???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Задержки в онлайне и как с ними бороться

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188

    Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Товарищи, кто разобрался с проблемой-помогите.
    После установки патча 1.2 сетевая игра стала невыносима. Периодически картинка замирает от 1 до~5 сек.
    Система ХР. P3-1 ГГц, 512, Гфорс 2Ультра, Аудиджи. Установки графики - идеально 1024*7...*32. Аппаратное ускорение отключено.

    Перед установкой патча Ил2 снес, дефрагментровал диск, поставил игру, затем по порядку все патчи включая 1.04 а и б.

    До патча юзал идеальные установки 1280*9..*32. Небольшие задержки бывали, но в пределах нормы.
    Спасибо.

  2. #2
    FB_Zippo
    Гость

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Да брось ты, у меня почти то же самое, так я вообще в 800х600х16 летаю

  3. #3

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    А это тока в онлайне наблюдается и под ХР?

  4. #4
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Я шибко не задумывался что и как но в онлайне машина чем-то ещё наверно пригружается поэтому возникают тормоза именно на компе , что в общем  отражается на своевременной отправке пакетов и собственно на пинге , поэтому в онлайне я всегда ставлю настройки графики существенно попроще , помогает .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  5. #5
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    У меня вот увеличились обращения к винту, в это время и лагает, т.е. сейчас действительно гораздо чаще. Да и паузы длиньше.

  6. #6
    ШВЛИ №12 Аватар для 12
    Регистрация
    14.03.2001
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    283

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    А это тока в онлайне наблюдается и под ХР?
    Не только в онлайне, и не только под ХР.
    Эй птичка, летим со мной, там столько вкусного! (с) "Крылья, ноги, хвосты"

  7. #7
    Зашедший Аватар для Utyug
    Регистрация
    06.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    76

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Чем дальше в патч, тем толще лаг. Нововирпильская поговорка.

    В оффлайне (онлайн пока не летаю) малость помогла дефрагментация нортоновским спиддиском с переносом своп-файла и всех иловских SFS-файлов к началу диска.

    Может кто подскажет чего еще в начало диска сдвинуть?

  8. #8
    7IAP_Super
    Гость

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Помните, я все время орал про задержки, похоже - это вирус
    Вообщем заметил одну вещь. Когда сидел на модеме, лампочки то передо мной, вот и заметил, что зависы связаны с потуханием тех самых светящихся палочек! У меня точно стоп кадры (когда я на модеме) были связаны со связью!
    Про звук уже и не говорю!

  9. #9
    ming_39rus
    Гость

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Качество графики измените на среднее и будет как раньше. Мне на XP помогло.

  10. #10
    Мастер Аватар для Gennadich
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    ПЕРЛОВКА
    Возраст
    63
    Сообщений
    704

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Качество графики измените на среднее и будет как раньше. Мне на XP помогло.
    У меня тоже ХР на базе 3 Пня + 2.2 ГГц + 1 ГГбт + ЖФорса3-64 Ти500 ...
    Летаю только на средних установках при 1280 х 960 на 32 ...
    Не тормозит вообще, даже когда на сервере 30 игроков ...

  11. #11
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    У меня примерно 40-50 ФПСов. Минимум 15 максимум 90.
    Только при чем тут лаги по онлайнсети:confused:

    Тут дело в коде.
    Просто летишь никого не трогаешь, никого не видишь , и вдруг лаг на две секунды, и что это такое:confused:
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  12. #12
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    А железо в данном случае не причем. На 21001 вчера специально изменял настройки видео прям в игре от "идеал" до "фигня полная" и 800х600 до 1024х768. Думаете помогло? Как было "3-12" фпс так и осталось. Причем это не в свалке, а отлетал в сторону на 10 км. Как будто парашютистов кто-то пускает. Причем когда зашел было 7 человек, а когда вышел - 21. А разницы никакой. И повторюсь - это стало заметно после патча. Потом пошел на ФПС и опять удивился. 20-25 фпс, сразу и насегда, причем даже при установках "идеал" (но освещение ландшафта прибрал - тени меня дезоориентируют :-) ). Объектов там тож не мало, даже по моему больше. Народу было от 2 до 8.
    Что это такое - непонятно. На железо серверное или клиентское грешить нельзя, а в протоколах и других премудростях я ни бум-бум. Только факты. Если они конечно кого-то интересуют...

  13. #13
    2614215 Аватар для operok
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    977

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Значит борада выделенный сервак генадича пока глючит с новой версией.

  14. #14
    Digidenis
    Гость

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Мы в ПермАГе летаем по локалке (пинг 1-2).
    Заметный лаг возникает когда кто-то входит в сим (те из брифинга в кокпит) , в особенности после смены типа самолета или в первый раз.Возможно связано с тем что сервак рассылает инфу о новом плеере и его шкурках всем сидящим на серваке

  15. #15
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    ...
    Система ХР. P3-1 ГГц, 512, Гфорс 2Ультра, Аудиджи. Установки графики - идеально 1024*7...*32. Аппаратное ускорение отключено.
    ...
    Во-первых, я бы посоветовал купить модем.  Ну или сетевуху.  Тогда, с он-лайном проблем должно уменьшиться...

    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  16. #16
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Мы в ПермАГе летаем по локалке (пинг 1-2).
    Заметный лаг возникает когда кто-то входит в сим (те из брифинга в кокпит) , в особенности после смены типа самолета или в первый раз.Возможно связано с тем что сервак рассылает инфу о новом плеере и его шкурках всем сидящим на серваке
    Упс опередил....
    Замечено при входе на сервак (такой то  подключился....) бывают задержки, если у него пинг большой... ну и ессесно проподание несущей, так
    что установки графики попрощее проблему не вылечит.  
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  17. #17
    Кирич... просто Кирич
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    351

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Я вчера к геннадичу залез так у меня вобще слайд шоу было, вроде как если попробовать посмотреть МР4 на Р200.
    Думаю уменьшу настроики графики - мож поможет. Залез в настройки, а у меня драйвер ДиректХ стоит. Переставил на ОГЛ - все стало нормально.
    Хорошо тому живется у кого одна нога

  18. #18

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Как будто парашютистов кто-то пускает.
    Думаю , что 30 игроков и заменило примерно этих парашютистов
    iaen

  19. #19
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Думаю , что 30 игроков и заменило примерно этих парашютистов
    Я ж сказал 7 было когда мерял, я восьмой.

  20. #20
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Кстати такой же эффект исчезания плавности картинки как вчера на 21001 у меня бывает когда крутишся над зенитками противника на высоте 150-200 метров. Т.ч. думаю шуршание винтом и слайд шоу - последствия локальной нагрузки на машину игрока , так же у меня на графике mrtg четко видно увеличение трафика в момент увеличения игроков , а вчера число с 8 до 30 подскачило буквально за 5-10 минут . Если получиться поэкспериментировать то понижу скорость в свойствах сети с 28 до 14 , может это и поможет при массовых полетах .

  21. #21
    ШВЛИ №12 Аватар для 12
    Регистрация
    14.03.2001
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    283

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Я не могу понять при чем тут железо, если раньше все было нормально, то сейчас лагает и варпит по черному... :confused:
    Я согласен когда два-три десятка игроков свалку в небе устроили (как вчера например ), ясно что тут моей скорости соединения не хватает, но когда 8-10 игроков всего, и при этом лагает мне не понятно, причем лаги не только у тех кто на модемной связи но и на выделенке.
    Эй птичка, летим со мной, там столько вкусного! (с) "Крылья, ноги, хвосты"

  22. #22
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Я не могу понять при чем тут железо, если раньше все было нормально, то сейчас лагает и варпит по черному... :confused:
    Я согласен когда два-три десятка игроков свалку в небе устроили (как вчера например ), ясно что тут моей скорости соединения не хватает, но когда 8-10 игроков всего, и при этом лагает мне не понятно, причем лаги не только у тех кто на модемной связи но и на выделенке.
    Я разницы между 1.1 и 1.2 не заметил , наоборот после 1.2 целиться легче и приятнее в полете . Вчера тоже были возгласы -"лагает" при этом я этого не почувствовал , думаю лагает каждого в отдельности и только иногда всех вместе , возможно из-за подключения нового вирпила .
    pIII800/256mb/radeon7500/modem

  23. #23
    Давно здесь сидим... Аватар для screw
    Регистрация
    23.01.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    151

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Моё ИМХО такое (после сравнения органолептических наблюдений).

    Проблема не в железе. Проблема в пропадании пакетов. Достаточно понаблюдать за лампочками модема.
    Ну ладно, варпанул я. Варпы уже, как дураки и дороги, являются неотъемлемой частью нашей пост-советской действительности.Непонятно мне другое - нафига колом встает мой фронтенд?  Это НЕ повод серверу продолжать просчитывать и прогнозировать мои действия! Какого хрена при варпе на взлете я через 2 секунды, после "отлипа", вижу воронку?

    Вобщем, либо снова в свете борьбы с "читерами" ковыряли сетевой код, шоб неповадно было, либо... на этом мысль останавливается.
    WBR
    screw, 55 ИАП ВВС
    ~~~
    Хорошему коту и в декабре март.

  24. #24
    Stringer...
    Гость

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Тогда может быть опытные люди подскажут, какой оптимальный должен быть пакет,все эти mtu итп...для ила?

    -------------------------------------------------------------------------А у генадича вчера много народу стонало от лагов...даже при маленьком колличестве участников...

  25. #25
    bgnav
    Гость

    Re: Задержки в онлайне и как с ними бороться

    Что-то поменялось в 1.2 хотя Олег утверждает что добавились только новые самолеты.

    Появились тормоза когда в режиме прильнуть к прицелу смотриш на самолет на фоне какого-нибудь населенного пункта причем только в онлайне и практически всегда вне зависимости от количества самолетов . Начинается слайдшоу и все становится намного лучше когда переключаешся на нормальный вид.

    Игра иногда замирает на секунд 40 и более ( можно иногда сделать Alt-Tab, a иногда нет). Так вот если удается сделать Alt-Tab то видно что загрузка процессора упала до 0%.  Я думаю не надо объяснять где окажется самолет через эти 40 секунд неуправляемого полета.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •