???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: IL2 вылетает при взрывах самолетов

  1. #1

    IL2 вылетает при взрывах самолетов

    Пока пытаюсь разобраться методом тыка и переустановками, решил спросить, может кто что подскажет.

    Играть можно сколь угодно долго, графика отличная, все чистенько. Однако если нажать F2 или F8 (то есть включить камеру снаружи) и довести самолет до падения, то игра или замирает, или черный экран, завис - помогает только перезагрузка всего компа. То есть, игра вылетает, когда просматриваешь падение самолета с близкого расстояния (не только своего, но и чужих самолетов тоже, если в офлайне (Shift+F2)).
    Если же не смотреть падения чужих самолетов или, не дожидаясь падения своего самолета, выходить в брифинг "escape"-ом, то играть можно стабильно много часов.

    Игра:
    Забытые сражения+Асы+ПХ+4.05м.

    Система:
    Pentium D 3000 MHz
    2 Gb RAM
    Geforce 7900 GTX 512 Мб
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  2. #2

    Ответ: IL2 вылетает при взрывах самолетов

    Тут есть в важных темах программка по установкам в конфиге ила . Установи ее и поковыряйся в настройках.Так же руководство пользователя прочти ,раздел "установка".Там о каких то пнях не очень хорошо отзываются,и вроде совет дают как беду поправить.Извини больше ничем помочь не могу ,АМD юзаю

  3. #3
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Ответ: IL2 вылетает при взрывах самолетов

    Там немножко другое написано :

    "Если ваш компьютер оборудован процессором Pentium4 Northwood, то вы можете столкнуться с зависаниями или аварийным завершением игры. Скопируйте в корневом каталоге PF il2_core.dll в il2_corep4.dll (например, командой "copy il2_core.dll il2_corep4.dll"), или, зайдя в корневую директорию игры, сделайте резервную копию il2_core.dll, удалите il2_corep4.dll и переименуйте il2_core.dll в il2_corep4.dll"


    Лично мое мнение, это нехватка питания в критические моменты нагрузки, а взрыв и т.п. как раз вызывает всплеск потребления энергии видеокартой. Если запас по питанию есть то это незаметно, если питание впритык то так и будет. Попробуй в биосе принудительно запустить процессор не на 3 а допустим на 1Ггц. Прогони тоже самое, и если глюк пропадет то питание виновато однозначно
    Крайний раз редактировалось Sinchuk; 13.07.2006 в 16:55.

  4. #4

    Ответ: IL2 вылетает при взрывах самолетов

    Спасибо... Блок питания - 550 Вт, SLI-ready, должно хватать.

    P.S. Оказалось по ходу, что карта не работает в ИЛ2 с ДиректХ. Поменял в конф.ини на OpenGL и все заработало.
    Крайний раз редактировалось Geister; 13.07.2006 в 17:15.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  5. #5

    Ответ: IL2 вылетает при взрывах самолетов

    Угу, фиг... Поиграл на OpenGL, снова начало вылетать. На OpenGL только при взрывах, а на DirectX так через 5 минут игры. Короче, не знаю...
    Если играть на DirectX, то в корне игры кладется какой-то файл WraperDX.log. Видимо, логфайл ошибок. Приложу в зипе его, а также свой DxDiag.
    Может кто-нибудь что-нибудь в этом понимает...
    Вложения Вложения
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  6. #6

    Ответ: IL2 вылетает при взрывах самолетов

    А это то, что можно увидеть, если играть с OpenGL...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0000.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	58598   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0001.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	58599   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0002.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	58600   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0003.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	58601   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0004.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	85.9 Кб 
ID:	58602  

    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  7. #7
    Зашедший Аватар для Age
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    Ответ: IL2 вылетает при взрывах самолетов

    Похоже на перегрев видеокарты однако....
    Или драйвера кривые.

  8. #8
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: IL2 вылетает при взрывах самолетов

    Вообще-то Ил - это OpenGL игра (под DX шейдеры в ней неработоспособны В ПРИНЦИПЕ). И с твоей видяхой должна летать на любых настройках.
    Рекомендую проверить: установлен ли в conf.ini режим использования двух процессоров.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  9. #9
    KRT
    Гость

    Ответ: IL2 вылетает при взрывах самолетов

    Антон это помоему перегрев.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •