???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 48 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 1192

Тема: Израиль наносит авиаудары по Ливану

  1. #1

    Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Израильская авиация нанесла ракетный удар по телестанции "Аль-Манар" в Бейруте, которую финансирует ливанская экстремистская группировка "Хизбалла". По словам очевидцев, в результате налета шесть человек получили ранения, сообщает газета Haaretz. Телестанция продолжила свою работу.
    Ранее израильские самолеты нанесли удар по международному аэропорту Бейрута, разбомбив все взлетно-посадочные полосы. После бомбардировки аэропорт закрылся. В Армии обороны Израиля заявили, что аэропорт использовался для доставки оружия боевикам "Хизбаллы", сообщает CNN.

    Всего в ночь на четверг израильская авиация нанесла удары примерно по 40 различным целям на территории Ливана, в том числе по мостам и дорогам. В результате налетов погибли 27 человек, сообщает BBC News.

    Военная операция против "Хизбаллы" была начата после того, как ливанские боевики совершили нападение на израильских солдат в приграничном районе. В результате нападения погибли восемь израильтян, двое военнослужащих были захвачены в плен. Ответственность за нападение Израиль возложил на власти Ливана, Сирии и Ирана. Министр обороны Израиля Амир Перец утвердил план масштабной операции на территории Ливана.
    Lenta.ru
    Так вот, сделать любой ХОРОШИЙ симулятор трудно. "Ил-2" сделан - с тщанием и вниманием. Lock On - впопыхах, наплевательски.
    (с) worm - ag.ru

  2. #2
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    http://lenta.ru/news/2006/07/13/haifa1/



    Боевики движенеия "Хизбалла" нанесли ракетный удар по Хайфе

    Радикальное шиитское движение "Хизбалла" нанесло ракетный удар по третьему по численности населения израильскому городу, сообщает CNN.
    Боевики исполнили свое обещание, данное утром и обстреляли из реактивных минометов портовый город Хайфа, расположенный в глубине страны.

    По данным газеты Ha'aretz, на город упали две ракеты в районе Стелла Мариц. О пострадавших пока ничего не сообщается.

    Кроме того, еще четыре взрыва произошло в городе Цфад, один человек получил серьезные ранения. Новому обстрелу подвергся и город Нахария, в результате чего пострадали пять человек.

    Напомним, что утром 13 июля руководство "Хизбаллы" заявило о готовности нанести удар по Хайфе в том случае, если израильская операция в южном Ливане не будет прекращена.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  3. #3

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    А чем евреи полосы бомбили в бейрутском аэропорту? не дюрандалями?
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    По телевизору сегодня утром показали две большие воронки на полосе
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  5. #5
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Glass Eagle
    А чем евреи полосы бомбили в бейрутском аэропорту? не дюрандалями?
    дык может и свое что есть.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  6. #6
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    http://www.sfgate.com/cgi-bin/articl...&type=politics

    По военному израильскому кораблю у побережья Ливана был нанесен удар беспилотным ЛА. Подробности последствий удара не сообщаются, однако телеканал Аль-Джазира сообщил о том, что израильские военные разыскивают 4 пропавших моряка.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  7. #7

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Мне вот интересно. 3-я мировая грядет уже в этом году или отложат, как обещали, до 2008 ?
    01.09.1939 г. тоже, наверно, не предполагали во что все это выльется...

  8. #8
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Клетчатый
    Мне вот интересно. 3-я мировая грядет уже в этом году?..
    - Размечтался...

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    София, Болгария
    Возраст
    49
    Сообщений
    959

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    говорят что поврежден израильский корабль "Ханит" пр. Саар-5, ракета или бесспилотник ударили в вертолетной площадке. 4 матросы в неизвестности

  10. #10

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Калло
    говорят что поврежден израильский корабль "Ханит" пр. Саар-5, ракета или бесспилотник ударили в вертолетной площадке. 4 матросы в неизвестности
    Один из 4-х уже в известности: его тело сегодня нашли.

  11. #11
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Расслабились моряки. Бдительность потеряли. Что на войне наказуемо...

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    София, Болгария
    Возраст
    49
    Сообщений
    959

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    ИМХО не ожидали такого удара, и слишком близо к берегу были - около 15 км

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    София, Болгария
    Возраст
    49
    Сообщений
    959

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Израильский корвет подбили иранской ракетой

    Представитель израильского командования заявил, что корвет, попавший под обстрел на рейде Бейрута, был подбит иранской ракетой. Израиль расценивает этот факт как прямое доказательство того, что Иран оказывает поддержку ливанской экстремистской группировке "Хизбалла", сообщает Jerusalem Post.
    Агентство AFP уточняет со ссылкой на израильское командование, что в корабль попала ракета C-802. Партию таких ракет Иран закупил у Китая в начале 1990-х годов. По некоторым данным, впоследствии иранские специалисты совместно с Северной Кореей начали работу по модернизации этих ракет.

    C-802 предназначена для поражения наземных целей и кораблей противника. Радиус действия ракеты составляет 120 километров.

    Первоначально сообщалось, что в израильский корвет попал беспилотный самолет с грузом взрывчатки. Израильское командование опровергло эту информацию.

    В результате ракетного обстрела корабль получил серьезные повреждения. На борту начался пожар, продолжавшийся несколько часов. По последним данным, погибли четверо израильских моряков. Подбитый корабль возвращается в Хайфу.
    лента.ру

  14. #14

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Второй удар по Тверии (35 км от границы) за сегодняшний день. На севере страны развернуты Патриоты, но похоже они не справляются. Иначе трудно это все объяснить... Мда, имидж Патриота и Барака может теперь сильно пострадать.

  15. #15

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Мне кажется, Патриоты предназначены для более крупных целей, чем арабские ракеты.
    а насчет корабля - вот доказательство - не всегда передовые системы оружия и наблюдения способны защитить... Там и ЗРК и Вулкан 6х30 - похоже просто не ждали такого.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	saar5.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	58664  

  16. #16
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    На севере страны развернуты Патриоты, но похоже они не справляются. Иначе трудно это все объяснить...
    Всю границу Пэтриотами не прикроешь, я думаю... Видимо, если они и развёрнуты, то охранают другие объекты.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    София, Болгария
    Возраст
    49
    Сообщений
    959

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Сирия опровергла сообщения о воздушном ударе израильской авиации по позициям сирийской армии на границе с Ливаном.
    Как заявили в правительстве Сирии, ни военные, ни гражданские объекты с сирийской стороны границы атакованы не были.

    В израильском командовании заявили, что самолеты наносили удары только по территории Ливана. "Мы ничего не бомбили в Сирии", - заверил представитель израильской армии.

    ВВС Израиля нанесли удар по контрольно-пропускному пункту на границе Ливана с Сирией. Ранее появились сообщения со ссылкой на очевидцев, что ракеты разорвались на сирийской территории.

    лента.ру

  18. #18

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Всю границу Пэтриотами не прикроешь, я думаю... Видимо, если они и развёрнуты, то охранают другие объекты.
    "Другие объекты", это какие? Большинство ударов нацелены на крупные по израильским масштабам населенные пункты. Сегодня патриоты видели в Хайфе:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize-o_wa.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	30.0 Кб 
ID:	58667  

  19. #19

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    На самом деле по кораблям было выпущенно две ракеты. Первая (видимо по ошибке) попала в турецкий корабль, стоявший на рейде рядом с кораблём ВМФ Израиля, и он получил повреждения. Вторая легла точно в цель.

  20. #20

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    На рейде? А пишут, что в 15 км от берега? Неслабый там рейд.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  21. #21

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Как признались израильтяне, автоматика Барака была отключена , чтобы "избежать стрельбы по собственным самолетам". ТО есть выходит существует серьезная проблема с этим комплексом в плане различения "свой-чужой". Вообще Барак - комплес ненадежный. Уже в Индии при испытаниях он два раза подряд не смог поразить цель: старую советскую ракету без "мозгов", что уже говорить о новых ракетах. Вот информация: http://www.indiadefence.com/barak.htm Но индусы его купили: из соображений диверсификации видимо.

  22. #22
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    [QUOTE=extern]На севере страны развернуты Патриоты, но похоже они не справляются. [/QUOTE

    Это не цели для патриота , он расчитан против самолетов или против ракет (как нас обучали - баллистических ракет , но ...) ИМХО батареи развернули что бы успокоить местных жителей
    Крайний раз редактировалось Scorpio13; 16.07.2006 в 12:30.
    IAF forever ...

  23. #23
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    [QUOTE=Scorpio13]
    Цитата Сообщение от extern
    На севере страны развернуты Патриоты, но похоже они не справляются. [/QUOTE
    Это не цели для пэтриота , он расчитан против самолетов или против ракет (как нас обучали - баллистических ракет , но ...) ИМХО батареи развернули что бы успокоить местных жителей
    - РЛС "Патриота", очень мощные, прекрасно могут участвовать в обнаружении подлетающих из Южного Ливана мелких ракет.
    Было бы очень неплохо, если бы и американцы подогнали пару кораблей с "Иджисами" к Ливану - для того же самого.

  24. #24
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    [QUOTE=wind]
    Цитата Сообщение от Scorpio13
    - РЛС "Патриота", очень мощные, прекрасно могут участвовать в обнаружении подлетающих из Южного Ливана мелких ракет.
    Было бы очень неплохо, если бы и американцы подогнали пару кораблей с "Иджисами" к Ливану - для того же самого.
    Ну , чого не знаю того не знаю , я по стингерам специализируюсь , о пэтриоте знаю в общих чертах :-)
    IAF forever ...

  25. #25
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Интересно, а что за ракеты такие у арабов, что летят за 70 км? Явно не БМ-21....
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

Страница 1 из 48 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •