???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 240

Тема: Огненное лето

  1. #101
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от NewLander
    Я в курсе, бо оригинал читал
    А что за оригинал?

  2. #102
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Огненное лето

    Владимир Богомолов. "Момент истины".
    http://www.lib.ru/PROZA/BOGOMOLOW/august44.txt
    Чтоб от сабжа форума не отходить - цитатка в тему:
    Старшина совершенно не умел молчать. Оставив Березкина, он заговорил о
    новых, только что полученных истребителях "ЯК-3". Если о некоторых других
    самолетах он был весьма невысокого мнения и называл их не иначе как
    "дубами", "гробами" и даже "дерьмом", то о новых истребителях он отзывался с
    похвалой и всячески расписывал их достоинства:
    --... Устойчивы, поворотливы, в управлении -- как перышко! Но главное
    -- скорость! Не машина -- молния! Как-нибудь шестьсот пятьдесят, а это не
    семечки -- абсолютное превосходство! И в маневре бесподобны. Ручку на себя
    -- в небе тает. И вооружение усилено. Скажи мне: есть у немцев такая
    машина?.. И не снилась!..
    "Вот звонарь! -- с досадой подумал Андрей. -- Ну что его, за язык
    тянут, что ли?"
    ...
    --... Из Тринадцатой и Двадцать пятой тоже поехали за новыми машинами.
    Нагонят этих "ЯКов" или, может, "ЛА-7" получат -- и немцам неба не видать.
    Точно! Это тебе не сорок первый год...
    ...
    -- Вы думаете, он летает?.. Писарюга какой-нибудь! Или на аэродроме
    самолетам хвосты вертит. А я вгорячах промашку дал: его, разгильдяя, в
    комендатуру отправить надо было!..
    Крайний раз редактировалось NewLander; 27.08.2006 в 03:22.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  3. #103
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от NewLander
    Владимир Богомолов. "Момент истины".
    http://www.lib.ru/PROZA/BOGOMOLOW/august44.txt
    Спасибо, почитаю, но, правда, с уверенностью, что Отто пишет лучше

  4. #104

    Ответ: Огненное лето

    А на слух то же?
    Если чтец хороший - захватывает...
    http://abuki.info/downloads/Bogomolov%20V./

  5. #105
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Макс Отто Шрамм
    ... Могу обрадовать, что по решению дуэта авторов, поскольку третий товарищ на обложке к написанию книги отношения не имеет, решено в конце августа допустить выкладку её на Баране в настоящей авторской версии...
    Кстати говоря, сегодня уже 28-е

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  6. #106
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Ответ: Огненное лето

    NewLander, начал читать "В августе 44" и пришел к выводу, что тебе фильм понравится. Мне самому уже захотелось пересмотреть

  7. #107

    Re: Огненное лето

    ну, наконец-то удалось выбраться. Итак, из новостей: Вышло, наконец, после долгих проволочек "Огненное Лето 41-ого". Хотя успех гораздо меньше, чем у "Смело мы в бой пойдём". задержки были по причине неготовности оболжки в срок. Сейчас, на март месяц запланирован выход "Багрового Дождя", но, к сожалению,так же будет задержка. Причина -банальный вирус, отформатировавший мне диск. приходиться воссоздавать заново... решается вопрос со второй частью Трилогии "чёрное Солнце". Обещаю после сдачи "Дождя" заняться вплотную. Что касается Альдебарана, то честно выслал по их просьбе свою авторскую версию, но видно ребята посчитали её слишком уж неполиткорректной.Так что, увы.
    Heil dem Deutschland, Heil dem unser Volk, Hei dei treuer Verbundete Russishe Reich!

  8. #108
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Макс Отто Шрамм Посмотреть сообщение
    ... Что касается Альдебарана, то честно выслал по их просьбе свою авторскую версию, но видно ребята посчитали её слишком уж неполиткорректной.Так что, увы.
    Ну, библиотек-то не одна в Сети Тот же "фензин" имеется (к слову, именно у них анонсирован был "Смело мы в бой пойдем") Да и, в принципе, если было принято решение "отпустить на волю" текст, то что мешает его прям туточки и выложить?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  9. #109
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Огненное лето

    Да, выложите здесь!

  10. #110

    Re: Огненное лето

    Да хоть где нибудь, лишьбы прочитать из того что я читал "Огненное лето" лучшая на мой взгляд книга про войну....

  11. #111

    Re: Огненное лето

    Ребята... Я честно предупреждаю, что "Смело мы в бой пойдём" книжка окровенно... хм... даже не знаю, как сказать... надеюсь, меня тут потом не убъют? А скачать можно здесь: кhttp://mahrov.my1.ru/
    В произведениях моих друзей. там, кстати, есть и мой авторский раздел. Правда, сейчас я редо там бываю, но стараюсь, по крайней мере, раз в неделю появляться. И ещё - мой бывший соавтор, Борис Орлов на форуме www.mahrov.4bb.ruначал ввыкладывать новую повесть, о бандеровцах и тому подобных... Думаю, будет интересно тоже... А здесь бы выложил, но не знаю кhttp://mahrov.my1.ru/ак...
    Heil dem Deutschland, Heil dem unser Volk, Hei dei treuer Verbundete Russishe Reich!

  12. #112

    Re: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Макс Отто Шрамм Посмотреть сообщение
    Ребята... Я честно предупреждаю, что "Смело мы в бой пойдём" книжка окровенно... хм... даже не знаю, как сказать... надеюсь, меня тут потом не убъют? А скачать можно здесь: кhttp://mahrov.my1.ru/
    .
    Не открывается(((
    А..., вот так надо
    http://mahrov.my1.ru/
    Объективная реальность — это бред, вызванный отсутствием в крови алкоголя!

  13. #113

    Re: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Макс Отто Шрамм Посмотреть сообщение
    Ребята... Я честно предупреждаю, что "Смело мы в бой пойдём" книжка окровенно... хм... даже не знаю, как сказать... надеюсь, меня тут потом не убъют? А скачать можно здесь: кhttp://mahrov.my1.ru/
    В произведениях моих друзей. там, кстати, есть и мой авторский раздел. Правда, сейчас я редо там бываю, но стараюсь, по крайней мере, раз в неделю появляться. И ещё - мой бывший соавтор, Борис Орлов на форуме www.mahrov.4bb.ruначал ввыкладывать новую повесть, о бандеровцах и тому подобных... Думаю, будет интересно тоже... А здесь бы выложил, но не знаю кhttp://mahrov.my1.ru/ак...
    Это я уже читал ...и на мой взгляд "Огненое лето" лутше а прочитать хочется продолжение "Огненого лета" ....

  14. #114
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Огненное лето

    ЧТо-то в упор не вижу там книгу "Смело мы в бой пойдем"..

  15. #115

    Re: Огненное лето

    ЧТо-то в упор не вижу там книгу "Смело мы в бой пойдем"..
    Аналогично

  16. #116
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Огненное лето

    На форуме только обсуждение и отдельные отрывки.

    Для Макс Отто Шрамм - файлы здесь можно прикреплять к постам в расширенном режиме!

  17. #117
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Огненное лето

    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey Посмотреть сообщение
    ЧТо-то в упор не вижу там книгу "Смело мы в бой пойдем"..
    Это потому что "Смело мы в бой пойдём или Черное солнце, синее небо" Как говорится, за время пути собачка могла подрасти

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  18. #118
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Огненное лето

    Спасибо!

  19. #119

    Re: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Внезапный СЫЧ Посмотреть сообщение
    Модераторы, не удаляйте тему хотя бы пару дней. Все-таки дни не простые, а рассказ этот как раз про них. Лето 1941 года...

    http://zhurnal.lib.ru/a/awramenko_a_...nnoeleto.shtml


    "Огненное лето.

    Моему деду, пограничнику в 1941-м
    Второму деду, пропавшему при эвакуации в блокадном Ленинграде..
    Часть первая.
    'Малой кровью, на чужой земле...'

    Человек склонился над водой
    И увидел вдруг, что он седой.
    Человеку было двадцать лет.
    Над лесным ручьем он дал обет
    Беспощадно яростно казнить
    Тех убийц, что рвутся на восток.
    Кто его посмеет обвинить,
    Если будет он в бою жесток?
    А. Сурков, Западный фронт, 1941


    Пролог.

    Вираж. Глиссада. Ухожу на горку. Чёрт! Не отстаёт, сволочь! Н-ну! давай, родимый! Давай!.. Двигатель захлёбывается от непосильной тяжести. Свистит ветер в дырах фонаря кабины. От беспрерывных очередей Flak-системы отлетают обломки плоскостей. Неужели меня просто распилят, как тогда? Нет! Не выйдет!! Сумасшедшее скольжение, откидываю скобу и совмещаю риски на капоте с изрыгающей смерть машиной. На, скотина! Получи!!! Израненный самолёт вздрагивает в последней надежде избавиться от новых ран, штурмовик трясёт от всей мощи бортового залпа. Кажется, что он на мгновение застывает в воздухе от силы отдачи. Но это просто обман чувств. Огненные полосы трассеров утыкаются в немецкую позицию... Есть! Получил! Глаз выхватывает остающийся на сумасшедшей скорости позади багрово- чёрный гриб детонации боезапаса. Уход на новый круг. Вираж. Ещё один заход. Ещё один...

    -Слева! Слева!!!
    Но массивная махина 'КВ' не успевает среагировать: в начавшуюся поворачиваться башню втыкается болванка. Вспышка... Взлетают вырванные адской силой взрыва боеукладки крышки люков. Вырывается мгновенный высверк пламени из всех отверстий. Кажется, что могучая машина на неуловимый глазом миг вспухла и тут же вновь приняла свой обычный размер. Засада! Это точно засада! Нам дали войти в ложбину, заранее пристрелянную зенитками. А сейчас убивают в упор, смеясь над неуклюжими русскими танками, застрявшими в болотистой луговине. Идиоты! Сволочи! Зачем?! Ну почему нельзя было наступать чуть в стороне, по твёрдой земле? А теперь остаётся только бессильно грызть кулаки и пытаться отстреливаться, пока не наступит твой черёд гореть в смрадном пламени соляра... "



    P.S. К техническим неточностям и неправильным терминам не цепляйтесь,- не в них суть.
    Автор писал как о себе...
    АААААА, народ, а я не успел скачать и вот сижу, слюни текут....Выложте кто нить, где скачать мона, или хотя бы прочитать плиз...

  20. #120

    Re: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Макс Отто Шрамм Посмотреть сообщение
    Ребята... Я честно предупреждаю, что "Смело мы в бой пойдём" книжка окровенно... хм... даже не знаю, как сказать... надеюсь, меня тут потом не убъют?
    Прочитал. :mad:
    Сказал бы, да забанят ведь.
    П.С. Вам бы, неуважаемый, музей Катастрофы посетить, или в Освенцим съездить посмотреть - глядишь, может хоть что-нибудь понимать бы начали
    Объективная реальность — это бред, вызванный отсутствием в крови алкоголя!

  21. #121
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Огненное лето

    Цитата Сообщение от =HD=Bansay Посмотреть сообщение
    ...Выложте кто нить, где скачать мона, или хотя бы прочитать плиз...
    Надеюсь, автор не будет в претензии
    Вложения Вложения

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  22. #122

    Re: Огненное лето

    Да без проблем... Только спасибо скажу. Что же касается освенциам и прочих мест... Действительно ведь забаните... Кратко могу сказать только то, что является непреложным фактом. До реставрации Освенцима памятная табличка гласила, что в лагере уничтожено 6 000 000 человек. Из них 4 000 000 евреев. После реставрации число уничтоженных сократилось до 4 000 000 человек. Из них евреев почему стало только два миллиона... не всё то,что нам говорилось и говорится (особенно сейчас)явлется правдой... рекомендую почитать Юргена Графа, а заодно и поинтересоваться, почему автор книги сейччас проживает в Москве под чужим именем... А вообще данную тему не хотелось бы поднимать. К слову - в альбоме, изданном к съезду НСДАП в 1937 м году, проходившем в Нюрнберге в число знаменитых политических деятелей были включены Екатерина Великая( что в принципе объяснимо) и Пётр первый... Да и в первоисточниках, часто показываемых по телевизору, а так же в известных мне документальных фильмах следы подделок и несоответствий зачастую режут глаз. Хотя целиком и полностью согласен, что геноцид был,и зверства тоже, но... только по отношению к гражданам СССР и другим славянским нациям.
    Heil dem Deutschland, Heil dem unser Volk, Hei dei treuer Verbundete Russishe Reich!

  23. #123
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Огненное лето

    Прочитал обе книги, "Огненное лето" - супер.
    Что касается "Смело мы в бой пойдем" - то такая история тоже имеет право на существование. И, кстати, Совестский Союз предлага Гитлеру заключить союз не на словах, а на деле.. И если бы это случилось - неизвестно что было бы.. И кто нам был в то времяя больший враг - немцы или англичане - сказать еще сложно..

  24. #124
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Re: Огненное лето

    Ты имеешь ввиду 2 книги "Огненное лето"? Я первую скачал. А где взять вторую?

  25. #125
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Огненное лето

    Нет, огненное лето - это одна. А вторая "Смело мы в бой пойдем" или "Черное солнце, синее небо" http://mahrov.my1.ru/load/4-1-0-12 - другая совсем, к огенному лету никакого отношения не имеет.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •