???
Математика на уровне МГУ

Страница 28 из 55 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... КрайняяКрайняя
Показано с 676 по 700 из 1360

Тема: Аварии и люди.

  1. #676
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Аварии и люди.

    11 декабря 2009 года, 13.19, напротив "Гидропроекта" по адресу Ленинградское шоссе дом 1.

    Иду в крайней левой полосе в центр, скорость разрешенная, 80, в общем потоке. Традиционно держу бОльший разрыв между собой и впереди идущим. Перед самым въездом в тоннель на встречке замечаю пешехода, который в 50 метрах от пешеходного моста как раз перебегает 5 полос движения, чуть задерживается в проеме отбойника, и после этого ступает на мою полосу перед моим бампером. Время замедляется, я метров с 60-ти отчетливо вижу приезжего дядечку лет 55-ти, в неновом аккуратном пальто, с перекошенным лицом с неестественной радостью, прижимающем к себе коробку с подарком, и машущем мне рукой "притормози", и стоящим передо мной, потому как на полосе правее меня (четвертой "по шоссе", ибо там поворот на Алабяна и Волоколамку, и второй "по тоннелю") машины идут бесконечным потоком.

    Торможу.

    Удивительно плавно торможу.

    Хотя обычно Хаккапелиитта-5 своим "медвежьим когтем" по асфальту просто скользит.

    Я встал прямо перед ним, в полуметре. Дядечка учтиво машет рукой и ступает на соседнюю полосу. Мысли замирают. Удар, грохот, медленно поворачиваю голову...

    ...в соседнем ряду успела встать перед ним вишневая (?) "девятка" (?), а в неё сзади вошёл серебристый (?) внедорожник (?), из "девятки" довольно быстро выбирается водитель, приезжий благодарно машет рукой и бежит через вставшее шоссе...

    Сзади гудит черный мерседес-кабриолет с номером 888, сумевший не догнать меня. Все еще находясь в шоке трогаюсь с места, чтобы освободить ему проезд, и одновременно понимаю, что опаздываю туда, куда я опоздать не имею права, и помочь ничем не могу, и вообще я уже в тоннеле длиной несколько сотен метров, где нельзя ни встать, ни вернуться (разворот через несколько километров), впрочем, свидетелей там навалом... "мерс", поравнявшись, с окном, гудит, приоткрывает окно, что-то кричит. Тоже открываю окно, слушаю молодого и очень прилично одетого человека, крутящего пальцем у виска:

    - Ты дурак, тормозить?

    Ничего не успеваю придумать, кроме сверхлогичного:

    - А ты хотел бы, чтобы я его задавил?

    В ответ слышу ошеломительный смех:

    - Так их давить надо, ДАВИТЬ! А МЫ ПОТОМ ВСЕГДА ОТМАЖЕМСЯ!

    P.S. Через несколько минут сформулировал для себя:

    1. В ситуации участвовали 5 человек: я, пешеход, водитель "мерса", водитель "девятки" и водитель "внедорожника".
    2. Ненормальных было двое - пешеход и водитель "мерса".
    3. Ну, а я-то почему себя чувствую идиотом?!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #677
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Аварии и люди.

    ...а так всегда себя чувствуешь после посещения психушки.
    Пройдёт.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #678
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Аварии и люди.

    И самое смешное, что дядечка благополучно сдристнул, оставив двух нивчем не виновных с новогодним подарочком в несколько десятков тысяч.
    В мерине конечно чудак, но пешеходика наручникам бы к тазику приковать до появления гоблинов. Не заплатит ничего, но хоть подождет со всеми, торопыга.

  4. #679
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Аварии и люди.

    Легкий штришок к предыдущей истории: сегодня, проезжая в том же месте обратил внимание, что 3-4-метровый разрыв в отбойнике засыпан снегом - а на нем отчетливые десятки следов. Это сколько же народу там бегает, подвергая себя и других опасности - и всего в считанных десятках метров от перехода?!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #680
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    ВоронЕж
    Возраст
    43
    Сообщений
    190

    Ответ: Аварии и люди.

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    И самое смешное, что дядечка благополучно сдристнул, оставив двух нивчем не виновных с новогодним подарочком в несколько десятков тысяч.
    В мерине конечно чудак, но пешеходика наручникам бы к тазику приковать до появления гоблинов. Не заплатит ничего, но хоть подождет со всеми, торопыга.
    а разве через суд нельзя с пешехода потребовать возместить убытки??? он же нарушал , и из-за него вся аварийная ситуация получилась...

  6. #681
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Аварии и люди.

    Цитата Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
    а разве через суд нельзя с пешехода потребовать возместить убытки??? он же нарушал , и из-за него вся аварийная ситуация получилась...
    а как ты его заставишь дождаться гоблина?
    привяжешь к машине? так это незаконное лишение свободы пришьет
    оно тебя обматерит и сделает ноги. Ему ведь гоблин не нужен.

  7. #682

    Ответ: Аварии и люди.

    Есть ли возможность третьим лицам получить схему ДТП?
    Отчёты МЧС о действиях в месте аварии?
    Документы следствия по уголовному делу, связанному с ДТП?
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  8. #683

    Ответ: Аварии и люди.

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    а как ты его заставишь дождаться гоблина?
    привяжешь к машине? так это незаконное лишение свободы пришьет
    Не пришьёт, а поблагодарит за задержание человека, действия которого привели к материальному ущербу, телесным повреждениям, гибели (нужное подчеркнуть), т.е. фактического преступника. Разумеется, что окончательное решение по тяжести содеянного вынесет Суд.

  9. #684
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Аварии и люди.

    Интересное видео http://fishki.net/comment.php?id=62314

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  10. #685
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Аварии и люди.

    Что ж в нем интересного то. Это задница.

  11. #686
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Аварии и люди.

    Сегодня, 22 декабря, в районе Красавинского моста произошло ДТП с участием пассажирского автобуса рейса «Пермь – Усть – Качка». Водитель не справился с управлением и съехал с дорожной полосы, перевернув машину на бок.
    Как сообщили корреспонденту 59.ru в диспетчерской ГКУ «Гражданская защита», в автобусе находилось два пассажира. «Погибших нет. На данный момент пассажиры разъехались по домам. Сотрудниками ГИБДД устанавливаются причины аварии», – пояснили в ведомстве.
    Ну е**** опять отличились,чем Пермь так провинилась перед всевышним.Недавно же случай был.Опять на те же грабли встали,но в этот раз не до конца шагнули,последствия не такие разрушительные.
    Сегодня слабый снегопад ,но уже по всему городу аварии ,пробки почти на всех центральных улицах,что будет когда настоящие снегопады придут,страшно предположить.

  12. #687
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Аварии и люди.

    Валь, я живу на Щелковском шоссе. К нему примыкают Парковые улицы.
    У меня рядом 5-я, чуть в сторону от перекрестка шикраный подземный переход. Так вот было пару лет, когда как минимум раз в неделю как раз над переходом сбивали(очень часто насмерть) пешехода.
    Это место вообще "заколдованное"... бьется народ регулярно, вроде асфальт неплохой и видно все насквозь...

    Кстати, обратил внимание, в последнее время пешеходы БЕГУТ до перехода, а затем чем ближе к середине зебры, тем медленнее идут. Или мне кажется?

  13. #688
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Аварии и люди.

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    ...Кстати, обратил внимание, в последнее время пешеходы БЕГУТ до перехода, а затем чем ближе к середине зебры, тем медленнее идут. Или мне кажется?
    Не замечал...

    Хотя сегодня впервые передо мной ускорился припозднившийся пешеход... впервые за всё время!

    P.S. Вот и наша спокойная улица Дыбенко отличилась: около половины шестого вечера, и крайней правой полосы темная иномарка класса "С" вылетела на автобусную остановку, косо пролетев метров 10-12 по тротуару. Что там была за скорость - не представляю себе, хотя точно знаю, что в это время в этом направлении улица почти пуста.

    5 машин-седанов ДПС, 2 их же микроавтобуса, "скорые"... ничего больше не разглядел, пока проезжал...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #689
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Аварии и люди.

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Интересное видео http://fishki.net/comment.php?id=62314
    Пару раз сам так чуть не попадал.
    Парень кстати, несмотря не хреновую видимость шел плотно так, 80-90 км/ч.
    Поэтому по ночам на трассе езжу с дальним, ибо дальше видно... Тушу сразу, как замечу фары на встречке.
    Очень оценил ксенон ночью.
    Кстати судя по говору, ярославско-вологодская область.
    Если пошехонь, так ничему не удивлюсь) там на грузовиках джигиты еще те(

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

    Вот это кино повеселее будет...

    http://www.newsmsk.com/article/11Dec...lond_prav.html

  15. #690
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Аварии и люди.

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Вот это кино повеселее будет...

    http://www.newsmsk.com/article/11Dec...lond_prav.html
    Это не человек, это животное

  16. #691
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Аварии и люди.

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Это не человек, это животное
    Яблоко от яблони недалеко, а помошница депутатши от депутатши(дочка же). Вот такие люди пишут нам законы и указывают, как нам жить, жируя за наш счет.
    Беда не в том, что визжит как резаная, а в том что вот после такой паскуды, этот лейтенат человек 10 из простого народа наизнанку вывернуть может, чтобы успокоиться...

  17. #692

    Ответ: Аварии и люди.

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Интересное видео http://fishki.net/comment.php?id=62314
    По видео , так по мне хер ли гнать с такой скоростью если не хера впереди не видно ? Хорошо грузовик был , а если бы на дорогу вышло какое либо животное , человек ?

  18. #693
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Аварии и люди.

    Гололёд http://fishki.net/comment.php?id=63123
    Как то странно жип себя вёл.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  19. #694
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Аварии и люди.

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Гололёд http://fishki.net/comment.php?id=63123
    Как то странно жип себя вёл.
    Ему просто был нужен тотал
    Mortui vivos docent

  20. #695
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Аварии и люди.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    По видео , так по мне хер ли гнать с такой скоростью если не хера впереди не видно ? Хорошо грузовик был , а если бы на дорогу вышло какое либо животное , человек ?
    +500
    За каким хреном так валить с ближним светом на неосвещенной дороге? Как говорится, сам напросился.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  21. #696
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Аварии и люди.

    Крепкая Волга) Осторожно,много ненормативной лексики:
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  22. #697
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Аварии и люди.

    На тему неадеквата на дороге: еду по четырёхполоске (по две в обе стороны), в которой крайние полосы часто заставлены, по второй полосе. Справа от меня неторопливо выходит вперёд третий черный Паджеро, я не тороплюсь, и успеваю заметить, как слева, через две полосы ползёт голубая Калина, явно торопящаяся на мою полосу. Смотрю назад, оттормаживаюсь, даю проехать - водитель и его пассажирка смотрят на меня, выпучив глаза. Моргаю дальним. Водитель и пассажирка Калины, перегородив обе свои полосы переглядываются, и снова смотрят на меня. Ещё раз моргаю. Две "их" полосы начинают гудеть. Паджеро потихоньку уходит вперед корпуса на три, я провожу раскрытой ладонью над рулём слева направо - показываю Калине, что можно проезжать, поворачивать, или что он собрался сделать. Водитель и пассажирка Калины переглядываются, и снова смотрят на меня - а я уже начинаю подумывать, что они проснулись лишь в момент моей остановки перед ними. Ещё раз включаю дальний, теперь секунды на две, раздаётся гудок сзади меня и рёв промышленного мусоровоза с "их" полосы. Водитель Калины подпрыгивает, выворачивает руль налево, и очень плавно входит в мою полосу передо мной. Начинается общее движение, я тоже не торопясь стартую, мы проезжаем метров 40, во время которых Калину постепенно ведёт то влево, то вправо - и во время очередного заноса вправо я вижу, как из открытого окна водителя в Калине показывается кулак с оттопыренным средним пальцем - и так же плавно Калина правым бортом прижимается к левому заднему "окорочку" приторомзившего Паджеро.

    Торможу опять. Впереди встают Паджеро и Калина. Раскрывается дверь Паджеро... Калина стартует с пробуксовкой и пытается обойти "приложенного" по дуге, по направлению во двор. За ним взрёвывает движком обиженный японец - а я, наконец-то еду прямо, размышляя одновременно и над тем, "что это было" и над тем, "чем чудо российского автопрома будет расплачиваться"...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #698
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Аварии и люди.

    На ровном месте http://fishki.net/comment.php?id=63391

    Безбашенный обгон http://fishki.net/comment.php?id=63394

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  24. #699
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Аварии и люди.

    Может было уже...
    "Не садитесь пьяным за руль..."

    Жуткое видео. Водитель вылез из горящей машины , пассажир (может, не один) остался.
    Не для впечатлительных.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  25. #700
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Аварии и люди.

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Может было уже...
    "Не садитесь пьяным за руль..."

    Жуткое видео. Водитель вылез из горящей машины , пассажир (может, не один) остался.
    Не для впечатлительных.
    Че то там не указано, что водитель был пьян. Да и был ли это водитель?
    В комментах вобще написали, что в машине было 4 или 5 человек.
    Есть такое ощущение, что "пьянство" приписано к ролику затем чтобы выложить это.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

Страница 28 из 55 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •