???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: На нужна пехота?

Голосовавшие
245. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нам нужна пехота с анимацией.

    179 73.06%
  • Подойдет простая пехота из неподвижных фигур.

    37 15.10%
  • Пехота вообще не нужна.

    29 11.84%
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 263

Тема: Даешь пехоту!!!

  1. #76
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от ROA_McFris
    Блин! В игре онлайна нормального нет и не планируется, а вы про пехоту... Делать вам нефиг.
    ...а эта ягода Фрис на одном поле растет

    Отношение к вопросу решает

    И бетти имитирующая Ил-4 тоже из той грядки выдернута:p
    Крайний раз редактировалось mongol; 19.07.2006 в 13:31.

  2. #77
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от KBaks
    Т.к. ОМ делает упор на оффлайн (как я понял)
    Неправильно думаете. И невнимательно интервью читаете. Или вы считаете, что одна большая карта специально для оффлайна?
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  3. #78
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от Guest
    Количество пехоты в ОФП не ограничено ни с какой стороны
    Включаем расширенный редактор и смотрим.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  4. #79
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от Taranov
    Неправильно думаете. И невнимательно интервью читаете. Или вы считаете, что одна большая карта специально для оффлайна?
    Может быть... у меня просто сложилось такое впечатление... Хочу ошибаться .
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  5. #80
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от KBaks
    Может быть... у меня просто сложилось такое впечатление... Хочу ошибаться .
    Большие сомнение, что хотите.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  6. #81

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от SaQSoN
    Поэтому не думайте о пехоте. Лучше - запустите Ил-2, зайдите в полный редактор, поставтье рядышком 120 синих танков, 120 красных танков, сверху запустите 4 Ил-2. Садитесь в один из штурмовиков и полетайте над всем этим чудом. Замерьте ФПС. Так будет выглядеть бой между ротой синих и ротой красных.
    Ну надо сказать, ничего страшного не увидел. Давно делал такие миссии, правда из 100+ объектов не все танки. Были машинки, мацацыклы, зенитки, пушки, корабли. Может они меньше чем танки жрут. И самолетов не 4, а... ну не помню сколько, но много. Тормоза наблюдались только в одном из вариантов, когда все это дело бомбили штук 15 Б-17ых, и то именно в момент падения бомб.

    Делалось на "африканской" карте, там конечно других объектов практически нет. Может по этому не тормозит.

  7. #82
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от Taranov
    Извините за грубость - включите наконец мозг.
    Специально для особо невтыкающих повторяю. BoB - не стратегия, не FPS, и даже не RPG. Если вы за собственным потоком сознания еще не заметили, я даже указал число полигонов на пехоту. Но! Пока пехота рассчитана лишь для сидения в грузовиках, и не более того. Ибо помимо пехоты, есть еще техника, без которой никак, домики, травка, леса и прочие нефигово весящие предметы. И что-то конкретное обещать бессмысленно, ибо все может сто раз поменяться.
    Да я понимаю это все. Как уже сказал, мне вообще не особо актуальна, будет пехота или нет Просто я видел скрины, где люди были показаны (было несколько скринов, что-то с зениткой, за которой расчет сидел), там-то видно, что люди вполне даже детализированы. То, что они точно для "массовых сцен" не подходят, я понимаю. Просто можно бы было даже спрайтами сделать, вполне было бы нормально. Не думаю, что что-то бы от этого сильно пострадало... На более близкие отображения можно было бы и модель сделать, полигонов на 80 (просто прикинул в уме, такое выглядит страшненько, но на расстоянии вполне), а вряд ли кто будет особо рассматривать.

    А пока научитесь вежливо и спокойно разговаривать. Очень, знаете ли, способствует общению. А то ведь до такого доходит.
    Таранов, я обычно пишу вполне даже вежливо и спокойно Просто я на первый пост Саксона "отреагировал", т.к. он, по большому счету, один красиво завуалированный посыл и заявление, что "ламеры вы все"... Насчет последнего, согласись, доказать как это, равно как и обратное тяжело, но не надо таких замечаний делать при прочих равных ИМХО. Тупой флейм я и сам не люблю, но когда тупо (или не очень) хамят, тоже недолюбливаю Просто тут вежливо отвечать смысла нет, ответишь вежливо, тебя пошлют, ответишь еще раз, пошлют опять ИМХО вежливое общение должно быть взаимным, иначе действительно надо говорить с человеком на языке, на котором говорит он... "если гора не идет к Магомету"

  8. #83
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от =WS=Python
    в евпопеанаирвар люди были и пилоты которые парашутировались, апосля прятались в зараслях...
    оч хорошо помню, как на эмиле гонял по полю аглицкого пилота... и убил таки...

    Вот это круто! :p
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  9. #84

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от Ivanych
    Ну надо сказать, ничего страшного не увидел. Давно делал такие миссии, правда из 100+ объектов не все танки. Были машинки, мацацыклы, зенитки, пушки, корабли. Может они меньше чем танки жрут. И самолетов не 4, а... ну не помню сколько, но много. Тормоза наблюдались только в одном из вариантов, когда все это дело бомбили штук 15 Б-17ых, и то именно в момент падения бомб.

    Делалось на "африканской" карте, там конечно других объектов практически нет. Может по этому не тормозит.
    тупить будет
    а если добавить пятерик катюш то и вообще колом встанет и конкретно тупит не графика, а процессор, ибо даже вдалеке от боя в небе будут постоянные фризы...
    Только Саксон это преподносит как издержки графического двигателя почему-то...

  10. #85
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от Harh
    То, что они точно для "массовых сцен" не подходят, я понимаю.
    Подходят - они с пехотой из "Второй мировой" родственники.

    Просто можно бы было даже спрайтами сделать, вполне было бы нормально. Не думаю, что что-то бы от этого сильно пострадало...
    Есть такой хороший принцип - либо хорошо, либо никак.

    Таранов, я обычно пишу вполне даже вежливо и спокойно Просто я на первый пост Саксона "отреагировал", т.к. он, по большому счету, один красиво завуалированный посыл и заявление, что "ламеры вы все"... Насчет последнего, согласись, доказать как это, равно как и обратное тяжело, но не надо таких замечаний делать при прочих равных ИМХО.
    Есть мнение, что хоть SaQSoN иногда палку перегибает, а в общем-то он прав. Он, как и я, начинал с помощи Ил-2, а сейчас вышел один адд-он с "помощью", и еще два на подходе, плюс немало чего для ПХ и АВН. А мог бы точно так же поливать грязью Ил/BoB на форуме. И его мнение о нашей, рассейской коммюнити - результат многолетнего наблюдения.

    Простой пример. Что сделает зарубежный юзер, если увидит серьезный баг? Правильно, напишет репорт. Что сделает наш юзер, увидев баг? правильно, создаст тему, которую разработчики с большой вероятностью или не увидят, или не будут разбираться в туче флэйма, и будет поливать там их грязью, причем тема постепенно перейдет в перебранку между собой. Кстати вот, свежачок, посмотрим, чем закончится

    Нравится вам это, или нет, но катя бочки на SaQSoNа, вы плюете в зеркало.
    Крайний раз редактировалось Taranov; 19.07.2006 в 14:07.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  11. #86

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Для чистоты эксперимента поставил одни танки по 150 штук с каждой стороны. 4 Ила. По окончании штурмовки средний ФПС - 110. Минимальный был 45 (при пуске РСов одновременно со стрельбой из пушек/пулеметов + в кадре был еще один стреляющий Ил).

  12. #87
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    И все же, пехоту нада. И не только пехоту, но и мирное население. Очень мрачная картина, летая над Питером, видеть пустые улицы замощенные чисто вымытым с порошком асфальтом.
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  13. #88

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    А зачем? Вот на нульваре, с его видимостью даже под сомнение наличие танков вызавает сомнение, а в других проектах , где самое главное кто-кого и подавно. Но при атаке автоколоны людишки разбегаются с такой интенсивностью что и пострелять можно и довольно успешно. Так что пострелять по человечкам можно и в теперешнем варианте. И ненадо тута нам Вьетнама или что и кто там видал, в одну бутылку больше положенного не нальешь
    Гиена-из семейства кошачьх

  14. #89
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Хотелось бы видеть пехоту

  15. #90

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от SaQSoN
    Вирпилы! Вам не надо думать! Думать - вредно. От этого у вас будет болеть голова.

    Поэтому не думайте о пехоте. Лучше - запустите Ил-2, зайдите в полный редактор, поставтье рядышком 120 синих танков, 120 красных танков, сверху запустите 4 Ил-2. Садитесь в один из штурмовиков и полетайте над всем этим чудом. Замерьте ФПС. Так будет выглядеть бой между ротой синих и ротой красных.
    .
    Ну есть такая карта Прохоровки 250-270 красных танков атакует, 100-120 синих танков и самоходок обороняется и в воздухе 20 пепелацев. Летать можно, хоть и с напрягом .

  16. #91

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от Taranov
    А теперь главный вопрос - нафига?
    Никто не забыл, что речь идет об авиасиме? Причем симе Битвы за Британию, где боевого столкновения армий не будет. Вертолетов нет, штурмовиков нет, штурмовых атаук колонн нет. На-фи-га? Ответ "чтобы було" не катит. Формулируйте.
    А пострелять по генералу на белом коне?

  17. #92
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    2 Таранов, подумал-подумал, отправил в личку

  18. #93

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от Taranov
    Простой пример. Что сделает зарубежный юзер, если увидит серьезный баг? Правильно, напишет репорт. Что сделает наш юзер, увидев баг? правильно, создаст тему, которую разработчики с большой вероятностью или не увидят, или не будут разбираться в туче флэйма, и будет поливать там их грязью, причем тема постепенно перейдет в перебранку между собой. Кстати вот, свежачок, посмотрим, чем закончится
    Во первых разработчиков никто грязью не полил ибо уважают. Во-вторых разработчики регулярно появляются в форуме и предыдущие баги, всплывавшие в форуме правили. Ну и в-третьих, помимо констатации бага получилась дискуссия корсароводов - обмен опытом и впечатлениями.
    http://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Warspite_(1913)

  19. #94
    Забанен
    Регистрация
    11.10.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    232

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от Ivanych
    Для чистоты эксперимента поставил одни танки по 150 штук с каждой стороны. 4 Ила. По окончании штурмовки средний ФПС - 110. Минимальный был 45 (при пуске РСов одновременно со стрельбой из пушек/пулеметов + в кадре был еще один стреляющий Ил).
    А трек этого эксперимента можно? Я вот тоже попробовал,если
    ставить танки враждебных сторон,то они устраивают побоище
    и средний фпс падает до 20. Если все союзники ,то всё шустро.
    Вот:240xТ34,Нормандия,речка,мост,лес,населённый пункт неподалеку.
    A64 3200+@4200+,2Gb,7900GTX,Water=2,Effects=1,Forest=3,AA2,AF16

    Avg 70 /Max 81 /Min 49
    Вложения Вложения

  20. #95
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от birdy
    А трек этого эксперимента можно?
    имхо пустая трата вашего времени эти ваши "экспиременты"
    ну и?
    ...да хреново все! и для этого нужно было убить два часа времени чтобы выяснить очевидное?
    Да и вообще!
    Интересный онлайн-оффлайн ограничен не ресурсами компа, а... сами знаете чем:p
    Есть люди для которых основная игра это шуршать бумажками разных типов. Честно считать физику в играх это их затея. А чтобы нарисовать всамделишную войну она нафиг не нужна!

    Уменьшать сложность вычислений, увеличивать количество факторов.
    Будет не быстрее но во много раз интересней и честнее.
    Вот путь на мой взгляд
    Крайний раз редактировалось mongol; 19.07.2006 в 15:42.

  21. #96

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    В ЛКИ намекнули , что в БоБе будут солдатики умные и возможность покататься на танках и из зенов пострелять.

  22. #97
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от Kursant №1
    а это что такое?
    Кстати, ты заметил, что создатели пока ни словом не обмолвились о "платности-бесплатности" серверов для БоБа? Как говорится "меня терзают смутные подозрения"(с)
    Что касается "состоятельных людей", содержащих сервера, дык... серверная часть распространяется БЕСПЛАТНО, вот и "дЕржат". А за деньги купить её (серверную часть) смогут и захотят купить только те люди, которые рассчитывают "отбить" вложенное и ещё и заработать на этом. Заработать можно только беря деньги с вирпилов посредством вебмани или что-то в этом роде. Сколько брать? 3 доллара в месяц? Мало... 15 уже лучше звучит, но это будет дорогова-то для вирпилов, ага.. возьмём по 10 баксов. Звучит уже лучше, но плюсуем ещё 25 баксов за унлимит (в Москве) и имеем уже 35 баксов.
    Вывод - летать будут либо полные фанаты летных симуляторов, которые последнюю рубаху снимут\продадут или богатенькие буратыны, которым в аэрокваку популять захочется. Вот такие мысли... Хорошо, если я окажусь очень даже не прав и всё будет как с Илом - халява!
    Тут все проще, после зимних событий с командером от стороннего производителя пришлось перейти в дурацкий вариант я-хост. Сейчас с выходом версии опен командера устраивающей нас возвращаемся потихоньку на круги своя. А в БзБ подозреваю будет возможность и H2H и толпа на толпу, без выделенного сервера... Ну а сервера наверняка делиться будут на "кваку" и "реал". В общем поживем, увидим. Да и вряд ли цена игрового аккаунта будет высокой. ИМХО от 5 до 10. А это вполне приемлемо.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  23. #98
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    А по чему бы не пойти по упрощенному варианту? Тут некоторые представляю что просят разработать пехоту с офигенным умным AI, но это в авиасиме и не нужно, по к райней мере в Ил-2 так точно. Поэтому можно сказать следующее: пехота в мизирном варианте в Иле есть (выбегает из грузовиков при обстреле), так может вот эту самую пехоту и можно чуть изменить, что бы они пробежки по прямой делали, а на контрольных точках им можно былоб задать параметры каких либо действий. При обстреле с самолета что бы они так же разбегались и ложились, а если уцелели то продолжали бы свой путь. При обстреле колонны когда выбегает эта пехота игра ведь не тормозит!!!! А что касается анимации (хорошей) то можно начать с самих летчиков. Их анимация довольно карявая. Вот кто играл в этот сим Microsoft Combat Flight Simulator 3: Battle For Europe тот наверника видел как там проработана анимация пилота выпрыгнувшего с парашутом. Не впремер Илу и гораздо лучше. Так что пехоты с классной анимацией для Ила ни кто и не просит, пусть она будет хотя бы такой как изложенно выше. В крайнем случаи можно же сделать так чтобы разбегающийся отряд пехоты можно было бы самомому в полном редакторе установик куда хочешь: к примеру в ангар. Штурмуешь ангар а из него кучка народу выбегает. Оживление какое-то - уже интересней. А то вылетаешь на штурмовку то го же Перл-Харбора, а там пустыня.... Все уже вымерли до налета. Ведь сделали людей за пушками, зенитками, на авианосца. Так по чему же еще чуток не даработать?
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  24. #99

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear
    Если не в иле то уж БзБ хотелось увидеть нечто подобное.
    по вам бетенька вот это плачет
    http://games.1c.ru/ww2rts/?type=gall...45e8e2a48c5b39
    мувики тут. там есть пехота
    http://www.theatreofwar.de/index.php...ews&newsid=123

  25. #100
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Даешь пехоту!!!

    Да уж пехота тут по моему на высоте!!!
    Сделал пару воток с видеоролика об игре.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пехота 1.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	58940   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пехота 2.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	23.9 Кб 
ID:	58941  
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •