???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 36

Тема: n00b

  1. #1
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Wink n00b



    В общем, я вчера активировал аккаунт, но на Санранер пока не заходил. Сделал себе перса-ньюба на Химере и... честное слово испытал кайф! Нахлынули чувства типа тех, когда я три года назад впервые высадился в Моении. Все поменялось настолько, что ощущаешь себя полным нубом, не знакомым с игрой. Начало вообще супер! Похоже на хорошую сингл игру по вселенной ЗВ. Проблемы баланса и что делать, прокачавшись, пока совершенно не волнуют. И это так здорово! В общем, я открыл для себя новую (хорошо забытую старую) игру и по этой причине пока не собираюсь заходить старым персом, у которого уже что-то есть. Конечно же я загляну на Санранер обязательно, но позже. Пока что наслаждаюсь счастливым нубством.



    Скажу глупость (сам знаю, что к сожалению вскоре у меня есть все шансы прочувствовать это на собственной шкуре :p), но пока что мне хочется СОЕ похвалить. Я сам себе удивляюсь, но это так.



    Эх, буду качаться медленно, смаковать, как говорится, пока есть хороший контент, а не тупой гринд.

    В общем, ВСЕМ ПРИВЕТ!

    :hah2:

    P.S. Выбор пал на Химеру по причине, что это самый густонаселенный (если верить самой СВГ) европейский сервер. Просто хочется поучаствовать в каких-нибудь ивентах, а на американских серверах это очень неудобно (в пять утра... нафиг-нафиг!). Да и вообще, я не думаю, что при малом количестве народу, играть в совершенно другом часовом поясе, нежели основная масса игроков, мне будет интересно, так что вот так вот...

  2. #2
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298

    Ответ: n00b

    Ты можешь заделать 2х персов на одном сервере.
    Так что, заходи в гости ньюбом
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  3. #3
    Siberian Аватар для -Lizard-
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва, дальний угол дивана
    Возраст
    48
    Сообщений
    398

    Ответ: n00b

    не улетай со станции как можно дольше ;-) это самая интересная часть нового нубства. потом интересность падает по нарастающей :-( татуин еще ничего так, но когда переезжаешь на набу, уже совсем все печально...

  4. #4

    Ответ: n00b

    Цитата Сообщение от -Lizard-
    не улетай со станции как можно дольше ;-) это самая интересная часть нового нубства. потом интересность падает по нарастающей :-( татуин еще ничего так, но когда переезжаешь на набу, уже совсем все печально...
    мания людям настроение портить? ничего такого печального на набу нет... за легаси еду хорошую дают к тому же.

  5. #5
    Siberian Аватар для -Lizard-
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва, дальний угол дивана
    Возраст
    48
    Сообщений
    398

    Ответ: n00b

    Цитата Сообщение от eremitical
    мания людям настроение портить? ничего такого печального на набу нет... за легаси еду хорошую дают к тому же.
    есть, есть... к большому сожалению. "иди и убей сто митлумпов*", "иди и убей сто прихвостней митлумпов*", "иди и убей сто противников митлумпов*", "иди и убей сто кого-нибудь"... серьезно, там уже просто теряешь смысл всей нити квестов... Тупая зачистка всех новоявленных кампов на Набу. Никакой нелинейности. Даже тот же, выбивающийся из общей темы Кашиик, и то гораздо интересней в плане квестов.

    А еда... да кому она нужна в тех количествах, что выдается %-) Ну сделал я легаси, и благополучно отдестроил все те гигазы ревардов, что давались по ходу дела. Ну не нужна она сейчас..

    ---
    * митлумпы приведены автором в целях привести для примера хоть что-нибудь, по причине того, что реально ничего не запомнилось =)

  6. #6
    Вуки
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Королев
    Возраст
    47
    Сообщений
    187

    Ответ: n00b

    гы, щас вспомнил, как 1.5 года назад мочил митлумпов всю ночь, в надежде, что из них выпадет холокрон
    Это была единственная ночь, которую я не спал из-за СВГ, через несколько дней я залочил акк в первый раз, потому что сое безнадежна.

  7. #7
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Ответ: n00b

    Поживем-увидим...

    Во всех ММОРПГ квесты на 90% однотипные. Единственное, что может украсить существование, так это квестовый сюжет скрытый за всеми этими "поговори-принеси-убей". Пока что он, на мой взгляд, весьма неплох.

    P.S. Нигде, кроме Татуина, я пока не был, сейчас Джаббовский темпарк прохожу...

  8. #8
    Underworld Boss Аватар для Corneliy
    Регистрация
    21.09.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    353

    Ответ: n00b

    Кореллианские квесты на легаси уже вполне себе ничего, интересные.
    The time has come... execute Order 66.

  9. #9
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: n00b

    Квесты может скрасить задание для мозга. Пока крафтерские аурильские квесты были лучшими. И Miner's Quest в DWB ничего.

  10. #10

    Ответ: n00b

    Цитата Сообщение от Aakh Kadt
    P.S. Нигде, кроме Татуина, я пока не был, сейчас Джаббовский темпарк прохожу...
    Ну-ка, ну-ка... Вот с этого места поподробней, пожалуйста

    И как он? Когда-то был единственным приятным темпаком (и с достойными ревардами). Как там вообще с Джаббой? До выхода игры обещали три стороны конфликта - контрабандисты должны были быть если не серьезной силой, то ощутимой организацией. Есть подвижки в эту сторону?
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  11. #11
    Underworld Boss Аватар для Corneliy
    Регистрация
    21.09.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    353

    Ответ: n00b

    Да всё там же топчемся. Три года не дают бедным контрабандистам возить контрабанду Правда, вроде в паблиш плане на 3-й чаптер (или 31-й паблиш по старому) запланированно ввести систему контрабанды. Работать можно будет как на свою фракцию, так и на разные криминальные организации. Обещают соответствующие рейтинги, в зависимости от которых "вкусность" миссий будет увеличиваться. Но самые вкусные миссии будут пвп - то есть это либо в DS летать, либо по принятии миссии будет флажок вешаться. При этом вроде бы можно будет маскировать свою ПВП принадлежность.
    Несколько провалов миссий или присвоение денег/груза - добро пожаловать на BH-терминал.
    Вот примерно так... Надеюсь
    The time has come... execute Order 66.

  12. #12

    Ответ: n00b

    Спасибо, понятно. Как всегда обещания у СОЕ звучат исключительно заманчиво. По части рекламы конкурентов у них нет

    А вот это насколько истине соответствует сейчас?

    "Exodus A Short movie about Galaxies in the post NGE World"
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  13. #13
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: n00b

    ну сейчас и так можно спокойно на БХ терминал влететь. Очень легко и ненапряжно. и даже не надо быть Смуглым.
    сервер Sunrunner
    /tell Prett

  14. #14
    Underworld Boss Аватар для Corneliy
    Регистрация
    21.09.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    353

    Ответ: n00b

    Сейчас - практически единственная контрабандная миссия в игре находится на ньюбской станции - там нужно провезти оружие с одной станции на другую, приятно сделано, особенно мне понравилось, что можно "заболтать" (fast talk) охранника, который не пускает в комнату, где лежат ящики с оружием. Кажется, что-то насчёт того, что я тут забыл игрушечного мишку, который мне дорог как память Если продолжат в том же духе, будет классно

    А так - контрабандист счас неплохой соло класс с тремя замедлялками, одна ареа, которые можно использовать одну за другой, непрерывно и во одним из самых мощных DOTов в игре, а именно:
    1. Artery Strike - даёт bleeding изрядный
    2. Call a Favor - вызывает NPC твоего уровня, которые атакует агрессивные к тебе цели, при этом тоже используя спешал выстрелы, например замедлялки или тот же bleed. Крайне эффективен при столкновении с BH 1 на 1
    The time has come... execute Order 66.

  15. #15
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Ответ: n00b

    Ife, мне показалось, что Джаббовский темпарк остался тем же, но сейчас он совсем не выделяется из основной массы квестов... т.е. я хочу сказать, что остальные квесты совсем не хуже Джаббовских. Да и лута/ревордов столько валится, что с местом в сумке испытываю постоянные проблемы. Причем весьма приличный шмот/оружие для своего уровня падает не так уж и редко.

    В целом, с "высоты" своего 22 лвл для меня все выглядит достаточно симпатично. Единственное, мне показалось, что милишник (ака джедай) в бою здорово уступает рэнжед классам. Про ПвП пока ровным счетом ничего сказать не могу, но выполнять миссии, расстреливая врагов, на порядок легче, чем размахивая всем-чем-под-руку-попадется-так-как-лайтсабер-пока-не-дают.

    В общем, сделал я себе ботана-шпиона в дополнение к забраку-милишнику (на джедая "это" пока не похоже) и поигрываю обоими. Пока не понял кто из них мне больше по душе.

  16. #16

    Ответ: n00b

    Жаба тем парк переделали сильно. НПС, дававшие задания теже, а вот сами квесты ... исколесил весь тат своим мелким офицером. От пустыни тошнит. Дошел до квестов перед ждаббой.

  17. #17
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Ответ: n00b

    Хех. Ну меня, к счастью, пока не тошнит, так как я на Татуине очень давно не был...

  18. #18
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Wink Ответ: n00b

    Хочу поделиться своими свежими впечатлениями...

    Во-первых, джедаи маст дай! В смысле, я окончательно разочаровался в этом классе, что, судя по всему, так и должно быть. Играть милишником в СВГ для меня стало неудобно и неинтересно. Уверен на 100%, что тем самым СОЕ умышленно снижает количество джедаев, что на самом деле очень даже неплохо. Больше всего при игре джедаем мне не нравится нелогичный агро-радиус мобов. Можно подойти почти вплотную, прежде чем словишь агро. Лично меня это раздражает. С другой стороны, если бы агро-радиус был больше, то тогда бы шансов победить у милишника практически не было. Все выглядит намного интересней и привлекательней, ежели стреляешь из пушки издалека. Маленький агро-радиус уже перестает раздражать. В общем, забросил я своего забрака-джедая. И вряд ли к нему вернусь. Roaran R.I.P.

    Сделал себе родианина-БХ по имени Keedo (вопрос респека не рассматривался в принципе, т.к. из ролеплейных соображений в роли БХ я вижу исключительно родианина, решил удалить маленького ботана-шпиона). Быстренько выполнив все легаси-квесты на Татуине я переместился на Набу... Маулеры... Как я по ним соскучился! Испытал огромное удовольствие, когда примчался на своем байке в Mauler Stronghold. Приятно удивило то, что теперь маулеров ни с кем не спутаешь, благодаря ярко-красным одеждам. Особенно порадовали козлы (не знаю как называется эта раса, но выглядит гуманоидом с натурально козлиной головой) в "пролетарских" красных шароварах. Прикольно, хотя пришлось очень долго блуждать по их бункеру, в поисках четырех ящиков с оружием, которые надо взорвать. Покончив со всеми маулерами (квестами в Keren), я переместился в Theed... Приятно удивил квест, где надо разминировать мины на окраине города, чтобы Theed не взлетел на воздух (можете спать спокойно, т.к. Keedo с заданием успешно справился). В общем, пока все хорошо. Продолжаю получать удовольствие, и это здорово!

    БХ... Игра этим классом сильно отличается от джедая в лучшую сторону. Производит впечатление мощного ДД (что-то типа мага в ВоВ). Особенно приятно вступать в перестрелки, да и милишников кайтить тоже очень даже ничего. :drive:

    Немного огорчает то, что... кнопков мало! В смысле, игра БХ для меня (возможно это только пока) выглядит очень прямолинейной. Постоянно ощущаю, что мне чего-то не хватает. Маловато свободы творчества, что ли. Хочется чего-то а-ля рога в ВоВ, когда у тебя есть куча всяких абилок, которыми можно контролировать ситуацию (избежать навязываемого боя в том числе). Мысль начинает судорожно метаться вокруг ботана-шпиона. Видимо придется удалять забрака (родианин-БХ обязательно вырастет и будет зарабатывать кредиты охотой на игроков), т.к. ботан и шпион для меня являются синонимами...

    Мораль? Да просто радуюсь, что СОЕ сделала нечто, что заставляет меня вновь получать от СВГ удовольствие, причем мне хочется много чего посмотреть и попробовать в игре, которую в свое время я исколесил вдоль и поперек (эх, вот когда я был рэнжером :old: ). Да, мне очень жаль той уникальности самой механики игры, что меня когда-то очень сильно радовала, и которой теперь просто не существует. Да, мне жаль тех возможностей, которые сейчас лежат мертвым кодом на полках СОЕ. Да, кривости и недоделки порой сильно бросаются в глаза. Да, я могу сказать, что как ММОРПГ СВГ - это уже вчерашний день, но... я играю и получаю удовольствие! И мне хочется играть дальше!
    Крайний раз редактировалось Aakh Kadt; 18.07.2006 в 13:22.

  19. #19
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: n00b

    Вот джедай как раз и отличается способностью избежать навязываемого боя. Кроме него на это способен только шпион, но ему может сильно нагадить DOT.

  20. #20

    Ответ: n00b

    Wow! Сильный отзыв Даже от такого увлекающегося человека.
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  21. #21
    Underworld Boss Аватар для Corneliy
    Регистрация
    21.09.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    353

    Ответ: n00b

    Мне кажется, СОЕ всё таки движется в правильном направлении. Начиная с CU они пошли вниз, а теперь помаленьку выбираются из ямы...
    The time has come... execute Order 66.

  22. #22
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: n00b

    Пока новая система прицеливания остается, игра перманентно сидит в яме.

  23. #23
    Underworld Boss Аватар для Corneliy
    Регистрация
    21.09.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    353

    Ответ: n00b

    Helios_SOE:
    ----------------
    read in the stratics thing that auto-aim would be making a return, is there an eta on this?
    ----------------
    That feature is currently in testing for release with the next Chapter.
    The time has come... execute Order 66.

  24. #24
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Ответ: n00b

    Rasst, согласен, джедай в случае чего может просто включить /forcerun и убежать, но это, пожалуй, и все, к сожалению. Та система прицеливания, которая есть сейчас, на мой взгляд вполне себя оправдывает для ranged классов и привносит кучу удовольствия, когда случайно цепляешь лишние цели (знаю, можно включить стрельбу только по выделеной цели, но этим не пользуюсь). Когда вернут старую систему, это опять встряхнет игру (придется адаптироваться к новой "старой" системе). Не уверен насколько это будет хорошо, хотя бы потому, что абилок явно будет не хватать (сейчас целиться надо и между делом жать абилки, а тогда надо будет основное внимание уделять моменту использования той или иной абилки, а их явно мало). Да и в том как оно сейчас тоже есть свой кайф, а когда вернут старую, то новой нельзя будет пользоваться (даже если оставят обе, то она будет просто неконкурентноспособной). Ну да ладно. Скоро все сам увижу.

    P.S. А вообще, где станы? Где нокдауны? Хочу всего много и сразу! :expl:

  25. #25
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: n00b

    ну.. мне больше всего не хватает КД.. вот эт мне нравилось.. а как выглядит когда противник под диззи пытался из кд встать.) а то так вот убегает от тебя кто нить.. только замедлялка.. да и то..
    сервер Sunrunner
    /tell Prett

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •