???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 19 из 19

Тема: "Як-1" против "Зеро"

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    112

    "Як-1" против "Зеро"

    Договорились воевать на самолетах до 1941 года включительно. Синие были на "Зеро". Я пока плохо попадаю(и летаю тоже не очень). Покрадусь, бабхну мимо. После этого меня рвали как... Ну даже не знаю, что и сказать . Но есть же какой-нибудь способ воевать с ними. Посоветуйте что-нибудь...
    То, что нас не убило, еще сильно пожалеет об этом.

  2. #2
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: "Як-1" против "Зеро"

    Подумать надо... Главное не виражи. Посмотри тут ветку "фока против лавки" или как-то так. Все должно сработать. У Яка скорость крена выше, скороподъемность на большой скорости - возможно. НЕ ВИРАЖИ - бесполезно. Ну, и взаимодействие в группе.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  3. #3

    Ответ: "Як-1" против "Зеро"

    Цитата Сообщение от Insomniac
    Договорились воевать на самолетах до 1941 года включительно. Синие были на "Зеро". Я пока плохо попадаю(и летаю тоже не очень). Покрадусь, бабхну мимо. После этого меня рвали как... Ну даже не знаю, что и сказать . Но есть же какой-нибудь способ воевать с ними. Посоветуйте что-нибудь...
    Какой зерро?

  4. #4

    Ответ: "Як-1" против "Зеро"

    Да все просто. У ЯКа скорость на 40-50 км/ч выше. Плюс Зера очень быстро перегревается. Плюс очень хорошо горит даже от ШКАСов.
    Так что ходи на большой скорости, занял позицию - атаковал и ушел на максималке в горизонте.
    А еще у Яка есть РСы = вулч.

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: "Як-1" против "Зеро"

    Цитата Сообщение от Veter
    Какой зерро?
    По 41й год. Там 2 модели. как я помню.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  6. #6

    Ответ: "Як-1" против "Зеро"

    Цитата Сообщение от Insomniac
    Договорились воевать на самолетах до 1941 года включительно. Синие были на "Зеро". Я пока плохо попадаю(и летаю тоже не очень). Покрадусь, бабхну мимо. После этого меня рвали как... Ну даже не знаю, что и сказать . Но есть же какой-нибудь способ воевать с ними. Посоветуйте что-нибудь...
    Как на фоке против лавок, также на яке против зерро.

  7. #7

    Ответ: "Як-1" против "Зеро"

    Главное не вираж с ними, отлетай на безопасное расстояние и снова атакуй.

  8. #8
    Выжидающий Аватар для 2BAG_Karas
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Германия, Дюссельдорф
    Возраст
    49
    Сообщений
    495

    Ответ: "Як-1" против "Зеро"

    И никаких свечек-Зеро при 90 км/ч на хвосте стоит и прёт дальше вверх.

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    112

    Ответ: "Як-1" против "Зеро"

    Насчет взаимодействия - глухо. я , вобщем-то, у себя в оффлайне повырубал сразу все маркеры и сообщения - в сбидбаре у меня только курс светится и никаких сообщений "двигатель перегрелся", "газ 80%" - все по приборам которые успел заметить(жестоко однако). А в клубе только сейчас стали отрубать маркеры, поэтому о взаимодействии вопрос только нарождается в связи с новой реальностью. Кроме того у нас нет конкретных групп "синие" - "красные". Про виражи я уже понял - дома в оффлайне попробовал - "зеро" на пятаке крутится просто жуть. Еще косяк, в клубе поставили полное управление двигателем, а у меня ручки для шага винта нет - точно видел на форуме, как на одну ось повесить несколько органов(какой-то фильм ужасов просто) - но на это наткнулся случайно и сейчас найти не могу - если вдруг кто знает эту тему, дайте ссылку или сразу скажите.
    Литературу почитал - попробую против этих живчиков йо-йо - может поможет.
    З.Ы.А пыхают они просто на ура - с ботами пробовал, аж обалдел. Если бы в клубе так-же попадать.
    То, что нас не убило, еще сильно пожалеет об этом.

  10. #10
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: "Як-1" против "Зеро"

    Цитата Сообщение от Insomniac
    Насчет взаимодействия - глухо. я , вобщем-то, у себя в оффлайне повырубал сразу все маркеры и сообщения - в сбидбаре у меня только курс светится и никаких сообщений "двигатель перегрелся", "газ 80%" - все по приборам которые успел заметить(жестоко однако). А в клубе только сейчас стали отрубать маркеры, поэтому о взаимодействии вопрос только нарождается в связи с новой реальностью. Кроме того у нас нет конкретных групп "синие" - "красные". Про виражи я уже понял - дома в оффлайне попробовал - "зеро" на пятаке крутится просто жуть. Еще косяк, в клубе поставили полное управление двигателем, а у меня ручки для шага винта нет - точно видел на форуме, как на одну ось повесить несколько органов(какой-то фильм ужасов просто) - но на это наткнулся случайно и сейчас найти не могу - если вдруг кто знает эту тему, дайте ссылку или сразу скажите.
    Литературу почитал - попробую против этих живчиков йо-йо - может поможет.
    З.Ы.А пыхают они просто на ура - с ботами пробовал, аж обалдел. Если бы в клубе так-же попадать.
    У нас все тоже саме! Только летаем давно, некоторые - активные онлайнеры, поэтому в паре, по крайней мере, получается. А зачем тебе шаг на оси? У меня 4 кнопки: 100 - боевой режим, 90 - на маршруте, 0 - пикировать или притормозить активно, и 10 - не люблю, когда движок чихает. Ну и +5-5, само собой. Нормально себя чуствую. Не парься ё-ё - держи скорость и не давай им быть выше. И твои волосы будут мягкими и шелковистыми.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  11. #11
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: "Як-1" против "Зеро"

    Цитата Сообщение от Insomniac
    у меня ручки для шага винта нет
    а зачем? ШВ важен на крейсерском режиме. Фактически. достаточно двух: боевой, крейсерский
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  12. #12
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: "Як-1" против "Зеро"

    Цитата Сообщение от mr_tank
    а зачем? ШВ важен на крейсерском режиме. Фактически. достаточно двух: боевой, крейсерский
    В связи с последними нововведениями в моделировании ВМГ на некоторых типах (на вскидку: фока, хурь) надо еще и нулевой шаг теперь. А то на пикировании перекрутить можно мотор.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  13. #13
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: "Як-1" против "Зеро"

    Цитата Сообщение от 71Stranger
    А то на пикировании перекрутить можно мотор.
    раньше не было, а если актуально, то хорошо.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  14. #14

    Ответ: "Як-1" против "Зеро"

    чет никогда не юзаю нулевой шаг, надоб заделать себе кнопусечку на клаве!
    Время набирать высоту!
    www.aviaru.com

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    112

    Ответ: "Як-1" против "Зеро"

    Ну шаг винта нужен, что бы тянул мотор лучше. Просто я еще пытался смотреть на обороты движка - он иногда падал до 2000, а иногда - 3000(а может и больше). И то и другое - наверное плохо. Попробую как у 71Stranger
    То, что нас не убило, еще сильно пожалеет об этом.

  16. #16
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: "Як-1" против "Зеро"

    Цитата Сообщение от Insomniac
    Ну шаг винта нужен, что бы тянул мотор лучше.
    ошибаетесь, почитайте внимательно про то, как реализовано управление ШВ на самолетах ВМВ. Нифига не для лучшей тяги, вы в дремучем лесу застряли.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  17. #17

    Ответ: "Як-1" против "Зеро"

    Цитата Сообщение от mr_tank
    ошибаетесь, почитайте внимательно про то, как реализовано управление ШВ на самолетах ВМВ. Нифига не для лучшей тяги, вы в дремучем лесу застряли.
    в дремучем лесу

    Шаг винта вообще чтоб двигло не перекручивать на больших скоростях, для компенсации степени разряженности воздуха на больших высотах.

    Я давно заметил если после 1500м переставить шаг на 95 то скорость растет быстрее, соответственно карабкается быстрее вверх..
    Время набирать высоту!
    www.aviaru.com

  18. #18
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: "Як-1" против "Зеро"

    Цитата Сообщение от =RAF=Tankist
    Шаг винта вообще чтоб двигло не перекручивать на больших скоростях, для компенсации степени разряженности воздуха на больших высотах.
    учите матчасть. Рукояткой управления ШВ на самолетах ВМВ устанавливали обороты. Все, и ничего более.
    Автомат постоянных оборотов у кого-то справлялся лучше, у кого-то хуже, кто как его сконструирует. Общим местом для советских автоматов была раскрутка винта в пикировании - т.е. автомат не справлялся с задачей. О каких разряжениях вы говорите?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    112

    Ответ: "Як-1" против "Зеро"

    Читал теорию, но ведь я не буду ее всю излагать. Мотор лучше всего тянет на оптимальных для него оборотах. Обороты соответственно можно установить или дросселем, или нагрузкой на валу. ШВ как раз регулирует нагрузку на валу, управляя углом установки лопасти.
    И вообще тема называется по другому - где-то рядом есть темы про шаг - с шагом туда.
    То, что нас не убило, еще сильно пожалеет об этом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •