???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 126 по 139 из 139

Тема: Рестусс стартует сегодня!

  1. #126

    Ответ: Рестусс стартует сегодня!

    Настрелял ребелей тока на М-ХХ. Ствол - отличный! Вот тока думаю - надо ли париться на шотган? Стоит оно того?

  2. #127
    Underworld Boss Аватар для Corneliy
    Регистрация
    21.09.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    353

    Ответ: Рестусс стартует сегодня!

    Судя по форумам, стоит. Как на замену для лавы. M-XX-ом вешаешь дот, потом добиваешь из шотгана. Я вот, коплю на шотган своим коммандо, M-XX уже есть
    The time has come... execute Order 66.

  3. #128
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Рестусс стартует сегодня!

    Я тут задумал оптимизировать свое участие в Рестусе и для начала решил посоветоваться с вами.

    Фейлун (медик) не имеет примусной брони и оружия кроме карабина (кинетик).

    Митос (БХ) имеет примус-броню и оружие (дисраптор).

    Несколько мыслей.

    Медик конечно нужен, но с таким лагом мой медик склоняется к стационару. Порою (особенно вечерами, еще "тормоза" зависят от длительности игры, частоте перелетов или клон-экспрессов) он не способен следовать за лидером группы, быстро изменять направление движения и\или к адекватному восприятию реальности, т.е. своевременно реагировать на изменения ситуации.

    С другой стороны, для группы лучше чтобы в ней было 2 медика, лечащих группу друг за другом.

    Когда мы все в сборе нашу группу можно распределить на две части - мобильная и ДД (или огневой поддержки, по другому - в основном разделение связано с лагом).
    Было бы не плохо, чтобы на большой дистанции работало 2 ДД (коммандо, например, или коммандо и другой ДД) и 1 медик, а остальная часть группы вела бой на ближних (джеди) и средних (БН) дистанциях.

    Главное, чтобы группа не разрывалась на эти 2 части и мобильная часть не отрывалась далеко от тыловой. Это несколько сковывает группу, но она остается целостной.
    При наличии 2х медиков в группе 1 остается с тыловой частью 1 с передовой-мобильной. Мои лаги и оперативность Риса предопределяют роли.

    Если передовая часть уйдет далеко вперед, то тыловую (в том числе и из-за лага) уничтожат довольно быстро, я просто не успею лечить ни себя ни ДД, а коммандо без поддержки медика - слаб.
    Соответственно, тыловая часть группы по мере возможности не должна отставать от передовой. А передовая быть готовой оказать помощь тыловой в случае прорыва противника или захода его с тыла.
    По сути, все складывается к тому, чтобы поглядывать друг за другом и не "рассыпаться".

    Так вот, т.к. я пытался готовить для пвп Митоса (Pavvel) я вот думаю, попробовать поучаствовать им в Рестусе в качестве БХ или же все же сделать его медиком вместо Фейлунга (Pawel)? А может попробовать в качестве офицера?

    Что думаете по всему этому поводу?

    P.S. Да, еще было бы не плохо, клониться по команде лидера группы...
    Крайний раз редактировалось Myth; 25.07.2006 в 15:10.

  4. #129
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Рестусс стартует сегодня!

    Да, если я Паввла Митоса сделаю медиком, то Павла Фейлунга мог бы сделать крафтером и учиться крафтить на базе - дополнительный заработок медалек.
    Это особо помогло бы мне, когда лаги уже не позволяют участвовать в бою...

  5. #130
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Рестусс стартует сегодня!

    Во-первых, у нас не такое ПвП, чтобы начинать думать стратегически

    Одна толпа, все рядом - вот моё предложение по тактике боя.

    Два медика - это хорошо, но без БХ очень плохо. Поэтому по моему разумению, если нет БХ - лучше ходить БХ и тормозить, а если БХ кто-то другой, то луче ходить вторым медиком. Лаг, видимо, неустраним, но медик может соптимизировать передвижение, сделав на кого-нибудь /follow (только не на шпиона, а то после его ухода в дым /follow теряется. Оптимально вешать /follow на другого медика.

  6. #131
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Рестусс стартует сегодня!

    А что даст это /follow?

    Думаю, лаг частично можно будет устранить за счет модернизации компа, но это в августе.

    Моя задумка все же была дать медику дальнобойное оружие и броню... С карабином я некоторых, обстреливающих меня противников не достаю.
    В общем, еще думаю... Думал, может их просто местами поменять?
    Крайний раз редактировалось Myth; 26.07.2006 в 03:46.

  7. #132
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Рестусс стартует сегодня!

    Пока оставил как есть... одел только медика в RIS и задумался карабин поменять да райфл ему надо хороший.
    Надо будет БХ побегать, а то он у меня еще в таких боях не участвовал...

    А на счет - стратегически, то в общем-то мы уже почти так и действовали. Вы носились по маленькой площади перед сенсором, Влад стоял в проходе между домами и стрелял по противоположному проходу, я периодически выбегал на площадь кинуть отравы и как подвергался обстрелу ребельскими коммандо убегал обратно за Влада, иногда постреливая из-за его широкой спины по прорвавшимся ребелям... Правда, когда лагать начинало сильнее, нужно было еще попать в этот проход, а не застрять в каком-то углу...

    Кстати, а можно сейчас как нибудь проверить убил я хотябы одного игрока?

  8. #133
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Рестусс стартует сегодня!

    Убил ли ты игрока, можно однозначно сказать только в сражении один на один. Фраг засчитывается, если ты сделал противнику deathblow. Если ты помогал ему умереть вместе с другими, тебе начисляется сколько-то очков к PvP-рейтингу. Влад, например, со своей Lava Cannon примазывается практически к каждому трупу
    Рейтинг можно посмотреть командой /showpvp (/showpvp self - свой рейтинг). Если он увеличивается, можно утверждать, что ты убиваешь чаще, чем убивают тебя.

  9. #134
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Ответ: Рестусс стартует сегодня!

    Dao, /follow должно сильно помочь при лагах, да и вообще сделать жизнь немного легче, т.к. ты должен будешь сосредотачиваться исключительно на своих абилках и не думать о том куда бежать, в кого стрелять. Это может быть эффективно и не только при лагах, если все остальные дружно кучкуются вокруг медиков. Только вот мне кажется, что такая игра на /follow может быть менее интересна, чем "обычный режим"... Но это опять же на вкус, на цвет...

  10. #135
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Рестусс стартует сегодня!

    Цитата Сообщение от rasst
    Убил ли ты игрока, можно однозначно сказать только в сражении один на один. Фраг засчитывается, если ты сделал противнику deathblow. Если ты помогал ему умереть вместе с другими, тебе начисляется сколько-то очков к PvP-рейтингу. Влад, например, со своей Lava Cannon примазывается практически к каждому трупу
    Рейтинг можно посмотреть командой /showpvp (/showpvp self - свой рейтинг). Если он увеличивается, можно утверждать, что ты убиваешь чаще, чем убивают тебя.
    У меня тут момент был (первая проба пойти БХ), вроде я убил-добил издалека одного ребеля и получил эффект, похожий на левелап (надписи не видел, но голубой столбик вспыхнул).

    А вчера одержал первую свою победу один на один... Правда, потом разобрался и понял, что с другим противником мог бы и не выжить.

  11. #136
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Рестусс стартует сегодня!

    Цитата Сообщение от Aakh Kadt
    Dao, /follow должно сильно помочь при лагах, да и вообще сделать жизнь немного легче,
    Ну, в случае сильного лагания на тебе то я и сделаю это /follow, если будем воевать как вчера... Кстати, а сбрасывается режим повторной командой?

  12. #137
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Ответ: Рестусс стартует сегодня!

    Нет, для этого есть /stopfollow

    Ну а вчера... Строй - водитель бешеной кобылы! Он достает автобус и начинает отсчет в 30 секунд. Если не успел, то все... автобус уезжает. Я вчера и без лагов на него иногда опаздывал (в том числе и на рейс Рестусс-ИО). А при попытке догнать лишился второго байка...

  13. #138
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Рестусс стартует сегодня!

    Строй правильно делает, а то встанут - и полчаса лясы точат, никто ехать не хочет

  14. #139
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Рестусс стартует сегодня!

    Ну, я поэтому через ходку ездил... Пока все сдам-возьму да выйду... как раз из клонцентра первые "ласточки" подтягиваются.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •