???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 147

Тема: Сможет ли F-16 сделать кобру?

  1. #76
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Ты уже служишь? помнится, совсем недавно говорил ещё, что тебе повестка пришла. В учебке пьёте?
    Это где же учебки с доступом в интернет появились?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  2. #77
    Капитан Аватар для Грач 24
    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Черноголовка
    Возраст
    44
    Сообщений
    133

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    RB!Ну что ты как девочкачего из тебя клещами то всё вытаскивать надо?Скажи имя.Представь родителя!

    А по поводу техники и прочая...Мужики,всё решает НАЛЁТ!!!Если он есть,если ты ЧУВСТВУЕШЬ СВОЮ МАШИНУ,то на ней чудеса можно творить...
    Сколько ведётся споров о том,чья техника лучше...На стендах и на ПП одно,а реальном бою - другое.Вот только реальных боёв,надеюсь,не будет.Хотя,отдельные типы(например штурмовики Су-25/39 А-50)сравнить можно.

    Прошу прощение за оффтоп.
    С-13 для всех даром,и пусть никто не уйдёт обиженным...

    Я не злой,просто работа у меня такая

  3. #78
    Strannic
    Гость

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от RB
    Есть
    И даже ШЛИ закончил в 71 году если не ошибаюсь?
    Штурманское отделение.
    Да?

  4. #79
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от dark_wing
    Это где же учебки с доступом в интернет появились?
    а может, он с мобильника писал?
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  5. #80
    Украинский сокил. Аватар для MAD MAX
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Ukraine, c. Poltava
    Сообщений
    88

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    А может это не он? =)
    С Ув. Макс.
    aka =401=MAD MAX
    ----------------------
    Virtual Ukraine Falcons
    www.ukrfalcons.com

  6. #81
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от a1tra
    - Как родилась ваша "кобра"?

    - В конце восьмидесятых мы уже испытали Су-27 на штопор, хорошо знали возможности машины при выходе из штопора, неуправляемого падения самолета. Перешли на изучение сверхманевренности. Работы на моделирующих стендах показали, что при определенных условиях самолет может мгновенно выходить на очень большой угол атаки и при этом не сваливаться, сохранять управляемость. В 1989 г. было принято решение об участии ОКБ Сухого в международном салоне в Ле Бурже. Решили продемонстрировать возможности самолета, используя элементы сверхманевренности. Один из таких элементов - быстрый разворот самолета на угол 100-120°. Для чего? Пока противник не успел опомниться, пустить в него ракету. Нам пришлось немало помучиться, чтобы заставить "кобру" возвращаться из своего боевого состояния в обычное. Как возникло название фигуры? С легкой руки генерального конструктора. Михаил Симонов сказал журналистам: "Представьте себе кобру, когда она нападает". Ни один самолет таких режимов не выполнял. Американцы потом долго экспериментировали, но так и не смогли изменить систему управления и отказались от таких суперэлементов вообще. А мы продолжали совершенствовать "кобру", и сейчас у нее несколько вариантов суперманевров.

    Аргументы И Факты
    http://www.aif.ru/online/moskva/421/20_01


    Ещё раз. Вы путаете с "колоколом".

    Началась сия история в конце 70 годов. Работал тогда в МББ Вольфганг Хербст (ЕМНИП). И занимался он тем, что изобретал способы навредить супостату путем маневрирования с "сверхвысокими" углами атаки. Даже аэроплан под это ему сделали - то ли XF31, то ли XF36 (не помню, тогда еще молодой был
    Несколько позже в ЦАГИ работал инженер, назовем его А., который тоже работал над аналогичной проблемой. Анализируя продувки моделей Су-27, он предположил, что возможен динамический выход на сверхбольшой угол атаки и последующее его возвращение в нормальное положение. После сего совместно с инженером Б. провели моделирование сего события и получены хорошие результаты. Только после этого на ПИЛОТАЖНОМ СТЕНДЕ начались испытания с привлечением летчиков.

    Ну а дальше- все известно.

    ПС Во время учебы пришлось пересекаться и с А., и с Б- впечатление очень пожительное. Б., кроме того читал у нас динамику критических режимов полета, а у А. мой одногруппник защищался.

    ППС Т.к. это все я слышал в ЦАГИ, его рол может быть завышена, но байки об отказе СДУ... почему у нас все случайно происходит

  7. #82
    Strannic
    Гость

    Cool Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Ты уже служишь? помнится, совсем недавно говорил ещё, что тебе повестка пришла. В учебке пьёте?
    Да не.... не надо таких ужасов Мне ещё в 18 лет военком сказал что "такие рас3.14здяи как я в армии на"№й не нужны" (С) Просто недавно получил бумажку, пришёл к ним назавтра, галочку поставили и сказали что ещё 3 года свободен.
    А ублажали Бахуса на работе, два дня Новый зал открыли
    2dark_wing
    А что, мобилы и наладонники уже отменили? Даже если и в армии

  8. #83
    Strannic
    Гость

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от a1tra
    Может вам стоит подумать о эмиграции? Пехота в США очень нужна, новоиспеченных граждан охотно берут в армию, а там глядишь и в авиацию попадёте, сможете охранять стоянки самолетов с полноценной СДУ.
    Господин чукча-писатель, вы конечно как маршал огнемётных войск имеет право приказывать (пожелание начальства=приказ) мне начать работу в тылу вероятного противника в качестве охранника аэродромов. Вот только знаете те ли даже у нас при дихтатуре Саши в военкоматах спрашивают где ты хочешь служить. С вашего позволения я озвучу своё пожелание служить охранником самолётов в славной Берёзе, или в Мачулищах.
    Цитата Сообщение от a1tra
    Ути бедняжечка... суровая жизнь разрушила его иллюзии. Видимо поэтому вы ищите отдушину в пьянстве. Чтож, так бывает.
    О! Да вы даже знаете среднее количество промилей в моём организме за год. Потрясён. Также по видимому вы психолог с несколькими научными работами раз сразу определили истоки моего алкоголизма, а также наверное заканчивали филосовский факультет с отличием если так смело рассуждаете о иллюзиях. Хотя в ваших философских журнальчиках под авторством Ильина наверное не пишут двух простых правил:
    Чудес не бывает.
    Физика одна на всех, и янки, и москалей. И придумал её Ньютон.
    Цитата Сообщение от a1tra
    =====================
    З.Ы. - Прошу прощения у всех остальных, за то что стали свидетелями этого бессмысленного спора не в тему.
    Уси-пуси... Человек что приводит в качестве доводов московского богомольца не может быть лицемером не при каких обстоятельствах. umora2
    ЗЫ Давно не встречал отрока с таким полымем в очах.

  9. #84
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от Грач 24
    RB!Ну что ты как девочкачего из тебя клещами то всё вытаскивать надо?Скажи имя.Представь родителя!
    Я уже писал много раз все уже знают.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  10. #85
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от Strannic
    И даже ШЛИ закончил в 71 году если не ошибаюсь?
    Штурманское отделение.
    Да?
    Угу штурманы с программой подготовки пилотов .Должны были облетать несколько типов включая вертолеты в качестве пилотов. Все же Советская школа подготовки испытателей была одна из лучших в мире
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  11. #86
    Han
    Гость

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    2 Strannic:
    Ну дык день прошел уж, хочется все таки услышать мнение начальника транспортного цеха о том, что же такое САУ

  12. #87
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от F74

    ПС Во время учебы пришлось пересекаться и с А., и с Б- впечатление очень пожительное. Б., кроме того читал у нас динамику критических режимов полета, а у А. мой одногруппник защищался.

    ППС Т.к. это все я слышал в ЦАГИ, его рол может быть завышена, но байки об отказе СДУ... почему у нас все случайно происходит
    Ну почему сразу все случайно ? Данный случай был описан человеком который непосредственно присутствовал на том аэродроме во время этого случая. То что инженеры могли работать над этой проблемой ранее ничего странного нет. Критические режимы полета к тому же не обязательно должны были быть Коброй.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  13. #88
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от RB
    Ну почему сразу все случайно ? Данный случай был описан человеком который непосредственно присутствовал на том аэродроме во время этого случая. То что инженеры могли работать над этой проблемой ранее ничего странного нет. Критические режимы полета к тому же не обязательно должны были быть Коброй.
    Насчет критических режимов- абсолютно согласен. А насчет того, что летчик-испытатель намеренно перевел СДУ в резервный режим и начал экспериментировать без договоренности с ЦАГИ, ЛИИ ОКБ, да в 80-х...
    пришлось бы кучу бумаг согласовать. Это сейчас полный беспредел в обесечении безопасности.

  14. #89
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от F74
    Насчет критических режимов- абсолютно согласен. А насчет того, что летчик-испытатель намеренно перевел СДУ в резервный режим и начал экспериментировать без договоренности с ЦАГИ, ЛИИ ОКБ, да в 80-х...
    пришлось бы кучу бумаг согласовать. Это сейчас полный беспредел в обесечении безопасности.
    Там не так немного было.. Летчик катапультировался перед тем как самолет сделал подобное Кобре.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  15. #90
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от RB
    Там не так немного было.. Летчик катапультировался перед тем как самолет сделал подобное Кобре.
    - На какой высоте, не в курсе?

  16. #91
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    2RB

    Ну не будем спорить что было раньше- инженерый расчет или авария.

    Тут вспомнил историю по поводу выполнения Кобры. Лекции по динамике полета читал на Герман Иванович Загайнов, в то время директор ЦАГИ. Личность, кстати очень харизматическая и неоднозначная.
    Читал он лекцию про штопор, и отметив, что нынешний строевой летчик вряд ли выведет самолет из него, привел пример.
    Обучали на стенде второго пилота выполнению Кобры, фамилию он забыл, но помнил, что она типа китайской (ИМХО Цой). При этом, если в стадии выхода самолета в нормальный режим сильно отдать РУС "от себя" , можно попасть в перевернутый штопор. Летчику предложили провериться на выход из него... в общем, первый блин оказался комом. А вторая реализация - на 5+.
    Полет, Кобра, перевернутый штопор, летчик выходит из него.
    Вот такая сказка со счастливым концом в исполнении Загайнова

  17. #92
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от wind
    - На какой высоте, не в курсе?
    Ну этого я уже не знаю
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  18. #93
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от F74
    2RB

    Ну не будем спорить что было раньше- инженерый расчет или авария.

    Тут вспомнил историю по поводу выполнения Кобры. Лекции по динамике полета читал на Герман Иванович Загайнов, в то время директор ЦАГИ. Личность, кстати очень харизматическая и неоднозначная.
    Читал он лекцию про штопор, и отметив, что нынешний строевой летчик вряд ли выведет самолет из него, привел пример.
    Обучали на стенде второго пилота выполнению Кобры, фамилию он забыл, но помнил, что она типа китайской (ИМХО Цой). При этом, если в стадии выхода самолета в нормальный режим сильно отдать РУС "от себя" , можно попасть в перевернутый штопор. Летчику предложили провериться на выход из него... в общем, первый блин оказался комом. А вторая реализация - на 5+.
    Полет, Кобра, перевернутый штопор, летчик выходит из него.
    Вот такая сказка со счастливым концом в исполнении Загайнова

    Да все хорошо что хорошо кончается В жизни к сожалению иной раз дается только один шанс..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  19. #94

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от Strannic
    О! Да вы даже знаете среднее количество промилей в моём организме за год. Потрясён.
    Никаких чудес. Вы сами всем на форуме об этом поведали.


    Чудес не бывает.
    Физика одна на всех, и янки, и москалей. И придумал её Ньютон.
    А я разве говорил про чудо? Где и когда?
    Почему фраза "F-22 уделают Су-30 в два счёта" вас не смущает, а обратное утверждение наталкивается на такую неприязнь?

    Уси-пуси... Человек что приводит в качестве доводов московского богомольца не может быть лицемером не при каких обстоятельствах. umora2
    Если вы про Аргументы и Факты, то в качестве довода я приводил слова лётчика В. Пугачёва, сказанные им в интервью.


    ЗЫ Давно не встречал отрока с таким полымем в очах.
    Да вы психолог не хуже меня оказывается... так чётко всё просекли.

  20. #95
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    София, Болгария
    Возраст
    49
    Сообщений
    959

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Физика одна на всех, и янки, и москалей. И придумал её Ньютон.
    и не во всем был прав, сейчас - физика - это Эйнщайн, Хокинг и многие другие

  21. #96

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    ещё шредингер

  22. #97
    Капитан Аватар для Грач 24
    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Черноголовка
    Возраст
    44
    Сообщений
    133

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    RB.Не знал,поэтому так и написал.Повтори,если не сложно.Неужто произнесение имени родителя у тебя вызывает смущение?Не верю

    Странник!А ещё Максвелл,Абрикосов,Гинзбург,Ландау,Лифшиц,Семёнов и ещё очень много имён.Но на самом деле,физику никто не придумывал Она просто есть.Но,хватит оффтопа.Давайте по существу.
    С-13 для всех даром,и пусть никто не уйдёт обиженным...

    Я не злой,просто работа у меня такая

  23. #98
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от Грач 24
    RB.Не знал,поэтому так и написал.Повтори,если не сложно.Неужто произнесение имени родителя у тебя вызывает смущение?Не верю
    Грач я же не должен каждому новому посетителю повествовать мою семейную династию ? Тем не менее дед мой начинал еще в Новосибирске с Антоновым. После того как переехали в Киев долгое время так сказать дружили семьями. Отец выпустился 1971 году (до этого закончил КИИГА) . На фото третий слева в первом ряду. Квочур и Пугачев выпускались немного позже. Но по сути люди друг друга знали, летали бухали и т.д. Поэтому как ни крути будучи отпрыском летчика и растущим среди летчиков многое узнаешь (особенно неофициального )


    http://www.testpilot.ru/review/shli/shli1/90.htm
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  24. #99
    Strannic
    Гость

    Talking Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    Цитата Сообщение от a1tra
    Никаких чудес. Вы сами всем на форуме об этом поведали.
    Да? В таком случае прошу привести цитату в которой я поведал о среднем количестве алкоголя в моём организме за год. В противном случае я смело буду называть вас лжецом.
    Цитата Сообщение от a1tra
    А я разве говорил про чудо? Где и когда?
    То что вы чукча-писатель, и не следите за развитием беседы и её контекстом я уже давно понял.
    Цитата Сообщение от a1tra
    Почему фраза "F-22 уделают Су-30 в два счёта" вас не смущает, а обратное утверждение наталкивается на такую неприязнь?
    Вам этого не понять... Хотя у других данный тезис вроде сомнений не вызывает. Но ведь вокруг все такие тупые (С)
    Цитата Сообщение от a1tra
    Если вы про Аргументы и Факты, то в качестве довода я приводил слова лётчика В. Пугачёва, сказанные им в интервью.
    Если я вам приведу слова Миши Погосяна о том что "Су-27 не имеет аналогов в мире" вы тоже свято в это поверите? Как же, как же, ведь ГК самого лучшего КБ в мире, авторитет

  25. #100
    Strannic
    Гость

    Ответ: Сможет ли F-16 сделать кобру?

    2 Хан
    Ну прости, прости царь меня дурака Каюсь и бия себя в грудь, освежив определение понятия САУ признаю что был не прав. Спутал определения.
    Но от своего утверждения о том что на Миг-29 стоит морально устаревшая система управления я не отказываюсь. Могли бы воткнуть ЭДСУ, тех уровень позволял. И было бы лучше... Уж по крайней мере проблемы с управлением на ранних 9-12 решились бы быстрее. Я так думаю (С)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •