???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: На нужна пехота?

Голосовавшие
245. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нам нужна пехота с анимацией.

    179 73.06%
  • Подойдет простая пехота из неподвижных фигур.

    37 15.10%
  • Пехота вообще не нужна.

    29 11.84%
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 263

Тема: Даешь пехоту!!!

  1. #51

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Пехота нужна всеравно, если не в событиях битвы за британию, то в дальнейшем обязательно. Не зная особенности нового движка, я конечно не могу сказать, как её лучше сделать, но могу предположить, что её реализация, при грамотной оптимизации и реализации полигонов, на дальности отрисовки, не введут в спошной лаг, новые компьютеры, предназначенные для БОБ. И игровые примеры уже сейчас многие приводят, а игростроение на месте не стоит.
    Что касается, заявлений про цензуру в западых странах, про убийство людей, то они вобще кажутся мне абсурдными.
    Одну из самых циничных в этом плане игр-ГТА и то никак запретить не могут. Или может в британии еще и COD запретят?
    Детализированных, кровавых сцен бомбёжек ведь не нужно, а значит и сильных ограничений по возрасту не должно быть.

  2. #52

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Pollux, я это читал имхо в журнале game.exe еще в лохматом году анонса проекта...

  3. #53
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    А помоему в онлайне пЕхоты хватает
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  4. #54

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от SaQSoN
    А затем, что на каждый тип солдафона надо как минимум по 200 фреймов анимации, т.е., фактически, вместо одной модели надо хранить в памяти 200. Скелетная анимация, извините, в игре не предусмотрена...
    а зачем 200?
    Здесь чуть более 60, а такая плавность нафик не нужна, бегать - фрейма 3-4, лечь(встать) 3-4, ползти 2, разорваться на куски 2-4...

    А танки спрайтовые чтоли в игре?

  5. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от KrB_rdes
    а зачем 200?
    Зачем?
    1. Идти, бежать, ползти, стоять на месте (в последнем случае тоже не должен стоять как истукан - надо чтоб, хотя бы по сторонам смотрел).
    2. Переключение между положениями вперед
    3. Переключение между положениями назад
    4. Прицеливание оружия в каждом положении
    5. Анимация смерти в каждом положении, желательно в 2-х вариантах
    6. Я уверен, что еще не все необходимые анимации расписал...

    чуть более 60, а такая плавность нафик не нужна, бегать - фрейма 3-4, лечь(встать) 3-4, ползти 2, разорваться на куски 2-4...
    Я уже говорил, что думать за разработчиков не нужно и даже вредно. Потому что это им, а не вам выслушивать потом упреки, в том числе и по поводу "корявой, криворуко сделаной анимации на 3 кадра".

    А танки спрайтовые чтоли в игре?
    Причем српайты к танкам?

    Танки я предлагал стравить в редакторе, чтобы оценить затраты вычислительного ресурса на ИИ такого кол-ва наземных юнитов. В данном случае, затраты будут сравнимы, за исключением того, что ИИ пехоты будет немного сложнее, так как ему придется еще "думать" о переключении и проигрывании анимаций. Ну и плюс необходимость большего объема памяти под юнит "солдафон" из-за большого кол-ва фреймов (каждый фрейм = отдельный меш).

  6. #56
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko
    Так продолжение у БоБа будет или нет? А там наземная война шла в "полный рост". Как сделать это уже другой вопрос. И насколько сделать.
    Если денег "дадут" меддоксам за БоБ - будет и продолжение, имхо.
    Несколько смущает "местечкОвость" войны... европейцам будет интересно, а вот американцам уже нет, они ж там не летали! Могут денег за ЭТО и не дать Будут на Апачах "террористов" стрелять
    Мы-то заплатим и купим (кстати, я готов купить лицензионку и за 50 баксов, это к слову о попрёках, мол за "гроши" покупаете да ещё и критикуете!) в надежде на "продолжение линейки, може и Восточный Фронт сделают
    Есть у меня ещё одно опасение - ПЛАТНЫЕ сервера. Это уже финишь... для наших вирпилов в мессе своей. Платить по 20-30 баксов за унлимит (про Москву говорю) ещё "потянут", а вот ещё 15 баксов за возможность полетать не сервере - не уверен. И БоБ у нас помрёт не родившись..., зарплаты у наших виприлов в массе своей не как в Англии
    uncle Feld

  7. #57
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от SaQSoN
    Вирпилы! Вам не надо думать! Думать - вредно. От этого у вас будет болеть голова.

    Поэтому не думайте о пехоте. Лучше - запустите Ил-2, зайдите в полный редактор, поставтье рядышком 120 синих танков, 120 красных танков, сверху запустите 4 Ил-2. Садитесь в один из штурмовиков и полетайте над всем этим чудом. Замерьте ФПС. Так будет выглядеть бой между ротой синих и ротой красных.
    Вернее, нет, вру, от замеряного ФПС отнимите процентов 20 (только, умоляю, не в уме, а то будет мигрень - пользуйтесь калькулятором). Зачем? А затем, что на каждый тип солдафона надо как минимум по 200 фреймов анимации, т.е., фактически, вместо одной модели надо хранить
    Класс... Пособие по прикладной демагогии... Rome: Total War плачет в углу... Да, и непргеменно на калькугятоге... 80 фейсов, 60 вертексов, 4 фрейма бега, 4 фрейма хода, 4 фрейма стрельбы, 4 фрейма смерти (два разных, потому 8), интерполяция между фреймами... Нет игр кроме Ила... Топовые карты давали 40 кадров в секунду, FarCry удивлялся в стороне, 3D Mark тоже косился... Что, спрайты? Фуу, это нетехнично... Тысяча пехотинцев - это ж целых 2000 фейсов с текстурой... Да, а сверху их и не видно, да и не страшно в общем, да, тень от пехотинца еще 2000 фейсов на 1000 пехотинцев и сверху видно будет... Фуу... спрайты, как нетехнично...

    Нет ничего страшнее русского флейма - тупого и беспонтового...
    Увы, почти правда...

    Мда... Let it be and watch the show... Понятным для народа языком это лучше не комментить... Кто понимает технологию, понимает и то, что написано, кто не понимает и не чует подвоха, пусть... Just let it be...

  8. #58

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    SaQSoN, не надо усложнять до безобразия.
    оффтоп вы еще забыли снять буденновку и помахать пролетающему самолету...

    По поводу анимации я понял вашу позицую лучше никак, чем как.

    А по поводу "затраты вычислительного ресурса на ИИ" - вопрос - почему одна катюша (или немецкий миномет передвижной) тормозит процесс как 10-15 тигров? Рассчитывает траекторию чтобы попасть? а танк типа прямой наводкой шмаляет?
    Крайний раз редактировалось KrB_rdes; 19.07.2006 в 12:02.

  9. #59
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Вообще странная дискуссия (что по коровам, что по пехоте).
    Все сводится - как так, если уж делать, то чтоб модели были как в Oblivion, с морщинками на 10000 полигонов каждая, с bumpmapping-ом и двигающимися глазами... или вообще делать не будем. Почему нет меры? Почему нельзя что-то сделать схематично? Настолько, насколько позволяет текущая (им будущая) техника? Почему нельзя сделать хотябы отряд пехоты (пусть и не разбегается, но чтобы он был). Почему нельзя сделать отряд распределенной пехоты идущей в бой (т.е. фактически это один юнит с кучей стволов и каждый боец - это составная часть которая умеет "отваливаться"? ) Вместо этого - оо.. нужно чтоб был АИ сравнимый с HL, не меньше

    ОФФ: Это как в автомобилестоении... Либо сиденья из кожи, либо совсем нет. Сидеть на полу... А то как же, из дермантина или тряпки... фууу... лучше пусть их совсем не будет... Право, смешно иногда... и грустно...
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  10. #60
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от SaQSoN
    Вирпилы! Вам не надо думать! Думать - вредно. От этого у вас будет болеть голова.

    Поэтому не думайте о пехоте. Лучше - запустите Ил-2, зайдите в полный редактор, поставтье рядышком 120 синих танков, 120 красных танков, сверху запустите 4 Ил-2. Садитесь в один из штурмовиков и полетайте над всем этим чудом. Замерьте ФПС. Так будет выглядеть бой между ротой синих и ротой красных.
    Вернее, нет, вру, от замеряного ФПС отнимите процентов 20 (только, умоляю, не в уме, а то будет мигрень - пользуйтесь калькулятором). Зачем? А затем, что на каждый тип солдафона надо как минимум по 200 фреймов анимации, т.е., фактически, вместо одной модели надо хранить в памяти 200. Скелетная анимация, извините, в игре не предусмотрена...

    Да, ну теперь прикинем, что рота против роты - это не сурьезно, наши вирпилы - всё широкой души люди. Им подавай полки и дивизии!..

    Будем в такое играть?

    А теперь еще раз повторюсь: вирпилам думать вредно. Вместо них на себя эту тяжкую ношу взяли разработчики. Вот они и будут страдать за вас всех, думая, в том числе и о пехоте, буде такая необходимость возникнет...
    А для скелетной анимации разве нельзя использовать вертексные шейдеры? В НВидиевском СДК есть даже примеры для этого если не хочеться пользоваться поиском в сети. Кстати ещё кажеться в 2001 3ДМарке около 100 высокополигонистых агентов Смитов бегало по экрану с довольно приличным ФПС. В игре же можно ограничиться малым кол-вом полигонов, причём на большом растоянии можно было бы ограничиться намного меньшим кол-вом полигонов. К тому же раз игра делаеться с прицелом на новейшее железо, то можно было бы использовать так называемый "hardware/shader based instacing" (http://www.mdxinfo.com/tutorials/instancing.php, http://www.gamedev.ru/terms/GeometryInstancing).
    ЗЫ: А вообще странная позиция - на кокпит сотни тысяч полигонов это приемлемо, а на роту пехоты столько же жалко. Я лично выбрал бы менее детальный кокпит с пехотой в игре нежели наоборот.
    не можешь летать - не мучай метлу!

  11. #61
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    [QUOTE=KBaks]Почему нельзя сделать хотябы отряд пехоты (пусть и не разбегается, но чтобы он был). Почему нельзя сделать отряд распределенной пехоты идущей в бой (т.е. фактически это один юнит с кучей стволов и каждый боец - это составная часть которая умеет "отваливаться"? ) Вместо этого - оо.. нужно чтоб был АИ сравнимый с HL, не меньше
    QUOTE]

    1) Это выполниемо только на плоской как стол поверхности
    2) Проблема как разв том, что делать когда все отвалятся

  12. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Класс... Пособие по прикладной демагогии... Rome: Total War плачет в углу...
    *Дальнейший бред поскипан*

    Я еще раз повторяю: не пытайтесь думать самостоятельно в домашних условиях! Мало того, что это крайне опасно для вашего здоровья, так еще и получается это у вас из рук вон плохо.

    А для скелетной анимации разве нельзя использовать вертексные шейдеры?
    Вертексные шейдеры, в частности, используются не для скелетной анимации, а для ее (и не только ее) клонирования. Но если ее нет в движке в принципе, то что клонировать?
    Что касается БзБ - я не знаю будет ли там скелетная анимация и пехота. Речь ведь шла об Ил-2 изначально? Так в Ил-2 - не будет.

    По поводу анимации я понял вашу позицую лучше никак, чем как.
    По поводу анимации, наша позиция - лучше никак, чем как попало.

    И это не только потому, что мы все такие из себя перфекционисты, а во многом благодаря тому, что вырпылы сильно полюбляют какашками кидаться, особенно после того, как пытаюцца думать.

  13. #63
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от IvanoBulo
    ЗЫ: А вообще странная позиция - на кокпит сотни тысяч полигонов это приемлемо, а на роту пехоты столько же жалко. Я лично выбрал бы менее детальный кокпит с пехотой в игре нежели наоборот
    Все просто, кокпит статичен (практически), а пехота бегать хочет.

    Цитата Сообщение от Klocska
    1) Это выполниемо только на плоской как стол поверхности
    2) Проблема как разв том, что делать когда все отвалятся
    1. Ну высоту не проблема... а то, что пехота не будет обегать препятствия и не будет тонуть в воде мне лично все равно . (опять же это если хочеться съэкономить, если не экономить, то можно смотреть на TotalWar многолетней давности... Но ведь нам такой AI не нужен, нужна только анимация/ДМ/минимальный групповой АИ).
    2. Выдать сообщение "взвод 123 уничтожен" . Удалять объект,исключить его из обсчета и передать по сети object id = 123 killed, чтоб другие клиенты перестали его обсчитывать... Т.е. идея такая, что пехота от машинки не сильно отличается, только чтобы весь юнит убить из пулеметов, надо каждого солдатика застрелить... а машинка одна, ее из пушечки - бац.

    А вообще вам конечно виднее... Каждый делает свое дело в меру возможностей и умений...

    Цитата Сообщение от SaQSoN
    По поводу анимации, наша позиция - лучше никак, чем как попало.
    Тоже неплохой подход... снимает кучу вопросов. Если нельзя сделать пехоту как в Q4, то не будем. Будем над Марсом летать...
    Крайний раз редактировалось Baks; 19.07.2006 в 12:34.
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  14. #64
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от Klocska
    2) Проблема как разв том, что делать когда все отвалятся
    Хм... А если пойти по принципу: "Бегают всегда одной толпой, даже когда остается 10 юнитов". Выглядеть глуповато будет, конечно, но в общем все же неплохо для авиасима... Хотя в любом случае согласен с тем, что реализовывать что-то похожее на строй или даже на беспорядочный бег было бы довольно проблемно по времени разработки.

  15. #65
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от Harh
    Хм... А если пойти по принципу: "Бегают всегда одной толпой, даже когда остается 10 юнитов". Выглядеть глуповато будет, конечно, но в общем все же неплохо для авиасима... Хотя в любом случае согласен с тем, что реализовывать что-то похожее на строй или даже на беспорядочный бег было бы довольно проблемно по времени разработки.
    Дык я об этом и написал, что отряд - это 1 (один) юнит состоящий из кусочков (солдатиков). При убиении солдатика его пушка "клинит". Все. Убили всех - юнит уничтожен. Разбегание при пролете на бреющем - понятно не в этой жизни

    Цитата Сообщение от SaQSoN
    *Дальнейший бред поскипан*

    Я еще раз повторяю: не пытайтесь думать самостоятельно в домашних условиях! Мало того, что это крайне опасно для вашего здоровья, так еще и получается это у вас из рук вон плохо.

    Что касается БзБ - я не знаю будет ли там скелетная анимация и пехота. Речь ведь шла об Ил-2 изначально? Так в Ил-2 - не будет.

    По поводу анимации, наша позиция - лучше никак, чем как попало.

    И это не только потому, что мы все такие из себя перфекционисты, а во многом благодаря тому, что вырпылы сильно полюбляют какашками кидаться, особенно после того, как пытаюцца думать.
    Не надо передергивать... разговор именно о БОБ. Из первого поста
    Пехота нужна всеравно, если не в событиях битвы за британию, то в дальнейшем обязательно
    Про какашки - каково отношение (БСЖЭ, УНВП...) таков и ответ народа... народная любофф - она сложная штука :old:
    Крайний раз редактировалось Baks; 19.07.2006 в 12:50.
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  16. #66
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Вертексные шейдеры, в частности, используются не для скелетной анимации, а для ее (и не только ее) клонирования. Но если ее нет в движке в принципе, то что клонировать?
    Есть ещё "vertex morphing" как раз для скелетной анимации. А потом уже и "клонировать" анимированых бойцов, а чтобы не ходли и не бегали строем анимировать несколько груп с некоторой задержкой между ними. Тоже с танками... Так что появление пехоты зависит только от желания разработчиков, а современное железо это позволяет это сделать при приемлемых ФПС.
    Что касается БзБ - я не знаю будет ли там скелетная анимация и пехота. Речь ведь шла об Ил-2 изначально? Так в Ил-2 - не будет.
    Мне показалось что речь идёт именно о БзБ
    не можешь летать - не мучай метлу!

  17. #67

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    SaQSoN, "лучше никак" давайте рассмотрим на примере БОМБ? ДМ пушек, танков, Автомобилей? etc

    Вы мне про мой вопос ответите? про катюши.

    Сейчас штурмовка - одна большая условность, включить в нее еще одну, по возможности - вот о чем я. А уж нехватающие 150 кадров из 200 мы вообразим ибо как вышел Ил так и воображаем...
    Крайний раз редактировалось KrB_rdes; 19.07.2006 в 13:19.

  18. #68
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от SaQSoN
    По поводу анимации, наша позиция - лучше никак, чем как попало.
    *Дальнейший бред поскипан*
    слава богу что по поводу кокпита ю88 в иле у вас такой позиции не было а то бы так и жили без этого

    и по поводу АИ ботов ю88 на момент его появления у вас тоже такой позиции не было - бились, бедные, прям на взлетё минимум один, а то и "сразу все два" (с).

    боитесь, что кидаться будут? напишите, как к той же юшке в ридми - "примите как есть". по поводу кокпита нашей юшки пошумели слегка и не кидались, по-моему.

    я понимаю, что гемора с пехотой много и гемороиться не охота. ну так и скажите тогда - не хотим и всё тут. а то лепите отмазки и причём в таком тоне, как будто это мы вам что-то должны, а не вы нам. (если возникнут вопросы, что вы нам должны, советую подумать на тему - кто продаёт свой продукт, и кто его купит, если захочет)

  19. #69
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Wink Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от Kursant №1
    Если денег "дадут" меддоксам за БоБ - будет и продолжение, имхо.
    Несколько смущает "местечкОвость" войны... европейцам будет интересно, а вот американцам уже нет, они ж там не летали! Могут денег за ЭТО и не дать Будут на Апачах "террористов" стрелять
    Мы-то заплатим и купим (кстати, я готов купить лицензионку и за 50 баксов, это к слову о попрёках, мол за "гроши" покупаете да ещё и критикуете!) в надежде на "продолжение линейки, може и Восточный Фронт сделают
    Есть у меня ещё одно опасение - ПЛАТНЫЕ сервера. Это уже финиш... для наших вирпилов в мессе своей. Платить по 20-30 баксов за унлимит (про Москву говорю) ещё "потянут", а вот ещё 15 баксов за возможность полетать не сервере - не уверен. И БоБ у нас помрёт не родившись..., зарплаты у наших виприлов в массе своей не как в Англии
    Условия конечно поменялись, но и в конце 90х когда делали ФриХост перед этим народ гонял на ИЕНе. Да, в основном с генераторами карт, но ведь гонял и честный народ... Который платил. Вряд ли плата будет высокой, учитывая реалии страны Да и наверняка найдутся пользователи с мощными тачками, поднимающие свои сервера бесплатно, и самостоятельно решающие проблемы траффика. Сам держу на текущий момент иловский проектный сервак. Бывает до 20 чел народу. Пока из 4 гигов в месяц не вышел ни разу. А сюда и внутреннее употребление входит (серфинг, почта, etc.)
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  20. #70
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от SaQSoN
    Я еще раз повторяю: не пытайтесь думать самостоятельно в домашних условиях! Мало того, что это крайне опасно для вашего здоровья, так еще и получается это у вас из рук вон плохо.
    Ты не хами уж между строк Я про пособие по прикладной демагогии-то вполне справедливо заметил (кстати к этому твоему ответу тоже хорошо подходит), а все остальное, если не понимаешь и для тебя это бред и не больше, то меня удивляет, чего ж ты тады судить всех пришел

    я не знаю будет ли там скелетная анимация и пехота
    Такими знаниями и я поблистать могу. Ты по-существу лучше скажи, а не ограничивайся красивыми фразами в стиле "сам дурак" и высказываниями про то, что "если в Иле поставить 20 танков". Это тебе без проблем напишет человек, который кроме Ила ничего не видел и все им и меряет. Или ты тоже?

  21. #71
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Блин! В игре онлайна нормального нет и не планируется, а вы про пехоту... Делать вам нефиг.

  22. #72

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от Taranov
    Не самый лучший пример. Я в OFP играть с 2001 года, так что рассказывать про то, что там хорошо, не стоит. Там не больше 64 человек с каждой стороны, плюс дальность видимости никакая.
    Количество пехоты в ОФП не ограничено ни с какой стороны
    Ты наверно перепутал, то что в отряде не более 12 человек

  23. #73
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от Charger
    У. Сам держу на текущий момент иловский проектный сервак.
    а это что такое?
    Кстати, ты заметил, что создатели пока ни словом не обмолвились о "платности-бесплатности" серверов для БоБа? Как говорится "меня терзают смутные подозрения"(с)
    Что касается "состоятельных людей", содержащих сервера, дык... серверная часть распространяется БЕСПЛАТНО, вот и "дЕржат". А за деньги купить её (серверную часть) смогут и захотят купить только те люди, которые рассчитывают "отбить" вложенное и ещё и заработать на этом. Заработать можно только беря деньги с вирпилов посредством вебмани или что-то в этом роде. Сколько брать? 3 доллара в месяц? Мало... 15 уже лучше звучит, но это будет дорогова-то для вирпилов, ага.. возьмём по 10 баксов. Звучит уже лучше, но плюсуем ещё 25 баксов за унлимит (в Москве) и имеем уже 35 баксов.
    Вывод - летать будут либо полные фанаты летных симуляторов, которые последнюю рубаху снимут\продадут или богатенькие буратыны, которым в аэрокваку популять захочется. Вот такие мысли... Хорошо, если я окажусь очень даже не прав и всё будет как с Илом - халява!
    uncle Feld

  24. #74
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от Kursant №1
    а это что такое?
    Кстати, ты заметил, что создатели пока ни словом не обмолвились о "платности-бесплатности" серверов для БоБа? Как говорится "меня терзают смутные подозрения"(с)
    Что касается "состоятельных людей", содержащих сервера, дык... серверная часть распространяется БЕСПЛАТНО, вот и "дЕржат". А за деньги купить её (серверную часть) смогут и захотят купить только те люди, которые рассчитывают "отбить" вложенное и ещё и заработать на этом. Заработать можно только беря деньги с вирпилов посредством вебмани или что-то в этом роде. Сколько брать? 3 доллара в месяц? Мало... 15 уже лучше звучит, но это будет дорогова-то для вирпилов, ага.. возьмём по 10 баксов. Звучит уже лучше, но плюсуем ещё 25 баксов за унлимит (в Москве) и имеем уже 35 баксов.
    Вывод - летать будут либо полные фанаты летных симуляторов, которые последнюю рубаху снимут\продадут или богатенькие буратыны, которым в аэрокваку популять захочется. Вот такие мысли... Хорошо, если я окажусь очень даже не прав и всё будет как с Илом - халява!
    Т.к. ОМ делает упор на оффлайн (как я понял), то думаю основные деньги будут отбиваться на оффлайн продажах... с онлайном вообще непонятно... Сколько не читал, так и не понял, его поменяют или будет ИЛ-2 только в профиль...
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  25. #75
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от Harh
    Класс... Пособие по прикладной демагогии... Rome: Total War плачет в углу... Да, и непргеменно на калькугятоге... 80 фейсов, 60 вертексов, 4 фрейма бега, 4 фрейма хода, 4 фрейма стрельбы, 4 фрейма смерти (два разных, потому 8), интерполяция между фреймами... Нет игр кроме Ила...
    Извините за грубость - включите наконец мозг.
    Специально для особо невтыкающих повторяю. BoB - не стратегия, не FPS, и даже не RPG. Если вы за собственным потоком сознания еще не заметили, я даже указал число полигонов на пехоту. Но! Пока пехота рассчитана лишь для сидения в грузовиках, и не более того. Ибо помимо пехоты, есть еще техника, без которой никак, домики, травка, леса и прочие нефигово весящие предметы. И что-то конкретное обещать бессмысленно, ибо все может сто раз поменяться.

    А пока научитесь вежливо и спокойно разговаривать. Очень, знаете ли, способствует общению. А то ведь до такого доходит.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •