???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 304

Тема: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

  1. #276
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Цитата Сообщение от Harh
    Рано еще, журнала, наверное, еще в продаже нет...
    Ээээ... несколько не так... Судя по посту
    Цитата Сообщение от vadson
    18 июля поступил в продажу восьмой номер журнала "Лучшие Компьютерные Игры".<skip>
    то есть, ищите и обрящете, и воздастся вам...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #277
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Цитата Сообщение от Charger
    Ээээ... несколько не так... Судя по посту то есть, ищите и обрящете, и воздастся вам...
    А если ещё и отсканите, и выложите статью, то воздастся втройне =)
    FLY OR DIE

  3. #278
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    А... Ну тады ой Значит не заметил, сорри

  4. #279
    Зашедший
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    44

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Sorry, а когда релиз "BoB"'а ? Я слышал в Ноябре 2006-го планируют выпустить, неужели успеют?

  5. #280
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    По данным авиаразведки и информации, полученной с помощью подбрасывания монеты, не успеют. Релиз, предположительно будет в 2007. Хотя официально в ноябре А вообще, никто не знает

  6. #281
    Механик Аватар для Cepera
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Квадрат О-40-65
    Возраст
    48
    Сообщений
    599

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Цитата Сообщение от Air-883
    Sorry, а когда релиз "BoB"'а ? Я слышал в Ноябре 2006-го планируют выпустить, неужели успеют?
    Учитывая обещаные "Штурмовики над Манчжурией" и "ВВС 46", которые уже должны были выйти, а также учитывая объем работы над SoW:BoB, по сравнению с этими аддонами, поправка к обещаным срокам выхода по самым оптимистичным ожиданиям должна быть ....,...ну, ...полгода минимум.
    Это так, мысли вслух, просьба особо нервных в серьез не воспринимать...

  7. #282
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    1. в БзБ будет динамическая погода (как я понял), так вот хотелось бы избежать недоумений по поводу дождя и сплошной облачности. Например, чтобы вылететь на бомбардировку изучается метеосводка и если погода не располагает, то бомбить и штурмовать никто не полетит. Этот вопрос очень актуален для онлайна, когда в районах бомбардировки будет вышеуказанная погода, то никто на бомберы не сядет.
    2. часто обращал внимание что обстрелянный мной самолет по возвращению на базу засчитывается. ИМХО это неправильно, даже если самолет будет списан, ведь подтверждение об уничтожении самолета могло поступать только от своих. Поэтому предлагаю считать самолет противника уничтоженным если он упал или разрушился в зоне видимости нашей наземки (или нашего населенного пункта) или упал (разрушился) на чужой территории вне зоны видимости нашей наземки или нашего населенного пункта, но в зоне видимости наших самолетов. За зону видимости можно принять расстояние в 7 км.
    Крайний раз редактировалось Butcher; 01.08.2006 в 13:54.
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  8. #283
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Цитата Сообщение от Butcher
    2. часто обращал внимание что обстрелянный мной самолет по возвращению на базу засчитывается. ИМХО это неправильно, даже если самолет будет списан, ведь подтверждение об уничтожении самолета могло поступать только от своих.
    Правила могли быть достаточно либеральными, иначе американцы не сбили ни одного истребителя над германией, ибо своих там нет.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  9. #284
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Цитата Сообщение от mr_tank
    Правила могли быть достаточно либеральными, иначе американцы не сбили ни одного истребителя над германией, ибо своих там нет.
    вторая часть второго пункта была некоректно написана, поэтому перефразировал :
    Поэтому предлагаю считать самолет противника уничтоженным если он упал или разрушился в зоне видимости нашей наземки (или нашего населенного пункта) или упал (разрушился) на чужой территории вне зоны видимости нашей наземки или нашего населенного пункта, но в зоне видимости наших самолетов. За зону видимости можно принять расстояние в 7 км.
    Крайний раз редактировалось Butcher; 01.08.2006 в 13:54.
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  10. #285
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Цитата Сообщение от Butcher
    За зону видимости можно принять расстояние в 7 км.
    они воевали на таких высотах => американкие истребители сопровождения не сбили ни одного самолета. А летчики морской авиации вообще, врали записные, какая победа за 1500миль от базы? кто подтвердит?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  11. #286

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Цитата Сообщение от mr_tank
    они воевали на таких высотах => американкие истребители сопровождения не сбили ни одного самолета. А летчики морской авиации вообще, врали записные, какая победа за 1500миль от базы? кто подтвердит?
    Соучастники-подельники
    Ибо нех...

  12. #287
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Цитата Сообщение от mr_tank
    они воевали на таких высотах => американкие истребители сопровождения не сбили ни одного самолета. А летчики морской авиации вообще, врали записные, какая победа за 1500миль от базы? кто подтвердит?
    Танк, ты в самом деле лучше б помог человеку сформулировать, а не хаял почем зря Ты ж понимаешь, о чем он говорит

    Я конечно извиняюсь, просто как-то заметил, что у нас в России люди мастера все хаять. Неконструктивно это как-то

  13. #288
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Цитата Сообщение от Harh
    Танк, ты в самом деле лучше б помог человеку сформулировать
    Все знают, что на вооружении воюющих держав стояли фотопулеметы, фотопушки, фотобомбы и фоторакеты. По ним и определяли судьбу жертв, как на земле, так и в воздухе.

    Нашим все это было не нужно, поскольку у нас был Штирлиц, он все докладывал напрямую.
    JGr124 "Katze"

  14. #289
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Цитата Сообщение от Harh
    Танк, ты в самом деле лучше б помог человеку сформулировать, а не хаял почем зря Ты ж понимаешь, о чем он говорит
    понимаю, но не согласен, более того, по моему мнению, раз уж требум симулятора, то оверклейм должен быть обязательно. Т.е. ситуация должна стать еще запутаннее чем сейчас. Чтобы синие со спокойной совестью писали по 5 побед в бою.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  15. #290
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Цитата Сообщение от mr_tank
    понимаю, но не согласен, более того, по моему мнению, раз уж требум симулятора, то оверклейм должен быть обязательно.
    Так так бы и сказал: чтоб засчитывание килла шло в соответствии с историческими реалиями за каждую из сторон (деталей этого я не знаю, но в общем слышал)... Хотя это вряд ли сделают все же. Просто сомнительно, что возиться будут. Вероятно сделают упрощенно, вроде засчитывается, если самолет получил повреждения, "несовместимые с жизнью", упал в пределах видимости игрока/других самолетов/наземки без особых градаций между сторонами/методиками и без особых замут с ганкамами, или вообще отделаются надписью СПУ, хотя последнее в пределах универсального (в смысле под все сложности сингла/онлайн серверов) правила вряд ли.

  16. #291
    Зашедший Аватар для Amouse
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    184

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    хочу - если я спас жизнь ведомому в каком-нибудь бою, он потом всегда подтверждал мои сбитые, сколько бы я ни сказал

    а еще, если 7 ноября на носу, а в полку мало сбитых, чтоб начальство сильно не докапывалось, есть подтверждения на сбитые, которые я заявил, или нет а сразу бы писало наградной..

    и если корреспондент из Берлина приехал, а у нас отступление по всему фронту, пусть верят, что я в одном бою вчера 10 "Илов" завалил.


  17. #292
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    ...Так, что одной очереди из нескольких 37 мм снарядов хватало, чтобы поджечь или подбить катер типа «морской охотник».
    взято отсюда

    большая просьба к МГ доработать ДМ кораблей и катеров...
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  18. #293
    Забанен Аватар для Pbs
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Глазов, Удмуртия
    Возраст
    43
    Сообщений
    437

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Butcher
    Вместо того чтобы Мг дорабатывать дамаж модель катеров в Ил-е, лучше пусть:
    а) МГ работают над БоБом
    б) Вы читаете книгу "На морском охотнике" Чернышева.

    Уж не помню сколько пробоин они привоизили по максимуму, но чтобы десяток несчастных фугасок вывела корабль из строя - это надо быть сильно снайпером или сильно фантазером. Если речь о бронебойных - то в книге прямо написано что они эти фанерки вообще насквозь пршивали без малейшего вреда.

  19. #294
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Цитата Сообщение от Pbs
    б) Вы читаете книгу "На морском охотнике" Чернышева.

    Уж не помню сколько пробоин они привоизили по максимуму
    Не помню уже в какой книге встречал (вроде "Торпедоносцы" П. Цупко), но там была описана ситуация: воздушное прикрытие двух ТК, ищущих сбитых летчиков, по ошибке приняло пару (или звено) ФВ-190 за идущие им на смену Ла-5 и ушли. Катера растерзали с одного захода.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  20. #295
    провокатор Аватар для Мотылёк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    родина 122-мм гаубицы М-30
    Возраст
    41
    Сообщений
    656

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Цитата Сообщение от Butcher
    взято отсюда

    большая просьба к МГ доработать ДМ кораблей и катеров...
    взято оттуда же:
    Цитата Сообщение от Н.Г.Голодников
    Видимо, все зависело от того, что ты хотел [от "кобры" - прим. мотылёк] получить. Либо ты «мессеров-фоккеров» сбиваешь, либо у тебя «Аллисон» 120 часов вырабатывает.
    Это к вопросу о правильности ФМ.
    Довожу до ума Х52

  21. #296
    провокатор Аватар для Мотылёк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    родина 122-мм гаубицы М-30
    Возраст
    41
    Сообщений
    656

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Цитата Сообщение от Pbs
    Butcher
    Если речь о бронебойных - то в книге прямо написано что они эти фанерки вообще насквозь пршивали без малейшего вреда.
    Что-то не догоняю... Таки "насквозь прошивали" или "без малейшего вреда"?:confused: IMHO, это понятия взаимоисключающие...
    Довожу до ума Х52

  22. #297
    провокатор Аватар для Мотылёк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    родина 122-мм гаубицы М-30
    Возраст
    41
    Сообщений
    656

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Цитата Сообщение от Н.Г.Голодников
    Як-1Б он очень легкий был, по динамике разгона он самый быстрый был, его только Як-3 превзошел. Тот вообще «чертом» был.
    Про Як-9К:
    А.С. Як-9, это который с 37 мм пушкой?

    Н.Г. Почему 37? У нас были с 57 мм пушкой.

    А.С. Это Як-9К?

    Н.Г. Да не помню я индекса. Их у нас 2 или 3 штуки было. Их специально для борьбы с плавсредствами сделали, «морскими охотниками» и т.п. У пушки, кажется, 12-ть снарядов боезапас был, нет 8-мь. Да 8-мь. Ну вот иду, скорость 600-т. Стреляю. Бах! 400-та! Останавливается. Потом у-ух, и пошла по новой набирать.

    На них очень мало летали, поскольку для воздушного боя они не годились.
    Ну? И хде это в игре???
    Довожу до ума Х52

  23. #298
    Забанен Аватар для Pbs
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Глазов, Удмуртия
    Возраст
    43
    Сообщений
    437

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Мотылёк
    Что-то не догоняю... Таки "насквозь прошивали" или "без малейшего вреда"? IMHO, это понятия взаимоисключающие...
    Таки и тот и то. Имхо, понятия вполне сочетаются. Конечно, если прошили борта, а если в двигло попали, тады ой.

    NewLander

    Примеров можно привести много и разных. Вот например, из записи вахтенного журнала (та же кника Чернышева):

    "30 июня 1942 года.
    22.50. На западе обнаружено 12 истребителей Ме-109, выота полета - менее 100 м, курс - на нас. Боевая тревога, открыли огонь.
    22.53. Атака штурмовиков отражена: два самолета сбиты, остальные ушли на север."

    Хотя, перечитал вот - действительно, штурмовики для катеров были самыми опасными, но почему-то больше всего атак было от бомбардировщиков Ю-88, случаев бомбежки масса, а штурмовок немного.

  24. #299
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Цитата Сообщение от Butcher
    взято отсюда

    большая просьба к МГ доработать ДМ кораблей и катеров...
    Подбить, а не утопить - это разные вещи. Ты и так в игре можешь на новых кораблях пушками переломать почти все, что есть на палубе, а старые никто доробатывать не будет. Тебе мало?
    Мелочь типа катеров и барж и так 20-ками(не говоря уж про бошльшие калибры) топится, причем с самого начала существования Ил-2. Или тебе надо, чтоб линкоры пулеметами топились, а эсминцы от одного твоего вида под воду уходили?
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  25. #300
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Куда лежат пути-дорожки или "О БОБе - часть нумбер ту"...

    Цитата Сообщение от Мотылёк
    Про Як-9К:

    Ну? И хде это в игре???
    Ну нету этого самолета в игре. И что? Я еще кучу могу привести, которых нету и что? По каждому вопить "И хде?????"?
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •