 41-го года. Где-же это они ПТАБ-ов то нарыли?
    Или это: "'Турель вместе с пулемётом находится сразу: за день до этого наши Лакированные авиационные Гарантированные Гробы' уронили 'восемьдесят восьмой'. Морда в хлам, но кормовая спарка уцелела. А там стоят шикарные 13-мм машинки. " Откуда позвольте спросить на 88-м да еще и в 41-м году взялась "спарка", к тому-же 13-мм, да еще и на турели?.. Дальше-больше, патроны для оной 13мм турельной "спарки" бравые летчики добывают... "Хоть специально вылетай за 'хейнкелями', чтобы боезапасом разжиться... О, бегут! Что, нашли? Отлично! Мы всей троицей, то есть я, Сашка, Олег, бежим к полуторке. За рулём сидит Иван. Только что звонили наши соседи, истребители. Сбили два 'сто одиннадцатых' совсем рядом с нами, километрах в пяти. " Оные "хейнкеля" эти самые 13мм патроны не иначе как для балласту возили... Главное непонятно для чего собственно было городить весь этот огород. Неужели так уж трудно было "снять" ШКАС с разбитого Р-5 или Р-10?..
    И таких ляпов увы масса и они очень здорово портят общее впечатление от книги. В общем автору учить матчасть. Пишет неплохо, но фактическим материалом владеет слабо.
    В общем лес-то оно конечно хорош, но уж больно много дров в нем наломали.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  2. #27
    Зашедший
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    замкнутый додекаэдр
    Сообщений
    35

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth
    ... Просто глаза режет ...
    рас уж подняли тему новодела, то добавлю, что аналолично режет по ушам фраза в IL2 "ну ты крутой" которая получила распространение только в 90-е годы XX века.

  3. #28
    Летучий Ёж Аватар для Igel
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    41
    Сообщений
    39

    Ответ: Огненное лето

    А продолжение будет?
    ЗВЁЗДЫ - это ни что иное, как огромные серебряные ЕЖИ, ходящие по небосводу...
    http://blackravens.ru

  4. #29

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Igel
    А продолжение будет?
    +1

  5. #30
    Пилот мессершмита Аватар для Xai
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    160

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth
    Мда... Двойственное впечатление. С одной стороны, оно конечно написано просто здорово, динамично, захватывающе, супер, но... Увы ляпов не просто много, их охренительно много. Просто глаза режет. Например это:
    "Полную 'ворошиловскую' загрузку тащим. По шестьсот килограммов. ПТАБы, ФАБы, АЖ-2, всё, что душе угодно, для скорейшего расставания души с телом." А ведь описываемые события относятся к лету-осени 41-го года. Где-же это они ПТАБ-ов то нарыли?
    Или это: "'Турель вместе с пулемётом находится сразу: за день до этого наши Лакированные авиационные Гарантированные Гробы' уронили 'восемьдесят восьмой'. Морда в хлам, но кормовая спарка уцелела. А там стоят шикарные 13-мм машинки. " Откуда позвольте спросить на 88-м да еще и в 41-м году взялась "спарка", к тому-же 13-мм, да еще и на турели?.. Дальше-больше, патроны для оной 13мм турельной "спарки" бравые летчики добывают... "Хоть специально вылетай за 'хейнкелями', чтобы боезапасом разжиться... О, бегут! Что, нашли? Отлично! Мы всей троицей, то есть я, Сашка, Олег, бежим к полуторке. За рулём сидит Иван. Только что звонили наши соседи, истребители. Сбили два 'сто одиннадцатых' совсем рядом с нами, километрах в пяти. " Оные "хейнкеля" эти самые 13мм патроны не иначе как для балласту возили... Главное непонятно для чего собственно было городить весь этот огород. Неужели так уж трудно было "снять" ШКАС с разбитого Р-5 или Р-10?..
    И таких ляпов увы масса и они очень здорово портят общее впечатление от книги. В общем автору учить матчасть. Пишет неплохо, но фактическим материалом владеет слабо.
    В общем лес-то оно конечно хорош, но уж больно много дров в нем наломали.
    Да ладно ! Мелочи это все!!! Роман же не притендует на исторически достоверный! Это скорее ПАТРИОТИЧЕСКИ-ГЕРОИЧЕСКИЙ роман! Во как ! А книга супер! Прочитал на одном дыхании!
    Деньги это зло !!! Как придешь в магазин, так прямо зла не хватает !!! :)
    =HH=Hulk
    http://hhsquad.narod.ru/

  6. #31
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Cool Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Codavr
    рас уж подняли тему новодела, то добавлю, что аналолично режет по ушам фраза в IL2 "ну ты крутой" которая получила распространение только в 90-е годы XX века.
    Это мне говорила моя Бабушка, 1891 года рождения в 1969году. Что странного?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  7. #32
    Зашедший
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    замкнутый додекаэдр
    Сообщений
    35

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Charger
    Это мне говорила моя Бабушка, 1891 года рождения в 1969году. Что странного?
    А может она тебе говорила "ой крут ты внучек" или "крутенек ты внучек"
    Замечаешь разницу. Да и не часто это слово употреблялось, и контекст иной. Слово крутой был синонимом слова жестокий, а не так как его употребляют сейчас (крутая тачка).

  8. #33

    Ответ: Огненное лето

    Всем спасибо! Продолжение будет. Сейчас в работе. Багровый Дождь. В настоящий момент над "Огненным Летом" работают как раз редактор и консультант. Об обсуждении они поставлены в известность, и внимательно его перечитывают. Изменена часть "роялей в кустах". И, кстати, на мой взгляд, именно в начале войны МОЖНО было Легко угнать самолёт. А вот Потом, через месяц - два - уже индейское национальное жилище. Фигвам называется. Потом немцы поумнели. А вообще мне Ме-264 нравится. Вешть!
    Heil dem Deutschland, Heil dem unser Volk, Hei dei treuer Verbundete Russishe Reich!

  9. #34

    Ответ: Огненное лето

    Еще не читал, приступаю. Но Flak в таких вещах как бельмо... Пишите по русски!

  10. #35

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Макс Отто Шрамм
    ...А вообще мне Ме-264 нравится. Вешть!
    Это чё такое?:confused:
    Часто в жизни всё не так, как на самом деле.

  11. #36
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от dimitry_f
    Это чё такое?:confused:
    262 имелось в виду, наверняка

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Wink Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Codavr
    А может она тебе говорила "ой крут ты внучек" или "крутенек ты внучек"
    Замечаешь разницу. Да и не часто это слово употреблялось, и контекст иной. Слово крутой был синонимом слова жестокий, а не так как его употребляют сейчас (крутая тачка).
    Именно крутой. Если вдруг у меня хорошо получалось
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  13. #38
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Codavr
    рас уж подняли тему новодела, то добавлю, что аналолично режет по ушам фраза в IL2 "ну ты крутой" которая получила распространение только в 90-е годы XX века.
    Точно. Не просто режет. убивает напрочь. Давно хочу поменять, руки не доходят. Это все одно что Кузнечик вылезая из кабины бы сказал "А чё чуваки. Славно покалбасились."

  14. #39

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Макс Отто Шрамм
    И, кстати, на мой взгляд, именно в начале войны МОЖНО было Легко угнать самолёт. А вот Потом, через месяц - два - уже индейское национальное жилище. Фигвам называется. Потом немцы поумнели.
    Противоугонку стали ставить? Или только на платных стоянках оставляли?

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от depilot
    262 имелось в виду, наверняка
    А и не факт :p Вполне возможно, что именно 264-й, а.к.а. "Америка бомбер" - http://airwar.ru/enc/bww2/me264.html

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  16. #41
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от deSAD
    А и не факт :p Вполне возможно, что именно 264-й, а.к.а. "Америка бомбер" - http://airwar.ru/enc/bww2/me264.html
    20000 км в то время! Вещь

  17. #42

    Ответ: Огненное лето

    Прочитал половину. Нууууу - вещь! Отлично написано, от души! Да есть много всяких ляпов и язык современный проскакивает... Но, главное есть, хороший, лёгкий, захватывающий стиль у автора. Так что мне очень нравицца! А ляпы - знаете, лучше интерестная книжка с ляпами чем скучная тягомотина, но зато со 100% верными фактами, цифрами и т.д.

    Всем кому хочется получить удовольствие и сопережить начало войны с главными героями - читать однозначно. А ляпы исправятся...

  18. #43

    Ответ: Огненное лето

    Ээээ не врубаюсь кто сдесь автор? Уже 3 форумчанина высказались от имени написавшего...

  19. #44
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Codavr
    рас уж подняли тему новодела, то добавлю, что аналолично режет по ушам фраза в IL2 "ну ты крутой" которая получила распространение только в 90-е годы XX века.

    Я в мемуарах встречал слово "крутой". По ушам не режет абсолютно.
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  20. #45
    провокатор Аватар для Мотылёк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    родина 122-мм гаубицы М-30
    Возраст
    41
    Сообщений
    656

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Vosxod
    кто сдесь автор?
    См. первый пост в теме. Обычно первые посты авторы и делают.
    Довожу до ума Х52

  21. #46
    Аэроманьяк-любитель Аватар для DAViS ART
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    112

    Ответ: Огненное лето

    Да, элементы антинаучной фантастики в тексте присутствуют Но в целом неплохо...
    Лицо врага поражает меня тогда, когда я замечаю, как оно похоже на мое. (Станислав Ежи Лец)

  22. #47

    Ответ: Огненное лето

    Автор - я. Поскольку Макс Отто Шрамм мой любимый и первый ОПУБЛИКОВАННЫЙ герой, то назвался им. А вообще у меня змейские ники, либо Жутко большой Змей, либо - Глорх, либо просто Змей. Огненное Лето писал сам. А "Смело мы в бой пойдём" писали в соавторстве. И, имелся ввиду именно Ме-264, Америка бомбер, поскольку во второй части "Мы всякую жалость оставим в бою" мой герой, оберст Макс Отто Шрамм, тогда ещё гауптман, будет воевать в Китае и Японии именно на нём. :old: А насчёт ляпов - ну, господа, так ведь для того и вывешено, чтобы "блох" отловить. Почему я всем и благодарен за это. Чистим, правим. Ну а про угон - вспомните настроение немцев в начале. Шли на лёгкую прогулку, а вот когда получили по сусалам, то тогда за ум взялись. Посерьезнели, если можно так выразиться...
    Крайний раз редактировалось Макс Отто Шрамм; 23.07.2006 в 13:55.
    Heil dem Deutschland, Heil dem unser Volk, Hei dei treuer Verbundete Russishe Reich!

  23. #48
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Макс Отто Шрамм
    А вообще у меня змейские ники
    Сорри за оффтоп... Аспид - часом не Ваш ник
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  24. #49
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066

    Ответ: Огненное лето

    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  25. #50
    Зашедший Аватар для Backfire
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    92

    Ответ: Огненное лето

    Хорошо написано. Ждёмс продолжение.
    Пилот Корсара

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •