???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 80

Тема: Иркутск - ак Сибирь - S7

  1. #26
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Насчет пассажиров.
    Да, очень много придурков, которые тащат баулы в салон, как крестьяне в поездах в Гражданскую, жрут спиртное как свиньи, курят в туалете, тупят и хамят бортпроводникам и т.п.
    Но других в ближайшее время не будет. Такой у нас уровень культуры в обществе.

    Но АК обязаны обеспечивать безопасность пассажиров. Тех, кого посадили на борт.
    И разговоры "эти уроды сами тащат сумки, встают с места до полной остановки и т.п." - святая правда, но не оправдание, типа - "раз ведут себя так, значит сами виноваты".

    Значит, видимо, на надо допускать, чтобы люди в салон тащили баулы, а сдавали их в багаж, строить пассажиров и вовремя пресекать их действия, вредные для безопасности.
    Понятно, что для этого требутеся грамотный наземный персонал и БП, способные навести порядок.

    Так почему же АК допускают все эти безобразия?

  2. #27
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    как крестьяне в поездах в Гражданскую
    Не думаю, что в Гражданскую крестьяне на поездах путешествовали часто... Разве что в виде пленных или солдат, но какие там баулы?
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  3. #28

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    А баулы в салон тащат, потому что если сдавать их в багаж, то есть большой шанс получить их оттуда в, так сказать, недоукомплектованном" виде...

  4. #29
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Ну так пусть АК и отвечает за сохранность багажа. Понятно, что для этого придется что-то сделать - увелчить штат, договариваться с аэропортом о возможности контроля за перемещением багажа на борт и обратно. В конце концов, просто не пропускать на посадку с большими сумками.

    Только надо ли это АК? Пойдут ли они на увеличение издержек по собственной инициативе?
    Я думаю, что нет. Такой у нас сейчас бл..ский бизнес.

  5. #30
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Цитата Сообщение от arkady
    А баулы в салон тащат, потому что если сдавать их в багаж, то есть большой шанс получить их оттуда в, так сказать, недоукомплектованном" виде...
    Нам кусочек вонючего сыра, завернутый в три пакета довезли в багаже из Парижа не повредив. Да и вобще ни разу проблем с неукомплектованным видом не было.

    А с требованиям по выполнению правил - у нас же как. Каждый почему-то считает, что для него должны сделать исключение. А если не делают - вони будет - не оберешься. А часть контингента могут и по морде дать... Стюардессе... Тоже и на дорогах и в прочей жизни. А если "прижать" и заставит сдать в багаж баул, выгнать с сигаретой из туалета и запретить жрать водку в салоне с последующим блевом на колени соседям, как тут же окажется, что авиакомпания дескать не рассилается перед теми кто ей деньги заплатил и значит всегда прав.
    IMHO это лечится только в масштабах всей страны.

  6. #31
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    RB:
    "Поэтому мое мнение что представителям компании Сибирь было более разумно (считай профессионально) держаться нейтрально и не комментировать эмоционально все недавние трагические события. С публикой должны общаться люди которые специально для этого подготовленные вежливо и упрямо не смотря на все нападки со сторон некоторых людей .В данном случае же два представителя компании Сибирь, пуcть даже не официально, дают некоторым то что они ищут отвечая хамством на хамство и тем самым более глубоко "сажают" имидж компании на мель."

    Андрей, есть хорошая русская поговорка: "Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу."
    Это я к тому, что всегда легче всего советовать, что и кому как делать.
    Если ты обратил внимание, то изначально эти два пресловутые "сотрудника авиакомпании" призывали не вешать ярлыков и не плясать на костях а всего лишь с пониманием отнестись к авиакомпании у которой случилось несчастье. А общаемся мы здесь-ты сам сказал-неофициально.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  7. #32
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    По поводу багажа. А никто никогда не задумывался, что та же самая сумка или баул, пронесеная в салон с целью сохранить драгоценную банку огурцов? в случае аварийной посадки может стоить пассажиру жизни заблокировав собой путь к аварийному выходу. Или упав в болтанку с верхней полки сломать сидящему под полкой пассажиру шею ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  8. #33
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Про алкоголь...

    Не знаю почему, но при взлете я почему-то всегда нервничаю. Мне без алкоголя в самолете неуютно. Я не говорю о пьянстве до блева. Но без 100-150 грамм коньяка перед полетом не могу, алкоголь помогает мне несколько расслабиться.

  9. #34
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    По поводу багажа. А никто никогда не задумывался, что та же самая сумка или баул, пронесеная в салон с целью сохранить драгоценную банку огурцов? в случае аварийной посадки может стоить пассажиру жизни заблокировав собой путь к аварийному выходу. Или упав в болтанку с верхней полки сломать сидящему под полкой пассажиру шею ?
    Помнится когда из чехии летели особо одаренные граждане бились в истерике из-за того, что им не давали в салон огромные коробки с люстрами нести. "Там же богемское стекло! Вы ДОЛЖНЫ пропустить" типа. Но чехов не уломаешь.

  10. #35
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Цитата Сообщение от Klocska
    Помнится когда из чехии летели особо одаренные граждане бились в истерике из-за того, что им не давали в салон огромные коробки с люстрами нести. "Там же богемское стекло! Вы ДОЛЖНЫ пропустить" типа. Но чехов не уломаешь.
    Как то еще на заре моей аэроклубовской юности на мои возражения по поводу правил выполнения полетов, мол, так ведь это ж сложнее, можно ж проще ! я получил ответ:
    - В авиации правила и инструкции кровью писаны !
    Жизнь подтвердила правильность этой фразы. Увы.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  11. #36
    йогуртовый банкир Аватар для MAX-137
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,155

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    ...- В авиации правила и инструкции кровью писаны !...(
    Золотые, точнее, алые слова.
    Мне кажется, что в аэропортах не помешало бы вывесить баннер над местом регистрации и приема багажа, чтобы было на что ссылаться при отказе отправить баул в качестве ручной клади.
    "This electronic message is environmental friendly
    and posted by recycled electrons " (c)?

  12. #37
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Про алкоголь...

    Не знаю почему, но при взлете я почему-то всегда нервничаю. Мне без алкоголя в самолете неуютно. Я не говорю о пьянстве до блева. Но без 100-150 грамм коньяка перед полетом не могу, алкоголь помогает мне несколько расслабиться.
    А я на каком-то этапе решил перестать дринькать перед вылетом и во время оного.
    Организм жалко стало...
    Прикольно зато смотреть трезвому, как люди вокруг надринькиваются

  13. #38

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Цитата Сообщение от Klocska
    Нам кусочек вонючего сыра, завернутый в три пакета довезли в багаже из Парижа не повредив. Да и вобще ни разу проблем с неукомплектованным видом не было.
    То, что у Вас не украли кусочек сыра, не означает, что проблемы воровства багажа не существует. С этим многие сталкивались не один раз. Так что, извините, прежде чем требовать от пассажиров соблюдений правил, пускай сначала научат персонал чтить уголовный кодекс да бережно обращаться с хрупким багажом. Никто бы не полез с люстрами да баулами в салон, если б был уверен, что его багаж доставят в целости и сохранности.
    Что касается безопасности - то тут я целиком и полностью согласен - захламление проходов и путей эвакуации ни к чему хорошему не приведет. Но еще повторюсь, истоки этой проблемы не в "быдле", а в персонале.

  14. #39
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Но без 100-150 грамм коньяка перед полетом не могу, алкоголь помогает мне несколько расслабиться.
    Ничё себе, расслабиться.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  15. #40
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Ничё себе, расслабиться.
    Не залпом конечно, а постепенно, неторопясь...

  16. #41
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Цитата Сообщение от arkady
    То, что у Вас не украли кусочек сыра, не означает, что проблемы воровства багажа не существует.
    ...
    Что касается безопасности - то тут я целиком и полностью согласен - захламление проходов и путей эвакуации ни к чему хорошему не приведет. Но еще повторюсь, истоки этой проблемы не в "быдле", а в персонале.
    Скорее важно то, что его довезли даже непомятым.

    Персонал... персонал... Что первично, курица или яйцо? Еще вот цитата: "Всякий, кто пытался сеять в людях разумное, мудрое и доброе приходил в итоге к одной мысли: "необходимо убить их всех!"".
    Извините за офтоп.
    IMHO есть общепринятые правила для персонала, есть общепринятые правила для пассажиров. Неукоснимое выполнение этих правил позволит господам обойтись без ненужных инциндентов. За невыполнение правил надо наказывать, в нашей стране очень жестко, но в их "правовом поле" человек свободен поступать так, как считает нужным. Почему-то в развитых европеских странах "быдло" очень быстро становится законопослушными туристами, например, столкнувшись с неизбежными штрафами в сотни евро, начинает ездить по правилам в арендованном автомобиле. Хотя исключения тоже попадаются. :drive: :pray:

  17. #42

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Цитата Сообщение от Klocska
    Неукоснимое выполнение этих правил позволит господам обойтись без ненужных инциндентов. За невыполнение правил надо наказывать, в нашей стране очень жестко, но в их "правовом поле" человек свободен поступать так, как считает нужным. Почему-то в развитых европеских странах "быдло" очень быстро становится законопослушными туристами, например, столкнувшись с неизбежными штрафами в сотни евро, начинает ездить по правилам в арендованном автомобиле. Хотя исключения тоже попадаются. :drive: :pray:
    С этим тоже полностью согласен. Но правила должны быть для всех.

  18. #43
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Цитата Сообщение от MAX-137
    Золотые, точнее, алые слова.
    Мне кажется, что в аэропортах не помешало бы вывесить баннер над местом регистрации и приема багажа, чтобы было на что ссылаться при отказе отправить баул в качестве ручной клади.
    Это, простите, ирония ? Если да, то не совсем понимаю к чему...
    А в аэропортах и так есть на что ссылаться. Прежде всего на билет пассажира, где габариты и вес ручной клади четко указаны ( а пассажиры свой билет почему то читать не желают, хотя не худо бы знать условия заключенного договора воздушной перевозки), а во вторых на "Правила перевозки пассажиров и багажа".
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  19. #44
    йогуртовый банкир Аватар для MAX-137
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,155

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    Это, простите, ирония ? Если да, то не совсем понимаю к чему...
    А в аэропортах и так есть на что ссылаться. Прежде всего на билет пассажира, где габариты и вес ручной клади четко указаны ( а пассажиры свой билет почему то читать не желают, хотя не худо бы знать условия заключенного договора воздушной перевозки), а во вторых на "Правила перевозки пассажиров и багажа".
    Да какая ирония, что Вы! Я прекрасно понимаю, что в авиации за каждой строчкой правил - чья-то жизнь, а то и не одна.
    И насчет баннера я серьезно. Заставить "быка" что прочесть мелким шрифтом - не думаю, что из этого что-то выйдет. А вот легкий кивок в сторону очень короткой, но емкой и вполне отрезвляющей фразы - может и подействовать.
    "This electronic message is environmental friendly
    and posted by recycled electrons " (c)?

  20. #45
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    - В авиации правила и инструкции кровью писаны !
    Жизнь подтвердила правильность этой фразы. Увы.
    То же самое могут сказать пожарные и гаишники. Это всегда так кажется что правила для дураков писаны
    Крайний раз редактировалось 23AG_Oves; 14.07.2006 в 18:22.

  21. #46
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    RB:
    "Поэтому мое мнение что представителям компании Сибирь было более разумно (считай профессионально) держаться нейтрально и не комментировать эмоционально все недавние трагические события. С публикой должны общаться люди которые специально для этого подготовленные вежливо и упрямо не смотря на все нападки со сторон некоторых людей .В данном случае же два представителя компании Сибирь, пуcть даже не официально, дают некоторым то что они ищут отвечая хамством на хамство и тем самым более глубоко "сажают" имидж компании на мель."

    Андрей, есть хорошая русская поговорка: "Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу."
    Это я к тому, что всегда легче всего советовать, что и кому как делать.
    Если ты обратил внимание, то изначально эти два пресловутые "сотрудника авиакомпании" призывали не вешать ярлыков и не плясать на костях а всего лишь с пониманием отнестись к авиакомпании у которой случилось несчастье. А общаемся мы здесь-ты сам сказал-неофициально.

    Андрей это не совет со стороны это общепринятая этика поведения . Не в обиду тебе сказано но то что значит хоронить людей после авиакатастрофы к моему глубокому сожалению я прекрасно знаю. Знаешь поговорку "хотели как лучше а получилось как всегда"? Каждый раз когда вы читаете выпады в адрес вашей компании - считай вас провоцируют . Вы отвечаете возможно из лучших побуждений и немного эмоционально тем самым давая тем провокаторам то что надо.Неужели это не видно?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  22. #47
    опопугаеный Аватар для color
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Moscow/Kharkov/Krasnoyarsk
    Сообщений
    301

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Вообще не понимаю откуда взялись нападки на С-7. За последний год 5 раз летал на С-7 мск-новосиб. Никаких претензий, и багаж разрешали брать на 1-3кг превышающий ручную кладь, и кормили хорошо и хамства никакого не видел со стороны бортпроводников и рейс ни разу не задерживали и салоны были аккуратные и чистые. Сам сейчас живу в Красноярске, но тем нее менее ехал в Новосиб чтоб улететь в мск именно на С-7, в Новосибе и порт поприличнее красноярского и билеты для красноярцев дешевле, а если сравнить с проклятым красайром так в 3 раза! Кстати мне билеты продавали всегда как красноярцу по льготному тарифу, хотя ни прописки ни регистрации в Красноярске небыло. Вот жду октября когда начнет С-7 летать из Красноярска, тариф будет 9500, у аэрофлота 11500 сейчас, у красэйра 15500. А вот к домодедовцам есть претензия, скоты распотрошили мою сумку, нашли фотоаппарат и вытащили флэшку на 2 гига, и твари приклеили бирку что тип сумка прошла дополнительный контроль, вот скоты!

  23. #48

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    К счастью предыдущую ветку закрыли.. А сказать хотелось вот чего: Господа работники S 7 особенно, впрочем как и все остальные. Следите за эмоциями, ведь провокация лучший способ выудить у человека подробности!

    Не удивлюсь если "некто" с этого и других форумов, "пишет" в газетёнки статьи, как "эксперт" по авиации разумеется........












    P. S. Как сейчас пишется заключение "по мнению эксперта" можно представить на основе такого факта - как "несомненный" алкоголизм Александра III.

    Описываемые у ряда авторов воспоминания некоего генерала "Такого то", руководителя полка царской охраны "или как там это называлось". ( Например у Пикуля в "Нечистой силе")
    Старается как пожно ближе к тексту:
    "Как известно царь Александр III любил выпить,... прятал фляжку с коньком в голенище,..... напивался так, что на четвереньках ползал по полу, гавкал и кусал за ноги фрейлин и тд. и тп."

    Случайно у знакомых попалась под руку книга о методах сбора информации, поисках источников и тд. в общем для студентов историков... типА руководство.... И вот в качестве наглядного примера "плохой работы" приводят историю появляния данной истории...

    Оказывается дело было так: Некоему господину "А" (за бутылкой) на каком то парижском культурном мероприятии в среде эмигрантов перед войной, господин "В" расказывал, что ему расказывал некий бывший поручик "С" в кабаке в Стамбуле ( по дружбе), что ему ( извиняюсь перед филологами за кривое изложение) ПО СЕКРЕТУ в салоне мадам такой то в Петербурге году в 1908 ( например) генерал "Такойто" бывший в своё время типА командиром Царской охраны АIII, рассказывал что: ( далее пятый абзац жирным шрифтом.)
    Изложил по памяти но суть верна.

    Дык все кто это упоминает пишет что!!! По воспоминаниям командира царской охраны!!! ..........................

    P. S. 2 Еще раз убеждаюсь, что вторая древнейшая хуже первой....
    Крайний раз редактировалось Jurik; 14.07.2006 в 19:49.

  24. #49
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    Так пил царь али не пилъ?

  25. #50
    Курсант
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    238

    Ответ: Иркутск - ак Сибирь - S7

    На этот случай есть анекдот про Пушкина и Наталью Гончарову, которые прогуливаются по парку. Но он, к сожалению, будет здесь неуместным.

    Вообще, нихилую истерику устроил некто Сергей на avia.ru. Что интересно, "Сибирь" ему помогла...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •