???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 266

Тема: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

  1. #26
    Han
    Гость

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от SkyDron
    с помощью серьезной ПКР (или как версия - БПЛА)
    Маленький оффтоп, но все же:
    Вот все ругают "журноламеров"
    ок
    Но за собой следить то надо...
    В чем разница между БПЛА с БЧ и ПКР?
    Ну хоть одно отличие назовите...

  2. #27
    Han
    Гость

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Интересная логика. По аналогии надо бы нам за взрывы учинённые чеченбоевиками бомбить винные заводы Грузии (как стратегический объект обороны). Ибо Панкисское ущелье, итд итп.
    немного оффтопа:

    Дело в том, что это (не винные заводы конечно, а сами районы рассредоточения боевиков) было бы ВЕРНО в той ситуации.
    Однако у нас, в отличие от Израиля, кишка тонка.

    2 Wind:
    Все так конечно, однако странно выглядит и позиция Израиля:
    Зачем пытаться давить на правительство Ливана, если все в округе, да и ты сам кстати, говорят, что на Хизбаллу и Насруллу (прости Господи) они влияния оказать не могут никак?
    Если уж взялся махать шашкой - так бей в цель уверенно, а не улюлюкай...
    Все это выглядит как потеря времени со стороны Израиля.

    Тут много присутствующие о двойныс стандартах ранее говорили относительно нашей Чечни, так теперь будте мужиками - перенесите ситуацию на евреев. Нет чистой правды ни у кого из сторон этого конфликта помоему. И у нас ее небыло в общем то. Но в том наша жизнь, что надо выбирать и в такой ситуации. Выбирать по принципу "враг моего врага - мой друг". И с этой точки зрения выбор - очевиден помоему.

  3. #28
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от Han
    Маленький оффтоп, но все же:
    Вот все ругают "журноламеров"
    ок
    Но за собой следить то надо...
    Типа наезд ?

    В чем разница между БПЛА с БЧ и ПКР?
    Возми 2 беспилотных летательных аппарата тяжелее воздуха - скажем (от балды) такие :
    1) B/A/S/UGM-84 известный так же как "Гарпун"
    2) RQ-7 известный так же как "Шэдоу".

    "Взял" ? Теперь сам найди 10 (а не одно) отличий.

    Вообще честно говоря не пойму что ты хотел сказать своей фразой....

    И причем здесь :
    1) Я
    2) Упомянутые тобой "журналамеры"...

    Ну хоть одно отличие назовите...
    Данила , ты меня пугаешь...
    Успокой , скажи что просто сейчас пьян...
    Крайний раз редактировалось SkyDron; 18.07.2006 в 00:55.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  4. #29

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Израиль не бомбит просто жилые кварталы Ливана. Он бомбит очень конкретные кварталы Хизбаллы.
    А что простые люди в этих кварталах не живут????? Они то и гибнут в основном... Я согласен с правом Израиля на применение силы в данной ситуации, но зачем столько уничтожать мирных жителей и гражданскую инфраструктуру????

  5. #30
    Strannic
    Гость

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от Han
    Маленький оффтоп, но все же:
    Вот все ругают "журноламеров"
    ок
    Но за собой следить то надо...
    В чем разница между БПЛА с БЧ и ПКР?
    Ну хоть одно отличие назовите...
    ГРРРРР!!!!!!
    Да я за Дроню даже выпускнику МАИ неслабой комплекции в лоб дам!
    А если серьёзно то что то ты перемудрил....

  6. #31
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Опять на службе прибавление в площади?
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  7. #32
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Показывали по ящику ЭТО... Горит ЭТО неслабо (что то на БПЛА не тянет, там же не тонна керосина) и падает быстро (как то не похоже на аэростат, думаю....) И потом, неужели в Израиле еще применяют аэростаты корректировки арт.огня? И чем заправляют- водородом, что ли? так полыхало.....
    Короче, сообщения евреев вызывают у меня подозрения

    Была тут статья Грановского о потерях ВВС Израиля в Ливане в 82 г. Интересная, да. Но доводы автора что страна маленькая, скрыть потерю самолета или гибель пилота нельзя, типа все друг друга знают, меня не убедили.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  8. #33
    Han
    Гость

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Типа наезд ?



    Возми 2 беспилотных летательных аппарата тяжелее воздуха - скажем (от балды) такие :
    1) B/A/S/UGM-84 известный так же как "Гарпун"
    2) RQ-7 известный так же как "Шэдоу".

    "Взял" ? Теперь сам найди 10 (а не одно) отличий.

    Вообще честно говоря не пойму что ты хотел сказать своей фразой....

    И причем здесь :
    1) Я
    2) Упомянутые тобой "журналамеры"...



    Данила , ты меня пугаешь...
    Успокой , скажи что просто сейчас пьян...
    Если "Гарпун" - это не не БПЛА - то тут только ДВА варианта:
    - Либо в гарпуне есть маааааааааленький летчик-карлик (т.е. он не "БП")
    - Либо гарпун не летает (т.е. он не "ЛА")

    Многие наши разведчики, которые называли БПЛА, в сути своей являлись крылатыми ракетами.
    А первые крылатые ракеты были МиГ-15/17 с автопилотом и без летчика.

    Так что нету ее, разДницы

    Дело в том, что вообще все ЛА делятся на пилотируемые и не пилотируемые, и это не зависит от СХЕМЫ летательного аппарата и его исполнения с точки зрения конструкции
    Крайний раз редактировалось Han; 18.07.2006 в 08:29.

  9. #34
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от Putt Putt Maru
    А что простые люди в этих кварталах не живут????? Они то и гибнут в основном...
    Израиль перед каждой бомбежкой ( к сожалению ) предупреждает местных жителей за несколько часов . Поэтому довольно странно: почему гибнут женщины и дети в штабах хамаса , пол-ских управлениях ... Не хочешь сложить 2 плюс 2 и получить ответ ?
    IAF forever ...

  10. #35
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ
    Но доводы автора что страна маленькая, скрыть потерю самолета или гибель пилота нельзя, типа все друг друга знают, меня не убедили.
    как бы абсурдно это не звучало , но это так
    IAF forever ...

  11. #36
    Han
    Гость

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Возми 2 беспилотных летательных аппарата тяжелее воздуха - скажем (от балды) такие :
    1) B/A/S/UGM-84 известный так же как "Гарпун"
    2) RQ-7 известный так же как "Шэдоу".
    Хе-хе
    И?
    В чем же разДница?
    В аэродинамической схеме (Х-образное крыло / прямое крыло)? Это не влияет на наш вопрос.
    В двигательной установке и ее расположении (заднерасположенный ТРД / среднерасположенный ПД)? Тоже.
    В управлении (ИНС+РЛГСН / дистанционное управление оператором)? Таки тоже нет

    История знает управляемые противокорабельные снаряды и с прямым крылом, и с дистанционным управлением, и с ПД вроде были... И все они были БПЛА при этом.
    ПЛА из них разве что "Ока" была...

  12. #37

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от Scorpio13
    Израиль перед каждой бомбежкой ( к сожалению ) предупреждает местных жителей за несколько часов . Поэтому довольно странно: почему гибнут женщины и дети в штабах хамаса , пол-ских управлениях ... Не хочешь сложить 2 плюс 2 и получить ответ ?
    Окстись. Предупреждает за несколько часов.... Бред это, ибо в этом случае всякие бандиты в первых рядах успеют покинуть район атаки. Не надо! Никогда и нигде никто о проводимых атаках не сообщал, тем более на войне!

  13. #38

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от Semernin
    Окстись. Предупреждает за несколько часов.... Бред это, ибо в этом случае всякие бандиты в первых рядах успеют покинуть район атаки. Не надо! Никогда и нигде никто о проводимых атаках не сообщал, тем более на войне!
    Ты абсолютно прав! Никогда и нигде никто о проводимых атаках не сообщает, только израильтяне так делают. Что-бы проарабские миротворцы меньше возникали.

  14. #39

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от =SF=Alon
    Ты абсолютно прав! Никогда и нигде никто о проводимых атаках не сообщает, только израильтяне так делают. Что-бы проарабские миротворцы меньше возникали.
    Да не делают они так! Максимум - кто не спрятался я не виноват! Конечно симпатизировать террористам это в наивысшей степени глупо, но и Израиль тоже не ангелы небесные. Что ж вы хотите - пришли, отвоевали землю (вспомни военные поселения) и хотите чтобы арабы успокоились и не доставали? Дудки, менталитет у них другой - воевать хочется, был бы повод. Так что с арабами это у вас карма такая.

  15. #40
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от Semernin
    Бред это, ибо в этом случае всякие бандиты в первых рядах успеют покинуть район атаки.
    А я про что говорю ??? Предупреждает , спорить безполезно , спроси любого изр-на на этом форуме! Бандиты как раз и покидают , а вот откуда там дети берутся , а ??? Почему небывает раненых хамасовцев в ихних штабах ??? Зато по ТВ вашему говорят , что изр. агрессоры , и т.д. и т.п ...
    IAF forever ...

  16. #41
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от Semernin
    Да не делают они так! Максимум - кто не спрятался я не виноват!
    Давай поспорь со мной : как мы делаем ! Так делают здесь последние годы ! Смотри внимательнее новости ! После того как в пол-ском участке "разорвали" 2-ух резервистов , ввс израиля предупредили что это здание разнесут через пару часов ! После бомбежки среди раненых и убитых не было не одного "мусора" , а что делало "мирное население" , женщины и дети , в этом здании ???
    IAF forever ...

  17. #42
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от Semernin
    Да не делают они так! Максимум - кто не спрятался я не виноват!
    Давай поспорь со мной : как мы делаем ! Так делают здесь последние годы ! Смотри внимательнее новости ! После того как в пол-ском участке "разорвали" 2-ух резервистов , ввс израиля предупредили что это здание разнесут через пару часов ! После бомбежки среди раненых и убитых не было не одного "мусора" , а что делало "мирное население" , женщины и дети , в этом здании ??? Да за последние дни только новости посмотри ! Раздолбали несколько штабов хез-лы , и никто из этой самой хез-лы там не пострадал ! Подумай логически , почему ?
    IAF forever ...

  18. #43

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от Scorpio13
    Давай поспорь со мной : как мы делаем ! Так делают здесь последние годы ! Смотри внимательнее новости ! После того как в пол-ском участке "разорвали" 2-ух резервистов , ввс израиля предупредили что это здание разнесут через пару часов ! После бомбежки среди раненых и убитых не было не одного "мусора" , а что делало "мирное население" , женщины и дети , в этом здании ???
    Рискну предположить, что в этом здании вообще ни души не было. Только вот ударная волна от взрывов она не разбирает какие здания нужно разносить, а какие нет, следовательно могли сильно пострадать и соседние здания. Не забывай - авиация относится к оружию массового поражения.

    P.S. На войне мирные жители гибнут всегда и с обоих сторон.

  19. #44
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от Semernin
    Рискну предположить, что в этом здании вообще ни души не было.
    Это не война , я еще не видел что бы учавствующие в джихаде воевали , кроме как из подтишка , из за спины своих же земляков , они не воюют . Надеюсь примеры приводить не надо ...
    IAF forever ...

  20. #45

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от Scorpio13
    Это не война , я еще не видел что бы учавствующие в джихаде воевали , кроме как из подтишка , из за спины своих же земляков , они не воюют . Надеюсь примеры приводить не надо ...
    В сравнении с первой и второй мировой да. Но увы, такой стиль войны у радикальных арабских организаций. Это именно война для них. Арабы не воюют в том понимании, как это принято у европейцев, иначе они б друг друга давно перебили.

  21. #46
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от Putt Putt Maru
    А что простые люди в этих кварталах не живут????? Они то и гибнут в основном... Я согласен с правом Израиля на применение силы в данной ситуации, но зачем столько уничтожать мирных жителей и гражданскую инфраструктуру????
    IMHO во первых военные обьекты уничтожать сложней.
    А во вторых террор мирного населения широко применялся и в WW2
    когда бомбили целые города Ковентри Дрезден и т.д.
    Хезбола занимается тем же самым фактически только силенки у нее супротив Израиля не те.
    IMHO если вскорей все таки непрекратится заварушка то продлится очень долго скорей всего. Договариваться ни там ни там неумеют и не хотят так что ...
    Нанесения ударов по Ливану вряд ли Хесбалу оставновит. Окупация Ливана дело весьма затратное и нудное.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  22. #47
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от Han
    Хе-хе
    И?
    В чем же разДница?

    Та-а-ак... Со вчерашнего дня должен был протрезветь....

    Затянувшиеся праздники ?


    В аэродинамической схеме (Х-образное крыло / прямое крыло)? Это не влияет на наш вопрос.
    В двигательной установке и ее расположении (заднерасположенный ТРД / среднерасположенный ПД)? Тоже.
    В управлении (ИНС+РЛГСН / дистанционное управление оператором)? Таки тоже нет
    Жду подробного анализа БПЛА тяжелее воздуха типа "Кассам" и "Минитмен" - это веть тоже самое ?

    А заодно V-1 и Томагавка - тоже практически монопенисулярные девайсы.

    История знает управляемые противокорабельные снаряды и с прямым крылом, и с дистанционным управлением, и с ПД вроде были... И все они были БПЛА при этом.
    ПЛА из них разве что "Ока" была...
    Да , да , просвети меня !
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  23. #48
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    409

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Они не воюют ни как . Все они в своем большинстве трусы . Буденовск ? Беслан ? Норд-Ост ? Все они финансируются из одного источника . Все они тренируются в одних лагерях . И посмотри как они воюют ... Делают что нибудь из подтишка , стоит им ответить , как они вопят на весь мир ... Открытой войны они боятся ... За спиной своей дочки не так страшно ...
    IAF forever ...

  24. #49
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от Scorpio13
    Израиль перед каждой бомбежкой ( к сожалению ) предупреждает местных жителей за несколько часов . Поэтому довольно странно: почему гибнут женщины и дети в штабах хамаса , пол-ских управлениях ... Не хочешь сложить 2 плюс 2 и получить ответ ?
    Предупреждение вручается лично в руки типа "Ваш дом будет подвергнут бомбардировке завтра в 12:00" ?
    У меня большие сомнения на этот счет. Хамас вроде тоже предупреждает что будет обстреливать Хайфу и даже вроде Тель-Авив.
    Странно что там тоже страдают мирные граждане.

    Собственно никто в здравом уме кроме общих заявлений о нанесении ударов по обьектам противника не делает. Иначе смысла наносить такой удар не остается. Противник просто эвакуирет все что нужно от туда.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  25. #50

    Ответ: Ливанцы заявляют, что сбили израильский F-16

    Цитата Сообщение от Scorpio13
    Они не воюют ни как . Все они в своем большинстве трусы . Буденовск ? Беслан ? Норд-Ост ? Все они финансируются из одного источника . Все они тренируются в одних лагерях . И посмотри как они воюют ... Делают что нибудь из подтишка , стоит им ответить , как они вопят на весь мир ... Открытой войны они боятся ... За спиной своей дочки не так страшно ...
    Об этом еще ГРУ предупреждало советское руководство, что арабов поддерживать неэффективно. Но пути политики пошли в разрез с целесообразностью.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •