???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 147

Тема: Сможет ли F-16 сделать кобру?

  1. #51
    Strannic
    Гость

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от a1tra
    Может чтонить посоветуете, господин библиотекарь?
    Ага... и создана она будет в 2006 году а не в 1977 году как первый опытный МиГ-29.
    На Су-27 аналоговая ЭДСУ. Всётаки иногда заглядывайте в журнальчики, а то зачитавшись фундаментальными трудами упустили этот момент.
    Пусть на Як-18 летают, он ещё прощё.
    Истребитель создан для войны а не полетов по кругу с комфортом.
    1. Для начала начните с РЛЭ
    2. А вот гадкие янки как то в средине 70х сумели слепить ЭДСУ для Ф-16. Злодеи
    3. Господин чукча-писатель, вы как то иногда читайте весь текст, а не те места что вы хотите увидеть. Мои слова о замене ПО относятся к цифровому вычислителю. А Су-27 приведён как иллюстрация нормального ЭСДУ,а не Микояновского творения. Хотя это следствие развития того что потом стало называется Миг-29.
    4.Гадкие, гадкие янки! Зачем тогда они "боевые яйца" лепят, тензометрическую ручку ставят, зачем то наклон спинки кресла увеличивают,а размер заголовника уменьшают. Видимо в целях комфорта, однозначно.

  2. #52

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от RB
    У меня источники немного по солиднее - летчики испытатели. С колоколом я эту фигуру не путаю. Пугачев это фигуру не придумывал..
    Кстати, Пугачёв тоже лётчик испытатель.

    Почему вам так трудно поверить в то что "кобра" это не случайность, навроде рождения кошек, как считает Чиж, а плод большой работы по изучению сверхманевренности на закритических режимах полета истребителей 4 поколения в СССР?
    Почему вы не верите даже тогда, когда вам приводят слова лётчиков и конструкторов?
    Неужели ваша вера в "Голос Америки" настолько пересиливает все другие доводы и факты?
    Почему вам не допустить, что страна, первая запустившая человека в космос, обладает огромным научным и интеллектуальным потенциалом и могла диктовать авиационную моду в какой то период времени или даже сейчас продолжает несмотря ни на что это делать?
    Крайний раз редактировалось a1tra; 06.07.2006 в 00:10.

  3. #53
    Strannic
    Гость

    Talking Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от a1tra
    Путаете с "колоколом"
    Господин чукча-писатель, сделайте милость, прекратите курить эту траву. Понимаете, мне завидно что вы знаете где взять такую забористую.
    В связи с этим знаменитая "кобра Пугачёва" выполняется с выключенной ЭДСУ, вернее, после перевода её на прямую "жёсткую" связь, когда самолёт полностью выполняет "волю" лётчика. Кстати, идея "кобры" возникла не от хорошей жизни, а после случая кратковременного отказа в ЭДСУ на сравнительно небольшой скорости, когда самолёт успело забросить на тангаж около 90°.
    http://testpilot.ru/review/runway/volga/volga_xxvi.htm
    Читайте нормальные книги,а не газеты в стиле московского богомольца.

  4. #54

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от Strannic
    1. Для начала начните с РЛЭ
    2. А вот гадкие янки как то в средине 70х сумели слепить ЭДСУ для Ф-16. Злодеи
    До 1988 года F-16 имели аналоговую СДУ.
    Так что учите матчасть...

    3. Господин чукча-писатель....
    мдя... с вами спорить то не интересно.
    Вуду хоть ссылки интересные приводит порой... а тут одно хамство.

  5. #55
    Chizh
    Гость

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от a1tra
    Скажи те сразу, для вас вообще есть авторитеты в отечественных ВВС?
    Если да, тот кто эти люди?
    Есть, но только знакомые люди. И то периодически приходится "фильтровать".
    Что касается официальных лиц от ВВС или КБ, то они при общении с СМИ обязаны придерживаться "легенд" выработанных для таких случаев. Это политика + коммерция.

    ИМХО
    Я больше чем уверен, что Пугачев отлично знает о невозможности применения оружия на закритических режимах, но статус обязывает поддержать кем-то озвученную легенду.

  6. #56
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от a1tra
    Пугачёв никогда не говорил, что он её "придумал".
    Наоборот, он говорил, что ничего просто так "от балды" лётчики-испытатели в полете не делают, и "кобра" есть плод работы многих людей, а он лишь первый публичный исполнитель режима.
    Было удивительно посмотреть если бы он сказал что то иначе
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  7. #57
    Chizh
    Гость

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от a1tra
    Кстати, Пугачёв тоже лётчик испытатель.

    Почему вам так трудно поверить в то что "кобра" это не случайность, навроде рождения кошек, как считает Чиж, а плод большой работы по изучению сверхманевренности на закритических режимах полета истребителей 4 поколения в СССР?...
    Как ты думаешь, будет КБ с мировым именем говорить о том, что зрелищная фигура пилотажа, которой аплодируют тысячи зрителей по всеу миру, это изначально случайный результат отказа СДУ в боевом самолете? Я думаю нет.
    Конечно выгоднее сказать, что это плод длительных исследований ученых и конструкторов давший такой впечатляющий результат. Тем более, что в этом есть истина, т.к. после случайного обнаружения сего "артефакта" исследования закритических режимов действительно начались.

  8. #58

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от Chizh
    Есть, но только знакомые люди. И то периодически приходится "фильтровать".
    Что касается официальных лиц от ВВС или КБ, то они при общении с СМИ обязаны придерживаться "легенд" выработанных для таких случаев. Это политика + коммерция.

    ИМХО
    Я больше чем уверен, что Пугачев отлично знает о невозможности применения оружия на закритических режимах, но статус обязывает поддержать кем-то озвученную легенду.
    Ясно...
    но мы так далеко не уедем.
    Я могу довести идею до крайности и сказать что под носовыми обтекателями у F-22 стоит макет АФАР, и всё разговоры о малозаметности это политика+коммерция.
    Вот и будем каждый на своём стоять.

  9. #59
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от a1tra
    Кстати, Пугачёв тоже лётчик испытатель.

    Почему вам так трудно поверить в то что "кобра" это не случайность, навроде рождения кошек, как считает Чиж, а плод большой работы по изучению сверхманевренности на закритических режимах полета истребителей 4 поколения в СССР?
    Почему вы не верите даже тогда, когда вам приводят слова лётчиков и конструкторов?
    Неужели ваша вера в "Голос Америки" настолько пересиливает все другие доводы и факты?
    Почему вам не допустить, что страна, первая запустившая человека в космос, обладает огромным научным и интеллектуальным потенциалом и могла диктовать авиационную моду в какой то период времени или даже сейчас продолжает несмотря ни на что это делать?
    У меня "Голос Америки" это отец и его коллеги которые заканчивали одну школу летчиков испытателей (на весь бывший СССР) в Жуковском вместе с Пугачевым, Квочуром и другими (даже в одно время)

    Про научный интеллектуал странны я ничего плохого не говорил. Но в реальности не всегда все так красиво смотрится как со стороны
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  10. #60
    Chizh
    Гость

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от a1tra
    Пугачёв никогда не говорил, что он её "придумал".
    Наоборот, он говорил, что ничего просто так "от балды" лётчики-испытатели в полете не делают, и "кобра" есть плод работы многих людей, а он лишь первый публичный исполнитель режима.
    В это я охотно верю.

  11. #61
    Chizh
    Гость

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от a1tra
    Ясно...
    но мы так далеко не уедем.
    Я могу довести идею до крайности и сказать что под носовыми обтекателями у F-22 стоит макет АФАР, и всё разговоры о малозаметности это политика+коммерция.
    Вот и будем каждый на своём стоять.
    Ничего страшного.
    Поспорив можно остаться при своем мнении. Время рассудит.

  12. #62

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от Chizh
    Как ты думаешь, будет КБ с мировым именем говорить о том, что зрелищная фигура пилотажа, которой аплодируют тысячи зрителей по всеу миру, это изначально случайный результат отказа СДУ в боевом самолете? Я думаю нет.
    Конечно выгоднее сказать, что это плод длительных исследований ученых и конструкторов давший такой впечатляющий результат. Тем более, что в этом есть истина, т.к. после случайного обнаружения сего "артефакта" исследования закритических режимов действительно начались.
    Ну и что? Такова жизнь.

    Вы же не называете Ньютона дауном, потому что он придумал теорию всемирного тяготения, когда ему яблоко на голову упало? Многие великие открытия рождались случайно, и в этом нет ничего постыдного. И более того, открытия не рождаются в пустой голове. Чтобы отказ СДУ привел к открытию сверхманевренности а не катастрофе самолета - нужно быть готовым сделать это открытие, тоесть быть отличным летчиком, иметь отличных конструкторов, создавших самолет и т.д. и т.п.

  13. #63

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от RB
    У меня "Голос Америки" это отец и его коллеги которые заканчивали одну школу летчиков испытателей (на весь бывший СССР) в Жуковском вместе с Пугачевым, Квочуром и другими (даже в одно время)
    Простите за офтопп, а кто ваш отец?

    Про научный интеллектуал странны я ничего плохого не говорил. Но в реальности не всегда все так красиво смотрится как со стороны
    Я тоже не говорю что всё тут в шоколаде и мы впереди планеты всей во всем. Это не так. Но в некоторых вещах разбираемся.

  14. #64
    Chizh
    Гость

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от a1tra
    Ну и что? Такова жизнь.

    Вы же не называете Ньютона дауном, потому что он придумал теорию всемирного тяготения, когда ему яблоко на голову упало? Многие великие открытия рождались случайно, и в этом нет ничего постыдного. И более того, открытия не рождаются в пустой голове. Чтобы отказ СДУ привел к открытию сверхманевренности а не катастрофе самолета - нужно быть готовым сделать это открытие, тоесть быть отличным летчиком, иметь отличных конструкторов, создавших самолет и т.д. и т.п.
    Да. А о чем мы спорим?

  15. #65
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от a1tra
    Простите за офтопп, а кто ваш отец?
    Заслуженный летчик испытатель бывшего СССР
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #66
    Strannic
    Гость

    Wink Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от a1tra
    До 1988 года F-16 имели аналоговую СДУ.
    Так что учите матчасть...
    мдя... с вами спорить то не интересно.
    Вуду хоть ссылки интересные приводит порой... а тут одно хамство.
    [допивая 8ю бутылку пива и думая о том чтоб перейти на водку которую предлагают сослуживцы прошу прощения за возможные очепятки]
    1. Господин чукча-писатель, вы вообще за контекстом ветки следите?
    Неоспоримый факт то, что на Ф-16 стояла полноценная ЭДСУ с рождения, и не важно аналог или цифра. На 9-12/9-13 стоит система управления с самолёта предыдущего поколения.
    2.Хамлю? Не спорю, возможно вы так это воспринимаете.
    Вы очень напоминаете мне меня года 4-5 назад, тогда я тоже свято верил что наши (читай советские) самые лучшие, летают далеко, высоко, быстро. Что всякие Гадюки и Орлы в подмётки не годятся нашим. А Миг-29 самый лучший в мире. И с таким же восторгом и верой говорил об этом и читал всяких Ильиных и Никольских. Вот только общение с некоторыми людьми служившими на славной истребительной 927-й авиационной Кенигсбергской Краснознаменной ордена Александра Невского базе, работа в оборонном КБ и общение с вояками разрушило мои иллюзии. Нет чудо оружия, и чудес не бывает. И я начал читать не Ильиных,а толстые скучные томики по аэродинамике и радиолокации, искать штаты полков ОВД и НАТО, пытатся сравнивать АК не в "чистом поле", а в условиях реального применения.
    Поймите вы что не бывает чудес, и нет волшебной палочки в виде УВТ и "сверманеврености" и прочих "нас есть такие приборы, но о них не расскажем". И что с начала 80х годов ВВС ОВД начало оставать от НАТО по техническому уровню и возможностям обеспечения информацией, ситуационном пониманием своих лётчиков. И наметилось сильное отставание в РЭБ и РР/РТР. И что РЭБ стало не вспомогательной службой,а оперативным фактором, и что SA стало таким же решающим фактором как маневреность, огневая мощь и скороподъёмность.
    И что попытка рывка пришлась на развал Союза и это отставание не было ликвидировано. А уж про настоящее время я говорить не хочу, сам видел как делаются дела в ВПК России хоть и немного. И тут появляетесь вы и с святой верой начинаете рассуждать про Кобры и прочии чакры.
    Поймёте меня я буду рад, если нет то не вы первый, много таких отроков с огнём в глазах бродит по инет форумам.

  17. #67
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?


    И cкopo будешь ты бороться с вудуизмом в собственной голове...

  18. #68
    Han
    Гость

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от Strannic
    [допивая пятую бутылку пива Data1876 "типа реклама отечественого производителя]
    Я надеюсь не обидишся если изложу свои соображения по данной теме завтра?
    Дык канечна!
    Тока прежде чем излагать свои соображения, поинтересуйся ОПРЕДЕЛЕНИЕМ понятия "САУ" в ТАУ

  19. #69
    Han
    Гость

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    И еще:
    Главное не наступай на грабли, которые уж не раз и не два и не десять приходилось тут видеть:
    ЭДСУ и САУ - это две БОЛЬШИЕ разДницы.
    И то и другое - следящие системы, НО у них принципиально разные принципы формирования заданных законов движения и ЗАДАЧИ.

  20. #70

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от Chizh
    Да. А о чем мы спорим?
    О том что нет ничего зазорного в том чтобы открыть новые возможности в пилотировании в результате поломки СДУ. И фирме "Сухого" не нужно придумывать себе оправдания что дескать это мы так и задумали изначально вместо того чтобы признаться в чём то.

  21. #71

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от RB
    Заслуженный летчик испытатель бывшего СССР
    А имя у него есть?

  22. #72

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от Strannic
    [допивая 8ю бутылку пива и думая о том чтоб перейти на водку которую предлагают сослуживцы прошу прощения за возможные очепятки]
    1. Господин чукча-писатель, вы вообще за контекстом ветки следите?
    Неоспоримый факт то, что на Ф-16 стояла полноценная ЭДСУ с рождения, и не важно аналог или цифра. На 9-12/9-13 стоит система управления с самолёта предыдущего поколения.
    Может вам стоит подумать о эмиграции? Пехота в США очень нужна, новоиспеченных граждан охотно берут в армию, а там глядишь и в авиацию попадёте, сможете охранять стоянки самолетов с полноценной СДУ.

    2.Хамлю? Не спорю, возможно вы так это воспринимаете.
    Вы очень напоминаете мне меня года 4-5 назад, тогда я тоже свято верил что наши (читай советские) самые лучшие, летают далеко, высоко, быстро. Что всякие Гадюки и Орлы в подмётки не годятся нашим. А Миг-29 самый лучший в мире. И с таким же восторгом и верой говорил об этом и читал всяких Ильиных и Никольских. Вот только общение с некоторыми людьми служившими на славной истребительной 927-й авиационной Кенигсбергской Краснознаменной ордена Александра Невского базе, работа в оборонном КБ и общение с вояками разрушило мои иллюзии.
    Ути бедняжечка... суровая жизнь разрушила его иллюзии. Видимо поэтому вы ищите отдушину в пьянстве. Чтож, так бывает.

    =====================
    З.Ы. - Прошу прощения у всех остальных, за то что стали свидетелями этого бессмысленного спора не в тему.

  23. #73
    Chizh
    Гость

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от a1tra
    О том что нет ничего зазорного в том чтобы открыть новые возможности в пилотировании в результате поломки СДУ. И фирме "Сухого" не нужно придумывать себе оправдания что дескать это мы так и задумали изначально вместо того чтобы признаться в чём то.
    Да, но они в этом не признаются.

  24. #74
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от Strannic
    [допивая 8ю бутылку пива и думая о том чтоб перейти на водку которую предлагают сослуживцы прошу прощения за возможные очепятки]
    Ты уже служишь? помнится, совсем недавно говорил ещё, что тебе повестка пришла. В учебке пьёте?
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  25. #75
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от a1tra
    А имя у него есть?
    Есть
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •