???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 240

Тема: Огненное лето

  1. #76
    провокатор Аватар для Uberfall
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124

    Ответ: Огненное лето

    Господа!!! На И-15 шасси не убирающееся!!!
    OVERHEAD THE ALBATROS

  2. #77

    Ответ: Огненное лето

    не новость, а ты это к чему?????
    Дуче приказал, мы исполняем...
    СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
    ОМ по типу бога, везде есть.....

  3. #78
    провокатор Аватар для Uberfall
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Big-B
    не новость, а ты это к чему?????



    Дык он на нем штурвальчик то крутил
    OVERHEAD THE ALBATROS

  4. #79

    Ответ: Огненное лето

    опа! я и не заметил!
    Дуче приказал, мы исполняем...
    СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
    ОМ по типу бога, везде есть.....

  5. #80
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Charger
    Я бы, того, купил у автора в электронном виде...
    Да будет оно в электронном, будет ... я даже догадываюсь - где Тарапыса нэ нада, да?!

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  6. #81

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от deSAD
    Да будет оно в электронном, будет ... я даже догадываюсь - где Тарапыса нэ нада, да?!
    Вам хорошо а я в нете только по четным месяцам появляюсь....

  7. #82
    провокатор Аватар для Мотылёк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    родина 122-мм гаубицы М-30
    Возраст
    41
    Сообщений
    656

    Ответ: Огненное лето

    шикарные строки нашел в книге "Я дрался на Ил-2":
    Цитата Сообщение от Хухриков Юрий Михайлович (566-й ШАП, летчик, 84 б/в)
    Вот Покрышкин сделал более 500 вылетов.
    Провел 84 воздушных боя. Сбил 59 самолетов.
    У меня 84 боевых вылета, в каждом из которых
    был бой. Но если нашу эффективность пере-
    считать на деньги, я ему не уступлю. Будьте
    уверены! Конечно, у штурмовиков руки по лок-
    ти в крови. Мы же редко промахивались. Я ви-
    дел, как после нашей работы горели эшело-
    ны — имущество, горюче-смазочные материа-
    лы, техника, живые люди. Под Пилау, через
    залив, по льду была проложена прямая, как
    стрела, двенадцатикилометровая дорога, по
    бокам которой высились снежные валы, остав-
    шиеся после расчистки снега и не позволяв-
    шие отбежать при атаке с воздуха. По ней от-
    ступали войска, эвакуировались гражданские.
    Это ужас, что на ней творилось, когда мы захо-
    дили четверкой, бросали тонну двести 25-кило-
    граммовых бомб, пускали шестнадцать PC и
    поливали их из пушек и пулеметов. Там после
    нас кровавая каша оставалась. Страшно смот-
    реть. Но это был наш долг, который, я считаю,
    мы исполнили по первой категории. Сделали
    все, что могли. Ну, а бог крестами нас не оби-
    дел.
    и ещё (другой штурм рассказывает):
    Вдруг смотрим, а по узкоко-
    лейке паровозик тащит три вагона. Мы постре-
    ляли — солдаты начали выпрыгивать. Веревкин
    становится в круг и давай их колотить. В од-
    ной из атак Веревкин хвостом зацепился за
    трубу паровоза и на аэродром привез кусок
    этой трубы — еще бы на десяток сантиметров
    ниже, и он бы там остался. А вообще-то на ра-
    диаторах частенько привозили куски кожи, зем-
    лю, ветки.
    Жжуть!
    Крайний раз редактировалось Мотылёк; 07.08.2006 в 21:49.
    Довожу до ума Х52

  8. #83

    Ответ: Огненное лето

    страх...
    Дуче приказал, мы исполняем...
    СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
    ОМ по типу бога, везде есть.....

  9. #84

    Ответ: Огненное лето

    Прежде всего приношу свои извинения, что не сдержал слово о выкладке исправленного варианта, пока просто не успеваю, так как переписываю начисто первые четыре главы. зато начал потихоньку "Багровое лето", первые главы, пока за танкиста, уже на самиздате. По поводу "Смело мы в бой пойдём". Книга жёсткая, но для умных людей, несмотря на весь антураж. период 1018 - 1940 годов. Из альтернативной истории. надеюсь, после прочтнеия "Огненного лета" меня никто в нацисты не запишет? Хотя там о дружбе немцев и наших. самое удивительное, что по рейтингам продаж она вышла на 9-е место по стране. Жля меня, как и редакции - это сенсация. Честно говоря, не ожидал...(усиленно краснею). В книге самое интересное для всех присутствующих - глоссарий в конце, где показана совместная русско-германская техника. Могу обрадовать, что по решению дуэта авторов, поскольку третий товарищ на обложке к написанию книги отношения не имеет, решено в конце августа допустить выкладку её на Баране в настоящей авторской версии. Из действующей техники: Хе-51Р, Хе-112, ме-109, И-16, Ю-87, Ме-262, Хе-280, Ме-264,Ер-2, Пе-2, ЮИЛ-87. Выкладываю кусочек:Гауптман Макс Шрамм, летчик-испытатель ИВТ.
    Личный отчет, август 1939 г.

    Мой Фюрер!
    Рад сообщить, что сегодня, 1 августа 1939 года, мне, наконец, удалось завершить программу испытаний опытного реактивного самолета Р.1065, проходящего под эксплуатационным индексом Ме-262.
    Вы оказали мне высочайшее доверие, направив в качестве пилота-испытателя для работы над этой, без сомнения, эпохальной машиной, способной изменить историю авиации. Не буду распространяться обо всех перипетиях напряженной двухлетней борьбы, увенчавшейся созданием уникального истребителя, превосходящего любые существующие разработки, коснусь лишь некоторых проблем, возникших в процессе работы.
    Итак, первым камнем преткновения для нас стали двигатели. Первоначально самолет проектировался под два турбореактивных двигателя BMW Р.3302, которые, однако, оказались фактически непригодны к эксплуатации, к тому же значительно превысили заявленные габариты, что повлекло за собой необходимость изменения конструкции – пришлось размещать моторы не в корне крыла, как предусматривал первоначальный проект, а примерно на четверти размаха.
    Тогда же было принято решение о передаче всех работ по проекту в только что созданный ИВТ, где к ним подключились русские инженеры и специалисты фирмы «Юнкерс». Благодаря плодотворному сотрудничеству генеральных конструкторов Ансельма Франца и Архипа Люлько уже через полгода мы получили для Ме-262 чрезвычайно надежные и простые в эксплуатации турбореактивные двигатели Jumo 004, способные развивать тягу до 680 кг.
    Все время, пока шла их доводка, я занимался отработкой различных планеров будущего истребителя, неоднократно поднимаясь в воздух на опытных экземплярах, оснащенных поршневыми двигателями, а в октябре 1938 года, после завершения работ над Jumo 004, совершил первый полет на Ме-262-V1 в реактивном варианте.
    В ходе испытаний неоднократно возникали проблемы с планером самолета – многочисленные изменения проекта, увеличение размеров и веса конструкции привели ко множеству непредвиденных осложнений. Так, во время первых же полетов выяснилось, что низко опущенный хвост Ме-262 приводит к затенению руля высоты, и для отрыва от земли следует по достижении скорости 180 км\ч отработать тормозами, заставив машину «взбрыкнуть» и поднять хвост. Вскоре обнаружился еще один дефект конструкции – оказалось, что на виражах происходит срыв потока, причем сначала на центроплане. Чтобы решить эту проблему, пришлось увеличить толщину профиля крыла, а также удлинить хорду корневой части консоли и изменить угол стреловидности по передней кромке; кроме того, предкрылки установили и на центроплан. После этих доработок я возобновил полеты, и, хотя на скорости 700 км\ч отмечались колебания оперения и некоторая неустойчивость на курсе, в целом характеристики и поведение самолета были более чем удовлетворительными.
    Мой Фюрер! Как я благодарен Вам за все те невероятные ощущения, что я испытал при полете на реактивной тяге! Это ни с чем не сравнимое удовольствие! Неукротимая сила и мощь двигателей! Отсутствие впереди вращающегося винта, ухудшающего обзор! Никаких запахов и дыма в герметизированной кабине! А какая маневренность! Какая скорость! Вы не поверите, но сегодня мне удалось достичь девятисот километров в час! И это имея на вооружении шесть пушек калибра 37 мм, которые в ходе испытаний первой же очередью превратили в груду обломков трофейный японский Ki-27, используемый в качестве мишени.
    Мой Фюрер! Благодаря Вашим трудам и проницательности совершен не просто прорыв в авиации, а подлинная революция! Наш любимый Рейх и доблестные Люфтваффе получили лучший, самый мощный, самый совершенный ударный истребитель нового поколения.
    Впрочем, не скрою от Вас, что эту революцию мы совершили не одни. Я уже сообщал, что, помимо участия в проекте Р.1065, русские параллельно вели разработку своего варианта реактивно истребителя (под руководством профессора Хейнкеля). Приходится признать, что и здесь они добились впечатляющих результатов. Поскольку мне довелось одновременно участвовать в испытаниях обеих машин – и нашей, и русского Хе-280 «Сокол», – в том числе и в учебных воздушных боях, я имею возможность сравнивать их достоинства и недостатки. Как ни обидно, по скороподъемности и маневренности русский истребитель превосходит Ме-262. Зато наша модель имеет заметное преимущество в дальности и грузоподъемности, а также по суммарному весу огневого залпа и скорости на малых высотах.
    Таким образом, эти две машины, хотя и разрабатывались по отдельности, без координации усилий сторон, поразительным образом дополняют друг друга.
    Русские обладают лучшим на сегодняшний день истребителем завоевания превосходства в воздухе и непосредственного сопровождения ударной авиации. А наш Ме-262 непревзойден как тяжелый истребитель, дальний охотник, истребитель дальнего сопровождения и истребитель-бомбардировщик, способный – впервые в истории! – полноценно совмещать обе эти функции. Фактически эта многофункциональная машина открывает собой новый класс боевых самолетов.
    Совместное применение Ме-262 и Хе-280 гарантирует завоевание и удержание полного господства в воздухе при столкновении с любым – ЛЮБЫМ! – противником.
    Такого же мнения придерживается и генерал-лейтенант Галланд, заявивший: «Эти машины для нас – настоящая улыбка фортуны. Они делают всю поршневую авиацию врага устаревшей и бесполезной».
    По результатам испытаний мы разработали рекомендации, которые облегчат пилотам освоение новой реактивной техники. Кроме того, мы сочли необходимым внести на рассмотрение Командования Люфтваффе и Штаба ВВС России некоторые предложения как по совместному боевому применению этих машин, так и по устранению еще имеющихся недостатков. Ведь, несмотря на всю мою восторженность при оценке Ме-262, я не имею права скрывать от Вас, мой Фюрер, следующие негативные моменты:
    1. На сегодняшний день двигатели Jumo 004 имеют крайне малый рабочий ресурс – максимальная продолжительность работы составляет всего 10 (десять) часов, что, конечно же, совершенно недостаточно для фронтового истребителя.
    2. Недостаточна и мощность данных двигателей, составляющая всего 900 кг тяги.
    Таким образом, наиболее приоритетной задачей в процессе освоения новой машины должно стать повышение мощности и живучести двигателей.
    Но, несмотря на указанные недостатки, хочу повторить, что на сегодняшний день я не знаю в мире лучших машин, чем эти первые ласточки реактивной авиации. И мое мнение разделяют все без исключения пилоты, поднимавшиеся в воздух на Ме-262 и Хе-280!
    Сейчас на предприятиях ИВТ полным ходом идет изготовление установочной партии по десять самолетов каждого типа.
    В заключение хочу еще раз поблагодарить Вас, мой Фюрер, за доверие и за высокую честь дать путевку в жизнь самолетам, определившим будущее военно-воздушных сил Нового Союза. Хайль!
    Heil dem Deutschland, Heil dem unser Volk, Hei dei treuer Verbundete Russishe Reich!

  10. #85

    Ответ: Огненное лето

    первую книгу на днях купил, хорошая но если чесно жесковата после "огненого лета" А насчет исправлений: За войну 65 пилотов штурмовиков сбили на илах более 5 самолетов у некоторых из них более 20, есть и бомберы и истребители.... А когда "Богровое лето" будут целиком?

  11. #86

    Ответ: Огненное лето

    Огненное Лето выходит в Эксмо в ноябре, это точно. Багровый дождь - ориентировочно - в феврале-марте 2007 года. Выход Стального Кольца(1943) - запланирован в июне следующего года. выход второй части "Чёрного Солнца" - Мы всякую жалость оставим в бою - на декабрь сего года.
    Heil dem Deutschland, Heil dem unser Volk, Hei dei treuer Verbundete Russishe Reich!

  12. #87
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Огненное лето

    2 Макс Отто Шрамм
    Темпы просто стахановские Остается надеяться, что на качество это обстоятельство не повлияет

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  13. #88

    Ответ: Огненное лето

    Льстите, инструктор. Просто "Чёрное Солнце редакция разбила сразу на две книги, а "Огненное лето" надо было выправить и вычистить. С Дождём сложнее, но танкист уже готов весь, а лётчик в работе. За Стальное кольцо пока не брался. Но материала - море, просто ГРЕХ его не выложить. Знаете, просто обидно, когда спрашиваешь молодёжь(не в обиду здесь собравшимся), а они говорят, что мы во второй мировой(заметьте, не в Великой Отечественной), проиграли, поскольку воевали на стороне немцев... Что касается качества - на Земле всё-таи живёт больше хороших людей. Вот вы взяли и помогли. Просто так. СПАСИБО!!!
    Heil dem Deutschland, Heil dem unser Volk, Hei dei treuer Verbundete Russishe Reich!

  14. #89

    Ответ: Огненное лето

    А что "Огненное лето" будет переделано? Что уменьшется колличество сбитых? Кстати (хоть и не по авиации) орудие КВ-1 пробивало все немецкие танки в 41году на предельных дистанциях запросто. А книга на самом деле прекрасная и понравилась мне, если чесно, на много больше чем "Смело мы в бой пойдем"

  15. #90
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Макс Отто Шрамм
    ... Что касается качества - на Земле всё-таи живёт больше хороших людей. Вот вы взяли и помогли. Просто так. СПАСИБО!!!
    Остается только пожелать вам успехов в дальнейшей работе ... что и делаю

    З.Ы.
    Кстати говоря, помнится, нас в школе учили, что Вторая мировая война и Великая Отечественная война вещи суть разные, ибо первая началось в 1939 году, а вторая - в 1941 ... ну и - логично - победители в них разные, т. е. союзники (в т. ч. и СССР ) и СССР соответственно

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  16. #91
    покемон №123 Аватар для VreVo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    54
    Сообщений
    324

    Ответ: Огненное лето

    Почитал немного, но такая проза не цепляет уже давно. Я имею в виду то что здесь назвали "новодел", стиль современный, можно конечно и боевик снять какой-нибудь, категории С... Вот было бы мне лет 13 то было бы в самый раз наверное. А вот это прочитаешь
    http://www.lib.ru/PROZA/ASTAFIEW/proklyaty2.txt
    и кажется, что начинаешь чувствовать войну. При этом количество оборотов ручки уборки шасси совершенно не важно, это и в справочнике можно найти.
    P_Scyther | CPU i7 2600K/MB Gigabyte Z68X-UD5-B3/RAM 16Gb/Video Gigabyte GV N66TOC-2GD/Thrustmaster Wartog/VKB pedals/TIR3pro

  17. #92
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от deSAD
    Остается только пожелать вам успехов в дальнейшей работе ... что и делаю

    З.Ы.
    Кстати говоря, помнится, нас в школе учили, что Вторая мировая война и Великая Отечественная война вещи суть разные, ибо первая началось в 1939 году, а вторая - в 1941 ... ну и - логично - победители в них разные, т. е. союзники (в т. ч. и СССР ) и СССР соответственно
    Все верно, но на стороне немцев мы не воевали

  18. #93

    Ответ: Огненное лето

    Не спорю. Астафьев и я? Даже сравнивать не корректно. Ветеран-фронтовик и человек, который видел совсем другие войны? В нашей истории ВОВ можно сравнить только с нашествием татаро-монголов, пожалуй. Но я сделал всё, что мог, чтобы заинтересовать тех, кто ВООБЩЕ ничем не интересуется... Кроме доллара...
    Heil dem Deutschland, Heil dem unser Volk, Hei dei treuer Verbundete Russishe Reich!

  19. #94
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Макс Отто Шрамм
    Не спорю. Астафьев и я? Даже сравнивать не корректно. Ветеран-фронтовик и человек, который видел совсем другие войны? В нашей истории ВОВ можно сравнить только с нашествием татаро-монголов, пожалуй. Но я сделал всё, что мог, чтобы заинтересовать тех, кто ВООБЩЕ ничем не интересуется... Кроме доллара...
    Но книги пишете отличные! А то, что еще и общаетесь с нами - это вообще радует, спасибо! А вы видели другие войны? Афган?
    Про тех, кто ничем не интересуется - думаю, что на них и не повлияет... Давал многим знакомым в реале ссылку на "Огненное лето" с самыми лучшими рекомендациями (у меня действительно мурашки по коже шли) - ноль реакции.

  20. #95
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от VreVo
    Почитал немного, но такая проза не цепляет уже давно. Я имею в виду то что здесь назвали "новодел", стиль современный, можно конечно и боевик снять какой-нибудь, категории С... Вот было бы мне лет 13 то было бы в самый раз наверное. А вот это прочитаешь
    http://www.lib.ru/PROZA/ASTAFIEW/proklyaty2.txt
    и кажется, что начинаешь чувствовать войну...
    Это - действительно - разные книги ... Астафьев, Симонов, Васильев - это книги о войне, а "Огненное лето" (как и, к примеру, "Вариант "БИС" ) - это книги, я бы сказал, "про войну", но ... но сейчас книг о войне уже, наверное, никто и не напишет ... и хорошо, что так ...

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  21. #96
    покемон №123 Аватар для VreVo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    54
    Сообщений
    324

    Ответ: Огненное лето

    Я перечитал свой пост, че-то я резковато немного написал, наверное ...
    Уверен, что мне понравилось бы, если бы я был подростком, все толково написано. Но сейчас, когда мне уже 36, режут глаз суперменские образы, киношные. За это я не люблю фильм "Звезда", хоть многие хвалят. Типичный пропагандистский фильм для подростков. Лучше уж "Кукушка" Рогожкина. А еще лучше "Проверка на дорогах" или "Спасти рядового Райана".
    Последние книги Астафьева вообще мне открыли другую войну. Симонов и Васильев писали в других условиях, когда им нельзя было ничего лишнего писать. А Астафьев уже мог писать так, как считал нужным.
    Еще почитайте "Веселый солдат" http://www.lib.ru/PROZA/ASTAFIEW/soldat.txt Это вообще автобиографическая повесть. Хотя бы первые две главы прочитайте для примера. Ни в каком кино такого не увидите.
    А послевоенная жизнь — просто беспросвет... Вот уж чего я совсем не ожидал, что так все было.
    P_Scyther | CPU i7 2600K/MB Gigabyte Z68X-UD5-B3/RAM 16Gb/Video Gigabyte GV N66TOC-2GD/Thrustmaster Wartog/VKB pedals/TIR3pro

  22. #97
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Ответ: Огненное лето

    Рядовой Райен - как раз киношный супермеский образ, хоть там и смерти полно и реализму. А вот Звезда мне самому не нравится, но вовсе не поэтому, а просто так. Хотя, заметь, в "Звезде" пленного немца все же убили (что хоть мерзко, но правильно, по-военному), а в "Райене" отпустили и глупо так. Так что, по-моему, ты ошибаешься в критериях немного То есть - может нравиться а может нет, независимо от реализма.
    Послевоенная жизнь - это да. Я сам не думал как там плохо было, после такого праздника - Победы!

  23. #98
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от VreVo
    Но сейчас, когда мне уже 36, режут глаз суперменские образы, киношные. За это я не люблю фильм "Звезда"
    "Звезда" - единственный приличный фильм про ВОВ, снятый за последние лет 10 минимум (вроде еще "В августе 44" хвалят, но его не видел). И "Звезда" явно обошла оригинал советских времен с картонными персонажами, строго соблюдающими устав, субординацию и выслугу лет.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  24. #99
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от NewLander
    вроде еще "В августе 44" хвалят, но его не видел
    Мне не нравится. Это больше детектив на военную тематику. Действие в тылу.

  25. #100
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от depilot
    Мне не нравится. Это больше детектив на военную тематику. Действие в тылу.
    Я в курсе, бо оригинал читал
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •