???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 48 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1192

Тема: Израиль наносит авиаудары по Ливану

  1. #101
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Scorpio13
    разводят :-) и еще как .
    Тады можно ожидать применения неконвенционно... т .е. некошерного
    оружия массового уничтожения религиозных фанатиков.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  2. #102
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    2 Wind. Не будем развивать полемику, но почитайте источники, если Вам интересно. У меня был преподаватель в университете - русский, но по вероисповеданию - масульманин. Он очень хорошо разбирается в этих вопросах, и про джихад я узнал как раз от него.
    Хотите цитаты - тут:
    "В разделе «этика ведения джихада» пункт 4 (стр. 69), автор пишет: «Не убивать женщин, детей и стариков, если они не участвуют в войне». " Книга "Джихад в исламе". В сети источника нет. Ссылки есть тут: http://www.dawah.ru/view/jihad/page3.html, http://www.kavkazchat.com/archive/in...p/t-14122.html.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  3. #103
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от SkyDron
    1) А "калаши" у боевиков - советско/росийского - Россию бомбить будем ?
    Э... А Китай и всякие другие "наколенные" производства отменили?


    Цитата Сообщение от SkyDron
    2) С-802 - китайского производства - Китай бомбить будем ?
    А они её Ирану продали типа...

    Цитата Сообщение от SkyDron
    3) С-802 - это предварительная израильская версия.
    С куска шифера такую хреновину не запустишь...
    1. Не столько предварительная, сколько официальная.
    2. Ну дык, Израилю другие-то версии и не нужны, чай, своей хватает.


    Цитата Сообщение от SkyDron
    Чьи расчеты ? Ирана ? Те силы которые необходимы и достаточны для операции в Ливане не являются критически необходимыми для возможной операции потив Ирана.
    Надо думать, это зависит от масштаба этой гипотетической операции. Ведь там и Сирия ещё всякая подключится, в случае операции Израиля против Ирана. Если американцы подмогнут -- тогда не знаю.

    Цитата Сообщение от SkyDron
    В Израиле свинок особо не разводят и не жрут , придется с Украиной договариватся о модернизации БЧ "Иерихонов".
    Как??? Т.е. со времён геннисаретского свиноубийства поголовье среднего пятакатого скота в земле обетованной так и не восстановилось?

    Цитата Сообщение от NuFunnya
    «Не убивать женщин, детей и стариков, если они не участвуют в войне»
    Видишь ли, это как идеальный газ, он "существует лишь в идее"(с)А.Н.Матвеев Христианство для них тоже как бы братская религия, однако, новопреставленный Ш.Басаев в бытность свою ещё на этом свете обещал всем конфессиям в России (и иудаистам) спокойный сон кроме нашей любимой РПЦ МП, которой пригрозил свалить на голову все кары небесные . Как так?
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  4. #104
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от dark_wing
    При полномасшатбном арабо-Израильском конфликте, будет уже не до ударов по Ирану, я это имел в виду.
    А факты найти очень не просто...
    С каких это пор "большим политикам" стали нужны факты? Вполне достаточно провакаций и фальсификаций...

    О, да тут об этом уже говорили... Осталось вспомнить с чего несколько лет назад начался виток "неприятностей" с палестинцими... как некто высокопоставленный израилетянин прибыл в палестинскую местность в "особый для них день" и допустил со своей стороны некоторые высказывания.
    Появление этого, в прошлом "боевого генерала", именно в этом месте и в этот день само собой могло быть воспринято палестинцами как оскорбление но, этого было мало (вдруг не оскорбятся) и он высказался....

    Может участники дискуссии назовут и имя этого человека и воспроизведут его слова?
    Крайний раз редактировалось Myth; 17.07.2006 в 19:46.

  5. #105
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от ЦВК
    1. Не столько предварительная, сколько официальная.
    Тут может быть несколько вариантов :

    1) Удар по корвету действительно был нанесен ПКР С-802(801) - вполне современным оружием данного класса. В этом случае явно просматривается заблаговременная подготовка боевиков Хэзбаллы (или ливанских ВС) к возможной морской блокаде со стороны Израиля.
    Подобная ПКР - оружие серьезное , весьма сложное и совсем не дешевое.
    С куска шифера как какой-нить "кассам" эту дуру не запустить...

    В этом случае израильтянам изрядно подфортило - отделались сравнительно дешево - поражающие свойства С-802 сравнимы с таковыми например у французского "экзосета" от попадания которого гибли гораздо более крупные корабли.

    2) Удар был нанесен с помощью радиоуправляемого БПЛА-камикадзе.

    Вполне возможная версия. Купить тарахтелку с камерой и каналом радиоуправления и наприхать в нее взрывчатки - в данных условиях куда проще чем заморачиватся с ПКР.

    В пользу этой версии говорят первоночальные заявления арабов (впрочем не стоит им безоговорочно верить) , а отрицание израильтянами (в случае если это действительно был БПЛА) вполне обьяснимо.

    3) Корвет подошел очень близко к берегу и вел обстрел наземных целей из автоматических артустоновок малого калибра - т.е. находился на дальности с которого по нему могли чесануть другой ракетой - например ПТУРом.

    Это менее вероятная версия , но все может быть.


    Ну дык, Израилю другие-то версии и не нужны, чай, своей хватает.
    Вот именно.
    И если захотят прямо обвинить Иран , то с доказухой особо заморачиваться не будут.

    Надо думать, это зависит от масштаба этой гипотетической операции. Ведь там и Сирия ещё всякая подключится, в случае операции Израиля против Ирана.
    А Сирии до Ирана какое дело ? Думаю в Дамаске желают появления у иранцев ядрёной бомбы не намного больше чем в Тель-Авиве...

    Думаю что несильно ошибусь если скажу что появления ядерного оружия у аяатолл (полоумных (с) ) не желает никто кроме разве что каких нибуть отморозков-ваххабитов.

    Если американцы подмогнут -- тогда не знаю.
    Они не просто помогут - они сыграют главную роль если дойдет до войны против Ирана.

    Как??? Т.е. со времён геннисаретского свиноубийства поголовье среднего пятакатого скота в земле обетованной так и не восстановилось?
    Хлопци подсказают шо порасюки в Израильщине всэж маются...

    Христианство для них тоже как бы братская религия
    Отнють не братская.
    Наоборот - ересь несусветная , т.к. несмотря на то что Иса (Иисус) согласно Корана - один из величайших пророков , поклонение ему (как и Деве Марии) как человеку - великий грех.
    "Нет бога кроме Аллаха - Господа Миров , поклоняйтесь только Аллаху" (с).
    Троицы всякие опять же... с точки зрения Ислама это почти многобожие , а христанские символы типа распятий и проч.- почти идолопоклонничество.

    В этом плане Иудаизм гораздо ближе к Исламу.

    Впрочем религиозные вопросы в данной теме - оффтоп.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  6. #106
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Тут может быть несколько вариантов :
    Я в курсе Но официальная версия -- это несколько больше, чем просто вариант. А варианты есть разные, вплоть до тоо, что вертолёт разбился на площадке.

    Цитата Сообщение от SkyDron
    3) Корвет подошел очень близко к берегу и вел обстрел наземных целей из автоматических артустоновок малого калибра
    Дык, у него, вроде, других-то артустановок-то и нет. Вулкан да Эрликон. Однако, утверждалось, что ракету он словил в 16 км от берега. Или врут?

    Цитата Сообщение от SkyDron
    А Сирии до Ирана какое дело ? Думаю в Дамаске желают появления у иранцев ядрёной бомбы не намного больше чем в Тель-Авиве...
    А у Израиля с Ираном вроде общей границы нет. Так что Израилю придётся над чьей-то территорией к Ирану лететь (если отвлечься от варианта баллистических поросят). Кандидаты: Иордания, Сирия, Ирак, Сауды. С Ираком и иорданцами проблем не будет. Через саудов можно вообще не летать, а с Сирией могут быть, я так думаю.

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Думаю что несильно ошибусь если скажу что появления ядерного оружия у аяатолл (полоумных (с) ) не желает никто кроме разве что каких нибуть отморозков-ваххабитов.
    И некоторых российских истребителей кваса.

    Отнють не братская.
    Наоборот - ересь несусветная
    Хм, значит, мои знакомые мусульмане как-то неправильно в этом понимают.
    Крайний раз редактировалось ЦВК; 17.07.2006 в 19:57.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  7. #107
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    А то что арабы построили свою мечеть , на некоем месте , на котором стоял иудейский храм тебе известно ? Бассейн на святом месте в Москве снесли что бы храм восстановить ... "мужчина , либо крестик снимите , либо трусы оденте" , надоела двойная политика...
    IAF forever ...

  8. #108
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Scorpio13
    А то что арабы построили свою мечеть , на некоем месте , на котором стоял иудейский храм тебе известно ? Бассейн на святом месте в Москве снесли что бы храм восстановить ... "мужчина , либо крестик снимите , либо трусы оденте" , надоела двойная политика...
    Где тут двойная политика? Я ещё пока не кидаю колорадских жуков в твой огород. Между прочим, чтобы остроить первый ХХС снесли небольшой женский монастырь. И вообще, речь шла
    1) про отношение мусульман к христианам, а не к иудеям
    2) про то как мусульмане выполняют собственные религиозные установки (не ракетные).

    Да, и кстати, когда арабы начали строить свою мечеть на месте храма, там от храма осталось только место. Или "часовню тоже я развалил?".
    Крайний раз редактировалось ЦВК; 17.07.2006 в 20:23.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  9. #109
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Я в курсе Но официальная версия -- это несколько больше, чем просто вариант.
    ОК , я не отрицаю версии с ПКР - она вполне вероятна.
    Однако интересно было бы узнать подробности.

    А варианты есть разные, вплоть до тоо, что вертолёт разбился на площадке.
    Падение метеорита и т.д. Очевидно имело место огневое воздействие противника.

    Дык, у него, вроде, других-то артустановок-то и нет. Вулкан да Эрликон. Однако, утверждалось, что ракету он словил в 16 км от берега. Или врут?
    А у Израиля с Ираном вроде общей границы нет. Так что Израилю придётся над чьей-то территорией к Ирану лететь (если отвлечься от варианта баллистических поросят). Кандидаты: Иордания, Сирия, Ирак, Сауды. С Ираком и иорданцами проблем не будет. Через саудов можно вообще не летать, а с Сирией могут быть, я так думаю.
    Помимо отсутствия границ там расстояние приличное. Амерам гораздо проще ударить по Ирану.

    И некоторых российских истребителей кваса.
    Эти истребители кваса доходящие в своей неновисти к "какосо-пиндосам" до желания увидеть ЯО в Иране , кроме грустной улыбки других чувств не вызывают...
    Придурков везде хватает...

    Хм, значит, мои знакомые мусульмане как-то неправильно в этом понимают.
    Проблема в том что многие понимают поразному.
    Зачастую как скажет мулла , эмир , аятоалла или какой-нибуть тип из телевизора - так и поймут ...
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  10. #110
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от SkyDron
    ОК , я не отрицаю версии с ПКР - она вполне вероятна.
    Однако интересно было бы узнать подробности.
    Вот вспомнил ещё подробность. Арабы залепили ещё одной .... штукой по судну (на ВИФе говорят, что оно было камбоджийское) с египетской командой. Оное в результате утопло, команду выловили.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  11. #111
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Троицы всякие опять же... с точки зрения Ислама это почти многобожие , а христанские символы типа распятий и проч.- почти идолопоклонничество.

    В этом плане Иудаизм гораздо ближе к Исламу.

    Впрочем религиозные вопросы в данной теме - оффтоп.
    М-м... вообще-то, для ортодоксального ислама обе религии являются братскими, т.к. в них верят в одного и того же Единого Бога.

    В историческом плане также - братские, т.к. ислам возник на основе и иудаизма и христианства вместе взятых.

  12. #112
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    ислам возник на основе и иудаизма и христианства вместе взятых.
    Э... Покажите мне ворота, в которые это пролезет.

    Я раньше был уверен, что ислам появился на основе видений-слышаний Мухаммеда. А уж что там ему показали-наговорили -- уже другое дело.
    Крайний раз редактировалось ЦВК; 17.07.2006 в 20:46.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  13. #113
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Dao

    В историческом плане также - братские, т.к. ислам возник на основе и иудаизма и христианства вместе взятых.
    Довольно странная гипотеза если посмотреть на историю Африки и мусульманской веры там
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  14. #114
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от ЦВК

    Да, и кстати, когда арабы начали строить свою мечеть на месте храма, там от храма осталось только место. Или "часовню тоже я развалил?".
    Так священен не сам храм , а именно это место оно построено по приданию ( и мусульманскому тоже кстати ) на центре вселенной .
    И не надо так реагировать , я про двойную политику не именно это имел ввиду , просто не удобно много писать с мобильного телефона ( я только сейчас до компа доехал )
    IAF forever ...

  15. #115
    Зашедший
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    г.Махачкала
    Сообщений
    58

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    надо мочить этих арабов пока не успокоятся - я полностью поддерживаю израиль даже когда он перегибает палку ))) - война без жертв не бывает

  16. #116

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Вот позвонил я приятелю, а его коллега по работе поехал из Канады в отпуск в Ливан, семья у него там, родители всякие и тд. Поехал конешно не один, с женой и четырьмя детьми.
    Вот значит последние новости, дети и жена убиты, он в реанимации.

  17. #117

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Ruslan1977
    надо мочить этих арабов пока не успокоятся - я полностью поддерживаю израиль даже когда он перегибает палку ))) - война без жертв не бывает
    те я полагаю, когда ты говоришь о жертвах, ты лично себя и свою семью не подразумеваешь..

  18. #118
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от ykcyc
    те я полагаю, когда ты говоришь о жертвах, ты лично себя и свою семью не подразумеваешь..
    тебе рассказать про то сколько детей в Израиле погибло ? стоит арабам убить хотя бы одного ребенка как у них чуть ли не народные гуляния начинаются , стоит израильскому солдату хотя бы ранить ихнего ребенка , так его судят и очень вероятно что он попадет в тюрьму ... Разницу чувствуешь ?
    IAF forever ...

  19. #119
    Зашедший
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    г.Махачкала
    Сообщений
    58

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от ykcyc
    те я полагаю, когда ты говоришь о жертвах, ты лично себя и свою семью не подразумеваешь..
    у меня брата троюродного в моздоке в госпитале взорвали - его детям и жене до сих пор никто толком не объяснил за что он погиб - работал человек хирургом, а террористы взяли и весь госпиталь взорвали так что товарищ уксус давай не будем разводить палемику, а если хизболла или еще им подобные бандиты хотят воевать то пусть воюют открыто а не прикрываясь мирным населением и стреляя из жилых кварталов - к сожалению тут можно сказать тока одно - как говорят французы "на войне как на войне"

  20. #120

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Ruslan1977
    у меня брата троюродного в моздоке в госпитале взорвали - его детям и жене до сих пор никто толком не объяснил за что он погиб - работал человек хирургом, а террористы взяли и весь госпиталь взорвали так что товарищ уксус давай не будем разводить палемику, а если хизболла или еще им подобные бандиты хотят воевать то пусть воюют открыто а не прикрываясь мирным населением и стреляя из жилых кварталов - к сожалению тут можно сказать тока одно - как говорят французы "на войне как на войне"
    "маачи их всех без разбора..."

  21. #121
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от ykcyc
    "маачи их всех без разбора..."
    Ярко выраженная женская логика :sad:
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  22. #122

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Scorpio13
    тебе рассказать про то сколько детей в Израиле погибло ? стоит арабам убить хотя бы одного ребенка как у них чуть ли не народные гуляния начинаются , стоит израильскому солдату хотя бы ранить ихнего ребенка , так его судят и очень вероятно что он попадет в тюрьму ... Разницу чувствуешь ?
    Hу наверное все арабы - любители убивать детей... Бандитов надо мочить, бандитов. Разницу чувствуешь?

  23. #123
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Вообще вспоминая как появилось государство Израиль и собственно сам сионизм я больше симпатизирую арабам , да методы у них не того , но вот так уж вот сложилось , израильтяне вообще массу народа безвинного перестреляли но особо никто по этому поводу что-то не убивается .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  24. #124
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от ykcyc
    те я полагаю, когда ты говоришь о жертвах, ты лично себя и свою семью не подразумеваешь..
    при бомбежке палестинского полицейского участка , среди пострадавших женщин и детей НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО ...
    IAF forever ...

  25. #125

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Scorpio13
    при бомбежке палестинского полицейского участка , среди пострадавших женщин и детей НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО ...
    Ты читал мой пост? Я где-то сказал, что одни лучше других? Обе стороны лупят по площадям, и исповедуют свою праведность, и оправдывают это сам знаеш как.

Страница 5 из 48 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •