???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 28 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 683

Тема: SFS, 4.06, 4.07 ...

  1. #1

    SFS, 4.06, 4.07 ...

    так получилось что вчера удалось зайти в гости в МГи пару часов переговорить о всяком.

    естественно наиболее интресным для меня был вовпрос о СФС и предстоящих аддонах.

    меня слегка удивило спокойное отношение к проблемме самих МГ-шников. довольно флегматично они сказали что проблема уже закрыта и будет доступна в 4.07.к сожалению (во как!) 4.06 "Манжурия" уже ушел в печать и добавить в него новую защиту уже нельзя.

    насколько я понял в 4.07 перенесены разработки средств защиты которые планировались заюзать только в БОБе. в сами детали реализации разработчики не пожелали вдаваться, единственное что сказали:

    - будет циклические проверки целостности всех критичных файлов и сверка их с сервером в реалтайме.
    - будет мониторинг целостности игрового кода и его верификация сервером.

    обязательно возрастут требования к пропускной способности канала (более 5 тыс файлов кода +тысячи файлов параметров) - информацию об их целостности, контрольных суммах и т.д. придется переодически передавать через сеть. (спасибо тебе QTim за заботу о модемщиках).

    этот вопрос еще до конца не утрясен - в зависимости от того как часто будет производиться проверка, требования могут возрасти и на 10% и в несколько раз (смерть модемщиков). решение будет принято позже.

    удивило так же что 4-х пушечного ИЛ-10 не будет. зато в БОБе уже сейчас летает ИЛ-2 и головой можно крутить в кабине как угодно... вот не догадался попробовать высунуть ее в форточку. думаю что не дало бы

    P.S. все вышеизложенное является только моим частным мнением и никак не претендует на полную обьективность.

  2. #2
    Белка-Летяга Аватар для KPAMOP
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    45
    Сообщений
    301

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Цитата Сообщение от Youss
    ...спасибо тебе QTim за заботу о модемщиках...
    ...требования могут возрасти и на 10% и в несколько раз (смерть модемщиков)...
    А вот это огорчило... надеюсь все же на 10%...
    Эх, пойду копить на кабельный модем и траффик... в сети появлюсь только к 2008 году...

  3. #3
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Ну вот и славно. До 4.07 как-нибудь перекантуемся. Не думаю, что за это время все поголовно ломанутся в читеры. А с единичными экземплярами можно справиться административными мерами.

    Тех модемщиков, у которых нет технической возможности пересеть на ADSL, конечно жаль. Остальных - ничуть. Нет худа без добра, у людей появится стимул переходить на более скоростные и надежные каналы связи.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 30.06.2006 в 12:42.

  4. #4
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    А когда сие чудо ждать, не сказали случайно??

  5. #5
    Инструктор Аватар для Tony_1982
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,078

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Цитата Сообщение от Youss
    (зато в БОБе уже сейчас летает ИЛ-2 и головой можно крутить в кабине как угодно... вот не догадался попробовать высунуть ее в форточку. думаю что не дало бы
    Это - жирный "плюс"!

  6. #6

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Юра! Спасибо за инфу! Но, а почему мы с большой благодарностью, черпаем крохи инфы от тебя.
    МГ на Сухой не ходок???
    Столько дней прошло, и официальная тишина...
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  7. #7
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Им тут появлятся трудно! Сразу набросятся с багами неисправленными и прочими УНВП.

  8. #8

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha
    МГ на Сухой не ходок???
    Столько дней прошло, и официальная тишина...
    a OMa nety - gde-to v ot'ezde. skazali chto zanial vtoroe mesto na chempionate po kakoi-to podvodnoi s'emke.

    vot vernetsia - i bydet emy kycha siyrprizov.

  9. #9
    Заявка на ПМЖ Аватар для VSlash
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    119

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Тех модемщиков, у которых нет технической возможности пересеть на ADSL, конечно жаль. Остальных - ничуть. Нет худа без добра, у людей появится стимул переходить на более скоростные и надежные каналы связи.
    Постоянно поражаюсь оптимизму жителей столиц относительно доступа к широкополосным коннектам.
    Как раз недавно приезжал знакомый из Москвы, который за $20 имеет безлимитный тариф (может и не за 20, а за 50, особой роли не играет, главное - безлимитный). Когда он узнал, что за своий ~20-30Гб в месяц здесь он заплатил бы 25-35 ТЫСЯЧ рублей, он немного смутился ...

    Как вы думаете, уважаемый, смутятся ли будущие счастливые обладатели "более скоростных и надежных каналов связи", имеющие несчастье проживать не в столицах?

  10. #10

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Тех модемщиков, у которых нет технической возможности пересеть на ADSL, конечно жаль. Остальных - ничуть. Нет худа без добра, у людей появится стимул переходить на более скоростные и надежные каналы связи.
    net xyda bez dobra?

    ny da... osobeeno provaideram. za traffik bolshe deneg polychat.
    ostalnye - izychaiyt cheta za Inet i znayt kogo blagodarit

  11. #11
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Да, у меня безлимитка за $40 в месяц. Месячный потребляемый трафик очень редко переваливает за 3Гб.

    Куда вы эти 20-30Гб в месяц деваете? Солите что ли? В болванки закатываете?

  12. #12
    Белка-Летяга Аватар для KPAMOP
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    45
    Сообщений
    301

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Да, у меня безлимитка за $40 в месяц. Месячный потребляемый трафик очень редко переваливает за 3Гб.
    Вот, а у меня на модеме в месяц ~450 рублей и я не слежу за тем сколько я накачал, сколько я насидел и налетал... разница в 2,5 раза, думаю, заметна?

  13. #13
    от-мороз-ок!
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    202

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Йосс, а какая разница кого в чем благодарить или хаять, собственно в твоих речах прослеживаеться тонкая нить наезда на КуТима...... Я считаю что он поступил правильно сказав о своем открытие во всеуслышание. Не он так кто нить другой полюбому! причем втихаря с более глобальными последствиями для сообщества вирпилов.....
    =Alco=Lobster
    Всех замочу, один останусь!

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Спасибо за инфу Youss... (ну кто тут еще щитает кутим робингудом??? .. сажать таких надо ибо куче народа нанесен фактически МАТЕРИАЛЬНЫЙ ущерб)
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  15. #15
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    На SimHQ обсуждают дату выхода. Похоже, мужики и не знают, что SFS вскрыли.

  16. #16
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Цитата Сообщение от KPAMOP
    Вот, а у меня на модеме в месяц ~450 рублей и я не слежу за тем сколько я накачал, сколько я насидел и налетал... разница в 2,5 раза, думаю, заметна?
    Эта разница покрывается как минимум 4х-кратным повышением скорости (у меня 256 кбит/сек в обе стороны), большей надежностью связи и отсутствием необходимости дозвона.

  17. #17

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Цитата Сообщение от Lobster
    Йосс, а какая разница кого в чем благодарить или хаять, собственно в твоих речах прослеживаеться тонкая нить наезда на КуТима...... Я считаю что он поступил правильно сказав о своем открытие во всеуслышание. Не он так кто нить другой полюбому! причем втихаря с более глобальными последствиями для сообщества вирпилов.....
    Йобстер, проблема не в том что сделал КуТим, а в том как это было сделано. и последствия этого - совсем не кучерявые.

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Цитата Сообщение от Lobster
    Йосс, а какая разница кого в чем благодарить или хаять, собственно в твоих речах прослеживаеться тонкая нить наезда на КуТима...... Я считаю что он поступил правильно сказав о своем открытие во всеуслышание. Не он так кто нить другой полюбому! причем втихаря с более глобальными последствиями для сообщества вирпилов.....

    Ну да а просто сообщить в МГ не судьба было? Нет ему покрасоваться надо было, мол смарите какой, последствия его не волновали:expl:
    (лорывалн цнклобораотнсмнслмтчть вьбгшав мерзко и не цензурно ругается:expl: :flame: :expl: :expl: :expl:
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  19. #19
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Цитата Сообщение от Youss
    Йобстер, проблема не в том что сделал КуТим, а в том как это было сделано. и последствия этого - совсем не кучерявые.
    Закон конечно защищает частную собственность граждан, но тем не менее люди стараются поставить себе металлическую дверь в квартиру (иногда еще и на этаж) и домофон в подъезд.

  20. #20
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha
    Юра! Спасибо за инфу! Но, а почему мы с большой благодарностью, черпаем крохи инфы от тебя.
    МГ на Сухой не ходок???
    Столько дней прошло, и официальная тишина...
    MG_Dimas как представитель МГ типа не котируется? Надо ему сказать, а то сидит и не подозревает

  21. #21
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Хм, а нельзя чтоли сделать это не реалтайм, а допустим только во время подключения?
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  22. #22
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    :expl:
    Цитата Сообщение от aeropunk
    Закон конечно защищает частную собственность граждан, но тем не менее люди стараются поставить себе металлическую дверь в квартиру (иногда еще и на этаж) и домофон в подъезд.
    Но, кстати, домофон в подъезде также как и закрытый черный ход с ключами у консьержа, сам консъерж, а также израильская дверь на несколько центнеров от которой не дай бог ключи потерять :pray: удобства жизни не прибавляет. Поэтому все же в тех местах где возможно, обычно этого избегают. А кое-где (Соловки к примеру) даже двери на ключ не запирают.
    Это я к тому, что не всегда хочется заранее усложнять жизнь себе и окружающим, хотя они порой к этому вынуждают :expl:

  23. #23
    от-мороз-ок!
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    202

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Юсс, можно было мой ник не коверкать,а прсто мягко меня поправить, забыл чесслово как твой транслитировать.....
    И я непонял а какие последствия последовали за самокрасованием КуТима?
    =Alco=Lobster
    Всех замочу, один останусь!

  24. #24
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Закон конечно защищает частную собственность граждан, но тем не менее люди стараются поставить себе металлическую дверь в квартиру (иногда еще и на этаж) и домофон в подъезд.
    И всегда помогает?

  25. #25
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: SFS, 4.06, 4.07 ...

    Цитата Сообщение от Klocska
    :expl:

    Но, кстати, домофон в подъезде также как и закрытый черный ход с ключами у консьержа, сам консъерж, а также израильская дверь на несколько центнеров от которой не дай бог ключи потерять :pray: удобства жизни не прибавляет. Поэтому все же в тех местах где возможно, обычно этого избегают. А кое-где (Соловки к примеру) даже двери на ключ не запирают.
    Это я к тому, что не всегда хочется заранее усложнять жизнь себе и окружающим, хотя они порой к этому вынуждают :expl:
    Да что спорить? Защита должна быть адекватна наиболее вероятным потенциальным опасностям. Это очевидно.

Страница 1 из 28 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •