???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 38

Тема: Чей Throttle лучше (и почему)?

  1. #1

    Cool Чей Throttle лучше (и почему)?

    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Вот и подошло время менять свой поюзанный вдоль и поперек "ева форс" с его мини-"РУД-ом", и, как вы понимаете, теперь хочеться отдельный РУС и РУД. Опыта пользования другими девайсами нет. Полазив по форуму по РУС-ам и педалям (от ВКБ )вопросов практически не осталось, а вот выбор РУД-а остался проблемкой.
    В итоге не могу определиться между:

    СH Prducts Throttle - оч дорогой (~150 Eur).
    Saitek X52 - оч дешовый (~100 Eur) + РУС.
    Saitek X45 - новый не найти, и стоит ли брать БыУшный?

    Интересует: 1. Совместимость со сторонними джоями 2. Функциональность 3. Надежность 4. Эргономика.

    Поделитесь опытом использования!

    PS. Живу в Германии. Цены привел eBay-ные. Соседей вирпилов в радиусе 300 км нету. Просьба учитывать это в советах и рекомендациях.

    С ув. Александр

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    У меня Х45. РУД, если не использовать кнопку-качалку для руля направления (ее ИМХО все равно ни на что толком не повесишь), - очень удобный. Про РУД Х52 говорят значительно хуже. Про СН тебе ничего не скажу, т.к. не юзал, но субъективно не нравится отсутствие "крутилок". С совместимостью у Х45 с другими девайсами проблем не замечал.

  3. #3
    KRT
    Гость

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Моё личное мнение :
    1)СН излишне дорог.
    2)стоит взять х52 с переделкой под МАРСы по осям Х и У.
    3)если искать просто РУД то х45 переделанный Ortodox`oм в однокомпонентный девайс, и к нему в качестве РУС что нибудь из линейки Сайтек на вкус пользователя.

    Переделывать полюбому придется ЛЮБОЙ джой.

  4. #4
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    По моему скромному =)) HOTAS COUGAR The BEST!!! Правда трастмастер пропишется в системе как №1 и если РУС это другой джойстик, то выставлять кривые только через сторонние програмы. Ну тот же джойконтрол.
    НУ всё это если повезёт найти его, да в хорошем состоянии =))
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  5. #5
    KRT
    Гость

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Цитата Сообщение от RR_SKY
    По моему скромному =)) HOTAS COUGAR The BEST!!! Правда трастмастер пропишется в системе как №1 и если РУС это другой джойстик, то выставлять кривые только через сторонние програмы. Ну тот же джойконтрол.
    НУ всё это если повезёт найти его, да в хорошем состоянии =))
    Вот Кугар то уж точно никак не бэст.
    И не дёшев и полох без серьёзной переделки.
    И переделывать его надо больше всех и соответственно цена ещё вырастет.

  6. #6
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Если скрестить СН c Cougar, т.е. перемещение по прямой от первого, кнопки/крутилки от второго, то получится лучший...
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  7. #7

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    За участие в дискусси всем спасибо, но все же давайте не откланяться от темы. Речь идет только о РУД-ах, как о готовых решениях. Я понимаю что без переделки ЛЮБОГО РУС-а не обойтись, но все же к РУД-ам ставятся меньшие требования, и хотелось бы приобрести качественный, функциональный РУД без доработок и всевозможных скрещиваний...

  8. #8
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    С отсутствием крутилки у CH приходится смотреть в сторону Saitek. Но если старую модель не найти, то чем именно хуже новая модель? Может с этим хуже всё-таки можно жить?

  9. #9
    Зашедший Аватар для Age
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Учитывая жесткие условия задачи:
    У тебя пока два реальных варианта:
    1. Х52 - комплект.
    2. СН - отдельное устройство.

    Свое мнение по Х52 второму писать не буду, здесь достаточное количество владельцев данного комплекта, пусть пишут.

    СH Pro Throttal для получения полного удовольствия требует знания англ. языка и некоторого знания программирования. Качалки такой как на х45 нет, то есть нужны педали или твист на джое. На нем отсутствуют крутилки, но есть министик - две оси - при отсутствии TrackIr можно управлять взглядом, как мышью. Ну и кнопок, в том числе 1 хатка и 3 четырех позиционных переключателя, по более, чем на Руде Х52. Ручка руда двигается параллельно основанию. На стройстве можно запрогаммировать виртуальные оси и управлять ими с помощью кнопок. Устройство живучее и нормально живет с други джоями.

    Самым лучшим считается руд от Х45.
    Крайний раз редактировалось Age; 07.07.2006 в 21:19.

  10. #10
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Немного повторюсь: если говорить о РУДе, то СН - это практически единственное раздельное решение на рынке. Но по отзывам при прочих равных условиях совокупности цены и качества наиболее интересным с моей точки зрения является именно Х45 из-за хорошей эргономики и неплохой надежности. Про Х52 пишут, что РУД хуже именно по эргономике. Но тут надо сказать, что у Х45 к компьютеру подулючается именно РУС, т.е. надо будет держать на столе/под столом/где-то рядом РУС Х45 при том, что им многие (субъективно, насколько встречал отзывы, а также я сам ) владельцы Х45 не пользуются. У 52 наоборот - к компьютеру подключается именно РУД, т.е. РУС можно просто убрать в ящик. Насчет РУДа Кугара ничего не скажу, не юзал и отзывов не слышал. Насколько я его видел, он действительно должен быть хорошим, но брать Кугар, который стоит 300-400 долларов только из-за РУДа я бы не стал.

  11. #11
    KRT
    Гость

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    По деньгам если ориентироваться то есть смысл купить б\у х45 и переделать как это делает Ортодокс, это недорого и достаточно просто, РУД получиш супер.
    Если не переделывать ничего то х52.
    Крайний раз редактировалось KRT; 08.07.2006 в 21:33.

  12. #12

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Спасибо всем за участие.

    Наверное буду брать Х52. Так как не пользовался другими РУД-ами, думаю привыкнуть к нему "с нуля" будет не трудно, плюс РУС в нагрузку над которым поиздеваться всячески можно. И по деньгам нормально.

    Единсвенный вопрос. Если не эргономикой, но чем еще 52-ой РУД хуже 45-го.

  13. #13
    KRT
    Гость

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Цитата Сообщение от klamath
    Спасибо всем за участие.

    Наверное буду брать Х52. Так как не пользовался другими РУД-ами, думаю привыкнуть к нему "с нуля" будет не трудно, плюс РУС в нагрузку над которым поиздеваться всячески можно. И по деньгам нормально.

    Единсвенный вопрос. Если не эргономикой, но чем еще 52-ой РУД хуже 45-го.
    Качалки нет, а твист на х52 неудобен, но я считаю что если мутить себе систему управления "по взрослому" то надо педали.
    У меня стоят МАРСы на Х и У, в идеале хочу ставить контроллер на Х и У на МАРСах когда появится механика от ВКБ, появится в системе ещё один джой, а освободившиеся оси вместе с осью твиста выводить на триммера или ещё на что, осей мало не бывает.
    Крайний раз редактировалось KRT; 09.07.2006 в 10:30.

  14. #14

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Качалки нет, а твист на х52 неудобен, но я считаю что если мутить себе систему управления "по взрослому" то надо педали.
    Педали у меня есть, самодельные на оптодатчике с твиста ЭВЫ. Как раз еще вопросик. Какой датчик стоит на твисте 52-го и возможно ли его оттуда извлечь?

  15. #15
    KRT
    Гость

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Извлечь можно все и отовсюду при желании, но зачем?
    Проще переделать эти оси на их же контроллере переведя их на крутилки на РУСе прям, дабы не удлиннять провода слишком сильно.

  16. #16

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Проще переделать эти оси на их же контроллере переведя их на крутилки на РУСе прям, дабы не удлиннять провода слишком сильно.
    Че то я совсем не понял что ты имеешь ввиду. Я гворю что просто вынимется датчик из ручки РУС-а и ставиться на педали, и там выполняет ту же фунцию твиста. Длинные провода не проблема, они соединяются с РУС-ом штекером и при желании могут быть остегнуты. А причем здесь оси с конроллером и крутилки на РУС-е?...

  17. #17
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Цитата Сообщение от klamath
    Педали у меня есть, самодельные на оптодатчике с твиста ЭВЫ. Как раз еще вопросик. Какой датчик стоит на твисте 52-го и возможно ли его оттуда извлечь?
    Резистор на твисте стоит обычный там.
    Я педали подключил, сделал тумблер - или внешние педали или встроенный твист - если куда-то с джоем пойти, на соревнования, например.

  18. #18
    KRT
    Гость

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Цитата Сообщение от klamath
    Че то я совсем не понял что ты имеешь ввиду. Я гворю что просто вынимется датчик из ручки РУС-а и ставиться на педали, и там выполняет ту же фунцию твиста. Длинные провода не проблема, они соединяются с РУС-ом штекером и при желании могут быть остегнуты. А причем здесь оси с конроллером и крутилки на РУС-е?...
    Если у тебя есть педали и они работают так как тебе надо то зачем что то переделывать?
    Оси твиста, Х и У стандартного контроллера Х52 можно использовать как оси триммеров при условии что ставится контроллер и МАРСы на оси Х и У.
    МАРСы и контроллер от ВКБ дают тебе точность, убирают нелинейность и в системе появится ещё один джой на 2 оси.

  19. #19
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Мне оч. нравится идея Санкомовского РУДа, имхо лучший вариант.
    (на фотках - дивайс, которым владеет Han)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-11-1133375433.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	124.2 Кб 
ID:	58425   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-11-1133375456.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	128.0 Кб 
ID:	58426  
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  20. #20
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Санкомы еще делают их?... Их там вроде два комплекта, реплики РУСа и РУДа Ф16 и А10... Этот, получается, от А10

  21. #21
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Вроде, давно уж не делают. Раритет!
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  22. #22
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Есть еще один бонус в сторону Х45. Он подходит в качестве шаг-газ, в отличии от CH.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  23. #23
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Про Х-52 можно тоже самое сказать

  24. #24
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey
    Про Х-52 можно тоже самое сказать
    не совсем. Дело в том, что на 45 можно это делать не переставляя основания, ибо вылет РУД вперед большой, и конечная его часть, где крутилки, ходит вверх-вниз. На 52 уже нет этого.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  25. #25

    Ответ: Чей Throttle лучше (и почему)?

    Вопрос немножко не в тему, но все же.
    Приобрел я, таки, X52.
    Вопрос заключается в следующем. Хочется использовать Х52 и как РУС и как РУД, а от старого ЭВО только ось Z (у меня к ней педали пределаны). Я так понимаю, где то в конфиге принудительно назначается эта ось от второго джоя. Только вот где и как я не знаю.

    Подскажите пожалуйста!

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •